Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2012, 20:33   #131
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

nikok, логика у тебя "женская" (женщины, не обижаемся! )
 
Старый 17-06-2012, 05:34   #132
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

Приснилось, что я какая-то блондинка. Нас много, девчонок, едет в каком-то экскурсионном автобусе в лес. Одна из нас, хитропопного вида, подозрительно общительная, тоже блондинка, подбивает меня и ещё одну (блондинку) на то, чтобы на привале отделиться от группы и пойти в крутое место втроём отдохнуть. Мы зачем-то соглашаемся, хотя эта девушка и кажется мне подозрительной. Мы идём по какой-то горной тропе и набредаем на деревянную избу, в которой и останавливаемся. Я ощущаю, что эта девушка представляет собой опасность. Я уверена, что она - маньяк-убийца. Причём во сне ощущение 100%, что так и есть, и это очевидно абсолютно всем, хотя фактически она ничего не делает, не считая того, что чем-то меня раздражает. В итоге я хватаю длинную белую нить и душу её ей, спасая неведомо от чего перепуганную милую блондиночку, что была с нами. Душу не до конца, и складываю её в спортивную сумку. Т.е. она, по идее, живая, но связанная в сумке, в которую целым человек поместиться не может - только расчленённым... хм... И тут стук в дверь. Я пугаюсь, но тут же радуюсь, надеясь, что пришла милиция. За дверью какой-то полный с грубыми, почти обезьяними чертами лица мужчина. Он одет в джинсы, джинсовку и какую-то тельняшного типа футболку. Его лицо искорёжено шрамами, или одним, большим шрамом. В общем, урод. Он говорит мне, что пропали девочки, и спрашивает, не видела ли я кого-то из них. Я ответила, что это мы и есть, что я очень рада, что он "наконец-то" пришёл, и отдала ему сумку с "маньячкой", которую он радостно принял, после чего покинул нашу избу. :\
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (29-06-2012), Леший (29-06-2012)
Старый 29-06-2012, 15:03   #133
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Сегодня ночью, мазал тело пеплом. Зачем ?
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), Anonimus (29-06-2012), Arrow (29-06-2012), Jseven (29-06-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 29-06-2012, 17:42   #134
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Защитить себя от плохой нечистой силы.))
Fanta вне форума  
Следущий пользователь сказал Fanta спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012)
Старый 29-06-2012, 18:43   #135
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Леший, а контекст?
Два варианта - или защититься так или иначе, или приобрести что-то.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), Леший (30-06-2012)
Старый 24-09-2012, 21:09   #136
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?




СНОВИДЕНИЯ

В определенные моменты истории снам придавалось особое, сакральное значение. Так, во времена Римской империи некоторые сны становились предметом разбирательства и анализа в Сенате, поскольку расценивались как послания богов. Толкователи снов нередко сопровождали полководцев в военных кампаниях, дабы помочь властителям увидеть во снах добрые или дурные предзнаменования об исходе боя.

В культурном наследии роль сновидений трудно переоценить, поскольку эта тема стала основой для создания множества шедевров литературы, музыки и живописи.

Так что же такое сон, с точки зрения физиологии, и чем примечателен процесс сновидения?

Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Мы помним лишь 10% наших снов.

В течение пяти минут после пробуждения у нас есть реальный шанс «ухватить за хвост» примерно половину сюжета сна, но уже через десять минут 90% содержания будет потеряно, и смысл сна рассыплется, как карточный домик.

2. Слепые люди видят сны

Люди, потерявшие зрение в течение жизни, видят сны наравне со зрячими людьми. Люди, слепые от рождения, не видят изображений в привычном нам понимании, но точно так же переживают в снах различные эмоции: образы в их подсознании формируются через запахи, звуки и тактильные ощущения.

3. Все спящие – сновидят

Полное отсутствие сновидений является проявлением некоторых тяжелых психических заболеваний. Все нормальные люди, погружаясь в дрему, видят сны, но большинство при пробуждении моментально их забывает.

4. Во сне мы видим только реальных людей

Наше подсознание не способно самостоятельно и произвольно генерировать лица людей. Это означает, что абсолютно всех незнакомцев в ваших снах мы когда-то видели, но не запомнили. Это в равной мере может быть мужчина, год назад ехавший напротив вас с вагоне метро, или женщина на заднем плане в проходном эпизоде скучного фильма. За время жизни при разных обстоятельствах мимо нас проходят миллионы лиц, а значит, наш мозг никогда не испытает дефицита в новых актерах на самые неожиданные роли в сценариях наших сновидений.

5. Не всем дано видеть цветные сны Целых 12% зрячих людей видят исключительно монохромные сны. Точнее, так было до середины шестидесятых годов. Позже доля людей, видящих сны исключительно в черно-белом варианте, упала по 4.4% от общей выборки исследования. Исследователи предполагают, что причина данной тенденции заключается в повсеместном распространении цветного телевизионного вещания.

6. Сны символичны

Все наверняка знают анекдот про Зигмунда Фрейда и его племянницу: «Иногда банан – это просто банан». Однако, кроме шуток, сны нельзя толковать прямолинейно, поскольку любой объект во сне может быть символом другого объекта. Через сновидение наше подсознание обращается к нам языком метафор и символов; некоторые из них имеют глобальное однозначное толкование на всех континентах, другие содержат понятные лишь нам одним знаки.

7. Сны эмоционально окрашены

Как ни прискорбно, но самой частой эмоцией, переживаемой во сне, является тоска или отчаяние, и, в целом, негативные эмоции в сновидениях превалируют над позитивными.

8. От четырех до семи

В течение одной ночи мы видим от четырех до семи сновидений, что в сумме занимает от получаса и до двух часов.

9. Звери видят сны

Согласно исследованиям, проведенным над разными группами животных, очень многие из них во сне переживают аналогичные режимы нервной активности. Мыслительные импульсы высокоразвитых животных во время сна по рисунку практически не отличаются от человеческих, из чего можно сделать уверенный вывод – звери тоже видят сны, причем многие из них переживают увиденное не менее эмоционально, нежели наяву.

10. Вещие сны

Согласно результатом нескольких исследований в больших выборках, от 18% и до 38% респондентов хотя бы раз видели сон-предсказание, а 70% граждан переживали дежа вю. Вера в саму возможность вещего сна распространена практически повсеместно – от 63 до 98% опрошенных в разных странах мира.
Анфиса вне форума  
Старый 25-09-2012, 04:02   #137
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

В последнее время проводя аналогию сна и смерти- нахожу в них много общего. Во сне я наблюдаю все со стороны и могу принять участие, но это участие как бы виртуально - оно не влияет на реальную жизнь.
Я перестала бояться смерти. Каждый день засыпая- немного "умирая"- всю жизнь это делаем каждый день.
Суть сна и суть смерти похожи.Тренировка чего-то.
Искра вне форума  
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (26-09-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 26-09-2012, 18:16   #138
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Я перестала бояться смерти. Каждый день засыпая- немного "умирая"- всю жизнь это делаем каждый день.
Суть сна и суть смерти похожи.Тренировка чего-то.
Искра, ты опасный человек я тебе скажу)))
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
Следущий пользователь сказал Леший спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 26-09-2012, 18:44   #139
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Неа, только учусь
А кто-то недавно целую ветку форумскую "уговорил "
Искра вне форума  
Следущий пользователь сказал Искра спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-09-2012)
Старый 05-10-2012, 11:13   #140
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Какие вы видите сны?

За последний год мне приснилось три сна, в которых я летал. Причем, в каждом учился последовательно.

В первом только пробовал летать, тут у нас, в России. Взлетал взмахами рук. Пробовал взлететь на уровень выше пяти-этажного дома, от дома к дому. Приземлялся аккуратно. Весьма радостные ощущения!

Во втором летал по какому-то европейскому городу. Садился на крышу отеля, на башню часов какого-то здания. Там были и европейские здания и восточные. В конце сна попал куда-то за город, где подо мной была вода, а сверху тучи-облака ... и там кто-то за мной гнался, но я улетел

В третьем прилетел в Болгарию, там, пролетев через горный лес, прицепился к горе, в которой был балкон со входом в монастырь. На балкон вышла тетка-монашка с маленькой девочкой. Указала девочке на меня, они о чем-то поговорили, подарили мне свечку со стены и ушли Я полетел дальше ...

p.s. Ни один из них не был "осознанным", то есть я не понимал, что нахожусь во сне. Но кайфовал от ощущений так, что в реальности и не доводилось
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (08-10-2012), taina (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Леший (05-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter