Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 10:11   #791
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от asv
Такое впечатление, что вас очаровывает непознанное и вы пытаетесь его, это неопозноннае, мистифицировать... голимое язычество,
asv, ещё раз, прошу Вас, воздержитесь от развешивания ярлыков и определений!
Вы выходите за рамки этики.
ТАКОМУ Вам нормальный человек отвечать просто не захочет.
Если тема биоэнергетики Вас интересует, общайтесь, задавайте вопросы и отвечайте на заданные, удерживаясь в границах этики.

В противном случае, в ответ на ваши ярлыки, кто-нибудь непременно взьярится и навешает не лестных определений Вам.
Так глупые свары и получаются, абсолютно ничего не давая участникам, кроме раздражения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (19-11-2016)
Старый 21-11-2008, 10:30   #792
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от корнак7
Это базовое понятие, которое невозможно сформулировать.
Возьму на себя смелость утверждать, что всё-таки, сформулировать возможно.
Даже, если придерживаться общепринятого языка и правил.

Формулировка - наиболее краткое обьяснение явления, содержащее всё достаточное и необходимое для понимания. (Увы, необходимым, но не достаточным может быть и уровень подготовки того, кому обьясняют...)

Энергия - способность совершать работу. (по крайней мере, так договорились её понимать.

Работа - воздействие, приводящее к каким-либо изменениям. (Остальное, например, развешивание ярлыков [обзывательство] - бесполезная работа. )))) )

Для ряда работ и изменений, люди уже придумали общепринятые определения, соответственно обозвав и энергии - электрическую, ядерную, электромагнитную...

Но так и остались не покрытыми масса работ - изменений...
Например, никто пока толком не обозвал и не дал определения энергии энтропии, хотя изменения -работа самой энтропии и замечена и частично изучена.

Так и с биоэнергетикой.
Есть явление, не описываемое известными, принятыми в общей терминологии энергиями, есть привязка данных явлений к живым обьектам. Шло, идёт и будет идти изучение явления, а в рабочей теории применяется термин БИОЭНЕРГИИ.

И наука вовсе не виновата, что масса олухов и шарлатанов ВСЕГДА лезет под бочок неустоявшимся понятиям.
Точно так-же лезли и к электричеству, и к радиации...
И точно теми-же словами, что asv!!! ДОСЛОВНО! Многие утверждали, что нет ни электричества, ни радиации.
Именно поэтому, Энштейн утверждал, что "новое никогда не побеждает путём переубеждения аппологетов старого. Носители старого мировоззрения просто вымирают. Носители нового чаще всего не умнее, а просто рождаются в среду, уже несущую новое!" И несут это новое, пока и оно не устареет...

И тем не менее, раз отмечены производимые изменения, то есть работа, то приходится вести речь и об энергии.
Не обязательно видеть сами энергии, достаточно видеть производимые ими изменения.
А их, не увидит только тот, кто этого ОЧЕНЬ не хочет. ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (19-11-2016)
Старый 21-11-2008, 13:04   #793
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от asv
в наше время сказать, что придерживаешься естественно-научного подхода к окружающему миру, почти что неприлично.
asv, "в наше время" можно говорить что угодно. Но во все времена стоит соблюдать ЭТИКУ.

Заметьте, ни я, ни кто другой НИ РАЗУ не упрекнул Вас и никаких ярлыков не навешал Вам по поводу Ваших убеждений.

То, что Вам кажется весельем, например Бан Толстого, или утверждения, что все, кто видит биоэнергии - психически не нормальны, или откровенно наглый посыл "учить свою жену борщи варить".
Таковым видится только Вам!

Поверьте, батенька - глумиться я, да и практически любой здесь, умеем похлеще Вас. И не делаем этого вовсе не по скудоумию.

Прекратите флудить.
Следующие Ваши сообщения, не несущие смысла по теме я буду удалять.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-11-2008, 13:09   #794
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
У Starvationa-то язвы вроде нет. Или этот сбор ваще для всего ЖКТ полезен? Непонятно.
Точно, "Ваще для всего ЖКТ".

Но бывают отдельные нюансы.
Это моё "предположим" как раз к нюансам и относилось.
И я всё-таки, подробнее по травам отпишусь. Непременно. Но пока не подобрал "формат", в котором писать так, чтобы понятно было по возможности по первому прочтению.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (19-11-2016)
Старый 21-11-2008, 18:30   #795
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Alex2,
Ветка не спрятана. И никогда не пряталась.
У Форумов свои особенности. Последние сообщения всегда притягивают народ, а написанное давно вообще не посещается.
Цитата:
Сообщение от Alex2
(биоэнергия) мне видится чуть иначе. Это то, что регулирует совершение работы.
Да уж... "Биоэнергия" значительно больше, чем прочие энергии соответствует утверждению, что нет энергии без информации, и наоборот. Прямо-таки иллюстрация этой связи.
Но я по прежнему уверен, что вопросы биоэнергетики лучше обсуждать в "давно обещанной теории", а вопросы веры и убеждений (asv!!!!!!!) в "научном атеизме против..."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (19-11-2016)
Старый 22-11-2008, 11:21   #796
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы ведь пробовали СГ. Значит теория, которой Вы придерживались Вас в чем-то не устраивала и требовался практический опыт?
корнак7, до того, как я "попробовал" СГ, я довольно много знал о нём теоретически. При этом, ничего хорошего в СГ не находил...
Но отзывы пользователей СГ мне тоже были достаточно известны. Столь-же положительные, как и Ваш.
У меня возник ряд предположений, которые могли обьяснять это "противоречие". Вот эти предположения я и проверял "на себе".

Помимо прочего, Вы наверное понимаете, что ряд состояний, нормальный для ВОДНОГО голодания, описывается клинически, как патология. Это касается и ацидоза, и гипогликемии и ортостатического коллапса...
Но исследования, проводимые в клинике им. Ганушкина, в том числе и лабораторные гематологические, позволили уверенно утверждать, что считающееся патологией вне голода, действительно не только норма на голоде (РДТ), но и необходимые для такого метода условия.

корнак7, как-бы кому ни казалось, но мне не свойственно размахивать чужими знамёнами, не проверив их, как не свойственно и притягивать факты, а то и перевирать их, в угоду уже имеющимся у меня взглядам.
Пробуя СГ, я ДОПУСКАЛ, что процессы, сопутствующие обезвоживанию, которых панически не приемлют врачи, могут совершенно непредсказуемым образом оказаться столь-же "полезными и необходимыми" при СГ, как например ацидоз при РДТ.

К тому-же, я изучал работы Питерского коллектива военврачей, проталкивающих СГ в массы, и многое-многое другое... Анализируя прочтённое, я допускал, что ряд ляпсусов и "упрощённых" теорий в этих работах был допущен не по небрежности, а для популизма, что тот-же Хорошилов, будучи нашим современником, в отличии от Пашутина (писавшем кое-что о СГ в 1902-м, и элементарно не имевшим диагностической аппаратуры и определённого фундамента знаний, сложившегося гораздо позже), просто упёрся в барьер неграмотности читателей, и именно поэтому позволил себе "сокращение логических цепочек" и откровенные натяжки...

То есть, несмотря на ряд "ляпсусов" и противоречий, я всё-таки был склонен поискать новое и полезное там, где обещано, не смотря на имеющийся груз моих "предубеждений".

Поискал... И то, что нашёл, навсегда отвратило меня от СГ.
Наоборот, найденное заставило меня гораздо более требовательно относиться к водному балансу на голодании. Но позволило и понять, почему именно народ столь падок на СГ.

корнак7, я может быть стал-бы подробно расписывать, чем ужасно СГ, может быть даже бился, что-то доказывая... Но роль Данко меня не вдохновляет. Но Вы спросили, и кое-что я отпишу.

Напишу, что половину "удовольствия" СГ, по моим убеждениям, люди получают именно от "пьянящего эффекта". Вырубающиеся при обезвоживании рецепторы просто не могут посылать сигналы бедствия. Точно так-же, при опьянении, спазмированные части мозга выключаются.
Выпадающие из оптимального обмена веществ, обезвоженные зоны организма - как клетки и ткани, так и функциональные группы, не участвуют в типичной для нормального голода очистительно-восстановительной работе. Они элементарно ИЗОЛИРУЮТСЯ, создавая иллюзию благополучия.
То, что сухоголодающие считают у себя кризом, биохимически не имеет ничего общего с кетоновым ацидотическим кризом РДТ!!! Хотя по субьективным ощущениям несколько похоже.

Масса явлений, принимаемая народом за болезнь, на самом деле является естественной, а порой и защитной реакцией на истинную причину. При серьёзных стрессах часть таких явлений, чаще воспалительного характера, исчезает. Но исчезает реакция организма, а не проблема!
И это в первую очередь справедливо для СГ.
СГ - это не голодание! Это всего-лишь обезвоживание!!!!!!
Голодание - ремонтно-очистительный процесс, элементарно невозможный при обезвоживании.


По поводу "выведения тяжёлой воды"... Ох, корнак7... Сколь стара и обворожительна эта теория, а ничего общего с реальностью не имеет.
Прикол в том, что полного обезвоживания, буквально высушивания клетки невозможно добиться, не убив её. А тяжёлая вода в 6 раз менее биологически активна. И выводится из клетки В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
Сначала клетка теряет нормальную воду!

Такая-же самообманчивая ерунда и с "жаром" на СГ...
Народ элементарно выдаёт себе за плюсы классические ощущения, сопровождающие развивающуюся на СГ гиперосмолярную гипогидратацию ( наберите в яндексе - многое станет яснее).
При этом идёт массированный распад белковых структур клеток, резко повышается тканевая температура и образуется масса азотистых остатков.

Забавно, что самообман ощущений при СГ, помимо пьянящего коллапса-спазма тканей в первую очередь мозга, обеспечивается и выбросом некоторых гормонов. Вазопрессина, инсулина, адреналина. Их роль при обезвоживании - менять водопроницаемость клеточных мембран, и в первую очередь почечных лоханок - чтобы удержать воду.
Но на самоощущение они действуют, как транквилизаторы, создавая искусственное ощущение лёгкости, порой даже эйфории.

Ей Богу,корнак7, проще и менее вредно просто напится водки!
Тоже позволяет катарсиса добиться.

Ладно... Простите, что "обгадил" любимое многими "развлечение". Я не виноват - сами напросились.
Но дальше продолжать не буду.
Кто ищет себе простые и чёткие схемы поведения - тот глубоко не копает, останавливаясь на простейших, пусть и обманчивых теориях-легендах. Такому я всё-равно ничего не докажу.
А кто способен искать - остальное и сам найти в силах.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (26-08-2016), Гвоздь (06-01-2014), Сибирячка (19-11-2016)
Старый 22-11-2008, 11:43   #797
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Martyn
поясните, пожалуйста, травы и черный орех имеют одинаковое действие? Или есть разница и имеет смысл попить и то и другое?
И еще вопрос про Египет. Вы пару раз отозвались о нем негативно, что, мол, не вполне здоровый человек там может вообще загнуться.. Что, там действительно все так плохо? Даже в курортных городках на Красном море?
- В чём-то действие "травок" и Чёрного ореха совпадает. Но не во многом.

- "ПОПИТЬ" травок или ореха НЕ СТОИТ.
(И травки и орех - часть терапевтического процесса. "Попить" - получить временный внешне позитивный эффект, но ничего не сделать по сути. Всё вернётся)

- Египет - зона, где вероятность подцепить шистосому, аспергиллюс и прочие пакости, приближается к 100%. Это весьма опасно набитому МАК-пищей организму, менее опасно и вредно здоровому человеку. И совсем безопасно тому, кто своё здоровье умеет поддерживать, чинить и восстанавливать.
В остальном, в Египте очень интересно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 22-11-2008, 11:51   #798
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
Андрей, но сутки (может двое) при простуде или для входа в голод ты поддерживаешь?
Нет, Vovec, ни в каком случае СГ я не поддерживаю, и как можно понять, к Голоданию никакие сроки СГ не отношу. Просто потому, что в режиме обезвоживания, процессы, которых мы требуем от голодания, не идут. Обезвоживание им не даёт идти!

Есть правда, такое явление, как гипергидратация. Она возможна как в целом в организме(при недостатке солей) так и в локальных местах, при ряде патологий.
Тогда день "сухого" повысит относительную концентрацию солей.
Но вреда от самого обезвоживания, всё равно будет больше, чем пользы.
А классический сульфат магния или натрия - английская соль, оттягивает "лишнюю" воду из опухолей куда эффектнее при входе в голод, чем обезвоживание воздержанием от питья.

В общем, никогда я не поддерживаю никакие формы "СГ". Уж пардон.

P/S
Вру. Есть у СГ одно свойство, с которым не поспоришь...
С какой-то точки зрения, большинство людей находится в постоянной борьбе со своей плотью.
Если желания плоти и желания разума расходятся, есть два пути.
Один из них - умерщвление плоти. Самоистязания, борьба с "искушениями"...

Роль постов и прочих "унижающих" плоть методов в становлении личности, в "освобождении" разума, я обсуждать не стану, но очевидно, что кое что тут есть.
В этом смысле, СГ - весьма действенен. Хотя как раз мозги и плющит... ведь и впрямь, позволяет достичь катарсиса.
В конце-концов, тело страдает больше.
Даже когда дело доходит до сгущения крови, спиноМОЗГОВАЯ жидкость, омывающая и головной мозг, держит водный баланс до последнего, высасывая воду даже из кровеносных сосудов.

В общем, тому, кто не умеет управлять своим телом, СГ даёт шанс "дать плоти пощёчину". Пусть знает своё место.
(Юморю, но кое-что в этом есть).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-01-2014)
Старый 22-11-2008, 13:04   #799
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от DaniX
Помнится, говорил, что для погашения воспаления аппендикса перед голоданием на ВОДЕ, проголодал несколько дней ВСУХУЮ. Может и при некоторых других процессах лучше НАЧИНАТЬ голодать именно с сухого? И тогда при каких?
Цитата:
Сообщение от Vovec
По крайней мере на сухом (хоть до вечера) начинать проще, есть не хочется.
DaniX, с тех пор прошло столько времени!!!!
Теперь я точно знаю, что без аскарид апендицита не бывает. Зачем-же я буду его дожидаться?
Да и статистика применения нормального "мокрого" голода при апендицитах такова, что нет смысла чудить что-то дополнительное.
И без прочего есть ГАРАНТИЯ, что нормальный голод излечивает апендицит с любой стадии.
(единственно, я тогда не рискнул клизмиться, что и до сих пор считаю правильным.)

DaniX, Vovec...
То, что я выставляю, как претензии к СГ, склоняет меня В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ искать альтернативы. Тем более, что их так легко найти.

А на довод, что на СГ "легче" - меня так и тянет вякнуть, что "легче" вообще не голодать.
Зачем променивать относительное "легче" на пользу? Тем более, что с опытом ни со входом в нормальный голод, ни с его течением, нет никаких проблем вообще!
Мне уже и так "легче-лёгкого".

Но конесно, каждый выбирает своё.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-11-2008, 11:53   #800
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Mimi
Я снова хочу спросить о мандаринах...
Mimi, попробую ответить на всё, хотя в предидущих сообщениях по "мандариновому месяцу" ответы на самом деле есть...

1)
Цитата:
Сообщение от Mimi
Собираюсь устроить себе мандариновую жизнь , чтобы сбросить вес,
с относительно небольшим лишним весом (58кг) можно ожидать таких сногшибательных результатов, о которых вы писали? ))
"Сногсшибательный эффект" от правильного применения "мандаринового месяца" получит любой, кроме давно устоявшегося, да ещё и относительно спортивного сыромоноеда - у того и так всё хорошо.

Ежедневное сочетание 2-х, 3-х килограмм мандаринов, полутора-двух литров воды, и достаточных физических нагрузок - за месяц позволяет "слить" жировые накопления быстрее и безопаснее, чем любая другая известная мне процедура.
Жир, а не вес!
Хотя конечно, если основной вес человека состоит из жира, то и потери веса будут очень заметны.

Можно использовать "мандариновый месяц" и как борьбу с ожирением, не ставя себе дальнейших целей.
Но если есть понимание роли движения, спорта-физкультуры, в обеспечении ЛЕЧЕБНОГО режима при массе хронических заболеваний, если есть цель ПЕРЕЙТИ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШЕЕ состояние здоровья в целом, то помимо сливания лишнего жира, придётся добиться и того, чтобы ВСЕ МЫШЦЫ тела получили тренировку, достаточную для нормального мышечного тонуса.

Те места в организме, где мышцы не работают, ВСЕГДА будут источником копящихся проблем.
Как в кастрюле с манной кашей - те места, которые НЕ ПОМЕШИВАЮТ, будут не вариться, а пригорать. Так и в НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ участках тела, нет достаточного обмена веществ, и любые микробы-вирусы, глисты и бактерии, могут как в бомбоубежище прятаться и от иммунитета и от кислорода, разносимого кровью. Да и не в микробах-глистах дело, а в том, что там происходит, в режиме ЗАТХЛОСТИ вообще со здоровьем. "Чужие" - лишь естественный результат "затхлости" обменных процессов.

Мандарины, если это система, а не случайные участники рациона, ПОВЫШАЮТ КИСЛОТНОСТЬ, но дают ДОСТАТОЧНО ГЛЮКОЗЫ.
КИСЛОТНОСТЬ расширяет сосуды, капиляры, делает мембраны сосудов и клеток более проницаемыми - в целом, создаёт условия для искусственного усиления обмена веществ - "перемешивает манную кашу".
Но "перемешать" уаётся только там, где мышцы работают!


Первые Голодания дают примерно те-же результаты, но при ряде патологий, голодать очень тяжело именно из-за недостаточных накоплений гликогена в печени и мышцах. Глюкоза мандаринов позволяет обойти это препятствие.
Фактически, "мандариновый месяц" - это "голодание для чайников".
Но это не только лёгкий способ пробежать короткий отрывок дистанции по пути к здоровью, но и первая, "разминочная", подготовительная часть длинного забега для тех, кто решил бежать до конца - до максимально полного здоровья.

2)
Цитата:
Сообщение от Mimi
То, что надо много спорта, я поняла, но сколько? - час-полтора-два в день достаточно?
Кроме аэробных нагрузок, подключать силовые есть смысл?
Сколько и какого спорта?
Это зависит от дальнейших целей и от понимания того, что отлично тренированный организм дольше сопротивляется проблемам, если жизнь их подбрасывает. А кто от этого застрахован?
В принципе, для самого "мандаринового месяца" достаточно не слишком интенсивных тренировок, но НА ВСЕ МЫШЦЫ - чтобы не было НИ ОДНОГО УЧАСТКА, где нет принудительного "помешивания" - мышечного движения.
Чем больше нагрузка, тем быстрее проявляются и результаты "мандаринового месяца".
Так что, наряду с аэробными нагрузками, "силовые" тоже идут "в кассу".

3)
Цитата:
Сообщение от Mimi
я читала, что при силовых после гликогена быстро в ход идут мышцы, а не жир, а мне этого не надо
Гликоген - "спрессованная" глюкоза - именно в таком виде она запасается в здоровом организме - в мышцах и в печени.
Мышцы при силовых нагрузках на "мандариновом месяце" не сьедаются - хорошие мандарины дают достаточно глюкозы.
Хорошие мандарины - это спелые, сладкие, а не те, которые сованы абсолютно зелёными, ничего не накопившими, а потом обработанные ацетиленом или вообще крашенные! Их при покупке стоит пробовать - они откровенно отличаются. Причём не цветом( цвет и от сорта зависит, а не от спелости), а именно вкусом!
Но пить воду и поглощать мандарины приходится тем больше, чем выше нагрузки! Что лишь ускоряет проявления желанных результатов "мандаринового месяца".
Так что можно и желательно "пахать до изнеможения".
"Мандариновый месяц" помимо прочего - это и фантастически эффективная система промывки организма! "Дурные накопления лезут изо всех мест, куда "вскрывающий эффект" "мандаринового месяца" добрался!!!!! Поэтому приходится и много пить воды. Но это проявится только, если есть достаточные физ-нагрузки, иначе промоется и оздоровится только те участки тела, что не были затронуты спортом.

4)
Цитата:
Сообщение от Mimi
Что, если раз в неделю или чаще устраивать голодовочные дни? Это может ускорить процесс? Или наоборот будет тормозить метаболизм?
"Голодовочные дни" на мандариновом месяце будут мешать. Долго обьяснять причины... Достаточно и той, что каждый день самого "мандаринового месяца", при ПРАВИЛЬНОЙ технологии, гораздо эффективнее отдельных "голодовочных дней".

5)
Цитата:
Сообщение от Mimi
И как все же лучше - сок или целиковые мандарины? В пользу сока я помню вы писали, что больше "влезает" калорий за день, а оно надо? ))
Цельные мандарины, или их сок - почти без разницы.
И дело вовсе не в коллориях. Скорее, дело в том, какова Ваша микрофлора на данный момент.
Микрофлора устоявшегося сыроеда заточена под клетчатку.
Сыроеда "пучит и мучит" от белков, молочки, варёностей и жарёнок. Сыроед практически не выносит термообработанных жиров, но и к сырым маслам не особо приспособлен.
А "блюдоман", наоборот - мается при поедании клетчатки.

Если на "мандариновом месяце" Вас "пучит и мучит" от цельных мандаринов, просто пейте их-же сок. К концу месяца и клетчатка пойдёт на ура.
"Мандариновый месяц", как и голод, позволяет ускоренно проскочить массу "перестроечных" проблем. Так что ПОСЛЕ НЕГО, стоит подумать, может не терять достигнутого, а двигать дальше, по пути к ЗОЖ?
Но решения, обгоняющие адаптивность сознания, дают обратный рикошет.
И, если после "мандаринового месяца" не хочется "подсесть" на сыроедение или на фрукты-овощи, как основу питания, то весь "мандариновый месяц" стоит провести на соках мандаринов, а не на цельных, или пропущенных через миксер.

6)
Цитата:
Сообщение от Mimi
И еще, можно ли например пару раз в неделю есть какие-нибудь другие овощи сырые (салат, огурцы, помидоры), ну если припрет?))
Mimi!!! Если Вас "припрёт" ностальгия по "блюдомании" и привычному образу жизни - лучше вообще не беритесь ни за голод, ни за "мандариновый месяц". Срывы хуже, чем пусть очень медленный путь, но на котором действия - результат осознанных мотивов.

На "мандариновом месяце" и так может "припереть" - ацидозом. Излишней кислотностью.
Это происходит, если Вам попались слишком неспелые мандарины, если пришлось вместо мандаринов потреблять грейпфруты или апельсины, если не хватило ДОЗЫ спорта на ДОЗУ цитрусов.

При таком - не ностальгическом приперании, стоит ощелочиться - пучком укропа, или редькой, или капусой (цветная капуста лучше). Да просто пожевать гвоздику... (ессно, речь идёт о СЫРЫХ снимателях "приперания"!!!!)
Но на весь "мандариновый месяц" забудьте про салаты!!!

Про салаты лучше вообще забыть навсегда!
Смешанные овощи в любом случае настолько хуже, что вкусовые изыски салатов, по сравнению с отдельным поеданием их составляющих, не компенсируют разницы.
В любом случае, лучше кусочничать, чем салатить.
Особенно, если салаты политы маслом. (без масел - ещё куда ни шло...)
Но... НЕ НА "мандариновом месяце", при "блюдоманской классике", салаты, как добавление к прочей "блюдоманской" еде - лучше, чем их отсутствие.

7)
"Мандариновый месяц" может вскрыть наличие проблем с паразитами - лямблиями в печени, токсоплазмой, гельминтами...
Если хоть какие-то воспаления (кроме кожных высыпаний - они типичны и НОРМАЛЬНЫ на "мандариновом месяце" для всех, кто раннее злоупотреблял сырами и неусвояемыми белками. После "мандаринового месяца, а при небольших запасах и во время "месяца", высыпания проходят. Точно как на Голодании!) обостряются на "мандариновом месяце" - это первый признак паразитов.
В этом случае, стоит одновременно с мандаринами, пить и "травки-отравки".
Но они снимают кислотность, сильно ощелачивают, поэтому протяжённость "манадаринового месяца" продлится, а эффект упадёт, если помимо "травок" ещё и укроп или капустку употреблять даже когда "припрёт".
То есть, "травки-отравки" и сами снимают это ацидотическое "приперание". Это стоит учитывать...

8)
После "мандаринового месяца" не стоит подсаживаться именно на фрукты. Наоборот, щелочные овощи будут полезнее. Они позволят закрепить достигнутые результаты.
И повторять "манадариновый месяц" быстрее, чем через пару месяцев не стоит.

"Мандариновый месяц" - это не способ жить, постоянно питаясь только фруктами, а терапевтическая, лечебная процедура.
Именно поэтому, это "МЕСЯЦ", а не более!!!

Наряду с гигантской пользой, "месяц" истощает кое-какие резервы. Как и Голодание, просто резервы другие. Необходимо время для их восполнения.
Лучшим, и наиболее показательным "восполнителем", являются болгарские перцы. Не "светофоры", с их заоблачной ценой, а простые, рыночные зелёные перцы. Так что после "мандаринового месяца", что-бы Вы ни ели, стоит добавлять побольше этих перцев-восполнителей. А летом - и крапивный сок!!!

Я ещё спел-бы и оду арбузам, если-бы всякие жадины не превратили арбузы в коммерческую пакость, набитую селитрой и прочими ядами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (16-08-2016), Shumelka (17-10-2016), Гвоздь (06-01-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter