Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:33   #801
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от POL66
Anyk99! Как Вы считаете, "травки-отравки" как действуют на флору сыроеда, способны ли они существенно затянуть переходный переходный период?

POL66, это-ж ПРОВОКАЦИЯ!!!

Я ведь, отвечу то, что думаю. Чем в данном случае, заработаю ещё несколько дурных баллов в репутации у Изюма. (Он меня и так не любит. Вот гад... Я-то его люблю! Ей-Богу, искренне, а не абстрактно. Может он чему-то завидует? Тому, что я смею быть счастливым, но не по-Изюмски?)
И Бог-бы с ним. Мне глубоко плевать на уважение Изюма. Мне куда важнее то, что Я ЕГО уважаю, не смотря на массу того, с чем не согласен. (например с его манерой матерно чморить всё, что не по-Изюмски)

Но провокация этот вопросик, именно потому, что мой честный ответ, можно при желании вывернуть наизнанку и себе-же "помочь" обмануть себя.

Ну и ладно... Пусть самообманщики мучаются. А умный допрёт.

Итак...
Изюм в своём "походе за правдой" по-моему, превратил средство в цель. А метод - в религию.
И теперь, забыв, что ВСЕ люди - братья, в том числе и его братья, разделил людей и способы жить не на подходящие, удобные, вредные или наоборот, а на "кошерные и не кошерные"

Теперь у Изюма всё, что коснулось температуры свыше 42 градусов - не кошерно!
А стало быть и мои "травки-отравки" - не кошерны. (Они-ж ВАРЁНЫЕ!!! )

И бог с ним, что штаны на Изюме сшиты из сырых ниток, но покрашены в КИПЯЩЕЙ краске...
Бог с ним, что вдыхая выхлоп автомобилей, вместе с воздухом, Изюм сам напитывается некошерными продуктами ГОРЕНИЯ, а не сырым воздухом.

Абсурд? Болтология? Выхлоп - не еда, да и процент его мал?

А "травки" - еда? Или их количество потребляется больше, чем выхлопа даже в провинции?

Ладно. Хватит юморить ТАК.
Специально для Изюма, в его борьбе за правое дело сыромоноедения, напишу, что ВСЕ МОИ "ТРАВКИ-ОТРАВКИ" МОЖНО НЕ ЗАВАРИВАТЬ, А ЖЕВАТЬ СЫРЬЁМ.

Так получится кошерно?

(Прости, Изюм, я и такое могу писать искренне любя и уважая. Ты - может и лучший. Но и другие - не все дерьмо. Лично я людей ценю не за "кошерность" диеты, а за влияние на человечество в целом. Воров и мерзавцев много, но отнюдь не все...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-11-2008, 12:37   #802
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Особенно гастритник
Тэнь Уань, "травки" попей...
И "отравки" и тот чаёк, что против язвы.
Тогда, через пару недель пития, и гастритник может по "мандаринам" пройтись.
Да и к чему тебе мандарины? Ты-ж вроде жиром на покрыт?
А они скорее тем начинающим, у кого динамика процессов упирается в то, что все склады и корридоры забиты жиром, а в жиру упакованы и завалы токсинов, и гормонов, и прочая пакость...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (22-11-2016)
Старый 24-11-2008, 12:57   #803
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
а какойнибудь недалёкий человек читает, и ему кажется что всё ну так разумно и правильно, и кажется вот что с этим методом до выздоровления рукой подать. Во всяком случае кажется прогресс не заставит себя долго ждать.. а потом то бац и обнаруживается, что вот тут один подводный камень тут другой.. Опасные игрушки, тут думать надо..
Охохонюшки...
Так я о том постоянно помню.
И постепенно пришёл к выводу, что и недалёкий получает шанс, коли не ленится читать.

Реально влипнуть может только недалёкий ХАЛЯВЩИК.
Тот, кому лень пользоваться поисковиком, читать не только впечатлившее и обнадёжившее сообщение, но и предидущие диспуты.
Тот, кому лень думать, работать с материалом...
Шельма, короче.

Я потому и подпись себе сменил.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (22-11-2016)
Старый 24-11-2008, 14:54   #804
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от POL66
А травки, я и в прямь, глотаю сырыми, но не из за «религиозных» убеждений, а просто лень заваривать. И, кстати, ещё вопрос, как эффективность действия выше, у сырых или заваренных?
Честно скажу - не знаю.
Раз Вы их сырыми употребляете, то Вас и прошу - делитесь наблюдениями.

Чисто теоретически, травы в классическом опыте делятся на те, которые после заваривания отцеживают, и на те, которые оставляют в "чае" сколь угодно долго.
Я подозреваю, что те, которые отцеживают, не стоит и есть сырыми. Может оказаться, что в них содержится что-то, что при ПОЛНОМ усвоении уже и во вред. А то, что выковыривается за рекомендованное время заваривания - и есть искомое.

В "травках-отравках" отцеживать не приходится. Так что наверное, от их поедания сырьём, предположить вред трудно.

На микрофлору... по личному опыту и опыту тех, кто делился наблюдениями в личку и по телефону, никак отрицательно эти "травки-отравки" не влияют. А положительное влияние отмечают все, кто наблюдателен.
Похоже, что нормальная микрофлора "дружит" с составом "травок-отравок".
(Надеюсь, Вы понимаете, что "отравками" я их называю частично в шутку, а частично, чтобы отвадить от них "недалёких" потенциальных пользователей. )) )

А на счёт "провокационности" заданного Вами вопроса - так независимо от желания, Вы просто попали в точку. ))))
На сайте Изюма я столкнулся с такой трактовкой, и не удержался от повода поюморить.
Юмор ведь не мешает общаться?
Скорее, помогает уточнять тонкие нюансы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-11-2008, 18:48   #805
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Евочка
тебе показалось.
Так я-ж ЧЕСТНО пишу то, что вижу, даже, если то, что я вижу мне кажется. ))))))
Цитата:
Сообщение от Евочка
У нас морковь чистая и сладкая, стоит 1 евро.
Так организуй поставки!!! Или кого из мужиков привлеки.
Пол-Форума стабильно будет закупать! Накинь на транспорт и на профит, и то приемлимо будет.
Ей-Богу, хорошая коммерция, если поставки стабильны и морковь без яда.
Прикинь обьёмы!
Я тебе мульён спасибов каждый день говорить буду!!!!!!! И не комплиментами пустыми, а за дело!
Только пусть качество морковки и чего там ещё не падает, не ведётся на типовые ходы торговли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-11-2008, 12:33   #806
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
извините,а что в Тайланде морковь без химикатов выращивается? откуда такая уверенность? или просто у нее вкусовые качества лучше нашей?
Уже нет на планете такого человека, кто-бы не знал, что химикаты в агрономии идут на пользу урожаям, но жутко вредны для здоровья едоков.
Морковь не сама себя выращивает и химикатами насыщает. Её люди выращивают! Именно люди принимают решение добыть выгоду за счёт здоровья окружающих.

НЕ БЫВАЕТ ЗАХИМИЧЕННОЙ МОРКОВИ БЕЗ СВОЛОЧИ, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ ЗА СЧЁТ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!

Так что, это ещё и вопрос культуры и совести людей.
Тайланд - это совсем иная культура.
Там такая, принимающая решение сволочь, не типична, как минимум. Это вообще не по-Тайски.

Пробовал я морковь в Тае. И соком обпивался. Сок свежевыжатый в бутылочках на льду, там продаётся.
Вкусно и никаких признаков химикатов.
Тайланд - это не Ашан.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Но мы дАльше подумали: а если их все (травки-отравки (это, к стати, уже просто БРЕНД практически )) в кофемолке еще мельче? прям весь сбор? Сам вопрос: как ты думаешь, что станет с дозировкой на пол-литра? Столовые ложки заменяем на чайные?
А мы и так именно весь сбор в кофемолке мелем. И именно потому, что иначе равномерно не перемешать.
А дозу так и держим, как написано.

Я так думаю, что учитывая то, что "гуща" остаётся в растворе всегда, из цельных листьев и из молотых всё-равно одинаково высосет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (16-08-2016)
Старый 25-11-2008, 16:27   #807
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Vovec,
Раньше как-раз "Ваша", израильская у меня была любимой.
Но вот чудо! Стала конкретно горькой, хотя упаковка та-же.
Попытки понять причину привели к интересным данным!
В Израиле, оказывается есть некий институт, отслеживающий и сертифицирующий ту-же морковку.
Помимо этого, есть оказывается и "сертификат кошерности", которым верховный раввин распоряжается - может и лишить...
И оказывается, есть один год в каждые семь лет, когда, как и в субботу, низя работать! Низзззя! Иначе верховный раввин....
В общем, оказалось, что магазины, принимающие к продаже выращенную израильтянами в таком, табуированном году, морковку, верховный раввин лишает сертификата кошерности!
А вот арабскую морковку, вполне можно продавать. Арабам кошерность так и так не светит...
И оказывается, что эту арабскую морковку, израильтяне в таком году "шабата или как там его", в своих упаковках гонят и в Москву.

Так вот... НЕ НРАВТСЯ МНЕ АРАБСКАЯ ГОРЬКАЯ МОРКОВКА!!!!!!!!
Так и передайте верховному раввину.

Одно утешает - год этот кончается, и снова может появиться сладкая морковка.
Но ни дай Боже, если торговые заморочки так и оставят горькую пакость.
Тогда придётся трясти Евочку, обкладывать одеялками из комплиментов, и уговаривать заняться афигенно выгодным и благородным делом поставок морковки из Финки в Москву...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 27-11-2008, 11:44   #808
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
все таки хотелось бы узнать о пользе-вреде нарине и линекса в описанном мною случае.
Мадам Фрекенбок, сочувствую Вам... ТааАаакую полемику вопрос вызвал!
Падение атмосферного давления наверное...
Или все "сьели что-то не то".
Или тема на больное место попала...

Мадам Фрекенбок, запоры конечно могут быть опосредованно связаны и с кривой микрофлорой, хотя чаще ей обязаны скорее поносы.

Есть и грибки, которые несколько парализуют перистальтику.
Но большей частью, запоры обязаны иному.

Одна беда - нет у запоров ОДНОЙ причины.
Это результат некоторой разбалансированности всех факторов и систем.
Чаще всего, запоры действительно связаны с качеством пищи. С избытком белка в ней, например.
Пищевые волокна сырых овощей действительно способствуют перистальтике...
Количество выпитой воды... Даже ввязываться не хочу. (вот ведь драку учудили! )

И нарине и линекс, и прочие препараты, содержащие живую культуру тех или иных бактерий, хороши, как временная мера, в тех случаях, когда в кишках завелись явно чужеродные культуры.
У более-менее здоровых организмов это бывает либо после приёма антибиотиков, либо по-осени, если наедаться фруктами, пропустив в себя подкисшие, подпорченные части.
Либо после отравления... Я уж не говорю про дизентерию и сальмонеллу.
У не слишком здоровых, микрофлора никогда не бывает приличной. Тогда и Нарине и прочее можно и наверное полезно потреблять всегда. Хотя логичнее выправить здоровье.

В любом случае, стоит понимать, что все заглатываемые бактериальные препараты "пролетают как на самолёте" в пищевой массе НАД слизистой.
А наша микрофлора (и родная и нет) живёт укореняясь именно в слизистой.
Так что влияние препаратов маловато... Да ещё и кислотность желудочного сока убивает львиную долю сьеденных микробушков. (если она не понижена до нет, конечно...)

Так что, формально отвечая на Ваш вопрос, я-бы сказал, что Нарине и линекс хоть как-то могут помочь в случае случайных поносов. А в случае постоянных запоров - их польза явно не сработает. Маловато будет.

Постоянные, а не случайные, связанные, например с переедом орехов, запоры - это скорее к состоянию кровоснабжения малого и большого таза. (если Ваша диета, конечно не состоит из мяса с картошкой - тогда и других причин не надо).
Если наряду с запорами отмечаются и некие проблемы "по женской части", то основное внимание стоит обратить именно на тазовое кровоснабжение.

Я, "на Вашем месте"( то есть, это такое, ненавязчивое ИМХО), если запоры постоянны, пробивал проблему именно голоданиями, а не маскирующими мерами. Довольно длинными голоданиями. Хотя-бы двухнедельными.
Голоданиями, акцентированными именно на "ресет" системы пищеварения.
Поэтому и начинал-бы голод именно с сульфата натрия или магния.
И с соответствующим выходом из голода. В случае с коллитами и запорами, именно выход из голода определит дальнейшее состояние.
И выходил-бы именно на овощных соках, первую неделю (соках нефильтрованных - с мякотью!!!) И потом, на тёртых и цельных овощах без каких-либо добавок, и аж недели две!, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ИХ КОЛИЧЕСТВО - чтобы дать время микрофлоре разрастись именно на клетчатке.

В сумме, клетчатка овощей и микрофлора, питающаяся клетчаткой, лучше всего приводит в порядок нижние отделы кишечника.

Если наряду с запорами, есть "женские проблемы" и хоть какие признаки варикоза ног, то простите за повтор, но ещё перед голодом, лучше месяцок попить "травки-отравки". Гельминты во-первых куда легче садятся в малом тазу (я не про кишечных, хотя и они не полезны) на фоне запоров и коллитов, а во-вторых, подселившись и сами более, чем активно портят картину.

Ну да... Не написал, но об это и так много везде говорится - проблемы тазового кровоснабжения преследуют сидячих, малоподвижных. Так что хотя-бы ходить, гулять, стоит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-01-2014)
Старый 27-11-2008, 12:01   #809
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Господа! Будьте пожалуйста людьми.
Бросте вы эти дрязги с питиём.

Не стоит лезть в драку.
Пусть каждый пьёт как и сколько хочет.

Есть одно правило... Необязательное, конечно, но...:
Не учите, если Вас не просят.

Не давайте советов, если с Вас их не требуют!

Знаете, насколько легче жить по этому правилу?

В любом случае, я ПРОШУ всех - ну будьте добрее друг к другу, что-ли?
Знаете, насколько не охота поступать по-модераторски?

Может просто прекратим диспут по питию?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (16-08-2016)
Старый 27-11-2008, 12:08   #810
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от корнак7
Можно-ли допустить, что при определенных заболеваниях СГ предпочтительнее, чем водное?
корнак7, ДОПУСТИТЬ, конечно можно.
Но лично для себя я ДОПУСКАЮ только вариант СГ при неожиданном попадании в безводную зону. (то есть, по опыту СГ, буду знать, сколько продержусь, чего это будет стоить...)
Во ВСЕХ прочих случаях, ЛЮБЫЕ хоть и малые, но плюсы СГ, я знаю чем заменить без той платы, что требует СГ.
Другое дело, что бывают ситуации, когда человек не может или не хочет что-то заменять.

Я и дизентерию у своей Катёны в Тае лечил не голодом (не до того было), а Ромом. Хотя это явно не ЗОЖ. Зато в тот момент я посчитал, что это актуальнее.
Кто знает, может когда-то меня жизнь натолкнёт на обстоятельства, когда СГ окажется актуальнее? (Может меня голышом в Антарктиду занесёт? А СГ, разваливая белки, подбрасывает температуру тканей. ))) )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (09-12-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter