Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2006, 13:28   #71
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Переложить ответственность за свое здоровье на Малахова и Суворина очень легко ! Есть готовые схемы- к чему лишний раз напрягаться ?!
Схема схемой! А как быть, если отклонение от схемы? Надо изучать голодание и убеждаться самому, следя за реакцией организма, что все идет правильно! А ответственность перекладываешь на врача, когда у него лечишьcя голоданием. Моя хата с краю - он за свою работу получает денежку и обязан лечить! Не забывайте, что врач отвечает не за здоровье, а за применение схемы, методики и т.д. Если помрешь - твой организм плохой - не приспособился к утвержденным схемам, методикам и т.п.

Последний раз редактировалось Roan; 08-11-2008 в 06:13.. Причина: описка
Roan вне форума  
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012)
Старый 27-12-2006, 20:31   #72
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Всем привет и с наступающим Новым Годом,

В нашем полку голодающих прибыло!!!
Три человека глядя на меня начали голодать!!!

Я, если помните, голодала с 5 ноября. Сейчас поддерживаю себя в весе голоданием раз в неделю( сегодня утром весила 70,7 кг, а начинала с 79,4 кг). Клизмы не делала, масло не пила, а со стулом проблем не было. И сейчас нет. Поэтому рекомендовать всем клизмы, масло и харкания гноем я бы не стала. Всё действительно настолько индивдуально ...

Так вот, тем троим я рассказала свою версию голодания, посоветывала прочитать все существующие теории и практики и сделать собственные выводы, исходя из личного состояния во время голода и после.

Последний раз редактировалось Татьяна А; 27-12-2006 в 20:37..
Татьяна А вне форума  
Старый 28-12-2006, 12:59   #73
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Если на голоде делать клизмы -принимать теплую ванну, + вода в голодающем организме приходит от окисления жиров - о каком недостатке воы вы говорите. На голодании по методике А Суворина пить не хочется неделями!
Roan, в книге Лечение голоданием по методике А А Суворина М И Петрова говорится, что может ощущаться недостаток воды и как с этим бороться. Тоесь, недостаток воды ощущается, а это и при обычном питании не хорошо. А если вспомнить, какой двигательный режим рекомендуется - 6-8-15-20 км, то такой способ обеспечить организм водой вряд ли подойдет. Другое дело, что не каждый выполняет эти рекомендации и не расходует столько жидкости. Я сейчас хожу до 6 км, и воды мне так и требуется, 1-1.5 л. И жажды не ощущаю.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 28-12-2006, 13:03   #74
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Татьяна А, воду могут накапливать целлюлитные ткани. Есть целлюлит - могут быть отеки. Но может я уже об этом говорила..
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 28-12-2006, 13:12   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А я никому не говорю, что ничего не ем, все равно не поймут =(((
Это несколько рискованно. Когда я начала голодание в первый раз, никому дома 4 суток об этом не говорила. Но потом подумала, что может возникнуть непредвиденная ситуация и может потребоваться медицинская помощь. Не по причине голодания. Что голодание не может спровоцировать такую ситуацию я знала. Конечно, тревожилась, но не в этом дело. Случайное заболевание, аппендицит например. Или травма. И врачи должны знать о моем состоянии. В сумочке была записка, а дома я рассказала.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 28-12-2006, 20:07   #76
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от dad
Татьяна А, воду могут накапливать целлюлитные ткани. Есть целлюлит - могут быть отеки. Но может я уже об этом говорила..
Я всё-таки сделала вывод, что это особенность организма, удерживать воду. Целюллита у меня нет, я девушка спортивная, а отеки у меня практически прошли, как только я стала меньше нормы (ок 600-800 гр в сутки) пить.

Цитата:
Сообщение от Mariam
А я никому не говорю, что ничего не ем, все равно не поймут =(((
Странные у вас отношения с родными. Я наоборот говорю заранее, что буду голодать в такой-то день, и мы с мужем не планируем в этот день гостей. А знакомым всем сразу говорила, что похудела голоданием, что это не страшно и не смертельно, а полезно для здоровья. Все реагировали положительно, тем более результат на лицо.
Татьяна А вне форума  
Старый 29-12-2006, 09:11   #77
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от dad
Другое дело, что не каждый выполняет эти рекомендации и не расходует столько жидкости. Я сейчас хожу до 6 км, и воды мне так и требуется, 1-1.5 л. И жажды не ощущаю.
Я говорю о лечебном голодании! Для лучших лечебных результатов необходимо притормаживать питье воды, чтобы организм поактивней искал воду в себе. Голодание здоровых людей этого не требует. Ваш организм такой и цель вашего голодания я не знаю, поэтому вам хорошо, вы так продолжайте.
Roan вне форума  
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (01-01-2012), Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012)
Старый 23-01-2010, 09:31   #78
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Татьяна! Вы неправильно ведете голод. Не знаю как вы входили, но голод нужно вести так, чтобы был открыт верхний путь очищения. Это означает, что у вас должен быть обложен язык налетом, у вас должна идти обильная слюна, а из гайморовых пазух, из легких и из желудка должен выделяться гной, который надо отхаркивать. Страшно? Да? Но это единственный способ очистить организм и посмотреть, что из него выходит. Обратите внимание на сон - если высыпаетесь - все хорошо. Если нет - у вас проблемы.
Кстати, любителям сг - если лежишь в ванне с водой - вы пьете кожей и это не какое не сг.
Хотел бы подтвердить,что выход гноя бывает..
Имею опыт голоданий в 3,7,16,24 дней и выходом гноя столкнулся только в последнее голодание (7 дней)..Причем вынудила заняться голоданием зубная боль (болели корни зубов)..Стоматолог сказал что зубы здоровы (ни гранулем ни кист не было на снимке).Решил голодать потому что заметил что боль уходит через пять-шесть часов после еды..
Через первые сутки голодания подскочила температура,сначала 37,5.Затем 38,5..Слабость ужасная..Через трое суток открылась гайморова пазухи и оттуда хлынул гной.Он и был причиной зубной боли..
Через 7 суток голодание прекратил,а проявившийся гайморит долечивал в больнице...
NorthGoblin вне форума  
8 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (23-01-2010), beauty_frau (28-02-2014), Ludmila_ (23-01-2010), matador (06-01-2012), mdnadin (12-09-2011), rid (24-01-2010), Roan (21-02-2010), Росинка (19-11-2011)
Старый 31-05-2012, 17:43   #79
 
Аватар для Лариса Ивановна
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Противопоказаний к голоду нет!!!! Есть противопоказания к неправильному входу в голод, неправильному ведению голода и неправильному выходу.


Эта ситуация изучена гораздо лучше, чем вы думаете.Я не хочу повторять насчет вазелинового масла больше ничего. Загляните в медицинский справочник или побеседуйте со знакомым хирургом.



То, что вы не наблюдали срастание просвета кишечника - ваше счастье. Я знаю людей, у которых это произошло и которые теперь клянут голодание и всех голодающих. А все из-за того, что им западло было пить ложку вазелинового масла через день во время голода.
Вставлю свой пятак. Если у кого-то возникла стриктура кишечника после голодания, то, вероятно, это действительно могло произойти в результате повреждения кишки "сухим" калом, либо перфорация кишечника наконечником клизмы-здесь и парапроктит может случиться. Вот только непонятно--откуда "сухой" кал будет, если выходить из голода на соках, фруктах и овощах?
Лариса Ивановна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter