Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2009, 20:28   #91
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

GURUSUNNY, привет, спасибо за ссылку - все прочла, много чего скопировала.
Столько лет мучений у него...
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018)
Старый 25-05-2009, 07:30   #92
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Кстати по поводу моей сухой голодовки. Щяс я типа буду отмазываться)))Как Вы понимаете голодание дело суто личное и здесь важно определить именно для себя - когда? зачем? сколько? как? где? ну и конечно определиться с другими тесно связанными вопросами.
Как я писал ранее СГ планировал начать в пятницу с точкой отсчета в 21-00. Для этого я две недели сидел на специальном рационе богатым грубыми волокнами и клетчаткой. В четвер вечером принял «Сену» и в пятницу должен был еще сидеть на воде или свеже выжатых соках до 21-00. Все так и было но в субботу с утра я почуствовал дикий приступ голода. Все дело наверное в том что месяц назад я закончил двух недельное голодание на воде и пищевые реакции у меня в даное время еще очень сильно выражены, потому и пищевую связь оборвать оказалось очень тяжело. Мотивация - это главное, а по сему отступать я не собирался. Так что, denismc, возможность почитать online-опыт ты таки будешь иметь.
Итак, как обстоят дела: в субботу з 12-00 сидел на черешнях(1,5 кг.) и узваре из сушенных яблок. Вечером выпил 100 грамм калимагнезиевой соли. С утра в воскресенье сделал Шанк-Пракшалану, и целый день пил узвар из сушенных яблок. Вечером выпил залпом три стакана холодной родниковой воды(у нас неподалеку есть родничок), и лег спать. К слову сказать что за время «урезаного питания» значительно улучшилось качество кожи, стала меньшей жировая прослойка вокруг талии, начало обкладывать язык что говорит о том что организм начал програму детоксикации. Все таки дома сложно начать голодовку, потому и оттянул все до понедельника. Короче назад пути нет – только вперед и сегодня начинаю отмечать дни в своем любимом календарике.
Изначальный вес 86 кг(немного ошибся в весе когда писал раньше, сам в шоке)))). Пульс в норме, давление тоже. Первый день первой фазы луны. План намерений: первую фазу провожу СГ тоисть семь дней, вторую фазу голодание на воде. В целом должно получиться14 дней. Реальные перспективы: количество дней СГ по состоянию здоровья, и независимо от их количества длительность голодания на воде должна составлять в суме тех же намеченых14 дней.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
Столько лет мучений у него...
я тоже сочуствовал ему и вместе с ним радовался когда дочитался что он таки победил болезнь. Воля к жизни - это ключ!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 25-05-2009 в 16:45.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 25-05-2009, 16:49   #93
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Итак, первые сутки СГ прошли. Полет нормальный. Самочуствие супер, жажды нет, апетита нет, слабости нет. Целый день немного знобит. Язык плотно обложен. С утра холодное обливание. Потом работа.Вечером делал зарядку прыгал на скакалке, занимался на турнике. Процес идет нормально. Вес 86 кг.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 25-05-2009, 19:26   #94
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Сегодня читал архив собщений от участника "Начинающий" в разделе "Енциклопедия ЗОЖ" - впечатлило. Словом, нет ничего невозможного, молодец "Начинающий", уважаю! Почитав о его опыте накрутился после своего СГ перейти на сыроедение. Я в принцыпе и так на 70% сыроед, но хочу ограничить количество употребляемых мной продуктов потому как давно уже интуитивно чуствую что много чего можна без труда и вреда полностью исключить. Солидарен с ним в том что самыми вредными продуктами являеться мясо, молочка, соль и САХАР. Вредное влияние последнего чуствую почти незамедлительно после употребления, к слову сказать что в чистом виде я его никогда не ем, но даже в сладких сухофруктах, меде и прочих сахаросодержащих продуктах поедаемых в избыточном количестве можно отметить негативное воздействие на организм. Вобщем почитайте что человек пишет, я думаю будет интересно http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5945
Спасибо за ссылку. Пока читала вначале, рыдала. Молодец "Начинающий". Удачного голодания!
Iren.Ch вне форума  
Старый 26-05-2009, 04:13   #95
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

День второй. Сон был крепкий, качественный. С утра чуство жажды усилилось, вставать с кровати неохота. Ощущаю некую вялость по всему телу, особенно чуствую икроножные мышцы(вчерашняя скакалка). Зябкости нет, наоборот ощущаю тепло особенно в груди. Сделал несколько отжиманий, принял контрастный душ - стало легче. Разговаривать уже не охота. Боже, как мне все это знакомо, мне даже кажеться что я могу весь дневник уже сейчас написать наперед, если бы.........если бы это было голодание на воде. Но тут СГ а я опыта дольше трех дней подряд не имел, посему интересно что же мне предстоит прочуствовать. Хочеться на свежий воздух. Иду на работу. До обеда знобило, выходил погреться на солнышко, очень действенно. Отработал весь день. Мда жажда не дает возможности отвлечься на что либо другое. В обед облился холодной водой - полегчало, но не надолго. Внутренний жар начинает наростать. Вес практически не теряю, странно. Кстати я тут недавно выложил инфу про основные нюансы голодания, кому интересно: http://golodanie.su/forum/showthread...780#post232780
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 26-05-2009 в 18:37..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 26-05-2009, 15:22   #96
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Поскольку я уже начинаю ощущать приближение знакомого чуства пофигизма, хотелось бы сказать несколько слов о психологическом состоянии во время проведения голодания. Собственно если бы не это состояние то я не знаю хотелось ли бы мне (точнее, смог ли я бы? потому как здесь вопрос заключаеться не в желании а в отсутствии вариантов ) с такой регулярностью проводить голодовки. Естественно я не голодаю ради голодания, у меня есть цель и эта цель полное исцеление. Я верю что смогу также достичь того уровня внутренней чистоты когда один, максимум два дня в неделю будет достаточным для того чтобы организм привел все системы в норму и справился с интоксикацией возникающей в следствии принятия пищи(пусть даже и полезной). Но вернемся, к началу. Что же собственно это за состояние? Это состояние медитации, состояние полного присутствия – Я Есьмь, отсутствие контроля разума, переживание чуства глубокого сострадания к окружающему миру, ощущение единства с одновременной полной отрешенностью от происходящих событий. Состояние свободы которая приходит после осознания того что ни в чем нет твоей вины, ни в чем нет твоей заслуги, ничто не может сделать тебя обязанным к чему либо. Время просто идет и ты наблюдаешь за жизнью со стороны как зритель который пришел в театр на премьеру спектакля. Именно на премьеру потому что нам неведомо каким образом будут развиваться те или иные события нашей жизни и в этом их прелесть, ведь это дает нам возможность не оценивать все вокруг с точки зрения «хорошо-плохо» а принимать все таким как есть. Состояние полного отсутствия Важности жизни и более глубокого понимания жизненного Процесса. Ощущение в себе возможностей Творца своей жизни, четкое представление влияния собственных мыслей на собственную жизнь. Испытывание радости, и по-детски наивной веры в то что «все будет хорошо», преобладания чуства защищенности и безопасности. Отсутсвие страха перед чем либо. Понимание сути истинных ценностей нашей жизни.
За что я люблю это состояние, или вернее что можна из такого состояния извлечь конкретно для себя? Как я уже писал ранее, на Пути к исцелению не стоит ограничиваться только очисткой организма, потому как причина наших болезней у нас в голове(точнее в сознании). Все болезни возникают изначально на ментальном уровне и только в случае когда мы не понимаем что ведем себя неправильно симптомы болезни проявляються физически. Очень важно разобраться в себе, изменить свое отношение к миру, изменить свое отношение к людям, к своему образу жизни. Иногда можна выздороветь в один момент просто твердо решив стать здоровым(из личного опыта, я уже больше трех лет не болею на ОРЗ потому что в один момент сотворил твердое намерение никогда не иметь к этому какого либо отношения). Мы создаем мир нашими мыслями, следовательно если мы хотим чтобы наши желания сбывались нужно само "желание" сделать "мыслью" а точнее «намерением».
И вот тут начинаеться волшебство, для реализации намерения нужна его чистота и непорочность, чего невозможно достичь когда контроль над ситуацией держит наш разум. Голодание «связывает руки разуму» и то медитативное состояние которое мы переживаем во время голодания есть ничем иным как «полем благоприятного потенциала» для наших желаний.
Стоит ли говорить о том все мои мысли на голоде проявляються в физической форме достаточно быстро(хотя это и не значит что сбываеться все о чем подумал, это конечно же плюс и работа над собой и визуализация цели и афирмации и т.д. и т.п.) и чем дольше срок голодания тем качественнее идет процесс творения своей реальности, потому что разум засыпает все сильнее и глубже. Именно поэтому для меня голодания это не только средство на Пути к вожделенной цели Исцеления но и возможность улучшить качество своей жизни как в целом так и в отдельных желаемых аспектах. Именно поэтому зачеркивая очередной день голодания в своем календарике я и испытываю чуство тихой радости в предвкушении следующего(запланированого) голодания. Вы спросите а зачем, вдруг исцеление придет уже сейчас? Отвечаю, именно поэтому оно и должно прийти сейчас, потому что переставая бороться мы побеждаем, отдавая мы получаем, отказываясь от желания мы получаем желаемое. Тоисть переставая ожидать мы сокращаем время реализации, переключая свое внимание с болезни на что то другое мы даем возможность подсознанию нас излечить. Ведь Процесс идет когда мы бездействуем. Спасибо Всем кто со мной.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 26-05-2009 в 18:55..
Раз_Два вне форума  
13 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (10-03-2011), Iren.Ch (26-05-2009), olga (26-05-2009), Rose (28-04-2018), Sansara (29-06-2009), Yulia Mart (10-01-2022), Алена (26-05-2009), Влада-голод (12-11-2014), Кошка (15-06-2009), Крилин (16-06-2009), Олег1099 (18-09-2010), Саламандра (06-09-2009), Яна (27-05-2009)
Старый 26-05-2009, 19:36   #97
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Кстати, проводя одно из своих водных голоданий у меня случился некий прострел(вспышка) в голове(я уже об этом упоминал), многое чего тогда мне приоткрылось. И вот я сейчас шаря по своему компу наткнулся на стихотворение которое написал интуитивно за пять минут как раз в минуты действия эфекта "вспышки". Зацените, кто не спит, а то "нам" тут спать не хочеться

Мне приоткрылась жизни суть
Я осознал Божественность начала
И то что долго так в душе моей кричало
Смогло на миг умолкнуть и уснуть

Благославляю свой священный Путь
В чреде ошибок и неправильных решений
Я смог с него не сбиться, не свернуть
Судьбой ведомый к тайне Вожделений

И понял я что Мы – все суть Одно
И сила наша лишь Любовь и Радость
А то что нам порой бывает в тягость
Лишь часть того что испытать нам суждено

Нам не постичь всецело Божью мысль
И смысла нет в стремленьях к совершенству
Принять себя таким какой ты есть
Вот в чем секрет Успеха и Блаженства

Не осуждайте тех кто судит Вас
Уж нам ли знать что истинно что ложно
Поверьте все решиться и без нас.
Совет давать спешите осторожно

Не бойтесь ничего стремясь к своей мечте
Не ожидайте то чего хотите
За все что есть, за все благодарите
И радуйтесь всему, всегда, везде.

И помните нет встреч без расставаний
Там где никто не сеял не пожнешь
Но если веру сохранишь в час испытаний
Все что терял - умножишь и вернешь
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-05-2009 в 14:14..
Раз_Два вне форума  
10 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anat (20-08-2010), ASDF (28-06-2009), Balero (29-08-2009), Lesson (02-06-2009), prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022), Влада-голод (12-11-2014), МаНюта (26-01-2010), Надька (17-03-2021)
Старый 26-05-2009, 22:42   #98
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

привет всем
не знаю, к чему бы привязать мое сообщение...
свой-то дневник уже закрыла
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163
после прочтения этого дневника мне просто стало стыдно. за себя как минимум. до сих пор под впечатлением. Господи Иисусе! да о каких самопознаниях или сверхспособностях может идти речь, когда мы и просто по-человечески жить не можем. С любовью принимая все, что дает жизнь, не впадая в уныние или недовольство (эт я про себя). И только теперь поняла, что боль - это наше счастье. Только когда ты серьезно болен, видна твоя вера, твое настоящее отношение к окружающим (один будет из тебя за свои недомогания кровь пить, нудеть и жаловаться, а другой - веселиться и радоваться, только чтобы тебе своей болью не сделать плохо). Не могу точнее объяснить.
Бывают же такие люди-солнышки (это про Марго).
А мы сидим и жалуемся
- ой, у меня нет озарения
- ой, докажите мне, что Филонов\Щенников\Болотов прав
- а дай-ка я тебя щас погноблю за твои сообщения о том, с чем я несогласен и доказать мне не можешь...
- о, представляете, (как я там писала в своем дневнике?) у меня на СГ чувства родственные притупились (как круто... пипец)
- я - то, я - это, у меня - се...
а вы все - так...

ну, что, можно не продолжать? а то я могу... я жесткая.

да мы настолько мелки и самовлюбленны, что даже не заслужили настоящую серьезную болезнь! потому что на пол киданемся и начнем громко и театрально стонать, заламывая руки, и Бог (каждый под этим словом поймет свое) это знает.

если кто-то от моего сообщения почувствует себя оскорбленным - знайте, вас зацепило, значит, я права.

а написала это целиком все про себя, родимую.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 26-05-2009 в 23:09..
Галина вне форума  
8 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
denismc (27-05-2009), GURUSUNNY (27-05-2009), Iren.Ch (27-05-2009), olga (31-05-2009), prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018), Sansara (29-06-2009), МаНюта (26-01-2010)
Старый 27-05-2009, 04:38   #99
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
А мы сидим и жалуемся
- ой, у меня нет озарения
- ой, докажите мне, что Филонов\Щенников\Болотов прав
- а дай-ка я тебя щас погноблю за твои сообщения о том, с чем я несогласен и доказать мне не можешь...
- о, представляете, (как я там писала в своем дневнике?) у меня на СГ чувства родственные притупились (как круто... пипец)
- я - то, я - это, у меня - се...
а вы все - так...
Хочу стать на защиту таковых. А что в этом плохого? Ни в чем нет ничьей вины. Каждый сам мастер своей жизни. Принимать в се таким как есть это значит принимать и таких людей спокойно и без возмущений. Нам нужны разные попутчики чтобы пережить полноценный опыт того "Я" который мы себе выбираем. Случайностей в жизни нет. И события, людей мы притягиваем сами. Как мыслишь о мире таким он для тебя и обернеться. Любите всех и всяких, проявите сострадание, понимание и т.д. и т.п. и мир улыбнетсь Вам не давая повода прибегать к таким мрачным мыслям.
А у меня день третий. Полет нормальный.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 27-05-2009, 13:23   #100
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

молодец. мы с тобой.Лети...
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
2 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter