Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2009, 14:08   #131
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
И... из всего что я видел, нет ничего, что лечит СГ и не лечит МГ
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Да в общем, видимо непростая это тема, я надеялся "на халяву" вникнуть в проблему за чужой счет, не вышло...
форумчане,а давайте создадим тему по теории и практике сг!?я не знаю есть ли такая в отдельности,не встречал,все раскидано по разным веткам и немного если честно.тема действительно скользкая,а инфы по сравнению с мокрым на порядок меньше.что скажите?если модеры не против,то я могу начать тему,предварительно собрав в один пост всю имеющуюся у меня инфу по теории и практике.
p.s. сообщения в этой ветке удалили чтоль мои и асv?ну да вобщем и к лучшему-посты были для другой ветки..:)...о нашел.нас закинули в эту ветку
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо

Последний раз редактировалось Loran4; 02-07-2009 в 14:43..
Loran4 вне форума  
3 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
asv (02-07-2009), prosto Natali (12-11-2012), __apple__ (04-07-2009)
Старый 03-07-2009, 03:31   #132
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Или вот я в инете видел мужчину в 94 года всю жизнь практиковавшего мокрое голодание. Вы такого видели практиковавшего регулярно СГ?
Я читал, про подобного человека. Тоже "мокрил" по-чёрному. Ну, и что думаете это до добра довело? Не дожил до планируемых 120 лет аж 25... На доске по волнам катался и разбился об скалы в свои 95.
ЗЫ. Именно, его рекламный проспект "Чудо голодания" и вдохновил 15 лет назад на первые подвиги... Ссылку дать?
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (03-07-2009)
Старый 03-07-2009, 08:21   #133
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

тимсон, говорят это сказки. Поищите по форуму, кажется Никский аргументированно рассказывал. Но это не важно, важно что примеров таких действительно полно.
Я обращаю внимание на долгожителей. Все как один - ели что попало, некоторые курили и пили, но... все ели умеренно. That's the point...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Allexx (18-02-2012), тимсон (03-07-2009)
Старый 04-07-2009, 16:03   #134
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

Мокрое. Сухое. Комбинированое. Какая разница? Главное результат. Что нас не убивает то делает нас сильнее. Я например стараюсь практиковать Сг с МГ. Вхожу на сухом, продолжаю с водой, а на выходе сутки-другие делаю СГ. Кому что подходит .
Сегодня первый день голодания. Сегодня еще пью воду, а с завтрашнего дня СГ. Располагаю временем до 24.07., буду комбинировать учитывая индивидуальное состояние. Уже и так затянул с входом. Ничего не поделаешь хотелось покушать ягод. К слову скажу две недели сидел строго на ягодах(клубника, черешня, смородина, малина, шелковица, вишни) иногда огурец или помидор. Не скинул ни одного кило!!! Так что любители диет мотайте на ус! Вчера взвесился 87,5 кг, еще и сфотографировался(фото "До" и "После" выложу после голодания). Итак пожелайте мне удачи - ухожу в дальнее плаванье по просторам и глубинам внутреннего мира, короче ухожу в себя Да прибудет со мной сила!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-07-2009), prosto Natali (12-11-2012), Алена (04-07-2009), __apple__ (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 16:35   #135
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

Удачи!!!!
Не забудь делиться интересными находками в глубинах внутреннего мира
__________________
Кошка вне форума  
Старый 05-07-2009, 15:53   #136
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

День второй, воды еще не пил. В принципе о первых пяти-шести днях писать не буду, разве что возникнут какие то новые ощущения. Жажды особой нет, апетита тоже, вобщем образ жизни обычный просто как будто забыл покушать Завтра на работу, думаю полегче будет а то дома от безделья легко сорваться, но я настроен по-боевому - думаю о приличном сроке(еще бы почти две недели настраивался - впроголодь), ну ладно не будем забегать на перед, как говориться "не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь"!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-07-2009 в 20:47..
Раз_Два вне форума  
Старый 07-07-2009, 17:03   #137
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

День четвертый. Как я и думал, основой моего веса в 87,5 кг (а это много!) была избыточная жидкость (в связи с употреблением огромного количества ягод), потому как за три дня уже потерял 6 кг. Самочуствие в норме. Вобще должен заметить что две ягодных недели не прошли зря, голодать сейчас очень легко и комфортно, ни тебе вялости, ни тебе озноба, ни чуства голода, ни тошноты, ни головной боли - просто СЧАСТЬЕ.
При таком состоянии лезут только мысли о том что "может пора уже по-маленько на Прану переходить" шутка (хотя в каждой шутке лишь доля шутки). Вобщем воды не пью полных два дня, с утра и вечером правда принимаю контрастный душ. Вес 81,5 кг. Язык немного обложен, но неприятный запах выражен сильнее чем обычно (странно), прошлый раз вообще запаха почти не было, хотя терпимо. Десна чистые, кожа тоже стала мягче и чище. Пока, полет нормальный. Твердый духом прибывает в совершенном мире
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-07-2009 в 18:44..
Раз_Два вне форума  
Старый 08-07-2009, 19:13   #138
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

День пятый День прошел под названием "Как я с кризом боролся". Сегодня ночью никак не мог уснуть а когда уснул около 00-15 то вскоре в 02-30 проснулся и уже не засыпал. В 4 утра принял душ, вышел на улицу сделал дыхательную гимнастику. Чуствовал себя хорошо. Около восьми поехал на работу и до 15-00 мое самочуствие не менялось. Потом начала появляться вялость и общее недомогание. Тело начало бросать то в жар то в холод. Поехал домой. Ну думаю раз тело устраивает мне "качели" то и я вовлекусь в эту игру. Поставил на солнышке роскладушку а из колодца набрал два больших ведра холодной воды и когда почуствовал жар то окатил себя этой самой водой. Полежал на солнышке отогрелся и когда озноб прошел и жар опять стал подниматься, повторил эту процедуру. И так около 5 подходов. Потом когда у меня озноб окончательно вытеснил жар из тела я принял горячую(!) ванну а после ванны холодный душ........и, и все - криза как не было Вот такие "качели" устроил себе сегодня.
Вес 80,6, язык обложен, запаха изо рта почти нет, жировая прослойка в районе талии тает хотя и медленно. Ах да забыл, ночью стало сильно сушить и я решил себя не мучать (а настроился то на приличный срок да и голодать решил в кайф, не мучая себя) то и выпил около 0,5 воды. Больше в течении дня не пил. Сейчас ложусь спать хотя спать особо не хочеться.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-07-2009 в 19:56..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (10-07-2009), Леона (13-07-2009)
Старый 12-07-2009, 07:41   #139
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

Привет Всем, кто следит за этой веткой
День шестой/седьмой/восьмой/девятый.
Самочуствие в эти дни особо не менялось, "ПОСЛЕ" "тепловых качель" состояние уже не ухудшалось к уровню "ДО". Воду пью при крайней необходимости и совсем немного. С утра обычно вялость, апатия но конрастный душ все приводит в норму. На восьмой день очень много ходил и в принципе особой усталости не чуствовал. Каждый день принимаю горячую ванну которую заканчиваю холодным обливанием. Вес на сегодняшний день составляет 79 кг, тоисть минус 8,5 кг за восемь дней - чем не класика
Налет на языке от желтизны перешел в белый и стал жиже в консистенции, кончик языка розовый, запах изо рта отсутсствует как и запах пота(!)вобще потею редко)). В голову начинают лезть мысли о еде, мерещиться морковно-свекольный сок и абрикосы (сие решил взять за основу на выходе). Кстати о выходе, судя по динамике моего голодания длительное мне как в былые времена (19/18/16/15) уже не осилить, уж очень быстро я сейчас таю что в принцыпе не может не радовать потому как изначально целью было вывести свой организм на такой уровень когда два дня поста в неделю будут достаточными для очистки организма от продуктов распада пищи и общей интоксикации. В этот раз хотелось сделать 17 дней потому как среди проведенных за четыре года мною голоданий есть 3-7-7-7-8-9-10-10-11-11-12-13-13-13-14-14-15-16-(!)-18-19 а 17 нету ну это так, мои заморочки
Вобщем пока держусь без каких либо временных привязок, типа насколько хватит или что скорее сдасться физика или психика. Так в принципе коротко все. Делать особо ничего не хочеться(особенно концентрировать внимание или что либо анализировать - разум уснул, тсс-с, не будем его будить ) кроме как гулять, загорать, купаться - чем и планирую заниматься. До следующего сообщения друзья(возможно это будет уже сообщение о выходе а может быть и о чем то интересном на последних днях голодания)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-07-2009 в 15:21..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-07-2009), Loran4 (13-07-2009), prosto Natali (12-11-2012)
Старый 13-07-2009, 18:08   #140
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7)

День десятый Спал плохо и очень чутко. Встал около 6-00, слабость по всему телу. Принял в душ и слабость улетучилась. Ангелы воды знают свое дело. Кстати скоро еду на море так сказть омыть ауру в соленой водичке и очистить засорившееся за рабочий год свое информационно-энергетическое поле. После контрастного душа почуствовал бодрость и легкость. Около 10-00 ощутил дикое чуство голода. Вобще планировал вечером выходить на морковном соку но около 12-00 чуство голода усилилось, начала обильно выделяться слюна. Ни о чем кроме еды думать не смог. Язык еще покрыт правда уже еле заметным белым налетом. Самочуствие супер. Не стал ждать вечера, перекрутил на блэндере в кашку 0,5 кг черники и смакуя обильно мешая ее во рту со слюной начал выход. Сразу почуствал прилив сил и некую эйфорию. Вес 78 кг. Собственно сравнив фото "До" и "После" особой визуальной разницы нет(не знаю стоит ли выкладывать их на форуме) Через 1 час ошпарил 5 средних помидоров и сьел их в один присест. Абрикосов(которыми так грезил) вобще не хочеться. К слову сказать что до голодания я почти две недели сидел на ягодах и уже успел изрядно соскучиться по более плотной еде. Очень хочеться рыбной ухи и гречки. Физическое состояние сейчас такое будто и не голодал вобще. На голоде мечтал покушать а сейчас понимаю что ничего особенного в еде нет, воистину не хлебом единым...
18-00 выпил около 1 литра свежевыжатого морковного сока.
20-00 запарил в пароварке немного гречки и употребил ее с огурцами и помидорами. Самочуствие в норме. Правда начинаю думать не сильно ли я разогнался. Но я не планировал себя жалеть, типа по чуть-чуть, акуратно. Порфирий Иванов вобще наваристым борщем востанавливался Я конечно не "Детка" но считаю что пищеварительную систему стоит приучать адаптироваться быстро, благо дело организм молодой Вобщем 9,5 суток голодания закончились. Следующее по графику 25 сентября, но не исключено что попробую еще дней 7 в августе. Спасибо всем кто следил за веткой ("столько благодарностей", у-ух ) вобщем онлайн-дневник мало кому оказался интересен, а жаль. В связи с глубокими размышлениями и мыслями посещавшими меня во время голодания с сегодняшнего дня определяю голодания не как "САМОЦЕЛЬ" а перевожу сие занятие в фоновый режим жизни потому как дошел до того уровня когда разум уже не делает из этого занятия особого подвига и все проходит одинаково, ровно как по схеме, а значит не стоит больше ним сильно заморачиваться. Новый образ жизни как говориться прижился и делу время а потехе час. Ведь жизнь это не только изучение информации по ЗОЖ, вечные входы-выходы, сыроедение, заморочки по поводу то можно то нельзя и тд. и т.п. Короче ничего в этом особенного нет - ЭТО ПРОСТО ЕСТЕСТВЕННО и не стоит делать из этого культ и фанатеть без меры(это я о себе, 239 дней чистого голода за четыре года это по-моему жестковато).
Просто кушать надо меньше, и не все, и не всегда, и ни з всем а иногда голодать и уж точно что "с головой" увлекаться стоит совсем иными радостями замечательной жизни оставляя голоданию лишь малую (но обязательную!) толику внимания, причем без особой важности.
Голодающим терпения, начинающим силы воли, всем здоровья а мне приятного апетита, потому как иду пить свекольно-морковный сок.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-07-2009 в 19:52..
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-07-2009), Igrunka (13-07-2009), Loran4 (13-07-2009), snowbarsik (17-08-2010), Yulia Mart (10-01-2022), Влада-голод (12-11-2014), Леона (13-07-2009), Яна (14-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter