Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2009, 23:37   #171
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Кот из дома - мыши в пляс

Ну уж очень боятся некоторые товарищи, что потенциальный авторитет (к которому они присматриваются в надежде прицепиться), немного их "кинет"

Ну, например, поделится своими знаниями, а весь свой образ жизни раскрывать не станет. Тогда ведь облом - придется полученные знания проверять, думать, пробовать а хочется просто взять и копирнуть по-максимуму (но тока если оно у авторитета уж ну точно всё гладенько и глянцево)
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 18-12-2009 в 07:46..
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Happie (18-12-2009), mark (18-12-2009), rid (18-12-2009), Олег1099 (04-06-2010), РАИСА (21-12-2009)
Старый 18-12-2009, 07:26   #172
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Лично мне не очень интересно какие у него причины. Главное, чтобы вот так не получалось, как я уже писал в перенесенном посте:

"Я читал к чему приводит подобная идеализация у Др. Брасса, когда люди пропагандируют сыроедение и веганство, а сами на части разваливаются и начинают есть мясо, но теорий своих не меняют, книжки то уже написаны и продаются".

К примеру, есть теория, которую кто-то излагает. И есть некоторые отступления от теории, применимые автором теории на практике, но о которых он публично не сообщает (считая отступления неважными, идеализируя теорию).

К примеру, вещаешь о пользе сыромоно на морковке на веки веков, а на деле и мясо подъедаешь, и яйца и тд. Мне, например, не очевидно, что питание одной морковкой будет аналогично или лучше питания морковкой + мясом + яйцами и ещё чем-то. Может быть наоборот успех как раз в добавлении шашлыка с яйцами?
Эту цитату я сначала проигнорировала, потому что - бред. А ты - снова... Не разваливаются, а ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. От этого теория ИДЕАЛЬНОГО здоровья не отменяется. Но человек имеет право не жить идеально. Да он и не может. Нет условий, ни внешних, ни внутренних. Но зато, у кого-то их больше, у кого-то меньше, кто-то, узнав ТЕОРИЮ, построит новые условия... Мы можем только стремиться к идеалу. Чем ближе мы к нему, тем легче жить. Но если не знать ТЕОРИЮ, не знать ИДЕАЛ, то какой ориентир ты себе ставишь?

Ну, скажет Андрюха людям, что курить не вредно для здоровья, потому что сам курит. Так ведь соврет! Ты этого хочешь? Ты чего вообще хочешь - знать теорию, или знать о личной жизни создателей теории? (Курят не от убеждений о здоровье, а от психологических причин, равно как и едят всякий джанк...) Найди хоть один пост, где Аник или отец сказали: "я соблюдаю ЗОЖ"

Мы ж по кругу ходим, не замечаешь? Ты взываешь к моральному поведению развратника Мик Джеггера, а я отвечаю: нафик мораль, мне с ним не жить (там другое слово), мне его музыка по кайфу. А Пупкин, вон, весь из себя моральный, а от музыки его я болею.

На самом деле, НЕТ ПУПКИНЫХ. Мы все человеки, а не железные машины. Никого нет на свете, кто не балуется вкусовыми ощущениями. Просто одни знают чего творят, потому что изучают ТЕОРИЮ. а другие не знают.

А от того, кто чем балуется, вредоностность пончиков или польза натуральной морковки НЕ ЗАВИСИТ.

Вот ты тут постишь яко праведник, а никому не рассказываешь, чем ты иногда занимаешься... хотя детей своих учишь (или будешь учить) делать совсем наоборот...

...Я имела в виду как ты на красный свет, или в неположеном месте, дорогу переходишь... А почему-то от теорий своих о переходе дороги не отрекся. Или ты детям говоришь, что на красный свет периодически и наплевать можно, а?
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), mark (20-12-2009), saiko (18-12-2009), Starvation (18-12-2009), VladZZ (07-02-2010), Москвин Сергей (25-05-2015), РАИСА (21-12-2009)
Старый 18-12-2009, 07:59   #173
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Эту цитату я сначала проигнорировала, потому что - бред. А ты - снова... Не разваливаются, а ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. От этого теория ИДЕАЛЬНОГО здоровья не отменяется.
В том то и дело, что те люди о которых я писал - разваливались, и не знали как им склеяться обратно. Потом находили способ, но публично не сообщали о своих проблемах и их решениях, продолжая рекламировать идеальные теории.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ты взываешь к моральному поведению развратника Мик Джеггера
Хммм, странно, где ты это увидела. Похоже, что каждый из нас о чем-то своем здесь пишет. И ты, как мне показалось, пытаешься защищать родственников от того чего я им даже не предъявлял. Их моральные принципы менее интересны чем реальная, достоверная информация, подкрепленная своим опытом.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А от того, кто чем балуется, вредоностность пончиков или польза натуральной морковки НЕ ЗАВИСИТ.
Мне рацион продуктов представляется шире, чем пончики и морковь, о том и речь. Есть ещё бананы, яблоки, свекла, гречка например, да много разных вкусных и полезных продуктов, не только два полюса. Не понимаю я этой морковной монорелигии. Как можно знать, что для идеального здоровья можно и нужно питаться одной морковкой, если на практике это не проверено, или у Аника был опыт питания строго морковкой хотя бы годик-другой?
saiko вне форума  
Старый 18-12-2009, 09:53   #174
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Например, Изюм, который отвечает за базар и его семья не питаются (и не питались) одной морковкой, и выглядят вполне достойно, имхо.
Фоток старых там уже нет, новых, ни своих ни Инны, он не выкладывает. Да и по недавним исчезнувшим фоткам спрашивал мнение не посвященных в курс дела знакомых оценить сколько человеку лет - все давали на 8-15 лет больше.

Сейчас он хвалится только одним - "качественной сборкой" Никона.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (18-12-2009), saiko (18-12-2009)
Старый 18-12-2009, 10:08   #175
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Да и по недавним исчезнувшим фоткам спрашивал мнение не посвященных в курс дела знакомых оценить сколько человеку лет - все давали на 8-15 лет больше.
По фото трудно судить, видимо не фотогеничен.
ROM вне форума  
Старый 18-12-2009, 10:13   #176
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Доверять - это как верить, что не вполне вписывается в логический, научный, подход....

Ты же понимаешь, что нет такой истины, которая была бы настолько точна и безусловна, что ей можно было бы бездумно довериться.

Твое тело - твоя ответственность. Хочешь-нехочешь, а кроме как все самому изучать и анализировать - другого выхода нет. Если не получается применить собственный аналитический процессор, то тогда, конечно, приходится уповать на других, авось повезет.

Аник и и такие как он просто делятся с тобой тем, что выяснили ДЛЯ СЕБЯ САМИХ.
Истина - она и есть истина, в отличие от теории, ее не надо доказывать или проверять. Великолепно сказано насчет своей ответственности. Все правильно. В точку.

Рад что в твоем лице вижу сторонника научного подхода, а не слепой веры и надежды на авось или кого-то другого. Вот только с Аником небольшая проблемка: вроде как красиво у него теория построена, а просишь дать источники и логическую цепочку описать - не допросишься. Вот и думаешь, поверить, что так в биохимии или каких других научных данных и есть, или нет?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 18-12-2009 в 12:49..
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (07-02-2010)
Старый 18-12-2009, 19:37   #177
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Истина - она и есть истина, в отличие от теории, ее не надо доказывать или проверять.
Понятно что "соскочившим" надо создавать собственную истину(которая всего лишь какое-то из отражениий рельности). И у "соскочивших" своё собственное "истинное" зеркало для отражений(теорию может уже тоже создали?). Судя по всему и знания Аника и личный опыт Изюма в этом "истинном" для них отражении могут превращаются в противоположное реальности.Проверить результаты любых "истин-зеркал" можно оценить по результатам их создателей и тех кто согласен и движется в том же направлении.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Рад что в твоем лице вижу сторонника научного подхода
А питаться по науке смешанно сбалансированно(один из вариантов "истины"), так такими больницы переполнены.

Чем-то не нравится Инна и "Изюмыч"

Последний раз редактировалось rid; 18-12-2009 в 19:48..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Tamara (19-12-2009), Саламандра (18-12-2009)
Старый 18-12-2009, 20:22   #178
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
rid, А выложи свою фотку прямо сейчас - тогда сравним твои глаза )))

А почему волосы у малыша крашенные - или мне показалось ? )

У Инны на руках полно пигметных пятен - а это не хорошо...

И брови выщипанные - разве это ЗООЖЕ )))

Последний раз редактировалось Саламандра; 18-12-2009 в 20:40..
Александр Катион вне форума  
Старый 18-12-2009, 20:44   #179
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
rid, А выложи свою фотку прямо сейчас - тогда сравним твои глаза )))

А почему волосы у малыша крашенные - или мне показалось ? )

У Инны на руках полно пигметных пятен - а это не хорошо...

И брови выщипанные - разве это ЗООЖЕ )))
Александр Катион, я Вас чуть усекла, а то глаза разбегаются Вас так порой много вдруг становится...

Глаза то мамины. И, неужели, женщины от ЗОЖ должны забыть о своем внешнем виде, не в тундре ж живем
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (21-12-2009)
Старый 18-12-2009, 22:43   #180
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот из дома - мыши в пляс

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Чем-то не нравится Инна и "Изюмыч"
На этой фотке не видно вообще Изюма, а Инну - только частично. И волосы у нее не очень здоровыми выглядят, вроде даже признаки седины есть, или они просто на солнце выцвели?

Я уже писал, что Изюму остается только "качественной сборкой" Никона хвастаться, больше нечем. Сам он внешне выглядит состарившимся преждевременно лет на 10-15, под 45-50, в сравнении с обычно питающимися, но ведущими ЗОЖ людьми.
http://golodanie.su/forum/showthread...584#post292584
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (19-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы готовим дома Саламандра Питание 2400 15-05-2019 10:07
Мыши раскрыли пользу голодания с новой стороны Kalina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-08-2010 07:10
Аккупунктура -дома, просто, эфективно alexed Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 10 24-07-2010 08:01
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter