Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2013, 07:26   #91
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, я съедаю в день более 100 граммов насыщенных жиров в день - масло я ем ложкой прямо из коробки, могу выпить банку 20% сливок, съесть ломоть сала - никакого набора веса, бывают дни, когда вес даже понижается. И я отметила, что понижается он именно в те дни когда я съела ну очень много жира.
Отлично!
Эту диету я бы назвал "Диета Божественного Удовольствия". Это и шутка и серьезно. Есть соображение как получить на ней долгожительство.
Но вопрос. А как микрофлора?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 07:42   #92
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Aiwa - именно поэтому от избытка углеводов идут проблемы по сердечно-сосудистому направлению. А то я все тщетно пытаюсь Ansaraidesa отговорить от картошки и лапши. Это ведь не пища для сердца.
Но только учитывайте, что картошку или лапшу я потреблял не каждый день и только по "зову сердца". А сейчас когда есть ферментированный борщ потребление этих продуктов стало значительно реже, может быть раз в неделю. Основу составляют не варенная гречка и овощные коктейли, салаты, свежие фрукты и овощи.
И не нужно забывать диету Ивана Поддубного. Я думаю есть еще всем над чем поразмыслить.
А сливочное масло я всегда потреблял, где то по пол чайной ложки и рыбий жир. Иногда оливковое масло и ни каких других.
Простоквашу собственной закваски с добавление молока, так лучше усваивается кальций. Все это на фоне низкого но достаточно для меня веса.
До сердечного кризиса у меня уже появлялись признаки БЕГУ.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 07:42   #93
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Да, хорошее название вы подобрали!
Я следую глубоко традиционной диете и в обязательном порядке употребляю и ферментированные продукты. Главным образом квашенную капусту, яблочный уксус и кефир. Думаю, все в порядке. По крайней мере, на сыроедении точно был полный бардак - вспучивание и страшное газообразование.
Напомню, что рацион Поддубного включал 3 литра (!!) молока. Да и сравнивать молоко того времени с сегодняшним по питательной ценности не имеет смысла. Кроме того, учитывайте его необычайно чистую генетику ( Поддубный говорил, что сильнее его был только его отец) - так что, он себе вегетарианство мог позволить, слишком крепко был скроен.
Если не секрет, скажите, какая у вас группа крови?
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013)
Старый 29-07-2013, 07:52   #94
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, хорошее название вы подобрали!
Я следую глубоко традиционной диете и в обязательном порядке употребляю и ферментированные продукты. Главным образом квашенную капусту, яблочный уксус и кефир. Думаю, все в порядке. По крайней мере, на сыроедении точно был полный бардак - вспучивание и страшное газообразование.
Если не секрет, скажите, какая у вас группа крови?
У меня вторая.
Я писал потребляя на даче одни только фрукты получил "непрерывную чистку" . Хорошо помню исследование советских времен - дисбактериоз бывает только летом!
Съев хорошую порцию жаренной отбивной, без ничего, таяла во рту, - чистку прекратил.
Но мясо позволяю сейчас очень редко, раз месяц и то только для сердца. До этого уже лет 9 забыл его вид и запах.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 08:10   #95
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Так, ага, я вас обрадую - если вы земледелец (2 группа), то вы единственная группа крови, которая теоретически может быть вегетарианцами. Возможно, ваши позывы в питании оправданы. 2 группе очень тяжело переваривать мясные продукты из-за пониженной кислотности. Рыба - лучший источник животного протеина для собирателей. Я вам ее и советовала.
Вы слышали что-нибудь о системе питания по группе крови? Посмотрите для оценки. Это немаловажный фактор, который я так же учитываю в своем питании.
http://edimka.ru/text/diets/gruppakrovi

Единственное, что я добавлю от себя - врожденную пониженную кислотность желудка всегда можно подкорректировать, потому что полное вегетарианство - это все-таки испытание для любого организма. Я бы разобралась, где курица, а где яйцо.
Когда будете есть в следующий раз мясо, обязательно сначала закусывайте квашенной капустой. Вообще, это железное правило русского стола, которые многие подзабыли - сначала соленая закуска, а потом уже мясное.
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013)
Старый 29-07-2013, 08:40   #96
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы слышали что-нибудь о системе питания по группе крови?
Да я знаю об этих выводах. Но к сожалению они не работают, а найти работающие рекомендации поставил в план, но это должно быть что другое чем те, которые были от ума наших ученых.
Это исходит от Дарвиновской теории эволюции и от желания превратить людей в роботов. Реально идет деволюция.
Сейчас развиваю интуитивный подход.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Так, ага, я вас обрадую - если вы земледелец (2 группа),
Я знаю кто я - я не земледелец.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
то вы единственная группа крови, которая теоретически может быть вегетарианцами. Возможно, ваши позывы в питании оправданы. 2 группе очень тяжело переваривать мясные продукты
По жизнь больше всего любил мясо. Хотя в детстве, помню хорошо как меня все время соблазняли мясом и долго его не ел. Но мясо в дальнейшем выявилось очень сильным токсином для меня. (Хотя глютен намного хуже).

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Рыба - лучший источник животного протеина для собирателей.
Раба намного легче, но не прижилась.

Все равно хочу мяса. По вегетарианской лини пошел интуитивно по диалогу с организмом.
Вот интересный факт. Мне разрешено, даже в режиме сыромалоедения оттянутся за праздничным столом. Но нельзя на второй день доедать.
Поэтому я в первый день стараюсь съесть все .
При этом отменный аппетит, живот почти не раздувает, только соответственно объему пищи, сердце радуется. Жена старается готовить на один день, остальное раздаем гостям. Но таких дней два в году Новый год и день рожденья.
Практический вывод, человек восстановленный БЕГУ может есть а может и не есть, но не чревоугодничать и как количественно нужно разбираться.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 08:53   #97
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Когда будете есть в следующий раз мясо, обязательно сначала закусывайте квашенной капустой. Вообще, это железное правило русского стола, которые многие подзабыли - сначала соленая закуска, а потом уже мясное.
Занесем в протокол следующих испытаний.
Точно могу сказать, что то как я сейчас ем мясо, установил, что салатов из свежих овощей и квашенной капусты вприкуску не нужно. Перед едой не пробовал. Но мясо просто тает, не могу даже сказать, что что-то глотается. И это не голод, и тогда упоение. Это для меня было открытием. А вот если повторять приемы мяса тогда отчетливо ощущается акт жевания и глотания.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (11-12-2013), serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 09:09   #98
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Земледелец - это описание группы крови, а не характера.

У меня был период - я ела месяцев 9 вегетарианскую диету. Организм сам попросил разгрузки. Потом он попросил еще более мощной разгрузки- начала с месяца вегетарианства, а закончила сыроедением. Когда я увидела, куда эта дорожка ведет, то быстренько оттуда выскочила.
Мой вывод - мясо нужно всем, но нужно обязательно соблюдать посты для протеиновой разгрузки. Ну вообщем, как я и говорю - необходимо вернуться к традициям. Если вы, как и я, их не соблюдали, понятное дело, организм зашлаковался.
Какая конкретно проблема возврата к традиционной пище? Просто возможно дело в способе приготовления и качестве продуктов? В мой первый период вегетарианства, я была в Мехико Сити и к тому времени мясо долгое время не ела, и вообще даже запах не могла переносить. Но однажды глубокой ночью, после ночного клуба, мы возвращались домой какими-то подворотнями и ВДРУГ я учуяла этот божественный запах. Пахло мясными тако, пахло так, что я не удержалась и съела 2 штуки. Это был не какой-то высококлассный ресторан, а обычная тележка под мостом. Это было настоящее, деревенское мясо.
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Рафис (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 10:58   #99
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Земледелец - это описание группы крови, а не характера.
Не мне судить это Ваш опыт, но я не могу не сказать, - заблокируйтесь от этой теории иначе можно испортить ДНК.
Единственная система по которой различаются люди (не классифицируются) это система варн.
Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ IAST, «качество, цвет, категория»)
брахманы — жрецы, учёные, подвижники
кшатрии — воины, правители
вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие.
Здесь учитывается степень жизненного опыта, мудрости, знаний, духовности.


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
У меня был период - я ела месяцев 9 вегетарианскую диету. Организм сам попросил разгрузки. Потом он попросил еще более мощной разгрузки- начала с месяца вегетарианства, а закончила сыроедением. Когда я увидела, куда эта дорожка ведет, то быстренько оттуда выскочила.
У меня был переход лет 15-20. Я не по теориям переходил, просто постепенно отказывался от продуктов, которые вредили организму или были безразличны.
Когда знакомый врач спросил меня что я ем, на все его варианты я отвечал нет. Что же вы едите, удивился он. Тогда я еще ел картошку и обычный борщ. Но потом организм их перестал принимать.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Мой вывод - мясо нужно всем, но нужно обязательно соблюдать посты для протеиновой разгрузки. Ну вообщем, как я и говорю - необходимо вернуться к традициям. Если вы, как и я, их не соблюдали, понятное дело, организм зашлаковался.
Да после мяса должны быть посты. Но к мясу и постам я не буду возвращаться по той причине, что удовольствие которое мы получает от мяса оплачивается аскезой поста.
Я руководствуюсь законом который описан здесь.
Страдания – как универсальная валюта Вселенной

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Какая конкретно проблема возврата к традиционной пище? Просто возможно дело в способе приготовления и качестве продуктов?
Есть БИГУ.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Но однажды глубокой ночью, после ночного клуба, мы возвращались домой какими-то подворотнями и ВДРУГ я учуяла этот божественный запах
Я чувствую в мясе всю его палитру запахов. Вкусный запах мяса в своей основе конвертируется из запаха подгнившей плоти.
Это мне стало понятно когда у нас временно жил сын с невесткой.
Однажды она меня чуть не задушила мертвечиной, но они поняли, что мясо "подпорченное" только после того как стали его есть. Палитра мертвечины может придавать запаху приготовленного мяса очень пикантный привкус.
Раньше меня раздражал вкусный запах мяса потому, что вырабатывалось большое количество желудочного сока - пытка вегетарианцу. Теперь слышу еще палитру.
Но был момент когда запах жаренного мяса перестал меня раздражать а стал насыщать. Я тогда не знал про БИГУ и просто ликовал. Но теперь я радуюсь в двойне. БИГУ-где то близко!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 19:18.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Рафис (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 12:05   #100
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Я не могу проверить состоятельность ДАННОЙ теории питания по группе крови и их рекомендации, однако, кровь штука материальная - сама видела, когда делала свой затест. У всех она по разному сворачивается под действием антигенов, а значит и по разному реагирует на химические компоненты пищи. Связь прослеживается достаточно четкая, и заслуживает внимания. Я не увлекаюсь индийскими учениями, не вижу смысла далеко ходить и обращаться к культуре, которую мы сами всему научили, а теперь надо ломать язык этими брахмами-драхнами. Это вполне нормальное разделение общества Ордынской Руси описано.

А насчет страданий - Абсолюту совершенно все равно, будете вы висеть головой вниз или вверх. Будете вы есть картошку или не есть вообще ничего. В Абсолюте нет страданий, нет боли, нет времени, нет добра или зла. Абсолют не судит. Человек же, как бы не лукавил, все равно существо удовольствий. Вы сами выбираете правила игры этой жизни, и даже если это страдания, лишь бы они вам были в кайф (как правильно про оргастические ощущения подмеченно).
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Рафис (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter