Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2015, 11:07   #51
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Не знал. Ol´ga, а можешь по-подробрее про его онкогенность или дай ссылку почитать? Про В12 вопрос остро стоит.
Информация не из Интернета, но думаю, там много есть об этом... Искусственный В12 способен спровоцировать рак. Об этом нам говорили многие врачи, в т.ч.онкологи, и хотя у мужа была серьезная анемия, В12 никто не торопился выписывать, упор делали на употребление животных продуктов... И когда мы спрашивали врачей, а прошли мы через множество рук, не надо ли нам этот витамин, все отвечали - не надо рисковать....
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9

Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), monoed (03-11-2015), sana (03-11-2015), Арина Ермалаева (09-12-2015), Татика (30-08-2020)
Старый 03-11-2015, 11:20   #52
 
Аватар для sana
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 1,945
Поблагодарили 702 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Ol´ga Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]
И без крема тоже не могу - кожа и так сухая, а на голоде - просто свиная шкура!!! К крапивнице добавляются чесоточные муки сухой - пресухой кожи.... Кремом пользуюсь собственного приготовления - увлажняющий, натуральный. Но даже он полностью не убирает эффект "свиной шкурки". Пью МНОГО, пить хочу.
Оля, из чего крем?
Для меня, как для друга по симптомам, тема очень актуальная
sana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sana спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (03-11-2015)
Старый 03-11-2015, 11:27   #53
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Оля, из чего крем?
Для меня, как для друга по симптомам, тема очень актуальная
Мне тут писали, что крем нельзя на голодании, но не могу я без него!!!
А крем я варю сама, покупаю эмульгаторы, масла, настойки. В Интернете есть множество сайтов, посвященным косметике своими руками - поищите, там всему учат. Мой крем сейчас - вода, стеарат сахарозы, кокосовое масло, масло виноградной косточки, эвкалипт, календула, женьшень, подорожник. Это очень легкий крем, подходит для проблемной кожи. Но кожа такая сухая сейчас, что буду варить что-то пожирнее... Для сухой кожи лучше поискать более жирные эмульгаторы.
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9

Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), sana (03-11-2015)
Старый 03-11-2015, 11:29   #54
 
Аватар для sana
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 1,945
Поблагодарили 702 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Ol´ga, а магазинными совсем не пользуешься? Аптечными?

То, что учат всему, это да. Но отзыв из рук в руки особенно ценен.
sana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sana спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (03-11-2015)
Старый 03-11-2015, 11:33   #55
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Ol´ga, а магазинными совсем не пользуешься? Аптечными?
Пользуюсь, редко, в дороге, в гостях, когда лень варить. Но я их боюсь, там канцерогенные парабены - консерванты. Я же наношу крем на все тело, и концентрация консервантов получается огромной для организма! Да и кто в магазинные хороших масел положит?
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9

Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (03-11-2015), sana (03-11-2015)
Старый 03-11-2015, 15:57   #56
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Вот, вычитала на форуме, что думаете?
anyk99 "При использовании щелочных мин.вод или (ИМХО сдуру) соды, ими компенсируется ацидоз и криз не происходит или оттягивается. Есть ещё масса факторов, способных повлиять на кислотность крови. Но мне лично, попытки влиять на криз представляются безграмотными и даже вредными."

Отмечено, что использование соды или щелочных минералок приводит к частичному отложению в капилярах, на стенках сосудов и в суставах труднорастворимых солей жирных кислот.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2092
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9


Последний раз редактировалось Ol´ga; 03-11-2015 в 17:08..
Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015)
Старый 03-11-2015, 17:17   #57
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Про клизмы и я расскажу как это у меня. Может, чем-то поможет .
Кипячу чайник воды. Воды нужно 2 литра (плюс-минус). Переливаю в кастрюльку и жду пока остынет. Температура не очень тёплая, а комнатная, даже на пару градусов ниже можно.
Иногда отдельно в кружке завариваю ромашку и через ситечко выливаю в кастрюльку с моей водой.
Далее заливаем это в кружку Эсмарха. Мне всегда помогал муж. Но, думаю, и сама бы смогла. Но если можете попросить мужа, будет легче.
Ложусь на левый бочок ( бочок может быть любой), засовываю наконечник трубки на всю длину внутрь. Если насухо засунуть не сможете, то смажьте слегка кремом.
Роль мужа в том, что он держит на высоте своего роста эту самую кружку Эсмарха. Как только вода заканчивается нужно передавать шланг и вытащить наконечник.
И на этом моменте я иду в туалет и обычно не жду, максимум могу минуту потоптаться на месте, больше не жду сил нет :)
В общем, количество вливпемой воды 2 литра. Но можно и полтора, мне 2 подходит. Это не страшно и не очень много.
banda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (03-11-2015)
Старый 03-11-2015, 18:36   #58
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Ol´ga Посмотреть сообщение
Вот, вычитала на форуме, что думаете?
anyk99 "При использовании щелочных мин.вод или (ИМХО сдуру) соды, ими компенсируется ацидоз и криз не происходит или оттягивается. Есть ещё масса факторов, способных повлиять на кислотность крови. Но мне лично, попытки влиять на криз представляются безграмотными и даже вредными."
Отмечено, что использование соды или щелочных минералок приводит к частичному отложению в капилярах, на стенках сосудов и в суставах труднорастворимых солей жирных кислот.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2092
Он конечно все правильно пишет. Но мы же Живые люди. Мне было очень тяжело голодать. Только Крайняя необходимость меня может заставить это делать.
Сода помогла мне очень быстро уравновесить кислотно-щелочной баланс. Снизилось давление. Перестала выделяться огромное количество желчи, кислоты.
Такие побочные эффекты меня устраивают!!!
Опасности отложения каких-то Солей у себя не заметил! Теория теорией А на практике мне сода очень сильно помогла.
Итальянский доктор Симончини содой даже рак лечит!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (03-11-2015), Арина Ермалаева (09-12-2015)
Старый 03-11-2015, 18:45   #59
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Он конечно все правильно пишет. Но мы же Живые люди. Мне было очень тяжело голодать. Только Крайняя необходимость меня может заставить это делать.
Сода помогла мне очень быстро уравновесить кислотно-щелочной баланс. Снизилось давление. Перестала выделяться огромное количество желчи, кислоты.
Такие побочные эффекты меня устраивают!!!
Опасности отложения каких-то Солей у себя не заметил! Теория теорией А на практике мне сода очень сильно помогла.
Итальянский доктор Симончини содой даже рак лечит!
Я - создание изнеженное, меня интересует все, что может облегчить голодание. Только страшно навредить безграмотностью...
Сегодня горло болит. Неприятно. Непонятно...
Сейчас главная цель - победить аллергию. Ощущение, что токсины в организме и вызывают крапивницу. Крапивница стихает только после тиосульфата натрия. Как только кончается действие - снова возвращается... Возможно, весь период голодания, пока выходят токсины, она будет бушевать.... И нужно буде чем-то ее снимать. Не таблетками же... Смотрела передачу, где-то в Европе клиника голодания, там люди голодают на соках - но пьют их чуть-чуть. У всех голодание короткое - 12 дней, кажется. Они вообще не ставят цель дойти до криза. И вот в той клинике у женщины за 12 дней вышел из клеток весь гистамин... Т.е. по крайней мере при аллергии, любое голодание помогает, не обязательно переключение на эндогенное питание....наверное... Кто бы знал... Пойду читать Бройса...
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9


Последний раз редактировалось Ol´ga; 03-11-2015 в 19:08..
Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), piumina (05-11-2015)
Старый 03-11-2015, 18:52   #60
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помочь и поддержать!

Ol´ga, Клизмы при геморрое надо делать очень осторожно. Обязательно смазывать наконечник вазелином или постным маслом. Говорят что от геморроя хорошо помогает облепиховое масло. Можно смазывать им. Впрочем масло ты можешь выбрать сама.
Надо учиться самостоятельно выполнять клизму. Необходимо индивидуально подобрать высоту на которой будет находиться кружка эсмарха — можно крючок стену вбить специально на этой высоте. Я подвешиваю на трубке от капельницы. Можно хорошо отрегулировать высоту а потом окончательно закрепить завязав на узел. А то бывало крепление 2 литра раствора не выдерживало.

Надо вырабатывать привычку чтобы любая процедура была приятна. Поэтому надо приспособиться так чтобы эта процедура не вызывала раздражения не физически не психически.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), Ol´ga (04-11-2015), piumina (05-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь и поддержать! Ol´ga Архив 6 04-11-2015 04:45
Возможные "неполадки" в организме, прошу помочь ответом! Autodafe Архив 18 30-07-2013 17:50
Как помочь алкоголику? BigFox Беседы о жизни 706 25-03-2013 09:09
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
глюконеогенез,амнокислоты и белки -прошу помочь понять реалии boborom Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-09-2008 15:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter