Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 20:15   #1
 
Аватар для dmitry68
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Посоветуйте фильтр для воды !

Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...
dmitry68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 11:09   #21
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от dmitry68 Посмотреть сообщение
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...
Очень много лет, пользуемся фильтром для воды "Coolmart". Выбирали из одноклассников-источник био, кеосан, но выбор остановили именно на кулмарте. Во первых у производителя есть свой сайт-http://biodoonam.co.kr/old/trial/eng/pro.html-так что у вас есть возможность ознакомиться с продукцией компании не только у наших продавцов но и посмотреть сайт производителя, у других такой возможности нет. Потом это качество самих материалов из которых изготовлен фильтр, вся продукция компании biodoonam имеет международные сертификаты по iso9001 у аналогов таких сертификатов нет. И следующий момент это последующее обслуживание фильтра-в кулмарте получается,что через год Вы заплатите максимум 2000р,что составит приблизительно 0.50коп. за литр чистой воды!!! в других же аппаратах(источник био, кеосан) такая замена получится гораздо дороже(где то 3000-3500р). Так что подумайте и посчитайте, прежде чем покупать не дорогой, на первый взгляд фильтр=) Кстати, Кулмартом пользуются наши родители и друзья, по нашей рекомендации. Все очень довольны.
Изображения
Тип файла: jpg 101.jpg (44.9 Кб, 30 просмотров)
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Твой Друг спасибо за это полезное сообщение:
Lestor (22-11-2018), Val (07-05-2013), Татика (27-07-2013)
Старый 14-07-2010, 11:24   #22
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от Твой Друг Посмотреть сообщение
у вас есть возможность ознакомиться с продукцией компании не только у наших продавцов но и посмотреть сайт производителя, у других такой возможности нет.
Это оговорка, или вы дистрибьютор? :)
Ну уж очень сообщение похоже на рекламу.

И зачем говорить неправду? У Кеосана есть официальный сайт.
А красиво упомянутый сертификат вообще ни о чем ни говорит, т.к.

Цитата:
Соответствие стандарту ISO 9001 не гарантирует высокое качество продукции. Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы.
Лично я думаю, что разницы между ними нет, но текст явно рекламный.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 12:01   #23
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Лично я думаю, что разницы между ними нет, но текст явно рекламный.[/QUOTE]

Если Вы не видите разницу, то это Ваши трудности. Я не дистрибютор данной продукции, а лишь имел ввиду,что у "наших продавцов" это те компании которые продают эту продукцию в России. Кстати, если Вы дадите ссылку на производителей продукйии кеосан в Южной Корее, то я буду Вам очень признателен. На счет сертификатов-данный сертификат это гарантия-МИРОВОГО качества, т.е. продукция может продаваться в любой стране мира, а не только в России.
Давайте посмотрим,в чем же нет разницы-керамический картридж кеосан-850р. кулмарт два микрофильтра-360р. фильтрующий картридж кеосан-740р-судя по тому,что пишут продавцы их нужно в год сменить две штуки,т.е.1480р в кулмарте ресурс фильтрующего угольного фильтра-5000тыс.литров или год без замены-770р. и камни май фай ши(кеосан)-950р и 950 р=1900р. камни кулмарт(песок кормак)=820р. итого на выходе получаем-4230р- такая же замена фильтров в кулмарте Вам обойдется 1950р. Вот уж действительно, если нет разницы, а именно это вы и говорите, то ,как мы знаем из рекламы, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?!
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 13:57   #24
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Была тема про фильтры, поищите если интересно, вывод: кувшины немного чистят воду первые несколько дней после установки нового фильтра, через неделю уже больше загрязняют чем чистят.

Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.
По поводу "реально чистят"-
Вообще-то осмосом все-таки стоит пользоваться осторожно. Дело не в "мертвой" воде и "полезных" веществах, а в том что по степени очистки вода после обратноосмотической установки приближается к дистилированной. Там почти нет, например, ионов кальция. Если пить такую очищенную воду, кальций виместе с др. ионами будет выводится из тканей организма. При длительном употреблении такой воды и одновременном голодании, например, хотя бы лечебном. Может из-за недостатка кальция снизится сворачиваемость крови. Любая маленькая ранка может стать проблемой, а если это внутреннее кровотечение - еще хуже. Сам был свидетелем такого случая. Человек голодал и пил дистилированную воду, ну, и доигрался. Из маленькой язвы с копеечную монетку, вылилось литра полтора крови. Врачи спасли, но скорая ехала больше часа. При недостатке кальция, кроме того, сводит мышцы при нагрузках. Так что если пользуетесь обратным осмосом, хоть питайтесь нормально - пейте настоящие соки, молоко, ешьте творог. И не вздумайте голодать. Кстати, к осмотическим установкам продаются (по крайней мере за рубежом, у нас не знаю) таблетки с необходимыми солями, которые надо растворять в воде предназначенной для питья.
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Твой Друг спасибо за это полезное сообщение:
Lestor (22-11-2018), Алена (14-07-2010), скромная (29-03-2012)
Старый 19-07-2010, 06:02   #25
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от Твой Друг Посмотреть сообщение
Если Вы не видите разницу, то это Ваши трудности.
Конечно, такой аргумент бьет на повал

Про сертификат повторюсь, что он ничего не означает, кроме того, что я написал выше. Сайт кеосана найти весьма просто keosan.com
Касательно сертификатов, то и упомянутый вами 9001 у Кеосана есть, и 14001, который в отличие от 9001 подтверждает не возможность создания качественной продукции, а именно ее соответствие. В прочем сертификатов и наград у Кеосан не мало, включая Российские.

Приношу извинения, что заподозрил Вас в рекламе. Разница только в стоимости - для меня не аргумент. Другое дело, если речь идет о разнице в цене при _одинаковом качестве_ Тем лучше - есть из чего выбирать.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2010, 06:59   #26
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от Hivlife Посмотреть сообщение
Конечно, такой аргумент бьет на повал


Приношу извинения, что заподозрил Вас в рекламе. Разница только в стоимости - для меня не аргумент. Другое дело, если речь идет о разнице в цене при _одинаковом качестве_ Тем лучше - есть из чего выбирать.
К сожалению, Ваш любимый кеосан, по качеству не может и рядом стоять с Кулмартом. В кулмарте изначально используются дорогие и качественные материалы. Нужно всего лишь поставить два фильтра рядом и тогда все вопросы отпадут сами собой. За сайт производителя кеосана спасибо, но я уже выбрал себе красивый, качественный и главное не дорогой в обслуживании фильтр. Кстати, сейчас в кулмарте появились фильтры который делают пи-воду. Думаю,что следующей покупкой станет фильтр Neos VE.
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2010, 07:06   #27
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

http://www.o8ode.ru/article/dwater/p...htm-интеерсный обзор фильтров и очень много статей про воду.
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2010, 07:11   #28
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Разве качество определяется "на глаз"? По-моему для этого существуют лаборатории. Если где-то был сравнительный анализ воды после прохождения таких фильтров, то буду благодарен за ссылку. По приведенной Вами, к сожалению опять-таки про Кулмарт, а не сравнение между им и ему подобными. И я не столько защищаю Кеосан, сколько выражаю контраргументы.

А что такое пи-вода?
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2010, 07:28   #29
 
Аватар для Твой Друг
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

[QUOTE=Hivlife;362856]Разве качество определяется "на глаз"? По-моему для этого существуют лаборатории. Если где-то был сравнительный анализ воды после прохождения таких фильтров, то буду благодарен за ссылку. По приведенной Вами, к сожалению опять-таки про Кулмарт, а не сравнение между им и ему подобными. И я не столько защищаю Кеосан, сколько выражаю контраргументы.

Я думаю,что по качесву очистки кеосан не хуже кулмарта, но по качеству материалов и дороговизне обслуживания он явно проигрывает кулмарту.

Пи-вода:
Активирует нормальный клеточный рост и восстанавливает клетки.

Ограничивает поступление вредных ионов и защищает организм человека от токсических веществ.

Улучшает способность клеток к регенерации и исцеляет поврежденные клетки.

Активирует функции обмена веществ организма, например, пищеварение, и улучшает основные функции организма.

Обладает анти-окислительными свойствами, поэтому из организма выводятся свободные радикалы и активный кислород, которые, как известно, вызывают различные заболевания и старение.
В ссылке на сайт, который я привел выше, Вы можете найти очень много полезной информации о воде.
Твой Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2010, 16:07   #30
Заблокирован
 
Аватар для alexed
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: город
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

буквально 3 дня назад купил фильтр аквафор кристал, 3 фильтра + отдельный кран на мойку для чистой воды, стоит 3200 мне очень понравился, вода стала супер. До этого пользовался фильтром мелеста но честно говоря замучало то что приходилось воду в бутылки фильтровать. К тому же у аквафора вода мне больше нравиться.
alexed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте что-нибудь для памяти? Худеющий Вопросы 28 29-06-2014 04:52
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ БЫТЬ??? Берёзка Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 22-04-2013 05:05
посоветуйте программу alwen Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 11-04-2012 16:45
Посоветуйте рисоварку Ghez Питание 4 29-11-2011 06:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter