Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2014, 01:58   #1
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Восклицание Аутоиммунный Палео

Аутоиммунный Палео

Как Гиппократ точно заявил, все заболевание начинаются в кишечнике.

Вы не одиноки! Примерно 50 миллионов американцев страдают от аутоиммунных заболеваний. Аутоиммунность является эпидемией 21-го века, потому что наша современная диета и образ жизни сеят хаос в нашей пищеварительной системе.

Что такое Аутоиммунный Палео протокол? Аутоиммунный Палео протокол, сокращенно AIP или просто аутоиммунный палео, обеспечивает организм строительными блоками для восстановления здоровья кишечника. Общим фактором между всеми типами ауто иммуннитета является проницаемость кишечной подкладки, которая также называется "протекающей кишкой". AIP удаляет продукты, которые создают постоянную повышенную кишечную проницаемость и укрепляет организм ингредиентами, балансирующими гормоны и сахар в крови.

Аутоиммунность никогда не может быть "вылеченной", потому что аутоиммунные антитела всегда будет присутствовать в организме. После того, как кишка зажила, аутоиммунные антитела не будут активироваться. Поскольку Аутоиммунный Палео Протокол это временная, интенсивная оздоровительная диета, вы, скорее всего, сможете вновь ввести много продуктов после исцеления своей иммунной системы. Некоторые пищевые продукты, в том числе зерна, скорее всего, необходимо избегать, чтобы предотвратить новую вспышку аутоиммунных заболеваний.


Продукты, которых надо избегать на аутоиммунном палео протоколе:

Зерно (в том числе псевдо-зерна, как киноа)
Фасоль и бобовые
Молочные продукты
Яйца (любого рода)
Орехи (в том числе шоколад, к сожалению)
Семена (в том числе кофе и семян на основе специй, как кориандр и тмин, и растительных масел)
Овощи семейства паслёновых (помидоры, сладкий перец, острый перец, баклажаны, картофель, специи, полученные из них: паприка, кайенский и карри)
Пищевая химия и некалорийные подсластители, в том числе стевия
Алкоголь
нестероидные противовоспалительные препараты

Продукты, которые разрешены на аутоиммунном палео протоколе:

Мясо: говядина, курица, индейка, баранина, утка, бизон
Костный бульон и мясные субпродукты
Дико пойманная рыбы и моллюски
Животные жиры: жир, сало, утиный жир, говяжий и бараний жира
Тропические масла: кокосовое и красное пальмовое масло
Оливковое масло и масло авокадо (для холодных салатных заправок)
Любые фрукты (кроме земельной вишни и помидор, которые являются пасленовыми)
Любые овощи (кроме пасленовых, перечисленных выше), особенно листовые зеленые овощи, корни и клубни
Травы и специи, которые не из семян или пасленовых: тимьян, розмарин, куркума, чеснок, имбирь и т.д.
Кокосовая стружка и кокосовое масло
Уксус яблочный, сливовый или кокосовый
Кисломолочные продукты: квашеная капуста, чайный гриб

Может ли Аутоиммунный Палео мне помочь?

Аутоиммунный Палео Протокол затрагивает корни аутоиммунности. Он помогал в решение следующих аутоиммунных заболеваний и проблем со здоровьем, которые имеют аутоиммунный компонент:

Ревматоидный артрит
Рассеянный склероз
Целиакия (глютеновая энтеропатия)
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хасимото) — хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза
Болезнь Крона и язвенный колит
Экзема
Псориаз
Витилиго
Диабет 1 типа
Волчанка
Это не полный список и есть множество других видов аутоиммунных заболеваний, которые могут быть решены при помощи аутоиммунный палео диеты.

Рекомендуемая литература:
The Paleo Approach by Sarah Ballentyne
The Autoimmune Paleo Cookbook by Mickey Trescott

Приготовленная заранее пища предотвращает перебои на аутоиммунной палео

Приготовление больших партий пищи является наиболее важным советом по готовке для аутоиммунного палео протокола. Это в буквальном смысле предотвращение эмоциональных срывов. Я использую один выходной день каждую неделю, чтобы приготовить блюда для остальной недели. Вот как часть моих кулинарных сессий может выглядеть (на одного человека):

1. Сделать фрикадельки с 3 кг. говяжьего фарша, заморозить половину партии после приготовления. Это дает мне около 6 блюд из белка в холодильнике и более 6 в морозильнике.
2. Зажарить в духовке 3 кабачка, сделать пюре. Заморозьте половину партии.
3. Заморозить две грозди спелых бананов для коктейлей
4. Сварить костный бульон
Рецепты:
https://www.pinterest.com/meatified/...pes-resources/
http://mangiablog.com/2013/10/15/apples-to-apples/
http://autoimmune-paleo.com/raspberry-peppermint-bark/

Установите дату начала аутоиммунного палео протокола

Аутоиммунный Палео протокол обеспечивает мощный потенциал исцеления, но это не гибкая процедура. Нет места для обмана в течение этого временного периода заживления! Вы должны дать слизистой оболочке кишечника непрерывный шанс на исцеление. Прием пищи, вызывающей воспалительный процесс может помочь заболеванию вспыхнуть снова или перетащит прогресс исцеления назад.

Если вы в настоящее время испытывают симптомы аутоиммунного заболевания, я рекомендую начинать аутоиммунный палео как можно скорее. Чем дольше аутоиммунность идет без внимания, тем больше вреда она создает, и тем больше времени вам понадобится, чтобы исцелиться. Если ваша болезнь менее агрессивна, у вас есть больше гибкости с началом протокола. Вы можете ждать месяц или два, когда на работе станет потише. Так у вас будет больше энергии, которую можно посвятить протоколу.

Если вы начинаете на следующей неделе или в следующем месяце, я предлагаю выбрать дату начала, чтобы подготовить себя эмоционально. Напишите эту дату в своем календаре и используйте предшествующие несколько дней, чтобы запастись продуктами, заказать книги и найти свой ​​коробку для завтрака (потому что вы будете упаковывать обед на работу, пожалуй, впервые за многие годы ).

Забудьте понятие "овсяные хлопья"

Одна из распространенных ловушек аутоиммунного палео протокола - это пытаться найти подходящие продукты для завтрака. Самое простое решение? Забудьте концепцию того, что завтрак должен быть. Кто сказал, что овсяные хлопья, блины или мюсли являются обязательным способом начать утро? Производители вам внушают, что это необходимо. Да, им необходимо продать товар и заработать деньги на вашем здоровье!

Я ем остатки ужина (обычно сопровождается свежими фруктами) каждый день на завтрак. Аутоиммунные палео завтраки это так просто!

Не забывайте изменения образа жизни на аутоиммунном палео

"Как я могу жить нормальной жизнью и следовать аутоиммунному палео протоколу?" ​​Если "нормальная жизнь" для вас это жевать батончик гранолы утром в машину, по дороге на работу или покупка пиццы после работы, то короткий ответ "Вы не сможете это сделать. "Аутоиммунные палео является изменением образа жизни, но это, скорее всего, изменит и всю вашу жизнь. Есть некоторые компромиссы, но я считаю, что это того стоит!

Хотя изменения могут показаться неудобными в первое время, я обещаю, что все будет идти гладко со временем. Вот некоторые из изменений в образе жизни, которые понадобиться ввести:

- Упаковка обеда на работу (нет больше фаст-фуда!)
- Приоритет сна - быть в постели не позднее 10 вечера!
- Регулярные продуктовые закупки, чтобы иметь холодильник, заполненный свежими продуктами
- Получение ежедневной дозы витамине D с солнечным светом

Аутоиммунный Палео проводят в течении месяца, если нет больших проблем, и до года, если проблем со здоровьем много.

Источник: http://www.happyforum.info/forum/vie...=128833#128833
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), DEYA (08-10-2014), Edisson (19-04-2014), infinity (17-04-2014), Lenaja (01-06-2018), Olga A (03-04-2018), shimki300711 (18-01-2021), Tamara (17-04-2014), Victoria (04-01-2017), Winter (17-04-2014), Гуль (27-02-2018), Ина (20-05-2014), Нюша 5555 (20-05-2014)
Старый 18-04-2014, 07:57   #2
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

прощай сыроедение!
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), infinity (31-03-2019)
Старый 18-04-2014, 23:52   #3
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Сыроедение вещь хорошая, и я в него верю. Но также верю и в то, что аюрведа не советует питаться только сырой пищей. Аюрведе доверяю больше, т.к. она проверена тысячелетиями, а не парой десятков лет. Можно питаться так: 80% сырой пищи и 20% приготовленной. Кстати, лично знаю сыроежку, которая пару лет пропагандировала сыроедение и недавно стала питаться и приготовленной пищей. Я тактично не стала ей напоминать о том, как она пропагандировала сыроедегние. :) Значит были у нее какие-то причины для отказа от полного сыроедения.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), ArmStrong (19-04-2014), E_Lena (30-07-2016), infinity (19-04-2014), Туся (06-11-2016)
Старый 18-04-2014, 23:54   #4
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Да, и еще вот что. Аутоиммунный Палео это временная диета, одоровительная. Проводится от месяца и до года. Когда поломки исправлены, можно будет питаться более разнообразно.Главное - не есть много продуктов, вызывающих воспаления (они перечислены с првом списке).
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), DEYA (08-10-2014), infinity (19-04-2014), Lenaja (01-06-2018), Michail (20-04-2014), Ина (20-05-2014), Розочка (19-04-2014)
Старый 21-04-2014, 06:07   #5
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Аутоиммунный Палео

Почитала про АИП из того, что нашлось на русском языке. Продукты из первого списка нужно возвращать постепенно, по одному, проверяя реакцию организма.

Продукты, которые не стоит возвращать в рацион никогда:
1. Глютеносодержащие злаки (пшеница, рожь, овес, ячмень)
2. Бобовые
3. Сахар
4. Молочный белок.

Вспомнилась фраза из детства: "Ешь с хлебом!", что в садике, что дома. Как раз в детстве обсыпАло так, не дай никому. Когда уехала из дома, и хлебно-макаронный дамоклов меч перестал надо мной висеть, псор как-то стух в течение года, связывала со сменой климата. Хотя позже дважды возвращалась в этот климат на несколько лет каждый раз, состояние кожи не менялось. Заболевание есть, но даже на обострении почти не мешает жить. Глютен в питании тоже есть, но мало. Буду убирать под ноль. Потом возьмусь за бобовые. Спасибо, Ханька.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), DEYA (08-10-2014), Гуль (27-02-2018), Туся (06-11-2016), Ханька (22-04-2014)
Старый 22-04-2014, 23:50   #6
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

infinity, на здоровье!
Я на 100% согласна! Нас травили не из-за злости, а по незнанию. Манные каши только чего стоят! Ужас... В садике насильно в нас ее впихивали. Жаль, не было пистолета,а то убила бы эту няньку!
Когда вводишь продукт из первой группы, надо смотреть пульс. Пальцы на пульс и считать. Если участился, то еще нельзя. Если пульс такой же, то уже можно.
В англ. инете полно рецептов и инфы. Но там все просто. Я вчера так питалась, и очень себя классно чувствовала. Сегодня день варенья у меня, так что вынуждена нарушить. Но с завтрашнего дня снова начну привильно питаться. Кстати, ем коллаген и желатин, апптита почти нет. Ем только потому, что привыкла. И надо употреблять на этой диете, и вообще надо. Для суставов хорошо. А какая кожа стала мягкая за неделю, я в ауте! Желатин для деле использую, я кератин просто в любой жидкости развожу и пью. Чайную ложку утром и еще одну перед сном прямо. В чае или соке разврожу, или просто в воде. Он без вкуса и моментом растворяется. Я беру только экологически чистые и из тех коров, которые паслись на травке. Вот эти:
Great Lakes Gelatin, Collagen
http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

Еще заказала себе муку кокосовую и молоко, натуральные без примесей:

http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

В миндальной муке ОЧЕНЬ много жира и калорий. Ладно, я калории не считаю,но там реально много миндаля. Имею ввиду, если миндальной мукой заменять простую муку. А вот в кокосовой мало жира и калорий и ее меньше идет.

Вот с ними много рецептов. Масло лучше брать то, что от коров, которые пасутся на травке. Например, ирландское. У них там травы много и почти весь год. А я еще себе ги делаю. Столько отхода получается из магазинного масла! Ппц!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), DEYA (08-10-2014), infinity (23-04-2014), Lenaja (01-06-2018), Нюша 5555 (20-05-2014), Розочка (23-04-2014), Туся (06-11-2016)
Старый 23-04-2014, 06:58   #7
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
infinity, на здоровье!
Жаль, не было пистолета,а то убила бы эту няньку!
Кстати, ем коллаген и желатин, апптита почти нет. Ем только потому, что привыкла. И надо употреблять на этой диете, и вообще надо. Для суставов хорошо. А какая кожа стала мягкая за неделю, я в ауте!
...А я еще себе ги делаю. Столько отхода получается из магазинного масла! Ппц!
Няньки в садиках сейчас не фашиствуют, есть насильно не заставляют, а в наше время да, было дело :))

Желатин ем, сейчас каждое утро - делаю с вечера желе с ягодами и минимумом сахара. Иногда молочное желе с какао, но теперь буду уходить от молочки, раз такое дело.

Ги когда-то делала, тоже удивилась, сколько жидкой фракции получается из магазинного масла. Сейчас присматриваюсь к продавцам молочки, хочу сделать ги из домашнего масла.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-04-2014), Туся (06-11-2016)
Старый 23-04-2014, 08:25   #8
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аутоиммунный Палео

Ханька, с Днем рождения!
Крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов на всех поприщах, приятного и результативного ЗОЖа
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-04-2014), Tamara (23-04-2014), Розочка (23-04-2014), Туся (06-11-2016), Ханька (24-04-2014)
Старый 23-04-2014, 10:16   #9
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Аутоиммунный Палео

Ханька, с днюхой тебя!

я когда на этот форум пришла, твой дневничок мне первым попался ...
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-04-2014), Tamara (23-04-2014)
Старый 23-04-2014, 17:40   #10
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аутоиммунный Палео

http://www.thepaleomom.com/autoimmunity
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-04-2014), Нюша 5555 (20-05-2014), Ханька (24-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter