Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2014, 09:36   #31
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от Toinen Посмотреть сообщение
Можно выложить ссылку на источник данной информации?
Источник чуть выше.
Мне Сахарок порекомендовала эту книжку скачать.
Информация интересная, но для меня сейчас, в моем состоянии - нудно читать, пробежала глазами, что для меня важно, а более подробно, на потом оставила, для светлой головы.
Сейчас самое главное- голод и его ощущения.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 09:43   #32
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Щелочная пища, давая мало отходов, очищает организм, создает нормальную среду.

Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.

Наиболее кислыми продуктами считаются: мясо, рыба, сыры, яйца, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, все жиры животного происхождения, орехи, крупяные и макаронные блюда, сахар, брусника.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (14-09-2014), lyutika (21-09-2014), Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 09:47   #33
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Так как у меня артроз колей ((правда сейчас не сильно беспокоят, но вот на голоде сегодня, дают о себе знать.

Оставлю здесь рецептик для суставов.

Очищение позвоночника и суставов

Отвар помогает избавиться от отложения солей в позвоночнике и суставах, от болей в них и усталости.

• 5 г. лаврового листа кипятят в 300 мл воды 10 минут и 3—4 часа настаивают в термосе.
Раствор сливают и пьют маленькими глотками в течение 12 часов (нельзя выпить сразу — может быть кровотечение!)
Пьют 3 дня, каждый раз заваривая снова.
Неделя — отдых, затем можно повторить прием еще 3 дня.
Отвар может вызвать у женщин задержку месячных.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (14-09-2014), lyutika (21-09-2014), Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 09:53   #34
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Климакс у женщин проявляется нарушением периодичности менструального цикла до полного его прекращения (менопаузы ). Наступает климакс обычно в возрасте 45—54 лет, чаще около 47 лет и продолжается в среднем около 1,5—2 лет. Может наблюдаться также и преждевременный, так называемый ранний климакс — до 40 лет, и поздний — после 55 лет. Ранний климакс чаще обусловлен первичной недостаточностью яичников (позднее, в 17—18 лет, наступление первой менструации), перенесёнными инфекционными заболеваниями, эмоциональными потрясениями, наследственным предрасположением.


Поздний климакс обычно возникает у женщин, у которых вследствие разных причин имеются застойные явления в малом тазу, а также при фибромиомах матки.
В основе климакса лежат сложные изменения в системе гипоталамус — гипофиз — яичники, регулирующей цикличные изменения в женском организме. К 45—50 годам в тканях гипоталамуса возникают возрастные изменения, характеризующиеся нарушением цикличности выделения нейрогормонов, стимулирующих деятельность гипофиза и половых желёз. В яичниках прекращается созревание фолликулов и выход яйцеклеток (овуляция), истончается слизистая оболочка матки и нервные импульсы, идущие от неё к яичникам и гипоталамусу, ослабевают.
Внезапные, по нескольку раз в день непродолжительные приливы крови к лицу, к шее, сопровождающиеся резким покраснением кожи, сменяются бледностью и обильным потом. Возникают беспричинное беспокойство, страх, угнетённость, раздражительность, повышенная возбудимость, склонность к слезам. Иногда ощущается боль в области сердца и за грудиной, учащённое или замедленное сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение и шум в ушах. Характерны расстройства сна (сонливость или бессонница); половое влечение может резко падать, или, наоборот, усиливаться. В этот период супругу следует особенно внимательно и бережно относиться к жене, помогать ей справиться с этим сложным жизненным этапом. С прекращением менструаций большинство перечисленных явлений постепенно исчезает.
Поскольку в климактерическом периоде нарушается главным образом обмен веществ, большое значение приобретает правильный режим питания. Следует избегать продуктов, повышающих возбудимость нервной системы — алкоголя, крепкого кофе, пряностей. Суточный пищевой рацион не должен быть чрезмерно велик. Большую пользу оказывает пребывание на свежем воздухе, неутомительные прогулки, закаливание организма.
Очень полезны психологическая тренировка, аутотренинг, физические упражнения, проводимые по определённому комплексу, в зависимости от возраста и состояния здоровья.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (14-09-2014), leks.ir (14-09-2014), lyutika (21-09-2014), Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 09:58   #35
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Врачи называют такой период климактерическим и разделяют его на 3 фазы:

1. Пременопауза это 5-10 лет перед последним менструальным циклом. Производство гормонов в яичниках постепенно прекращается. Уже не при каждом цикле происходит выход яйцеклетки и снижается детородная функция. Этот период характеризуется неустойчивым менструальным циклом.

2. Менопауза начинается за год до последнего менструального цикла, часто сопровождается климактерическими осложнениями и заканчивается чаще всего, примерно, через год.

3. Постменопауза следует сразу за менопаузой и заканчивается в среднем в 65 лет.

Каждая фаза сопровождается различными симптомами и нарушениями самочувствия, а значит, необходимо помочь организму адаптироваться в новых условиях существования.

Климактерический синдром наблюдается примерно у 60% женщин 45-50 лет, а его продолжительность может составлять несколько лет. Каково же терпеть все его последствия!

Во-первых, мучительные приливы (которые испытывают до 85% женщин в этот период), ощущение жара на лице, шее, груди, которые настигают в самом неподходящем месте: на совещании, на деловых переговорах и даже на долгожданной дружеской встрече.

Во-вторых, потливость, когда за пять минут становишься мокрой, как мышь.

В-третьих, бесконечная слабость, утомляемость, головокружение... Или учащенное сердцебиение, когда сердце начинает биться, как бешеное, ни с того ни с сего. И непредсказуемые, неподдающиеся контролю перепады настроения, на которые окружающие реагируют однозначно: «Что поделаешь, климакс». Заканчиваются мучения почти полным угасанием гормональной активности яичников, ожирением, остеопорозом и другими обменными нарушениями.
При тяжелом течении климактерического синдрома женщины даже могут терять трудоспособность.

Современная медицина для снятия негативных симптомов пре- и менопаузы предлагает два кардинальных пути. Первый из них - гормональная заместительная терапия. Но! Многим она противопоказана (при раке молочной железы, эндометрите, нарушении функций печени, тромбофлебите, маточных кровотечениях, повышенной свертываемости крови и интенсивным курильщицам) и может вызвать побочные эффекты: тошноту, головные боли, кровотечения, риск развития онкозаболеваний (особенно молочных желез).

Наиболее популярным в последнее время является второй путь, представляющий собой здоровую, но не менее эффективную альтернативу гормонотерапии, с чем согласны многие специалисты. Речь идет о двух направлениях, которые могут применяться как независимо, так и в комплексе.

Первое из них — это фитоэстрагены (фито = растительный), под которыми понимаются активные вещества растительного происхождения, схожие по своему действию с человеческим гормоном эстрогеном. Особо богатым природным источником фитоэстрагенов являются бобовые растения, в частности соя.

Вторым направлением альтернативной терапии климактерического периода является витаминотерапия.

Необходим сбалансированный комплекс жизненно важных компонентов (магний, железо, витамины A, D, Е, В6, В1, В2, В12, С, никотинамид, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин и др.), удовлетворяющих специфические требования женского метаболизма (обмен веществ) и физиологии во время и после менопаузы и необходимых для естественного синтеза организмом гамма-линолевой кислоты - предшественника простаглондина Е, участвующего в регуляции гормонального баланса и ослабляющего симптомы менопаузы. Особую ценность представляют микроэлементы (бор, цинк, йод, хром, селен, марганец, медь), поступление которых извне крайне ограничено и роль которых трудно переоценить.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (21-09-2014), Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 10:03   #36
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

При выходе с ВГ буду придерживаться сбалансированного комплекса компонентов, чтобы мой организм пришел в норму.
Поэтому буду находить и выкладывать здесь интересные статейки.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 10:08   #37
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Аритмия при климактерическом периоде.

Аритмия — нарушение частоты или последовательности сердечных сокращений.
Причинами заболевания могут быть: •физическая или психическая усталость
•стрессы
•курение
•злоупотребление алкоголем
•чрезмерное употребление кофеина
•болезни сердца

Ранними признаками заболевания являются: перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение.

Профилактические и лечебные меры

Кратковременное голодание:

24—36 ч 1 раз в неделю в течение 5—6 недель. В остальное время рацион следует насыщать указанными ниже продуктами.

Питание:

Увеличить употребление сырых продуктов, богатых кальцием, витаминами и микроэлементами, нормализующими сердечный ритм.



•Ботва овощей, особенно молодой репы и фасоли.
•Листовая капуста, редис, морковь, свёкла, кабачки.
•Орехи.
•Молоко и молочные продукты за исключением масла.
•Апельсины, яблоки, абрикосы, курага, урюк, персики, черешня, вишня, клюква, брусника, мята, сельдерей и другая зелень.
•Морепродукты.
•Чеснок, яблочный уксус (содержащийся в нём калий питает сердечную мышцу).
•Мёд (несколько чайных ложек в день), предпочтительно — тёмно-коричневый или тёмно-жёлтый гречишный.

Средства народной медицины
•На ночь залить горстку изюма 1 стаканом кипятка и поставить в изголовье. Утром, не вставая с постели, съесть все ягоды и выпить воду. Можно съедать по 1 столовой ложке пасты: взять в равных пропорциях 1 кг изюма, кураги, чернослива без косточек, инжира и шиповника, затить на ночь холодной водой вровень с ягодами, а утром провернуть через мясорубку. Хранить в холодильнике.
•Ежедневно в течение нескольких месяцев пить по 1 —2 столовые ложки смеси соков свёклы, моркови и редьки или свёклы, картофеля, моркови и капусты (в равных долях).
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (06-11-2017), Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 10:16   #38
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Сок сырого картофеля ((после криза употребляла сок картофеля, из за болей в желудке, так как никогда не пила столько таблеток. Сок очень помог, на тощак, 5 дней по полстакана, когда осядет крахмал.

Сырой картофель содержит легко усваиваемый сахар, который при варке превращается в крахмал. Людям, страдающим венерическими заболеваниями, а также склонными к половому возбуждению, не следует есть картофель.

Сок сырого картофеля хорошо очищает весь организм. В смеси с морковным соком и соком сельдерея очень хорошо он помогает при нарушениях пищеварения, нервных расстройствах, например, при ишиасе и зобе.

В этих случаях ежедневное употребление 500 г морковного, огуречного, свекольного и картофельного сока очень часто дает положительный результат за короткий срок, при условии, что исключены все мясные и рыбные продукты
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 13:30   #39
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Ну, с почином Вас! Буду с интересом наблюдать, потому что у моей мамы затяжной климакс, она уже четвертый год мучается от приливов и других неприятных симптомов. Посмотрим, чего можно добиться длительным голоданием. На сколько хотите, кстати?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2014), XX12 (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 14-09-2014, 13:51   #40
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ну, с почином Вас! Буду с интересом наблюдать, потому что у моей мамы затяжной климакс, она уже четвертый год мучается от приливов и других неприятных симптомов. Посмотрим, чего можно добиться длительным голоданием. На сколько хотите, кстати?
Гостям всегда рада. Забегай, наблюдай, помогай, поддерживай.
Замахнулась на месяц, а там как получится, буду смотреть по самочувствию.

Я уже писала про настойку.
Попробуйте ей посоветовать.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климакс и голодание LARA Болезни и симптомы 11 19-11-2013 11:28
Климакс. Что делать и кто виноват? Леопольдовна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 23-03-2013 20:35
Поздний старт Delphi Архив 34 26-10-2011 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter