Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2017, 13:27   #1
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из 30 в 15

Приветствую, уважаемые форумчане! Начинаю вести дневник, который я назвала "Из 30 в 15". Пожалуй, мои 15 лет - это крайний возраст, когда я чувствовала себя вполне здоровой, ну или по крайней мере не чувствовала больной. А дальше всё под откос. Но обо всём по порядку. Родилась и выросла я в маленькой деревне. Когда мне было 5, случилась перестройка, закрылся совхоз, в котором работал мой отец, а в семье три дочери, нужно было их растить. Вот и занялся папа тогда собственным животноводчеством. Недостатка в молоке и мясе мы не знали. Собственно этим и жили - жирная свинина (говядина шла только на продажу, сами мы её не ели), неразбавленное молоко и все его производные - творог, масло, сыр, сметана. Каждый день ели картофель, макароны, хби. Неплохо, да?) Питание было хоть и натуральным (да и не было тогда столько химии в продуктах, даже в магазинных), но очень тяжёлым, как я теперь понимаю. Но детский организм ещё способен справляться с такой атакой калориями, хотя уже тогда я страдала от хронически воспаленных гланд. Эта проблема не решена и по сей день. После 15 лет я уехала из дома, когда пришло время студенчества. В тот период я стала поклонницей рок-тусовок . Ели мало, в основном были сыты пивом с сухариками) Также отмечу, что в период с 15 до 22 лет я курила сигареты. Первые мысли о том, что что-то я делаю не так, стали посещать меня в 23, когда однажды я проснулась с опухшими коленями, которые до этого лишь иногда давали о себе знать при физ. нагрузках. Разумеется я обратилась к врачу. Но он ничего, кроме как мазь и таблетки мне предложить не смог. Как вы сами понимаете, проблема решена не была. Как сейчас помню этот момент: я сижу на краю кровати с негнущимися опухшими коленями и плачу. Появлялись даже мысли, что я могу стать инвалидом и что это необратимое изменение в моём теле. К счастью, вскоре это обострение утихло как-то само собой. Но примерно тогда прозвучал ещё один звоночек о том, что я что-то делаю не так - боль в левом боку. И снова врачи, мерзкие обследования, таблетки.. И вновь результата ноль. Но к этому времени я вдруг решила попробовать держать пост. Это решение настолько неожиданно пришло ко мне, что я уже и не помню как это случилось. Помню лишь, что года примерно за 4 до этого я заинтересовалась вегетарианством, даже попробовала месяца 1,5 не есть мяса, но на тот момент не поняла в чём прикол и бросила это) Но в этот раз я точно поняла что мне даёт облегчённое питание, буквально уже спустя 4 дня после начала поста, я навсегда и по сей день забыла об этих ужасных болях в левом боку. Помню как была счастлива, что нашла наконец способ чувствовать себя лучше, легче, свежее. Спустя 7 недель поста я больше никогда не возвращалась к употреблению мяса (с марта 2011 года), правда ещё некоторое время ела рыбу, но вскоре и от неё отказалась окончательно. Затем был недолгий период веганства, резко перешедший в сыроедение, о котором я прочла в интернете и сначала с недоверием отнеслась, но в конце концов любопытство одержало верх над сомнениями. На этом питании я жила 8 месяцев с марта по ноябрь. Никогда пожалуй я не чувствовала себя лучше, чем тогда. Похудела до 53 кг, но при этом не была тощей (рост мой 163), забыла обо всех болях, которые когда-то были в суставах, низу живота. Я была ярым фанатиком этого вида питания и думала, что вот это точно навсегда. Но в один момент что-то "поломалось" в моей голове и я вернулась на вегетарианство. Сначала без молочки, потом с ней. Помню как меня плющило (в самом плохом смысле слова) поначалу после этого возвращения на приготовленную еду, но ничего поделать с собой не могла. Наверное это было испытание, которое я не прошла. С тех пор прошло 4,5 года. Периодически голодала на соках (масимально 11 дней), на воде (4 дня максимум), один раз попробовала сухой голод (1 день). Пыталась вернуться на сыроедение, но всё безуспешно. Сейчас я понимаю, что раз уж мне так сложно сделать это, то, возможно, это не моё, не на этом этапе жизни по крайне мере. Но вот веганское питание с преобладанием в рационе сырых овощей (фруктами испортила себе зубы и чувствую, что они слишком кислые для моего желудка, а также вызывают брожение), пожалуй, самое оно! Однако прежде, чем вернуться к адекватному питанию (а в последние 2 года особенно оно стало у меня абсолютно неадекватным), я хочу подготовить так сказать почву, очиститься от всего, что я наела за эти 4,5 года после сыроедения. Планирую 21 день, но как пойдёт. Может и каскадное голодание запущу. На данный момент у меня по-прежнему больные яичники, гланды, лишний вес, вялый кишечник, остеохондроз поясничный, кандидоз (в т.ч. грибок ногтей на одной из ступней), кожные проблемы на лице, груди, спине, прогрессирующий рост количества родинок и плоских светлых папиллом на теле, постоянное ощущение лишнего в носоглотке. Сегодня была на УЗИ. Узист сказала, что у меня загиб желчного, отсюда и проблемы с пищеварением, поскольку желчь застаивается вместо того, чтобы выходить в кишечник. Вопрос к опытным голодающим - это может как-то негативно сказаться на ходе голодания? Наверняка это не редкое явление и у многих здесь присутствующих такая же печаль. Ещё есть нюанс - небольшой порок сердца в виде открытого овального окна между предсердиями. Не будет ли с этим проблем? В целом это жить мне не мешает. Буду рада общению, советам, нуждаюсь в поддержке

Последний раз редактировалось Ola-la; 24-03-2017 в 14:08..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (24-03-2017), Lana75 (02-04-2017), marimosk (24-03-2017), Rumia (05-04-2017), tata (24-03-2017), Ангел174 (03-04-2017), Мария11 (24-03-2017), Репа (24-03-2017), танюта (24-03-2017)
Старый 24-03-2017, 14:38   #2
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 1
Вчера не ела после 19 часов, выпила пакетик магнезии, сделала промывку кишечника. Сегодня утром ещё раз промывка. Уже сейчас неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и скверный запах мочи. Горло начало побаливать, хотя я нигде не мёрзла. Лёгкая слабость, несвежее дыхание. Радует, что такое активное очищение начинается уже с первого дня! Воды пью мало - не хочется. Решила, что буду продолжать пить женские травки, которые начала принимать пару дней назад, и спринцеваться полынью. Уже сейчас начинаю кусать нижнюю губу. Каждый раз, когда голодная, питаюсь своей же плотью
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
LolaSommer (03-04-2017), marimosk (24-03-2017), Мария11 (24-03-2017), Николь_ (05-04-2017), Репа (24-03-2017), танюта (24-03-2017)
Старый 24-03-2017, 16:14   #3
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

желаю удачи! у меня тоже врождённый дефект сердца. голодать не мешает. на счёт желчного , к сожалению , ничего не могу сказать. но, если что, то можно голодать малыми периодами -- фракционно или каскадами. думаю что тебе подойдёт классический голод, на воде
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
LolaSommer (03-04-2017), Ola-la (27-03-2017)
Старый 24-03-2017, 16:34   #4
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
желаю удачи! у меня тоже врождённый дефект сердца. голодать не мешает. на счёт желчного , к сожалению , ничего не могу сказать. но, если что, то можно голодать малыми периодами -- фракционно или каскадами. думаю что тебе подойдёт классический голод, на воде
Благодарю, tata!) На всякий случай закупилась водичкой Боржоми, она для сердца ведь полезна, поскольку содержит калий и магний. Буду пить её - так спокойнее) И вкус мне нравится, в отличии от обычной фильтрованной воды. А по поводу способа голодания, то я планирую ещё между водными днями по 1-2 сухих делать. Но при этом каскадных не хотелось бы. Уж очень не терпится поскорее избавиться ото всего, что мучает и стать мамой! Но, разумеется, я понимаю, что в тему голодания нельзя входить очертя голову. Поэтому планирую я одно, а получится оно именно так или немного иначе, тут уж моё самочувствие покажет.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (05-04-2017), tata (24-03-2017), Мария11 (25-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 24-03-2017, 17:20   #5
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Бутылку Боржоми оставь открытой, чтобы ушли газы. они тебе совершенно не нужны на голоде
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Lana75 (02-04-2017), Ola-la (27-03-2017)
Старый 24-03-2017, 17:24   #6
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Бутылку Боржоми оставь открытой, чтобы ушли газы. они тебе совершенно не нужны на голоде
Разумеется! Я вообще не пью никаких газированных напитков несколько лет уже)
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-03-2017), Мария11 (25-03-2017)
Старый 25-03-2017, 10:24   #7
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
Узист сказала, что у меня загиб желчного, отсюда и проблемы с пищеварением, поскольку желчь застаивается вместо того, чтобы выходить в кишечник. Вопрос к опытным голодающим - это может как-то негативно сказаться на ходе голодания? Наверняка это не редкое явление и у многих здесь присутствующих такая же печаль.
У меня такая же проблема с желчным. Но на голодании чувствую себя всегда замечательно и никакой тошноты не испытываю. Желаю удачи!!!
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-03-2017), Ola-la (27-03-2017), Репа (25-03-2017)
Старый 25-03-2017, 12:29   #8
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с желчным. Но на голодании чувствую себя всегда замечательно и никакой тошноты не испытываю. Желаю удачи!!!
Спасибо, Мария!) А голодания по сколько дней у Вас?
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2017, 16:02   #9
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 2
Пока ничего особенного, кроме гадкого состояния. Вчера вечером и сегодня с утра урчало в кишечнике, сейчас, под вечер, чувствую снова начинает. С утра промываюсь кипяченой водой. Наверное можно соды немного добавлять попробовать. С утра после процедур немного размялась несложными упражнениями, хоть и чувствовала усталость. Водные процедуры всегда утомительны почему-то. Ещё с утра голова чугунная, но после очистительных мероприятий становится чуть легче. Ходила гулять с мужем. Ходить тяжело, постоянно перевожу дыхание. Поделала во время прогулки дыхательные упражнения. Муж захотел в пирожковую, одну из наших любимых) Я взяла просто кипяток, чтобы согреться после прогулки (и вообще на голоде всегда мёрзну сильно) и вдохнула аромат любимых пирожков, как будто даже насытилась После этого ходили в кино, где я забыла о своих ощущениях голодающего) Вокруг все хрустели чипсами и поп-корном, но меня это не раздражало нисколько. Признаться честно, в последние 2 года моё питание включало и такую бяку, как чипсы, пицца, блины, выпечка.. Много сладкого и мучного в общем. Даже кофе стала пить, который до этого любила лишь обонять. После прогулки легла отдохнуть, проспала 1.5 часа. По поводу веса точно не скажу,поскольку у меня 2 весов, но и те и другие показывают что им вздумается. Даже теперь не уверена, что вчерашний вес верно указан. Впрочем мне всё равно. Потеря веса на голодании - совсем не показатель. В заключение скажу, что голода как такового нет. Желудок тих и спокоен. Есть желание прекратить то, что я сейчас ощущаю и я понимаю, что кроме как едой этого не прекратить ничем. Однако буду держаться. Держаться. Держаться.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (05-04-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 25-03-2017, 19:06   #10
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
Спасибо, Мария!) А голодания по сколько дней у Вас?

Чаще всего это 10 дней. Но было 14 и 21.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Ola-la (27-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter