Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2017, 19:39   #11
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Чаще всего это 10 дней. Но было 14 и 21.
А ссылку на Ваши дневник(и) можно?) Если таковой(ые) имеются. У Вас уже приличный опыт голодания, как я поняла, и интересно почитать. Буду благодарна
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2017, 08:02   #12
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 3
Проснулась с ощущением, что всё моё тело - это одно большое сердце, поскольку пульс был везде, где только можно. Не очень приятное ощущение, надо сказать, особенно на глубоком вдохе, когда сердце как бы сдавливает. Измерила пульс - 78. Ещё была сильная дрожь в руках. Голова мутная, темнеет в глазах, есть отрыжка воздухом, без какого-либо запаха, периодически в горле ощущение лёгкого подташнивания. Сделала клизму с содой, вода вышла наружу только 1/3 примерно. Долгие попытки в виде упражнений и массажа живота выгнать остальные 2/3 ни к чему не привели. Устала, легла поспать. Спала чуть больше часа, приснилось, что жую жевательную резинку. Вода всё также не стремилась наружу, поэтому решила ей помочь ещё одной порцией воды, но уже без соды. Теперь вышла по ощущениям почти вся вода цвета хаки) с элементами эпителия кишечника и небольшим количеством темных слизневых кусочков наверное желчи. Хочется всё время лежать, в отличии от вчерашнего дня, когда была активность. Из приятных моментов - есть не хочу, боль в пояснице немного приутихла) Продолжаю)
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Аномалия (26-03-2017), Мария11 (27-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 26-03-2017, 19:15   #13
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Днём пошла на 2.5-часовую прогулку, во время которой стала чувствовать себя очень хорошо. От паршивого самочувствия не осталось и следа. Это чувство сохранилось до конца дня)) Даже легкое чувство голода появилось. После прогулки стали ныть колени и голени. Надеюсь, что это так началось оздоровление моего хруста в коленях и вен, которые до сих пор меня не беспокоили, но внешне видно, что с ними не всё в порядке. В остальном никаких изменений. А, ещё начала нравиться обычная вода фильтрованная, а вот Боржоми совсем не хочется.

Последний раз редактировалось Ola-la; 27-03-2017 в 10:15..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Galka (27-03-2017), Rumia (05-04-2017), Мария11 (27-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 27-03-2017, 09:04   #14
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
А ссылку на Ваши дневник(и) можно?) Если таковой(ые) имеются. У Вас уже приличный опыт голодания, как я поняла, и интересно почитать. Буду благодарна
Ссылок нет, потому что дневников никогда не вела. Да и делиться-то особо нечем... потому что проблем на голодании не возникает. Всегда чувствую себя прекрасно. Уходят все беспокойства о детях, родственниках и т. д. Становится спокойно и радостно на душе, за что и люблю голодания...
Ola-la, желаю удачи! Держитесь! Если возникнут ко мне вопросы, то пишите в своем дневнике. Я регулярно захожу сюда и мысленно поддерживаю вас! Обнимаю!!!
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Galka (27-03-2017), Ola-la (27-03-2017), Rumia (05-04-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 27-03-2017, 09:35   #15
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Ссылок нет, потому что дневников никогда не вела. Да и делиться-то особо нечем... потому что проблем на голодании не возникает. Всегда чувствую себя прекрасно. Уходят все беспокойства о детях, родственниках и т. д. Становится спокойно и радостно на душе, за что и люблю голодания...
Ola-la, желаю удачи! Держитесь! Если возникнут ко мне вопросы, то пишите в своем дневнике. Я регулярно захожу сюда и мысленно поддерживаю вас! Обнимаю!!!
Мария, благодарю! Так важно, когда слышишь слова поддержки в нелегкий час!)
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 27-03-2017, 10:02   #16
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 4
Проснулась с головокружением и потемнением в глазах при любых движениях. Сделала клизму простой водой. Вышло много кусочков желчи, эпителия кишечника и даже кала, насколько я поняла, фи. Усилилась молочница, продолжаю спринцеваться полынью. Чайная ложка с горкой на литр воды и обязательно подержать воду внутри (этого можно добиться, вливая воду спринцовкой в согнутом состоянии - ноги на ширине плеч, головой вниз). Язык почти без налета, что странно, дыхание вполне себе свежее для четвертого дня. Приняла теплую ванну с маслом чайного дерева. Отдохнула часок, даже задремала. После отдыха пошла на прогулку, ожидая, что как и вчера во время неё мне станет лучше. Как вчера не случилось.. только к концу прогулки стало чуть лучше. Прекрасная солнечная погода резко сменилась пасмурной ветреной. Это Питер..)) Замёрзла спустя 2.5 часа прогулки, пошла домой. По возвращении заболело в области сердца, что в течение 4х часов заставляло меня задумываться о разумности продолжать голод. Занималась домашними делами, затем легла отдохнуть. Боль почти прошла. Продолжаю) Во время прогулки, кстати, зашла в аптеку и измерила давление. 107/71. А ещё я наладила весы!) Теперь буду отписываться об изменении веса. Сегодня он составил 61.3. Кстати, вчера пообщалась с сестрой, рассказала, что голодаю, она решила меня поддержать и сегодня тоже начала голодание дня на три)

Последний раз редактировалось Ola-la; 27-03-2017 в 17:59..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (05-04-2017), Мария11 (27-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 28-03-2017, 13:12   #17
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 5
Вес 60,6
Проснулась без каких-либо ужасных ощущений, но вот поясница болит так, что тяжело с постели подняться сразу. Язык стал белее, чем до сих пор, во рту кисловатый привкус. На промывании кишечника вышло то же, что и вчера, только куски этого всего больше в размерах. После процедур пошла на 3х-часовую прогулку без передышки. Снова заболело в области сердца..(( Думаю теперь попробую ходить поменьше, часа по 1,5. Может дважды в день. Купила Кетоглюк, буду следить за ацетоном в моче. Сейчас уровень 8 (предпоследний, как я поняла, следующий только 16). Желудок мучает меня позывами поесть. Но я терплю)

Последний раз редактировалось Ola-la; 28-03-2017 в 14:46..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (29-03-2017), Rumia (05-04-2017), Мария11 (28-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 29-03-2017, 15:34   #18
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 6
Вес 59,7, кетоны 8
С утра была лёгкая слабость, которая ушла после очистительной клизмы просто кипячёной водой. Началось небольшое кровотечение, даже сложно это назвать кровоТЕЧЕНИЕМ, скорее кровомазание. Сначала было подумала, что пришли КД, которых, к слову, у меня не было уже 2 месяца (последние 29.01). Но нет, это оказались не они. Ибо никаких болевых симптомов, обычно присущих этому процессу, не наблюдалось. Спринцеваться не стала, посмотрю что будет дальше. Со вчерашнего дня начала отходить слизь из пазух. Очень густая и, прости господи, зелёная, которая очень тяжело отхаркивается по причине сухости стенки глотки. Приходится изощрёнными способами оттуда её извлекать. Уж извините за такие неприятные подробности. По-прежнему давит в груди. Почти не ощущается пожалуй только когда на спине лежу. Сомневаюсь, что это сердце, но что же тогда? Давит именно под левой грудью, а не над. На выдохе. Когда лежу на боку (любом). Если нажать на грудь ладонью (даже если жать не на левую часть груди, а на центральную, где рёбра снизу начинаются). При ходьбе. А вчера ночью проснулась от того, что почувствовала сильную боль чуть выше солнечного сплетения. Тогда я лежала на правом боку. И так было и на предыдущих моих попытках голодать. Помню один знакомый (в теме), которому я пожаловалась, посоветовал 50 гр коньяка выпить. И вы знаете, помогло)) Тогда я на соках 11 дней была и боли начались где-то на 6-7 день. Что это?? Может кто сталкивался?

********************
Ссылка на основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...64#post1028964
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (29-03-2017), Rumia (05-04-2017), Мария11 (29-03-2017), Николь_ (05-04-2017)
Старый 30-03-2017, 10:09   #19
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 7
Вес 58,8, кетоны 8
Проснулась сначала в 5 утра, затем уснула минут через 40 где-то ещё до 9:30. Состояние подавленное. В груди пока почти ничего не ощущается. Вчера решила, что сегодня ради эксперимента гулять не пойду, а весь день буду находиться в постели, но состояние слабости прямо таки заставляет меня пойти на улицу. Погода шикарная. Вот сижу и думаю. Налёта на языке не много, дыхание не сказала бы что отвратительное. Когда ела, бывало хуже. Каждое утро блестит лоб. Умываюсь дегтярным мылом. Стенка глотки по-прежнему сохнет. На клизме вода уже чуть светлее, меньше кусков желчи, зато больше светлых шнурков. Вроде похоже на эпителий кишечника, но есть лоскутики, которые точно эпителий, а есть шнурки. Знакома с человеком, который уверяет, что они выходят из лимфопротоков. Он даже книгу об этом написал. Бывают тёмные и плотные, бывают светлые, а бывают совсем белые. Он говорит, что это зависит от времени их нахождения в организме. Сам он очень активно практиковал голодание (длительные периоды), между сыроедил и постоянно делал промывания. В итоге спустя какое-то время вода на промывании у него стала чистой. Нет, ну то, что лимфопротоки способны забиваться всякой дрянью подобно кровеносным сосудам, в этом я не сомневаюсь. В итоге лимфа застаивается, образуются воспаления лимфоузлов и даже рак лимфы в тяжёлых случаях. Знакомый недавно умер от этого.. Кто что читал по этой теме? Но, вернусь к своему состоянию. Вчера я писала про кровянистые выделения. Так вот это КД пришли) Но это настолько бессимптомно, абсолютно без какой-либо боли (в животе, пояснице, бёдрах, груди, как это обычно у меня бывает), что я не сразу поняла, что это они. Выделения совсем скудные (обычно меня "заливает"), кровь очень густая и тёмная. Да простят меня читающие мужчины) Вспомнила как было здорово, когда на сыроедении менструации у меня не было вообще) Начиная со второго месяца она просо пропала и до того, как я снова стала есть варёную еду. А это 7 месяцев. Много противоречивой информации по этому поводу, но всё же я больше склоняюсь к тому, что у здоровой женщины месячных в привычном понимании быть не должно. Не зря же боли и интенсивность выделений меняются, стоит только изменить питание на более обильное и тяжёлое (симптомы усиливаются), либо облегчить (соответственно все симптомы ослабевают). Не раз проверено на себе. Поясница болит чуть меньше. Постоянно снятся сны. Разного характера - хорошие и не очень. Но чёткие, логичные, а не тот бред, который снится при питании, когда просыпаешься и ломаешь голову что бы это значило?) Сегодня правда приснилось, что я ем салат из свежих овощей. Там было что-то ещё и малиновое варенье. Но я поела только салат, при этом я осознавала, что позади голодание и обжираться нельзя. К тому же меня кто-то позвал, что отвлекло меня от трапезы) Также приснилось, что почти рассосался шрам под коленом, оставшийся в результате травмы 5 лет назад. Накладывали 6 швов тогда. Я с таким изумлением на это смотрела, что когда проснулась, осмотрела его в реальности, но он пока не изменился) Ещё из любопытного. Ещё дня за два до начала голодания (9 дней назад) на груди вскочили большие красные прыщи. Меня это удивляет, но они до сих пор не прошли..( Вроде обычно такие мелочи в первую очередь лечатся.. Но, буду надеяться, что в моём случае организм сначала решил вылечить то, что действительно важно, что внутри работа идёт полным ходом, а все внешние косметические недостатки он оставил на потом) А, ещё вспомнила) В правом ухе в хряще я ношу пирсинг. Так вот это отверстие начало меня беспокоить, больно спать на правом боку из-за этого, что-то вроде воспаления. Пытается зарасти?)
----------------
Допишу итоги дня. Гулять днём так и не пошла. В груди почти спокойно. Работала за компом. Около 16 часов навалилась дикая слабость, похожая на ту, которая была в первые дни. Даже посуду мыть было невмоготу. Встретила мужа с работы, накормила и решила всё же пройтись. Гуляла 40 минут в парке недалеко от дома, очень осторожно, чтобы снова не начало давить в груди. Даже не брала с собой рюкзак. На прогулке стала сильно зевать)) Но самочувствие несколько улучшилось. Пришла домой, меня знобило, умылась и легла спать в 20:40. Спустя 2 часа проснулась, потупила в интернете, сюда заглянула.

********************

Ссылка на основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21299

Последний раз редактировалось Ola-la; 30-03-2017 в 21:03..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (05-04-2017), Николь_ (05-04-2017), Репа (30-03-2017), танюта (01-04-2017)
Старый 31-03-2017, 19:33   #20
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 8
Вес 58,5, кетоны 8
Утром слабость, разбитость. После очистительных процедур тянет в горизонтальное положение. Признаки КД усилились. Хлопотала по дому. Пошла на прогулку. Вечером снова сильно заболело в.. нет, не в груди. Теперь-то я это совершенно точно чувствую. Болит не в области сердца, туда только отдаётся. А болит.. как бы это объяснить.. в нижней части рёбер. Слева. При выдохе особенно и при надавливании на это место. Начиталась, что это может быть что угодно - и диафрагма, и селезенка, и поджелудочная, и нервы межреберные, также сердце в стрессовых ситуациях. Голод тот ещё стресс. В общем я в замешательстве. Задала вопрос в ветку SOS. Может там чего путного подскажут Больше писать вроде нечего. А, да. Хочу есть. Весь день. Каждый день. Думаю если это не прекратится, после 10-го дня буду выходить, ибо это мучительнее всех остальных состояний.

********************
Ссылка на основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...28888#poststop

Последний раз редактировалось Ola-la; 31-03-2017 в 20:24..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (05-04-2017), Николь_ (05-04-2017), Хальцева (27-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter