Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2010, 12:31   #461
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
Хэппочка, Хэппушка, Хэппуля...
Ухты! Ласковые слова!... Действуют как по волшебству, насыщают энергией и стимулирует к подвигам!

Еще одно напоминание мне о том, что правда бывает очень разная, и далеко не всегда играет главную роль. Особенно во взаимоотношениях людей!



Кароч... Любовь правит миром.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2010), Ksun (06-06-2012), Гуська (07-12-2010), Лиsa (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 14:51   #462
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Сколько их - закончивших музыкальную школу и ни разу больше не подошедших к инструменту.

Сколько их, обучавшихся, и так и не научившихся ни любить, ни слышать...
Очень многое и от учителя зависит.
Плохо, если такой учитель не смог научить тебя элементарным азАм, но бывают и такие, что только нелюбовь к предмету могут привить...

У меня, в 9-10 классах биологиня была классным руководителем. Так вот, все уроки биологии были для нас обычным классным собранием.
Как сейчас помню, она, такая маленькая, стоит у доски и рявкает: "Дайте мне сказать!!!" И, когда класс замолкал, в идеальной тишине она нам методично объясняла какие мы все уроды.
Понятное дело, биологию наш класс не знал. Оценки она нам расставляла согласно общей успеваемости.
А вот физику я изначально не любила... Но учитель с такими азартом, любовью и интересом давала нам свои знания, что стыдно было ходить на её уроки не подготовленным и что-то мямлить у доски. В результате я легко поступила в универ на физмат.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3777
Гуська вне форума  
8 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2010), Happie (07-12-2010), Ksun (06-06-2012), sava (08-12-2010), Starvation (08-12-2010), taina (08-12-2010), Илья (07-12-2010), Лиsa (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 19:05   #463
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Да, и я тоже не знаю простого ответа.

Сколько их - закончивших музыкальную школу и ни разу больше не подошедших к инструменту.

Сколько их, обучавшихся, и так и не научившихся ни любить, ни слышать...

И сколько иных - воспринимающих музыку, с развитым вкусом и пр., не имеющим музыкального образования.

...Кстати, сын мой, отказавшись в детстве от муз.школы, повзрослев, сам пошел учиться)))

Еще раз про среду: пусть в доме звучит музыка!
Все остальное - вторично)
ППКС!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
taina (08-12-2010), VladZZ (11-12-2010), Илья (07-12-2010)
Старый 08-12-2010, 08:58   #464
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гуська
Хэппочка, Хэппушка, Хэппуля...

Ухты! Ласковые слова!... Действуют как по волшебству, насыщают энергией и стимулирует к подвигам!

Еще одно напоминание мне о том, что правда бывает очень разная, и далеко не всегда играет главную роль. Особенно во взаимоотношениях людей!
Правда - не понимаю...
Говорю такое только, когда чувствую это...
Где здесь ложь?
taina вне форума  
Старый 08-12-2010, 09:25   #465
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Правда - не понимаю...
Говорю такое только, когда чувствую это...
Где здесь ложь?
Здесь нет лжи... Ты меня удивила, Тайнуша. Я, наоборот, обрадовалась, еще раз осознавая силу добрых слов. Я же просто обобщила... Откуда взялись иголки? Что я не так сказала?

Я только хотела сказать, что добрые отношения между людьми мне кажутся важнее ревностного отстаивания своей правды. А ласковые те слова мне было напоминанием этой мысли.

Истина все равно одна, она есть вне зависимости от нас и наших споров, и поэтому я за нее спокойна.

Может быть, истина в единстве (=любви, единении, Боге... и т.д.). Короче в чем-то ОДНОМ, БОЛЬШОМ, ГЛАВНОМ.

Все остальное истиной назвать мне не представляется возможным, потому что она у всех такая разная. А раз разная - значит не истина. Требовать ее от ребенка тем более глупо. Особенно, потому что мы, взрослые не можем сами себе гарантировать, что разбираемся в вопросе человеческих взаимоотношений.

А отношения у нас порой опускаются ниже черты не только любви, но и нейтральности.

РАДИ ЧЕГО? ДЛЯ ЧЕГО? ЧТО ЭТО ЗА ИСТИНА У НАС ТАКАЯ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ОБИЖАТЬ И ОБИЖАТЬСЯ, РАССТРАИВАТЬ И РАССТРАИВАТЬСЯ, ЗЛИТЬ И ЗЛИТЬСЯ, БИТЬ И БИТЬСЯ, УБИВАТЬ И УБИВАТЬСЯ?

Отдам ее забесплатно, отрекусь от такой истины. Выбираю нежные слова, добрые отношения и выражение любви, а Истина это или нет, выяснится гораздо позже...
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-06-2012), taina (08-12-2010), VladZZ (11-12-2010), Вадим64 (30-01-2011), Гуська (08-12-2010), Иваныч (09-12-2010), Любочка (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 21:23   #466
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
ЧТО ЭТО ЗА ИСТИНА У НАС ТАКАЯ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ОБИЖАТЬ И ОБИЖАТЬСЯ, РАССТРАИВАТЬ И РАССТРАИВАТЬСЯ, ЗЛИТЬ И ЗЛИТЬСЯ, БИТЬ И БИТЬСЯ, УБИВАТЬ И УБИВАТЬСЯ?
Не в истине дело,а в человеческой природе.И от нее не убежишь:не за истину,так за деньги...
Любви не бывает вечной,идеальной,абсолютной.Ссоры - нормальное явление жизни. И по идейным соображениям ничуть не хуже чем за красоту))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (09-12-2010), taina (09-12-2010), VladZZ (12-12-2010)
Старый 09-12-2010, 00:10   #467
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Снова встреваю в чужую беседу; - очень уж прибывает "энергии" от многих Ваших мыслей, Happie (- принимаю желаемое за действительное ).



Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
... хотела сказать, что добрые отношения между людьми мне кажутся важнее ревностного отстаивания своей правды.
Разумеется, они важнее ; - мало-мальски "нештампованный" человек часто замечает, что его "мир" в чём-то "крупно спорит с мирами" других "интересных собеседников", без доброго общения с которыми тупик почти неизбежен ... . Всегда утверждать своё, - свойство непредусмотрительных "незрелых" личностей, которые уже "повзрослели" (- начали бороться за высокий "ранг в умной стае"), но ещё не "достигли мудрости".



Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все остальное истиной назвать мне не представляется возможным, потому что она у всех такая разная. А раз разная - значит не истина.
Я так "доказываю" ошибочность всяких религий ... .



Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
... А раз разная - значит не истина. Требовать ее от ребенка тем более глупо.
Стремление, чтобы ребёнок как можно меньше "сообщал родителю лжи" - по-моему, один из "инстинктивных приёмов" воспроизведения в "дитяте" себя, а не "плохого чужака".
Причём тут истина, её поиск, ... ?



Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
... ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ОБИЖАТЬ И ОБИЖАТЬСЯ, РАССТРАИВАТЬ И РАССТРАИВАТЬСЯ, ЗЛИТЬ И ЗЛИТЬСЯ, БИТЬ И БИТЬСЯ, УБИВАТЬ И УБИВАТЬСЯ
После примерно полугода "водосолия" я стал намного меньше "обижать и обижаться", ... , ... . Организм как бы стал ближе к "исполнению желаний" .
Помимо "умиротворения", в этой "ЗОЖной практике" обнаружил прочие "приятные сюрпризы" .
Иваныч вне форума  
8 пользователей сказали Иваныч спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Ksun (06-06-2012), taina (09-12-2010), Вадим64 (30-01-2011), Илья (09-12-2010), Лиsa (09-12-2010), Любочка (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 04:57   #468
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я же просто обобщила... Откуда взялись иголки? Что я не так сказала?
Дорогая Хэппи!
Хэппия, Хэппушка...
Ты сражаешься с ветряными мельницами...
И мельницы уже просто устали)))))))
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (10-12-2010), VladZZ (12-12-2010), Лиsa (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:34   #469
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Давненько вас не читала... оочень много инересных мыслей, которые всеръез заставили задуматься.
Немножко из последнего опыта - социум это... наверно, СИЛА (как положительная, так и отрицательная). Я тут где-то вначале описывала истерики, которые мне дочка закатывала на ровном месте сводя с ума всю семью, так вот, через 2 недели прибывания в школе (1й класс) ребенок повзрослел на пару лет, с тех пор не было ни 1 истерики и плачет крайне редко - чудеса! притирка, конечно была и даже запомнилась маленьким шрамом, но это нельзя заменить ничем.

еще поповоду прыжков с зонтиком)))) мое годовалое чадо научилось карабкаться на 2й ярус кровати по горке-лестнице. Я тихо обливаюсь холодным потом!!! конечно, в основном, мы закрываем лесенку, но главное все же научить ее правильно вести себя на ней, мне так кажеться. Но на сколько ребено в годовалом возрасте может контролировать, даже если оснает, пока писала - придумала, наверно надо доводить до автоматизма защитные реакции на физиологическом уровне, ну а потом уже по-тихоньку объяснять... как-то так.
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
7 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-12-2010), Happie (10-12-2010), Ksun (06-06-2012), taina (13-12-2010), Гуська (10-12-2010), Илья (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 14:49   #470
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
наверно надо доводить до автоматизма защитные реакции на физиологическом уровне, ну а потом уже по-тихоньку объяснять...
Как???
Разве мы не благодаря НАШИМ шишкам преобретаем опыт?
И как довести до автоматизма защитные реакции на физиологическом уровне у годовалого ребёнка, двухлетнего...
Мне правда интересен этот вопрос - понять границу опёки, разумных пределов. Ведь есть статистика и случаев с печальным концом...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3777
Гуська вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter