Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2011, 23:10   #41
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

о целесообразности чтения книг и интернет-текстов, я имел в виду пока здоровых и интересующихся тематикой. У больных уже нет сил и времени, и анализ противоречивых или шарлатанских текстов будет давить на нервы и выматывать последние силы. Так что пока есть силы - накопленные знания пригодятся в экстремальных условиях.
Относительно противораковых свойств хрена я нашёл хорошую статью на сайте http://antirak-center.ru/index.php?catid=35&page=452
Википедия ничего не говорит об антираковых свойствах пероксидазы, и сообщает о её применении в биохимии для катализа и усиления слабых сигналов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Horseradish_peroxidase
Теоретически рассуждая, она тогда может усилить не только "хорошие" сигналы, но и "плохие". Неясно мне также не разушат ли хреновые клизмы тамошнюю микрофлору.
Я нигде не нашёл инфу в чём растворяется пероксидаза.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), Ludmila_ (15-06-2011), NNN-Туся (15-06-2011), Zazaza (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 14:00   #42
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

"Натереть хрен на самой мелкой терке" - легко сказать, а на деле сплошное мучение, собственный опыт. Он такой едкий, атакует глаза и дыхательные пути. Из справочника: его летучие вещества токсичны, у селхоз. рабочих занятых на его уборке это даже может привести к слепоте и головным болям. Легче выжать его сок, но как его потом применить - не знаю. А жмыхи залить горячей водой, для клизмы... Чур, я не первый. Это своего рода горчица и горчичный газ (боевое отравляющее вещество).
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 15-06-2011, 21:00   #43
 
Аватар для Zazaza
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Дом
Сообщений: 97 Поблагодарил: 6,832
Поблагодарили 614 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
"Натереть хрен на самой мелкой терке" - легко сказать, а на деле сплошное мучение, собственный опыт.
Мой отчим надевает мешок на мясорубку и на балконе крутит. А нельзя его в измельчителе электрическом крутануть? Который по типу кофемолки работает
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
Куда ты пойдешь, когда выпадет снег?
Zazaza вне форума  
3 пользователей сказали Zazaza спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (16-06-2011), Ludmila_ (17-06-2011), скромная (04-07-2012)
Старый 15-06-2011, 21:14   #44
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
"Натереть хрен на самой мелкой терке" - легко сказать, а на деле сплошное мучение, собственный опыт. Он такой едкий, атакует глаза и дыхательные пути. Из справочника: его летучие вещества токсичны, у сельхоз. рабочих занятых на его уборке это даже может привести к слепоте и головным болям. Легче выжать его сок, но как его потом применить - не знаю. А жмыхи залить горячей водой, для клизмы... Чур, я не первый. Это своего рода горчица и горчичный газ (боевое отравляющее вещество).
ArmStrong, Бога ради, не обижайтесь! Но... точно так же бурчал бы и выглядел мой супруг, если бы не моя "манечка" варианты просчитывать. Когда я режу лук, он в кухню зайти боится, а тут хрен - термоядерный!
Цитата:
Взять 1 ст. ложку хрена и залить половиной стакана кипяченой воды.
Возникает вопрос: если заливать водой и процеживать, не проще ли взять мясорубку или блендер (кому его не жалко! ) - не зря в Вашей англ. ссылочке он в переводе, похоже, означает "лошадиный корень", а прогнать его через указанное приспособление - это ж лошадиную силу иметь надо!)
Вот потому мне без помощи мужчины не обойтись. Так что я заранее запаслась большим полиэт. пакетом, в к-рый засовываю мисочку для хрена, надеваю на ходовую часть м/рубки, туго завязываю и призываю супруга, а остальное, как он говорит - "дело техники", значительно проще!

А это Вам в качестве компенсации за "моральный ущерб" от моего поста (и, может, вместо клизмы?)

« Гюрза »
В подготовленные стерильные банки 0,8 л разложить смесь:
- помидоры (спелые,промытые,просушенные – ч/з мясорубку) – 1 кг
- хрен (промытый, очищенный – ч/з мясорубку)
- чеснок (очищенный,протертый на мелкую терку или тоже ч/з мясорубку) по 300 г
- перец сладкий красный и зеленый (ч/з мясорубку)
- яблоки (лучше кисло-сладкие – на мелкую терку)

Закрыть опущенными на 1 мин. в кипяток пластиковыми крышками.
Эта смесь хорошо хранится в холодильнике и до самой весны будет обогащать ваш рацион полноценным комплексом витаминов,а с добавлением при употреблении лимонного сока и ложечки меда заодно почистит и сосуды.
Лучше всего использовать ее на бутерброд – намазать хлеб маслом, а затем смесью.
Для этого перед самым употреблением взятую отдельно часть смеси нужно сделать более густой - добавить 1-2 яблока (их натереть и отжать, сок сразу выпить, а жмых отлично загустит смесь). Далее дополнить ее лимонным соком, пряностями (хмели-сунели, сухая аджика,черный перец), резаной зеленью (укропа, петрушки, базилика), а также солью и медом (или сахаром) по вкусу. Можно и без слив. масла - добавить в массу по вкусу душистого нерафинированного подсолнечного или же оливкового масла холодн.отжима и накладывать на хлеб.
ВНИМАНИЕ! Это не тот случай,когда количество переходит в качество!
1-2 бутербродика в день принесут несомненную пользу и при регулярном употреблении осенью, зимой и ранней весной станут отличной профилактикой простудных заболеваний и гриппа, а больше – могут и навредить, т.к. хрен и чеснок полезны лишь в умеренных дозах.
Приятного аппетита и крепкого здоровья!
__________________
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (16-06-2011), Astrid (01-11-2018), Zazaza (15-06-2011), Бегущая по волнам (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 21:34   #45
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Бегущая по волнам
Цитата:
Я дочиталась этих книжек до того, что в один прекрасный момент совсем запуталась как же мне питаться? Получалось, что чтобы я не ела, все было вредным и все "способствовало" развитию болезни. В итоге решила совсем не есть.
Аналогично. Наши корифеи от сыромоно до того настращали, что лично у меня какой-то психо-зажим образовался: проще вообще не есть, чем нарваться на то, чего категориц-цки низ-з-я! (а противоречивая инфа доверия не вызывает). Лечение начала с 18.04. с.г. и с весом 109 кг. Сейчас - 98. Не зря говорят: "Лучшая диета для похудения - пластырь на рот".
__________________
NNN-Туся вне форума  
5 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), LadyTA (09-03-2013), Ludmila_ (17-06-2011), Zazaza (15-06-2011), Бегущая по волнам (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 21:59   #46
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся
Единственная достоверная для меня инфа о случаях излечения - это два случая методом ИВТ на сайте "Биополиса" (знаю лично и сейчас применяю на себе)
Цитата:
Yuriy,
Это Вы у них лечитесь или на дому?
Начинала у нас в ЦНар.Мед., потом достало то, что получаются перерывы ненужные: выходные, праздники, отгулы и т.п. У болезни нет выходных. Вот и решилась взять домой.
__________________
NNN-Туся вне форума  
2 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), Yuriy (17-06-2011)
Старый 16-06-2011, 02:13   #47
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

прогонял я хрен через соковыжималку, можно было бы и через электрическую мясорубку. Но соковыжималка разделяет всё на жмых и сок, давая тем самым больше выбора для дальнейшего применения. Недостаток - невыносимый едкий запах. Силы особой не надо, а вот порезать ножом хрен на мелкие кусочки не легко, он твёрдый как дерево. В течение недели начну испытание приготовленного, пока для борьбы с ревматизмом и болями в суставах. Интересно, пробовал ли кто-либо хреновое масло на голову для роста волос?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (17-06-2011), Zazaza (16-06-2011), Олег1099 (18-06-2011), скромная (04-07-2012)
Старый 16-06-2011, 03:59   #48
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А что известно о самом Ласкине с медиц. точки зрения? жив или умер, тогда от чего?
Цитата из вышеприведённой ссылки:
"Сразу оговоримся: низкобелковую диету Ласкин начал применять в России, затем уехал к сыну в США, но и там продолжал работать, изучая труды американских ученых, работающих в том же направлении. В результате он создал «недельное меню», которое мы приведем ниже." (Повидимому это было в 1990-2000)
Это выглядит скорее как визитная карточка: мол обобщил опыт и американских учёных. Каких - неизвестно, неизвестно также и мнение этих американских учёных о самом Ласкине. Что значит: "продолжал работать"? повидимому занимаясь чтением книг американских диетологов и популяризаторов ЗОЖ. Дешевле было бы купить через своего сына эти книги и читать их в Москве, если свой английский позволяет. И поехал он в США не по приглашению "американских учёных", а своего сына, чтобы сесть на его иждивение, так как его метод лечения в России не приносил ему нужных доходов для приличной творческой жизни. Лечить американских пациентов Ласкину вряд ли позволили. Не пробился он и на тамошний книжный рынок, чтобы жить на полученные гонорары от своих книг, которых у него нет и на русском.
Прилагаю скачанную книгу "Антираковая диета доктора Ласкина" Владимира Добкина в текстовом формате, сам переформатировал чтобы услышать мнение форумчан об эффективности или целесообразности его "антираковой диеты".
Наверно у каждого свой путь. Но знакомой с 2ст.рака груди диета Ласкина не помогла.Она год на ней сидела.Строго Сейчас на болиголове.Болиголов подошел.Наверно,все индивидуально.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (16-06-2011), Ludmila_ (17-06-2011), NNN-Туся (16-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Старый 16-06-2011, 07:19   #49
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Туся, расскажите , пожалуйста, как вы кисту убрали.
Доминика вне форума  
Старый 16-06-2011, 20:14   #50
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Доминика, да рассказывать особенно и нечего - просто тупо пила настойки деда-травника, запивая отваром из трав. В настойке был и болиголов, и другие травы противоопухолевые. Доза только не совсем обычная была: пенициллиновый флакончик н-ки - на 1 л кипяченой воды и потом по 50 мл 3 раза до еды, запивая отваром суш. трав (состав на пакете есть, только без пропорций). Прошла 2 курса по 1,5 мес. Кисты нет и по сей день, а миома, тогда уменьшившись, не долеченная ВОВРЕМЯ до конца, постепенно стала злок. Состав настойки тоже без пропорций я где-то уже дважды указывала. Если интересует - у меня не много сообщений. Выйдите в мой профиль, там можно увидеть все мои сообщения.
Мне попал в руки сборник "Міжнародна науково-практична конференція ІНФОРМАЦІЙНО-ХВИЛЬОВА ТЕРАПІЯ І НОВА МЕДИЧНА ПАРАДИГМА. Матеріали конф-ціі та семінарів, Київ-2007" и нарыла вот что: "Больная С. 1986 г.рожд. .... (далее куча негинекологических диагнозов)... вот:Яичники: правый... фолликулярная киста 15 мм... В Центре проведено 2 курса ИВТ без применения медикаментозного лечения. Курс состоял из 10 сеансов воздействия на зоны ИВВ по 5 мин. на каждую. После проведенного курса лечения исчезли фоллик. кисты в яичниках. Несколько уменьшилась до р-ров 42х27 мм киста почки (была 49х32 мм). Исчезли боли в области живота. Через 4 мес. проведен 2-й курс лечения. Однако о рез-тах повторного УЗИ нам неизвестно."
Выводы делайте сами. Сборник - это книга, в инете не выставлялся.

Еще такое нашла (там много есть, но из них, на мой взгляд, только эти два реально хотя бы теоретически могут бороться с новообразованиями женской половой сферы, в т.ч. кистами (незлокачеств.):

1) Излечена миома 9 нед.

- ромашка (цвет) – с верхом
- календула (цвет) – с верхом по одной стол. ложке
- чистотел (трава ) – без верха

С вечера залить 0,5 л кипятка. Утром процедить. Пить по 0,5 стакана в теплом виде (греть на водяной бане) 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение месяца, затем месяц перерыва и еще один курс.
Миома уходит за месяц, второй месяц – для профилактики.
(мой совет: травы до того каждую отдельно измельчить (ч/з м/рубку) - точнее будет дозировка. И не лишним будет применить фруктово-овощную диету с кашами - без мяса, молочного и сладкого)

5) Пить настойку каллизии душистой («золотого уса») плюс настойка софоры японской при фибромиомах - все рассасывается.
(если надо - найду в книгах дозировку и способ изготовления, хотя, на сайтах фитотерапии по отд. растениям, думаю, тоже есть)
«ЗОЖ № 18-2004»

При этом необходимо помнить, что "на форуме каждый сам лично несёт ответственность за возможные последствия от полученной тут информации. Тут не лечебное заведение и не лечат, тут обмен информацией, обсуждение и изучение…"
__________________
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-06-2011), Zazaza (16-06-2011), Доминика (17-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите новичку пожалуйста rjunemogu Архив 81 08-05-2013 13:49
Путь к мечте? Помогите советами Бравада Архив 137 14-12-2012 13:51
помогите советами (я из новеньких) liolik75 Архив 157 23-11-2011 20:35
Помогите новичку... yachsher Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 02-01-2011 03:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter