Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2011, 05:53   #1
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
СГ и гирудотерапия?

Здравствуйте всем!
Скоро месяц как я усиленно читаю материалы этого сайта и продумываю решение своей проблемы. К сожалению, у меня довольно редкое аутоиммунное заболевание системная склеродермия и опыта в этой случае черпать почти не откуда. Хотя пытаюсь проводить аналогии с другими аутоиммунными и пробовать что-то на себе. Меня интересует сухое голодание с применением пиявок. Я где-то на форуме находил упоминание о длительном голодании с пиявками, но именно СГ и пиявки не видел. Мне кажется, что свойства пиявок разжижать кровь как нельзя, кстати, для длительных более 3-х суток сухих голоданий. В моем варианте это вдвойне интересно: противовоспалительный эффект есть и у гирудо и у СГ. Но это все гипотезы и теории, а как в реале сочетается и как это практически применять и есть ли смысл в сочетании я не представляю. Конечно, можно шаг за шагом , по кирпичику накапливать свой опыт, но где взять время которого так мало для экспериментов?
Просьба опытным и знающим людям высказаться и поделиться знаниями.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011)
Старый 03-06-2011, 12:52   #2
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ и гиродотерапия

Доброго времени суток!
Как я понял данная тематика у большинства народа интереса не вызвала и моё заболевание такое редкое что ни один не ответил и не откоментировал.
Понятно что
Это форум голодальщиков и сыромоноедов, но нередко в решении наших проблем можно применять другие способы и в сочетании будет нужный или может быть нужный эффект.
Голодание и физкультура и закаливание и сыромоноедение или просто питание натуральной пищей в разных вариациях относятся к ЗОЖ и лучше весь набор применять вместе , а не вырывать только голод или что другое. Я еще не перепробовал все вариации и не успею, боюсь, потому как время идет и его все меньше остается для решения моих проблем. Просто придется начинать с нуля… к сожалению…
К слову сказать гимнастика по Н Амосову и бег босиком осенью и зимой, а бегал я всего-то месяца три, помогли мне избавиться от гайморита на 2.5-3 года.. даже если и учесть, что я потом вел явно не здоровый образ жизни. А вот 6 проколов и операция по выправлению якобы очень кривой перегородки носа и многолетние закапывания в нос различной ерунды не дали ничего . Если бы продолжал то вообще забыл бы проблему, а народ тут иногда по 20 дней голодает а гайморит все есть. Так же ходьба босиком по полям и камням есть прекрасная закалка ног и массаж внутренних органов и всего 1 час в день босиком избавляет от простатита , во всяком случае не в очень запущенных формах.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-06-2011), myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011), Нэлли (24-10-2011)
Старый 06-06-2011, 11:23   #3
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ и гирудотерапия

Поставил кустарно 3 пиявки вечером вчера и сегодня решил в сухую поголодать денек, оценить как организм отреагирует. Вдруг ему понравится и еще денек посушу себя на жидкой от пиявок крови.)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011), Олег1099 (24-10-2011)
Старый 06-06-2011, 18:46   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: СГ и гирудотерапия?

victordvvv, В некоторых магазинах можно встретить сообщения вроде: скидки не суммируются. Голодание полезно для тела и пища так же для тела полезна, но получить эту пользу одновременно невозможно )))
Трудно сказать, складывается ли польза от СГ и Пиявок вместе. Эффект сухого голода значителен, стоит ли пытаться его усилить? Мочить порох в бензине? Вы будете пионером!
PS Наши познания в аутоимунных ограничиваются теми, что дал нам доктор Хауз )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Helena (07-06-2011), myhajlo (25-09-2011), nvotrk (16-08-2011), Илья (07-06-2011), Нэлли (27-01-2012)
Старый 07-06-2011, 08:54   #5
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ и гирудотерапия?

Я хотел модифицировать СГ чтобы устранить вязкость крови после 3-5 дней сухого голода и снизить риски тромбирования капилляров которые возможны при СГ и которые возникают при Склеродермии. Пиявки разжижают кровь и это качество тут может быть полезно, хотя понятно что это все гипотеза и мои познания меньше даже чем сообщил доктор Хауз , потому как сериал я не смотрел)

Конечно 36 час это не голод даже и сухой, но могу сказать, что перенес очень легко и следующий этап 3 дня и с пиявками. На счет суммирования скидок…Я провел аналогию не магазином, а с рекомендациями врачей по лечению склеродермии и там сказано что лучший эффект при одновременном расширении сосудов и разжижении крови ну и снятия воспалений антибиотиками. Моя попытка сделать это все голодом и пиявками.
Еще у меня есть грыжа пищевода, что признак системной склеродермии и мои мечты повлиять на пищевод длительными голоданиями, а вот СГ или мокрые… не знаю
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (07-06-2011), Janna (07-06-2011), Jseven (07-06-2011), myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011), Олег1099 (24-10-2011)
Старый 07-06-2011, 09:06   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: СГ и гирудотерапия?

Выражу свои собственные мысли: сухое голодание более травматично для тела. В каких-то дозах, как змеиный яд, это может быть полезно, а в каких-то - разрушительно. Многие подсаживаются на СГ из-за наркотических явлений в мозге, так ли это полезно для тела, неизвестно. В любом случае, регенеративные процессы происходят не во время голода а после него. Как мышцы у спортсмена растут и восстанавливаются во время отдыха, тогда как сама тренировка есть травматизация мышечной ткани. Ведь смысл не в том, чтобы нанести наибольший вред организму и тогдаа он потом больше восстановится. Голодание с водой более надежно, более испытано и прогнозируемо.Длительные сухие голодания со стороны все выглядят как прыжки с парашютом. Опасно рискованно и сомнительно, и если выжил - то счастье. По наблюдению, большинство приверженцев СГ голодания как правило сосредоточены на своей "голове" и ищут очищения "головы" о пользе для тела, вообще мало говорится. Но вы доверяйте себе, сами думайте.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Helena (07-06-2011), myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011), Илья (07-06-2011)
Старый 07-06-2011, 16:40   #7
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ и гирудотерапия?

Jseven,
Я много читал форум и даже перестал это делать потому как информации много а принять решение не хватает знаний и квалификации. Если бы кто-то сказал что делать надо вот так и все получится или хотя бы не станет хуже, но такого здесь нет и не будет. Когда я сам стану хорошим лекарем своему сбрендившему организму не знаю Ни одного случая излечения от моей хвори мне вычитать не удалось. Голодать насухо 11 дней я не планирую, а вот до 5 добраться собираюсь и риска расшибиться или загнуться от СГ в таком случае не вижу. А есть примеры гибели или достижения необратимых патологий от СГ или только общие размышления и разговоры?
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (07-06-2011), myhajlo (25-09-2011), Summer Rose (16-08-2011)
Старый 07-06-2011, 17:11   #8
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ и гирудотерапия?

сейчас я на сухом каскаде нахожусь почти 5 месяцев, в данный момент на второй пятерке, многие высказывают свои опасения и неодобрения СГ, ничего плохого я не наблюдаю, только положительные результаты, по длительности больше 5 суток СГ не собираюсь проводить, и никак не наблюдаю "наркотического подсаживания" на СГ, просто приятно голодать, а СГ мне нравится больше, каждый выбирает своё, просто я не знаю как будут сочетаться пиявки и СГ, надо будет смотреть по самочувствию, удачи вам!
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-09-2011), nvotrk (16-08-2011), Reasonable (09-11-2011), Summer Rose (16-08-2011), victordvvv (07-06-2011)
Старый 03-07-2011, 01:20   #9
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ и гирудотерапия?

И так некоторые выводы.
Режим был такой : утром , а часто и вечером прогулки босиком по полям. Утром 1.5 -2 часа и шустро, а вечером около часа и медленно. Питание с сильным уклоном в сырую и натуральную пищу, но не сыроед. Гимнастику пробовал но не получается все совмещать т.к. после пиявок долго не заживают ранки и наклоны не возможно делать – кровоточат.
Пиявки бывают разных пород и мои первые черные очень чесались и затягивались ранки аж на третий день полностью.((( . Это сильно напрягало и это меня ограничивало в физо. Потом прикупил коричнево-зеленых с полосками и эти почти все затягивались на второй день. Возможно не в породе дело а в санитарии . Пиявок в аптеке в аптеках Одессы покупал, а содержат их там варварски и не факт что порода виновата. Аптекари называются, а на деле шаромыжники.
Голодал я в начале по 36 час потом по 60 час, потому как без отрыва от работы и дел. Последний раз не хватило 8 час до 4 суток СГ. Получалось раз в неделю голодал по 60 час СГ и ставил пиявок по истечении 1 суток голодания. Пробовал за сутки до голода и разницы не заметил. Вообще не могу сказать что и как влияло, но последний раз когда голодал 3.5 сут насухо только к концу первого дня было тяжеловато, а потом довольно бодро и работал и гулял и купался. Как раз были дожди и я увлекся гулянием под дождем и даже в итоге простыл на голодании- бродил 2 часа и купался при температуре 12-13 босиком в дождь. Мог леко доголодать до 4 суток, но позарился на погибающую чершню и вышел. Дело в том что после 60 час СГ я просто начинал не спеша кушать черешню… и тем голод заканчивался. ) Я все коротки сухие голодовки просто пью много овощного сока , как вариант черешню ел и в течение часа утроба хорошо очищается. После 3.5 суток был наказан – от черешни все в роте скурежилось и я одумавшись попил фрэша их кабачков, морковки, свеклы. Овощной сок был самое то! Как пьют кислые соки я не понимаю, разве что их разбавить раза в 3-5. Кабачки в соке были прекрасным и недорогим компонентом! Мяса почти не ем, но кисломолочное потребляю .
Конечно мои манипуляции с пиявками и короткими, хотя и регулярными голоданиями не дали излечения, но болезнь остановилась, не прогрессирует! Хотя подумал ,что может это сезонное и летом и так бы все остановилось? Филонов, который наверное Гуру в СГ тоже применяет пиявок для подготовки к голоданиям и на выходе. Смотрел его схему постановки пиявок и чуть себе подкорректировал. Списался с Филоновым и, возможно, если позволят обстоятельства поеду на осень к нему поголодать на Алтай. Даже если, а я полагаю так и будет, один курс у Филонова не даст излечения, но опыт и общение помогут в будущем воевать с хворью самостоятельно.
Вывод: СГ и пиявки сочетаются, а на 7 дней СГ собирался аж два раза прикладывать кровососущих, но не дошел еще до этого. Работа требует отложить на 1 мес мои эксперименты, но 36 час СГ будут регулярно, так как это легко и просто даже при 33 гр тепла. За 1.5 мес слетело 7 кг веса с 67 до 60 при росте 164, общее самочувствие улучшилось, болезнь не прогрессирует. Чувствую что 5 суток СГ уже могу, а вот более не уверен ввиду плохо организованных выходов.
Если кто пиявок пользует то интересно поделиться опытом. Я еще 6 шт поставлю по 3 за 1 раз и сделаю перерыв на мес, а там повторю , наверное этих тварей кормить ну и СГ до 5-6 дней доведу точно.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (03-07-2011), myhajlo (25-09-2011), Reasonable (09-11-2011), Summer Rose (16-08-2011), Искра (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 07:56   #10
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ и гирудотерапия?

victordvvv, а ты лекарства пьешь? Прописали?
Summer Rose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter