Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2013, 20:14   #3311
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
все острое нельзя, включая все перцы. лук, чеснок... чай, кофе,камфору,
Не сотвори себе кумира. Фильтруй. Мне в личку писала девушка, что мол Оганян советует кормящим мамам очистку, и спрашивала меня, где я покупала черный орех. Я ей ответила, что я лично с Оганян встречалась и что она плохо для своих лет выглядит и что надо слушать здравый смысл. Какой черный орех кормящим? Какое голодание? И главное-зачем?

Также и тут. КК делаем, значит уже кофе получаем. Только не через рот. Камфора помогла, можно ее просто немного ограничить. Так на полном ходу бегать в разные стороны-разорвет!
Евочка вне форума  
9 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (02-08-2013), LadyTA (02-08-2013), odesey (03-08-2013), Красно Солнышко (03-08-2013), Марина81 (02-08-2013), нюша (04-08-2013), Рафис (03-08-2013), Ромашка (03-08-2013), Улька (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 20:25   #3312
 
Аватар для tamuha
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ---
Сообщений: 132 Поблагодарил: 607
Поблагодарили 498 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Ну что переходим на поедание насекомых?
Неоднократно слышала, что при желтухе надо есть ...вшей..)
__________________
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

Никола Тесла
tamuha вне форума  
5 пользователей сказали tamuha спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (02-08-2013), LadyTA (02-08-2013), odesey (03-08-2013), Евочка (04-08-2013), Ромашка (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 02:43   #3313
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от tamuha Посмотреть сообщение
при желтухе надо есть ...вшей.
И я слышала. Ну не только вшей, а тех, у кого есть хитин. Который в человеческом организме отлично растворяется и помогает печени.
Кроме насекомых годится и оболочка (панцирь) от креветок. Огулов рекомендовал есть по несколько штук креветок неочищенными. По идее можно собрать эти панцири, высушить, помолоть и добавлять в еду... :)

ksyurr, не возражаете, если буду "нашаренную" инфу выкладывать в тему к вам?
Нажмите тут для просмотра всего текста
В "Альтернативе..." теперь очень личный дневник.


"Правда ли, что экстракт гравиолы в десять тысяч раз лучше химиотерапии?"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Более четверти века назад было проведено исследование семян гравиолы, также известной как сметанное яблоко. Тогда они продемонстрировали удивительный потенциал в борьбе с раком, настолько удивительный, что обычное медицинское общество смотрело на результаты с полным недоверием.

В 1996 году в журнале Natural Products было опубликовано, что «Соединение 1» (одно из пяти веществ, извлеченных из семян этого яблока) имеет «избирательное цитотоксичное действие на аденокарциному толстой кишки, в десять тысяч раз эффективней и сильнее, чем адриамицин».

Адриамицин известен также под названием «красный дьявол» из-за своего темно-красного цвета и ужасных побочных эффектов, вызывающих иногда смертельные повреждения сердечнососудистой системы. У адриамицина отсутствует «селективная цитотоксичность» — способность убивать только раковые клетки без ущерба для здоровья – и это то, что делает его таким опасным. Однако в течение полувека это вещество было первой линией обороны против раковых заболеваний.

С 1996 года, проводились небольшие исследования этого яблока. В 1999 году было доказано, что этот экстракт благотворно влияет на рак простаты и молочной железы, в 2002 году было выяснено, что он может помочь при лечении гепатомы (рака печени).

И теперь, в 2011 году в журнале Nutrition and Cancer опубликованы многообещающие исследования гравиолы и рака груди. Как оказалось, экстракт плодов содержит вещество, подавляющее онкоген (канцерогенный ген) в раковых клетках грудных опухолей. Онкоген известен как катализатор эпидермального фактора роста и, следовательно, является идеальной целью для проведения терапии.

По словам исследователей после пятинедельного диетического лечения экстрактом гравиолы значительно понизились уровни экспрессии белка EGFR, p-EGFR и p-ERK в MDA-MB-468 (рак молочной железы) на 56 процентов, 54 процента и 32,5 процента соответственно. В целом экстракт ингибировал рост опухолей в среднем на 32 процента.

Авторы исследования сделали следующее заключение:

Эти данные показали, что экстракт гравиолы индуцировал значительное торможение роста раковых клеток MDA-MB-468 в пробирке. Так же он может принести значительный защитный эффект для женщин, предрасположенных к раку груди. Учитывая все результаты исследований, настало время пересмотреть значимость гравиолы в области профилактики и лечении рака толстой кишки или молочной железы».
http://mixednews.ru/archives/39684


"Сок граната препятствует распространению метастатического рака молочной железы"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Противораковые свойства сока граната известны уже давно. Однако новые исследования, проверённые учёными Калифорнии совсем недавно, впервые показали, что он, возможно, сдерживает три ключевых процесса, связанные с образованием метастаз при раке груди. Исследователи заявили, что гранатовый сок «может стать эффективным средством борьбы со всеми видами рака».

Гранатовый сок против рака — современный статус

На сегодняшний день учёные уже выявили цитотоксичность сока граната по отношению к нескольким видам колоний раковых клеток. Эти данные были подтверждены в доклинических опытах на лабораторных животных, которым орально вводили гранатовый экстракт — он действительно сдерживал рост опухолей в лёгких, толстой кишке, простате и на коже. Такие же поразительные результаты были получены в ходе десяти клинических испытаний Национального института здоровья (девять из них относились к раку простаты, один — к макрофолликулярной лимфоме).

Клинический успех был достигнут уже на втором этапе испытаний, связанных с лечением рака простаты: время удвоения специфического антигена простаты у тех пациентов, которые принимали экстракт граната в таблетках, значительно возросло. Одна такая таблетка может быть приравнена к восьми унциям (около 227 гр.) натурального сока.

А теперь выяснилось, что гранатовый сок может быть эффективен и при лечении рака груди.

Поразительные успехи в лечении рака груди

Учёные из Калифорнийского университета в Риверсайде использовали две различные концентрации сока граната (один и пять процентов) для воздействия как на ER-положительные и отрицательные клеточные линии рака молочной железы, так и на здоровые клетки. Результат таков: один процент сока полностью остановил рост раковых клеток в обоих случаях, а пять процентов сока полностью остановили рост и убили значительное количество раковых клеток.

Ещё важнее другое — один процент сока стимулировал экспрессию генов (это процесс, в ходе которого наследственная информация от гена преобразуется РНК или белок; прим. mixednews), которая подавляет развитие метастаз. Во-первых, раковые клетки сцепляются между собой и перестают распространяться на соседние ткани. Во-вторых — подавляется возможность миграции раковых клеток. В-третьих — значительно снижается возможность проникновения раковых клеток в костную ткань (а, следовательно, и образования метастаз в кости).

Но больше всего впечатляет тот факт, что ни один из этих эффектов не был замечен в случаях со здоровыми клетками груди.

Эффект от гранатового сока возрастает, если употреблять его в сочетании с соей

Достижение одного процента концентрации гранатового сока, как при вышеупомянутом исследовании, может быть делом нелёгким. Женщина, вес которой около 75 килограмм должна выпивать по три чашки сока, а это значит, что все содержащиеся в нём фитохимические соединения будут равномерно распределены по всему организму. Однако, успехи, достигнутые при лечении рака простаты при помощи всего лишь одной чашки гранатового сока в день (или соответствующей таблетки) дают основание надеяться на аналогичные результаты и при лечении рака молочной железы.

Если вы решите использовать сок граната для лечения или профилактики этого заболевания, то лучше сочетать его с соей (которая содержит генистеин) или пищевыми добавками, в состав которых входит генистеин.

Последние исследования показали, что сочетание гранатового сока и генистеина препятствует росту и убивает раковые клетки MCF-7 лучше, чем каждый из них в отдельности.
http://mixednews.ru/archives/25827

Только я с соей не согласна. А фитоэстроген генистеин можно получить не только из сои. Главное - не добавлять его при гормонозависимых опухолях (где своего эстрогена перебор)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (04-08-2013), Milestone (03-08-2013), odesey (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Yuriy (04-08-2013), Валерия57 (03-08-2013), Евочка (04-08-2013), СерГо (07-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 04:47   #3314
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
не возражаете, если буду "нашаренную" инфу выкладывать в тему к вам?
приму с благодарностью!
спасибо!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-08-2013), Валерия57 (03-08-2013), Ромашка (03-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:28   #3315
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Огулов рекомендовал есть по несколько штук креветок неочищенными. По идее можно собрать эти панцири, высушить, помолоть и добавлять в еду... :)
Выпускают БАД -Хитозан. Хитозан получают из панцирей красноногих крабов или из низших грибов путём удаления ацила (карбонового соединения), который придаёт жёсткость хитину. Хитозан впервые был получен в 1859 году профессором С. Роже.
Основным источником хитозана является хитин. В естественном состоянии он находится в панцирях морских крабов, креветок, криля, омаров, лангустов, раков, а также в наружном скелете зоопланктона, включая кораллы и медуз. У таких насекомых, как бабочки и божьи коровки, хитин содержится в крылышках. Клеточные стенки дрожжей, грибов и разнообразных грибков также содержат это природное вещество.
Хитин и хитозан обладают способностью к стимулированию роста Bifidobacterita (бифидобактерий), полезной кишечной бактерии, которая помогает справляться с болезнью.
dushka вне форума  
11 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (04-08-2013), Milestone (03-08-2013), odesey (03-08-2013), serg981 (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Yuriy (04-08-2013), Алета (03-08-2013), Валерия57 (03-08-2013), Евочка (04-08-2013), пабло) (05-08-2013), Ромашка (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 17:12   #3316
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

ksyurr, кстати, по поводу волос. Я тут в мае-июне позволила себе как-то снова испугаться и попереживала. Правда, вовремя очухалась и это занимало не очень долгий период. Спустя месяца 1,5 заметила, что волос поубавилось (а они у меня толком ещё не отросли!).
Теперь я понимаю, что потера волос в прошлом году напрямую была связана со страхом и стрессом, связанным с диагнозом. Я успокоилась только тогда, когда почувствовала, что опухоль остановилась, а до этого времени прошло несколько месяцев, период "переживаний" был довольно длительный, и волосы вылезли почти все (кстати, они ещё продолжают лезть какое-то время, когда стресс уже позади). Для себя я сделала вывод, что чем затяжнее стресс, тем меньше волос останется на голове.

Что было за месяц-два до того, как Вы начали терять волосы? Возможно, был тоже какой-то испуг или какой-то сильный стресс?
KATJA вне форума  
2 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (04-08-2013), odesey (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 23:56   #3317
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Энтомофагия

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
По-моему, если насекомых поджарить, будут хрустящие и вкусные, как семечки!
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
дождевых червей просто в муке обвалять и жарить.
Никаких "обвалять и поджарить"! Только сырыми, с их праной и ферментами. Можно в самогон их окунать, чтобы не сопротивлялись жеванию.
Надо только выяснить, живут ли в съедобных насекомых гельминты, которые могут поселиться в человеке. Азиаты и африканцы едят же их живыми.
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
врач начал охать-ахать
Это - сам Дворянчиков или его коллега?

.
odesey вне форума  
Старый 04-08-2013, 00:01   #3318
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Медитации

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
что важнее для восстановления - глубокий сон или физ нагрузки, или соки?
По моему имху, при раке сон важнее.
Я предполагаю, что искусственный длительный, более месяца сон может быть эффективной онкотерапией.
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
чакра-медитация
На какую чакру Вы медитируете? Или на все поочерёдно?
Как Вы научились входить в транс?
Практикуете ли Вы медитации, обнимая дерево?
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
энергия распределяется по телу, начинает что-то делать в тех или иных местах тела
Направляйте энергию в области опухолей и визуализируйте усыхание белых опухолевых тканей и замещение их красными здоровыми тканями.
odesey вне форума  
3 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (04-08-2013), Milestone (04-08-2013), Улька (04-08-2013)
Старый 04-08-2013, 00:51   #3319
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
ksyurr, кстати, по поводу волос. Я тут в мае-июне позволила себе как-то снова испугаться и попереживала. Правда, вовремя очухалась и это занимало не очень долгий период. Спустя месяца 1,5 заметила, что волос поубавилось (а они у меня толком ещё не отросли!).
Теперь я понимаю, что потера волос в прошлом году напрямую была связана со страхом и стрессом, связанным с диагнозом. Я успокоилась только тогда, когда почувствовала, что опухоль остановилась, а до этого времени прошло несколько месяцев, период "переживаний" был довольно длительный, и волосы вылезли почти все (кстати, они ещё продолжают лезть какое-то время, когда стресс уже позади). Для себя я сделала вывод, что чем затяжнее стресс, тем меньше волос останется на голове.

Что было за месяц-два до того, как Вы начали терять волосы? Возможно, был тоже какой-то испуг или какой-то сильный стресс?
свою потерю волос я связываю с приёмом цезия, причём потеря началась через 1.5-2 мес после последнего приёма, так же было в первый и второй раз.
ВНЛ вне форума  
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (04-08-2013), LadyTA (04-08-2013)
Старый 04-08-2013, 03:52   #3320
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
Это - сам Дворянчиков или его коллега?
Не знаю. Врача зовут Владимир Владимирович

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
На какую чакру Вы медитируете? Или на все поочерёдно?
Как Вы научились входить в транс?
Практикуете ли Вы медитации, обнимая дерево?
Поочередно, останавливаясь вниманием на каждой. Если интересно, могу подробно описать технику выполнения. Запись уже писала, где взять.

Насчет транса... я всегда в него легко входила. помнится во время изучения эриксонианского гипноза, поражала людей тем, что могла описать кучу разновидностей трансовых состояний...

Самые сильные опыты были в храме в золотом городе. Там вначале пропадало ощущение тела, потом замедлялся ум, а потом исчезало ощущение "я" как физического, так и себя как личности.
Оставалось просто чистое наблюдение. При этом при возвращении в "эту реальность" я не могла вспомнить, что же я наблюдала. Часто после этого я не могла говорить какое-то время, иногда тело с трудом ходило... И еще. После подобных "приходов" у меня было ощущение, что я отдохнула, как никогда до этого. Во сне такого глубинного отдыха не происходит.
Но это происходило только там. Здесь и близко не подхожу к этому кайфу.

Мне потому никогда не были интересны ни наркотики, ни алкоголь, что я от другого кайфушку ловлю...

***
Нет, с деревьями не обнимаюсь... дефицит времени страшнейший (((
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
8 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-08-2013), LadyTA (04-08-2013), Milestone (04-08-2013), odesey (04-08-2013), Бегущая по волнам (04-08-2013), Евочка (04-08-2013), Красно Солнышко (09-08-2013), Улька (04-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter