Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2015, 06:48   #1
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле (4 дня)

голодание вынужденное, у меня опухоль в челюсти. Если ничего не менять, сама она не уйдет,тогда нужно будет хирургическое вмешательство. Верю, что с помощью голодания я смогу сам себе помочь. Имел опыт голодания лишь одни сутки пол-года назад. Четко осознаю, что сразу не смогу проголодать 21 день зимой, поэтому в уме держу, что это сделаю еще раз летом. А сейчас поставил цель - продержаться минимум 3 дня (т.к 3 дня это всего лишь разгрузочные дни, настоящее голодание наступает после 3 дней) а затем по мере самочувствия, преодолев "жор", буду деражаться еще, сколько смогу. в идеале 7-10 дней. Я не включил сюда срок выхода из голодания на fresh соках, т.е если я голодаю 7 дней, то и выход на соках 7 дней.

Вчера 26.02.2015 в 18.45 я принял заключительн. порцию ужина (из прошлой жизни) и ничего кроме талой воды в ближайшие 5 дней употреблять не планирую. Каждый день перед сном буду писать итог дня. о себе:молодой парень 24г. рост 170, вес 60. по здоровью (помимо основного заболевания) есть слабое место - желчный пузырь (дискинезия жвп, он плохо сокращается), а так в целом нормально.

ну что же... голодные игры объявляются открытыми!
irvi вне форума  
5 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-02-2015), marimosk (27-02-2015), marimosk (27-02-2015), monoed (03-03-2015), ИРА! (28-02-2015)
Старый 27-02-2015, 15:35   #2
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

1 день

Только пришел с часовой прогулки, такого сладкого воздуха не вдыхал уже давно. Прогулялся подальше от трассы, машин, людей. Так здорово, так свежо, прям почувствовал, что питаюсь воздухом. <Ремарка> мой знакомый сыроед, говорил мне, что не стоит говорить, что ты голодаешь, иначе ты ничего не сможешь усвоить. и совсем иначе будет, если ты будешь говорить себе что это пост, тогда ты сможешь питаться воздухом, энергией солнца и т.д. Вообщем я это вспомнил. и на себе ощутил подпитку свежим морозным воздухом.

В целом за день: с утра без еды был неприятный запах изо рта, выходил на улицу и было зябко - чувствовалась нехватка энергии. воду за день пил стаканов 5-6, днем поспал часок (обычно не сплю днем) и успел увидеть сон, что я сорвался и поел еду. Никогда раньше не видел еды во сне. Настроение хорошее, состояние разумеется более уставшее,чем обычно. За компом сидеть не хочется (обычно сижу часто) и это понятно - из-за недостатка глюкозы, не хочется напрасно напрягать мозг, тратить энергию. Собираюсь сейчас сделать первую клизму,помыться- погреться в душе, и спать.
irvi вне форума  
5 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-02-2015), Helen Vasileva (27-02-2015), marimosk (01-03-2015), monoed (03-03-2015), ИРА! (28-02-2015)
Старый 28-02-2015, 11:41   #3
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

2 день

Перед сном сходил под контрастный душ - офигенно! Заснул не сразу, сказался сон днем. Ночью проснулся от нехватки воздуха (такого раньше не было), выпил стакан воды уснул. Днем опять погулял на улице, стало хорошо. Пришел домой - стало зябко, почему то вздыхаю чаще, от нехватки воздуха. В целом чувствую нормально, язык чистый, мыслю свободно. Убедил мать еще позавчера (26.02) поголодать 1 день, аргументировал это по лунному календарю экадаши (сегодня 11 лунный день - идеальное время для голодания). Слегка болит голова. Четко осознал, что при голодании ты себя ограничиваешь во всех сферах - тебе ничего не интересно. Погулял вечером час на морозе, действительно верно, что пишут, когда гуляешь - силы прибавляются, а когда все время лежишь - быстрее устаешь. Посмотрел фильм, сходил в душ. Заснул не сразу,ворочался, вздыхал (вздохи в свое время по нервной почве начались в детстве) а тут осознаю причину этих вздохов в ощущении некоторой "голодной клаустрофобии"- состояние, когда ты внутри (голодание) и если захочешь, то сразу и не выберешься (кол-во дней голодания=кол-во дней выхода из голодания). А чем дальше, чем дольше выходить. Стараюсь все таки думать, что я хозяин положения, я выйду из ЛГ. как только захочу.

Последний раз редактировалось irvi; 01-03-2015 в 05:44..
irvi вне форума  
4 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-03-2015), Helen Vasileva (28-02-2015), monoed (03-03-2015), ИРА! (28-02-2015)
Старый 01-03-2015, 05:50   #4
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

3 день

Проснулся. Пробуждение с утра - лучший этап во время голодания. С утра я чувствую себя отлично, полон сил, я даже не нахожу разницу, с обычными днями. Такое чувство, что вчера я хорошо ел, и сегодня у меня полным-полно энергии. Сходил в душ: почистил зубы, кайфонул под контрастным душем, потом выпил воды. Ну что же, именно сегодня начинается настоящее голодание, как известно, 2 дня были всего лишь разгрузочными. Собираюсь посмотреть кино, и пойти гулять.
irvi вне форума  
2 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-03-2015), monoed (03-03-2015)
Старый 02-03-2015, 08:04   #5
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

День закончился добротной прогулкой в 2 часа, во время которого я чувствовал себя без усталости, единственный момент, который выдает голодание - это то, что если я остановлюсь на улице хотя бы на мол-минуты, то сразу начинаю замерзать(у нас -8 С), а так время гулянья на свежем воздухе-это определенно лучший момент, после сна. Прочитал Поля Брега "Чудо голодания". Так вот там сказано, что токсины выходят в том числе и через углекислый газ в крови, поэтому понятно, насколько полезно и необходимо дышать свежим воздухом во время ЛГ. - Это и есть самое, что ни есть очищение. Вообщем если лежать куличем, то будешь сильнее уставать и не будет питания, как если ты будешь чаще бывать на свежем воздухе. Выходить гулять надо через "не могу" - знай, на свежем воздухе мин. через 10 мгновенно оживешь.

4 день
Проснулся сегодня менее бодрым, чем вчера с утра. С утра пересохло во рту. Сходил в душ, выпил воды. Появляются мысли о том, что пора выходить из голодания. Схожу погуляю на свежем воздухе. Погулял час, в отличие от предыдущих прогулок, заряд энергии не пришел, к дому подхожу усталый, бурлит в животе. Блин, реально осознаю, что ничего толкового не могу делать - на работу не пойдешь (не сможешь работать в полную силу, а в наполовину даже и не стоит). Понимаю, что даже если сегодня закончу голодание, то на выход еще целых 3-4 дня, так что вероятно завтра утром приму решение. Не наступает у меня пока этого ацидотический кризиса. Моча как была светлая, так и осталась, язык чистый. Вообщем без видимых изменений. - только сил становится меньше. Все больше думаю о летнем полноценном голодании, и нахожу в сравнении множество плюсов. Ведь как здорово дышать свежим воздухом на солнце сколько захочешь часов в деревне летом, а не 2 часа в день зимой. Погулял вечером, сил не прибавилось. Намерен завтра начать выход их голодания по Столешникову. Аргументы для продолжения голодания не нашел, больше 10 дней в данный момент не смогу, а меньше - практически без разницы. Надо восстанавливаться, работа ждет. Иду под душ, и спать. Завтра если состояние не поменяется, начну день с фруктового свежевыжатого сока на половину с водой.

Последний раз редактировалось irvi; 02-03-2015 в 18:13..
irvi вне форума  
2 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-03-2015), monoed (03-03-2015)
Старый 03-03-2015, 08:01   #6
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

5 день (1 день выхода из голодания)
Сегодня интуитивно решил начать выход из голодания, еще вчера вечером появилось неприятное ощущение в районе желчного пузыря. - а с ним я шутить не хочу, опыт уже есть. Сразу для себя подмечаю, что следующее летнее голодание будет сразу после того как пропью курс желчегонных чаев. Потому что, чтобы хватило на 21 день голодания, желчный пузырь должен быть в max. идеальном состоянии. С утра сходил в душ, настроение в норме, но сил маловато. затем выпил первый за 5 дней в соотн. 1:1 воду и апельсино-лимонный свеж. сок. Думал сразу придет прилив сил, но пока его нет. Что же весь день впереди. Собираюсь погулять, на улице солнечно. Погулял 2 часа настроение очень приподнятое. Солнце светит. Уже не замерзаю на улице, как раньше. Пришел домой выпил разбавленный сок, а через 2 часа съел немного ананаса (ну и дорогое же это удовольствие покупать его в марте!). Такого наслаждения от еды не испытывал очень, очень давно. Прям чувствую натуральность пищи всем нутром. Очень вкусно.
Чувство "Жора" не за горами, хоть и пью соки, а в голове куча вкусностей-вареностей/жареностей. Держусь, еще завтра на соках min. Планирую будущую еду, активно сохраняю аюрведические/сыроедические рецепты, и в то же время вспоминаю, что говорил проф. Столешников. Кстати, на счет веса я не могу сказать точную информацию (нет у нас в семье весов, - никогда необходимости в них не было, стройные мы все.) Но по ощущениям с 60 кг до ЛГ я сейчас вешу не более 55кг. Думаю за 2-3 недели восстановлю прежний вес упражнениями (отжимания, турник, может плавание)

Последний раз редактировалось irvi; 03-03-2015 в 14:13..
irvi вне форума  
2 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-03-2015), Helen Vasileva (03-03-2015)
Старый 04-03-2015, 12:14   #7
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

6 день (2 день выхода из голодания)
не могу сразу заснуть, появился "жор" - я к тому же насмотрелся картинок/рецептов о полезном питании. Утром проснулся - душ, сок с водой, сегодня решил идти в баню (по примеру проф. Столешникова), чтобы окончательно очиститься от токсинов, почему сегодня, а не чуть попозже? - да потому что, важным условием похода в баню является то, что в баню надо идти до начала приема вареной пищи, а я собираюсь на днях потушить овощи и т.д. Днем прогулялся на рынок на фруктами, ушел не сразу. Специально побродил и вдыхал вкусные запахи (как парфюмер) - кто-то кушал пирожки, кто-то шаурму. Вообщем коллекционировал запахи, ведь нюх у меня обострился сильно. Чувствую резко любую химию, у девушки за метр почувствовал гигиеническую помаду от обветривания. Сегодня в 17.00 иду в сауну (нашел рядом с домом в 500 метрах), а с собой возьму воду и 1 литр апелсинно-лимонного свежевыжатого сока. Нужно принять половину сразу, а вторую часть к середине. Хочу хорошо вспотеть и избавиться от все ядов, токсинов, шлаков. После бани решил, что попробую поесть свежий салат, а утро следущеего дня начать с свеж.морковного сока (это уже будет 3 этап выхода - крахмальные соки). Сходил в баню. Выпил до захода в парилку 0.7 л сока и мин. через 30 - оставшиеся 0.7. Сидел, потел, как мог держался. Когда начал выходить - чуть не потерял сознание, видимо сказалось большой объем выпитой жидкости и температуры помещения вместе. Вечером где-то в 19 поел первый раз за 6 дней (не считая кусочка ананаса, днем ранее). - вкусно! по моему даже слегка забыл, как жевать. Съел большую тарелку салата, но все равно не наелся в полной мере. Хотелось еще. Пардон за подробности. Первый раз за 6 дней сходил по большому. - вид радует глаз, ощущаю здоровый, хорошо работающий организм. Настроение классное! Хочется чем то заняться - уже пора пойти на работу! Выпью зеленый чай с медом перед сном (не нашел в этом противопоказания или противоречия в инфо. при выходе из голодания). Много мыслей о будущем, планы и цели - ведь можно утверждать, что начинаю с чистого листа. Много мыслей и полезной,вкусной еде Завтра собираюсь начать день со свеж. морковного сока (след. ступень выхода из голодания)

Последний раз редактировалось irvi; 04-03-2015 в 18:11..
irvi вне форума  
Следущий пользователь сказал irvi спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (04-03-2015)
Старый 05-03-2015, 05:08   #8
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

7 день (3 день выхода из голодания)

Перед сном пил мой любимый зеленый чай с медом, чувствовал горечь, хотя раньше этого не было. Посмотрел фильм "Остров" - очень тронул, рад, что посмотрел именно сейчас, во время поста и после голодания. Советую всем, ставит разум на место. Проснулся в 6.00 - чувствую, желудок урчит. Выпил свеж. морковного - очень вкусно! Потом сходил в "гальюн", понял, что только именно сегодня "кишечник начал свою работу". Настроение приподнятое. Сегодня по прежнему не собираюсь есть никакой вареной пищи. В морозильнике нашел ягоды, которые мать заморозила еще летом. Это: черника, ирга, земляника, вишня. МММ... ощущения не передать текстом. Рецепторы работаю на полную! Сделал базовые упражнения (отжимания, подтягивания, на пресс) -все дается легко, начал с половины нагрузок, которые были до голодания. Думаю сегодня еще продержусь только на сырой пище, завтра уже внеcу % и вареной. Начну с каши.

Последний раз редактировалось irvi; 05-03-2015 в 10:17..
irvi вне форума  
Следущий пользователь сказал irvi спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-03-2015)
Старый 06-03-2015, 07:33   #9
 
Аватар для irvi
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: город на Волге
Сообщений: 9 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле.

06.03.2015

Расскажу о вчерашнем дне. Настроение было отвратительное. На сырой пище я все таки не продержался. Вчера пригласили на вечеринку (сообщили за месяц), и я решил, что если я и начну есть вареную пищу, то пусть тогда я сам себе ее сделаю. Если быть честным перед собой, то в какой-то мере по выход из голодания был приурочен к этому дню. Хотел сходить, не расстраивать девушку. СТЫДНО ТРЯПКА! Запек картошку со специями - поел с салатиком, запах был превосходный, а на вкус - туфта. Хотя раньше мне казалось это очень вкусно. На вечере был салат Цезрь (по умолчанию каждому гостю), шампанское и фрукты. Ну алкоголь, я разумеется не пил. А вот цезарь съел, - в принципе ничего страшного, но без мяса я бы продержался еще дольше. Ну а поев салатик, а заказал себе еще и роллы. Они были безвкусные. Под конец хотелось жутко пить, и придя домой, я выпил литр воды. Хочу сказать себе и другим. Что планируя голодание, четко знайте, что выход из голодания может оказаться более тяжелым испытанием воли, чем начало процесса. Берите отпуск, уходите подальше от людей по возможности. минимизируйте контакты. дайте себе побыть самим с собой. И после выхода, не идите туда, где вкусно и весело - это вам не нужно. Не сейчас! Подождите, иначе сорветесь.
Настроение херовое, и больше не от того, что поел всякую дрянь (кстати поел еще и пирожное, с девушкой зашли в кафе), а от того осознания, что ничего ведь и не поменялось. Опухоль в челюсти у меня по прежнему. И радоваться нечему. Поможет ли 21 дневное голодание - никто и не знает, и вопрос - ради чего все это было, и еще будет. К чему весь этот аскетизм. Может забить на все и идти на операционный стол. - раз, как ты не придерживаешься здорового образа жизни! Как ты ни стараешься! всякая болезнь все равно выскакивает. Я ведь я с момента предыдущей операции много сил и средств вложил в правильное питание. Вообщем никто не даст тебе гарантии, что отмучившись по полной, ты излечишься от болезни. Одна эфемерная вера. Блин, даже случаев подобных моему найти не могу. - на сайте не нашел... Тяжело, ощущаешь бессмысленность своих действий. ради чего? зачем? несправедливо! "Ожидание праздника - лучше самого праздника" - и верно обратное. "Ожидание плохого - страшнее самого плохого". Вообщем намечаю след. УЖЕ 21 дневное голодание на конец июля. Очень хочу верить, что организм сожрет сам эту пакасть! И она сгорит в горниле метаболизма. Умирать легко. Жить трудно. Всем успеха - будьте сильными!

p.s если что-то будет у меня меняться - напишу.
irvi вне форума  
4 пользователей сказали irvi спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2015), Helen Vasileva (06-03-2015), hotguena (06-03-2015), marimosk (06-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месяц.Сухой голод.Водный голод. sourie Обсуждение дневников голодания 5 08-09-2015 22:59
Я Новичёк! Помогите мне в этом не легком деле) Алисико Архив 7 18-07-2012 15:03
Голод не тетка! А лучший друг))) 27.5 дней Керк Примеры длительных голоданий 45 25-05-2012 09:17
Эта дурацкая привычка есть...голод 14 дней. LeopoldPrekrasnui Архив 12 06-12-2010 20:33
Алексей- А-енергия лек-лекарь. сей-сеющий Алексий Архив 7 19-08-2007 07:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter