Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2017, 14:33   #301
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Да, пару раз колола Ронколейкин еще до болезни Девика.
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (18-07-2017)
Старый 17-07-2017, 14:48   #302
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Иммунитет штука сложная. Очевидно, что при онкологии происходят некие системные сдвиги, большинство лимфоцитарных клеток слепнет в отношении злокачественных опухолей, при этом отлично работают против внешних возбудителей. Почему - ну в общем-то никто не знает. Введение интерлейкинов, интерферонов некоторым образом воздействует на иммунитет иногда приводя к прозрению. Тоже самое с бактериологическими и вирусными вакцинами. Они иногда перезагружают иммунку. Кто поймет, что в действительности происходит - Нобелевка по медицине.
vasis вне форума  
2 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Зырянка (18-07-2017)
Старый 17-07-2017, 14:49   #303
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Но понятное дело иногда можно "перезагрузить" так, что костей не соберешь - например, получив аутоиммунное заболевание
vasis вне форума  
Следущий пользователь сказал vasis спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (18-07-2017)
Старый 17-07-2017, 15:46   #304
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Ещё про синергию. Про одну такую "сладкую парочку" - куркуму и расторопшу я уже писала.
Самая большая проблема не эффективность действия а биодоступность.
Как доставить вещества к цели, гонятся за метастазами? Можно бесконечно оперировать заумной научной терминологией и теориями, а толку то? Хотя эти разговоры в пользу бедных.
Чем Вы питаетесь, аппетит? Как работает система пищеварения?
Volskiy вне форума  
Старый 18-07-2017, 23:11   #305
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Да, пару раз колола Ронколейкин еще до болезни Девика.
Наташа, я помню по сообщениям на другом форуме, что Вы начинали курс ронколейкина и примерно тогда же стали колоть вакцину. Вы не могли бы об этом подробнее написать? Сколько уколов ронко (два?), какая доза. Какой интервал между ними и началом вакцины, доза вакцины, реакция организма на её первое и последующие введения... По возможности максимально подробно черкните, если сможете. Я сама ревматик, поэтому вакцина у меня вызывала некоторые резонные опасения. Были ли у Вас какие-то аутоимунные заболевания в жизни?
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023)
Старый 19-07-2017, 00:07   #306
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
Чем Вы питаетесь, аппетит? Как работает система пищеварения?
Стараюсь придерживаться принципов здорового питания, не более того. Мяса ем немного, в основном молочкой пробавляюсь) Сахар немного позволяю себе, но стараюсь нажимать больше на фруктозу, мёд итд. Обязательно свежие овощи и фрукты, преимущественно первые. Хлеб почти совсем не ем, только в дорогу могу взять какую ватрушку, вместо него бездрожжевые хлебцы, предпочитаю гречневые или ржаные. В целом не насилую себя жёсткой диетой. Аппетит преотличнейший.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Volskiy (19-07-2017), лия2 (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 00:53   #307
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Стараюсь придерживаться принципов здорового питания, не более того. Мяса ем немного, в основном молочкой пробавляюсь) Сахар немного позволяю себе, но стараюсь нажимать больше на фруктозу, мёд итд. Обязательно свежие овощи и фрукты, преимущественно первые. Хлеб почти совсем не ем, только в дорогу могу взять какую ватрушку, вместо него бездрожжевые хлебцы, предпочитаю гречневые или ржаные. В целом не насилую себя жёсткой диетой. Аппетит преотличнейший.
Аппетит есть, но придерживаетесь ограничений. Это связано с проблемами пищеварения?. Если нет, то при Вашем весе усиленное
питание не грозит.
Volskiy вне форума  
Старый 19-07-2017, 07:33   #308
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Мама простужалась часто. Собственно и перед диагнозом - постоянные простуды, которые то проходили (почти), то возвращались. Буквально от каждого ветерка.

Касательно имунно- - онкохирург в больнице ей постоянно назначал галавит. И после выписки по его рекомендации она иногда ставила свечи. Хоть они говорил, мол, надо постоянно, мол знаю что плохо испытан препарат и попахивает шарлатанством, но поверьте моей клинической практике, и в теории даже на опухоль может влиять и т.д..
Мама осторожничала, постоянно не использовала, но иногда при простудах. Так вот, в какой-то момент, экспериментально поставив свечку, удалось понять, что от этой "пустышки" , фуфломицина, ей становилось сразу же сильно хуже по симптомам рака, и несколько дней приходила в себя.
Кто знает, может от этой дряни тогда, все и случилось сейчас?((
Gennady-Beaver вне форума  
2 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
vasis (19-07-2017), Зырянка (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 09:16   #309
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Касательно имунно- - онкохирург в больнице ей постоянно назначал галавит. И после выписки по его рекомендации она иногда ставила свечи. Хоть они говорил, мол, надо постоянно, мол знаю что плохо испытан препарат и попахивает шарлатанством, но поверьте моей клинической практике, и в теории даже на опухоль может влиять и т.д..
Мама осторожничала, постоянно не использовала, но иногда при простудах. Так вот, в какой-то момент, экспериментально поставив свечку, удалось понять, что от этой "пустышки" , фуфломицина, ей становилось сразу же сильно хуже по симптомам рака, и несколько дней приходила в себя.
Кто знает, может от этой дряни тогда, все и случилось сейчас?((
А мне почему-то кажется по Вашему описанию, возможно онкохирург был абсолютно прав. А усиление симптомов и ухудшение самочувствия могли быть следствием того, что метастазы разрушались. Мне очень опытная онкоиммунолог назначала полиоксидоний, к примеру. К подобным иммуномодуляторам я отношусь с доверием, повредить они наврядли могут, даже при онкологии, тем более у Вашей мамы были простуды, следовательно ей что-то подобное было даже необходимо. А вот вещи типа ронко- и иммунотерпия (ингарон+рефнот) иногда во-первых дают эффект обратный ожидаемому, а ронко- кроме того опасен тем, что очень легко перестимулировать иммунитет вплоть до такого, как случай с Наташей.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
vasis (19-07-2017), Гвоздь (07-08-2017)
Старый 19-07-2017, 09:39   #310
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Противоречивое у меня отношение к данному препарату. Из описания:
"При воспалительных заболеваниях препарат обратимо на 6–8 ч ингибирует избыточный синтез ФНО, ИЛ-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющих степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии."
Где, как мне кажется, он может помочь - аллергия, борьба с симптома простудных заболеваний.
Но фраза ингибирует избыточный синтез ФНО и IL-1 для онкозаболеваний, мягко сказать, неуместна.
Авторы ещё пишут, что в первую очередь подвергаются его воздействию (угнетению) гиперактивные макрофаги в результате чего нормализуется фагоцитоз. То есть начинают "работать" нормальные макрофаги, что мне представляется крайне сомнительным.
Я бы тут согласился с Геннадием- кратокосрочное ухудшение состояния, скорее всего, свидетельствовало о резком росте метастазов, когда они перестали сдерживаться ослабленной иммункой.
vasis вне форума  
2 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2017), Зырянка (19-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter