Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2019, 06:23   #1
 
Аватар для stormex777
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голоданте 40+

Здравствуйте!
Сегодня мой 7 день лечебного голодания на воде. Полет нормальный. Крис на 3-й день, дальше все стандартно, кислый привкус во рту :)
Голодаю не в первый раз. Мой опыт голодания : 33, 53, 56, 30 дней. И если вначале я преследовал цели своего духовного роста, то теперь цель голодания банальна и проста - поправить свое здоровье.
Последний раз я голодал 2 года назад(30 дней) и 4 года назад, отголодав тогда почти полгода в году(33, 53, 57 дней). Вот это была чистка! Сейчас на это смотрю(сам на себя) с тихой завистью к той Воле, что была. Ну тогда были другие времена...
Мне сейчас 34. За последние два года, как я подался в бизнес, случилась вся «классика жанра» : жирная еда, мясо, кофе, алкоголь, малоподвижный образ жизни. Естественно и получил - ожирение печени 1 стадии, стенокардию на сердце, переростающую в ишемию. Приятного мало... Ну, и не удивительно, печень плохо справляется с вредными жирами, и они идут в кровь и оседают на сосудах, в тч и сердечных. Все органы в теле то связаны, если печень хуже справляется, то страдают все...
В общем, цель моя ясна.
Какие наблюдения в 1-3 дня. Была тянущая боль в сердечной области, отдающая в лопатку перед голоданием, на третий день сердце полностью перестало беспокоить, печень «поднывала» даже после небольшого количества алкоголя, выпитого на новогодние праздники, ну и чувствовалась какая-то тяжесть что ли там, симптомы ушли на день 5-ый.

Теперь полет нормальный. Но я хотел поделиться с голодальщиками не своими «подвигами», как я запустил свое тело и пытаюсь это разрулить, а опытом помощи телу при голодании. Дак вот. Одним из самых главных «побочных» эффектов при голодании, считаю этот постоянно тошнотворный кислый привкус во рту. И знаете что? я нашел способ это исправить. Ведь организм словно кричит «Дай СОДУ, идиот!!». Ну я и стал дважды в день пить по чайной ложке с пришоршнью соду, разбавленную кипятком в стакане воды.
Только прошу не надо тут на меня налетать, мол не голодание это тогда, а диета))) Это голодание. И сейчас я обьясню: дело в том, что после криса тело перестраивается на потребление внутреннего жира и не ждет, что пища будет доставлена в желудок и происходит закисление организма продуктами распада жиров. Конечно, через почки это все выводится до определенного времени, но резкий запах мочи часто говорит голодальщику о том, что скоро пора прекращать... И еще столько стонов здесь на форуме от голодающих длительно в первый раз, что плохо, тяжело, тошнит и тд. Да, такое дело есть, если сильно «запустить окислительно-восстановительные реакции» в теле. Наверняка же ели мясо-кофе-алкоголь. Те только кислотную пищу в основном. Конечно, откуда организму брать щелочи, чтобы поддерживать в норме PH крови? Ведь если он опустится ниже нормы в 7.6 хотябы на 0.2, вы умрете. От того и страдания эти всякие.
Ну то прелюдия) Итак эффект от применения соды: просто фантастика, этот привкус во рту конечно есть, но он не раздражает так уж сильно, легкий такой. А еще даже проблем со сном не наблюдается, в отличие от прошлых голоданий. А это значит, что «все идет по плану» и организм в общем доволен процессом, как и я) Самое главное при голодании - не ходить там где вкусные запахи от еды))

Сейчас 7 день (голодаю с 3 января). Чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, моча по запаху пока в норме(когачьего запаха пока нет). Сода творит чудеса)
stormex777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали stormex777 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (09-01-2019), stiven (09-01-2019), Александр66 (12-01-2019), Мольфарка (09-01-2019), Репа (09-01-2019), Татиана (28-01-2019)
Старый 09-01-2019, 06:36   #2
 
Аватар для stormex777
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голоданте 40+

Да, забыл написать. Вес 94.5 на 1 день голодания, на 7-ой 89.4. Моча в норме.
stormex777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали stormex777 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (09-01-2019), Александр66 (12-01-2019), Мольфарка (09-01-2019), Репа (09-01-2019), Татиана (28-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter