Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2010, 05:38   #1
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8)

Итак, начинаем.

Начинаем голодать, начинаем менять привычки в пище, привычки жизни и т.д. и т.п.

Что толкнуло? Первоначально конечно состояние здоровья. Не могу сказать, что есть наличие каких-либо явно выраженных болезней, но и то что происходит со мной в настоящее время не вызывает большого энтузиазма. Изначально это конечно психологическое состояние, возраст затягивает, энергии уменьшилось, лени добавилось, проблемы решаются не так легко, и не потому, что не решаются, а пока к решению приступишь, обсудишь с коллегами, знакомыми, подругами, поплачешься на жизнь и т.д. Все меньше занимаюсь спортом, вернее начинаю и потихоньку бросаю, хотя еще 2 года назад 3-4 раза в неделю работа с тяжестями беговая дорожка, стрейчинг.
Вообще надоело, не хочу превращаться в ворчливую старушку. Всегда отличалась живостью характера, тягой к знаниям, экспериментам, всю жизнь спортивный образ жизни – уважаю тренажерный зал, штангу, гантели занималась довольно серьезно с тренером, нагрузки выдерживаю приличные, вообще считаю, что женщине мышечная масса нужна.
Почему именно голод?
Опыт голодания имеется, в возрасте 25- 28 лет голодала несколько раз по 10-14 дней, в то время имелось в наличии женское заболевание (киста яичника) при котором тот же Николаев голодать не рекомендует, но я попробовала, к излечению это не привело, но воспалительные моменты, которые привели к возникновению кисты исчезли, и я с ней проходила довольно долго, пока не появилась возможность сделать в Москве лапароскопию, а уж ее щадящее воздействие этого операционного метода на организм нельзя ни с чем сравнить. Прекратила голодать по простой причине – забеременела, родила, снова забеременела и родила, затем заботы, карьера, улучшение жилищных условий и вот промелькнули молодые годы, пришло 40-летие и все надоело.
Хочется сделать что-то для себя, подумать о себе, позаботиться о себе и то состояние, в котором я пребывала по окончанию голодания, кажется мне хорошей отправной точкой.
Кроме того необходимо менять питание, Я не скажу, что я приверженца каких-то явно плохих и неправильных продуктов, фаст-фуда, колы( хотя люблю ее заразу), но и правильным мое питание назвать нельзя, Каши ем очень редко, зелень тоже, предпочитаю овощи, но в нашем климате свежие мы едим только месяца 4, остальное время непонятно что, ем много мяса. Проанализировала многие дневники сыроедов и пришла к выводу, что в нашем климате это не совсем приемлемо. Основная причина- отсутствие многих овощей и фруктов в первоначальном виде, вторая причина отсутствие белка, и в принципе не нравится мне это как-то жевать сырое, поэтому останавливаюсь на вегетарианстве, с редким поеданием мяса, потому что все-таки для меня это вкусно, а дальше будет видно.
И что очень для меня важно - возобновление занятий в тренажерном зале и очень хочется серьезно заняться йогой,
Вот в целом, и в общем задачи и цели.
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (10-03-2010), andrew244 (11-03-2010), ayu (13-07-2010), YOTA (01-04-2010), zhuk (11-03-2010), амос (28-03-2017), Валерия1509 (17-03-2010), Марика (30-07-2010), РАИСА (12-03-2010), Саламандра (12-04-2010)
Старый 10-03-2010, 05:55   #2
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

Первый день 4 марта
Вес 67,5 кг
С начала поста ела только вегетарианские блюда, накануне обед фунчеза о овощами и ужин салат из свежих овощей, на ужин позволила себе голубой сыр, который ем редко, но очень люблю, хотела еще выпить белое вино, но подумала, что уж больно веселое будет прощание с едой и остановилась. Перед сном выпила 50 гр магнезии в 300 мл вода, Мерзость конечно, но с ней я знакома, так как периодически делаю дюбаж желчного пузыря (имеется дискинезия ЖВП). Результат – проснулась от боли в кишечнике и остаток ночи периодически сон прерывался, но цель достигнута – кишечник очищен.

Итак, голодание обязательно 10 дней, дальше по самочувствию, хотелось бы 21 день, но
Могут помешать обстоятельства, 10 обязательно затем выход по Столешникову 10 дней и выход по Николаеву 10 дней, к пасхе должна закончить, если получится больше, просто прекрасно поэтому настраиваю себя на больший срок.
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), zhuk (11-03-2010), амос (28-03-2017), Валерия1509 (17-03-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 10-03-2010, 06:08   #3
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

К предыдущим постам - начала я действительно 4 марта, но дневник завожу только 10 марта. Сразу не стала заводить вдруг бы не выдержала, чего зря бумагу марать.
День второй 5 марта. У всех предпраздничное насторение, в обед чаепитие,торты, пироги, шампанское, хорошо я записалась на маникюр был повод убежать. Второй день самочувствие нормальное -1 кг
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), Марика (30-07-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 10-03-2010, 06:09   #4
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

День 3-й 6 марта.
Никаких особенных изменений в самочувствие, нарастающая слабость, появился налет на языке. - 1 кг

День 4-й Еще более нарастающая слабость, в кале появилось чернота, но немного, во рту бяка. Возилась целый день по дому, приготовила сыну гуляш по-скоромуи макароны и бегом с кухни. Вода пьется легко. К вечеру слабость еще сильнее - 1 кг.


День 5-й 8 марта. Все нормальные женщины принимают подарки и поздравления, я же еле встала с постели и только потому, что у сына в 10 час тренировка. Отправила на тренировку, вообще-то всем говорила не приходить, но узнала, что гости будут все равно.
Пришлось идти готовить, к еде полное равнодушие, слабость сумашедшая, не хватает воздуха, но деваться некуда, 3 часа провела на кухне, когда пришли гости, увидев меня испугались, сидели недолго и в 8 часов смогла полежать. Были мысли бросить, но почитала Николаева и воодушевилась. Опять -1 кг. Клизмы делаю, выходит всякая бяка. Помимо этого делаю растирания сухой щеткой всего тела, на бедра наношу грязь Мертвого моря(имеется в наличии целлюлит).

Последний раз редактировалось svlitvin; 10-03-2010 в 06:21..
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), Валерия1509 (17-03-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 10-03-2010, 06:35   #5
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

День 6-й. с утра встала абсолютно нормально, легкая слабость, все время хочется почистить зубы, вид уже более-менее. Отправилась на работу. Знают о моей затее только немногие, поэтому остальные начали охать-ахать, что похудела.Я по-улыбалась пошутила насчет чуда диеты и замяла тему. Из родных сказала только снохе и племяннице, ни маме ни брату, ни сыну ничего не говорю, а то представляю что начнется. Отработала нормально, слабость есть, но состояние на 8 баллов из 10. Уже 62 кг. Клизму не делала.

День 7-й. Самочувствие баллов на 9. Вес почему-то не упал также 62 кг с утра, хотя может не намного, весы не автоматически, поэтому тонкостей не видно. Хотя может потому что я клизмы не делаю уже 2-й день, все мое ношу с собой. Налет на языке плотный , не чистится, но запаха особенного из рта нет.

Теперь вопрос к опытным голодальщикам. Что-то больно спокойно все, особенно ничего не крутит, не болит. Помню в предущие голодание у меня крутило суставы, поднималась температура, один день был страшный, а сейчас все более-менее терпимо. Хотя на 4-й-5-й день поныл желчный пузырь, и сразу отреагировало бедро - у меня спортивная травма спины и ноги ( спина 3-4й позвонок, нога - надрыв мышцы бедра), но все очень терпимо. Что - то одолевают меня сомнения вдруг затишье перед бурей, ждать-то чего
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2017), Валерия1509 (17-03-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 10-03-2010, 06:55   #6
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

Еще вопрос. Есть ли какая-то закономерность этапов очищения? Ну например сначала чистится органы питания, потом органы движения и т.д. или все зависит от особенностей организма7 Как-то нигде про это не читала, а может просто не запомнила. Дело в том ,что хотелось бы почистить суставы и позвоночник от отложения солей, наверное для этого 10 дней мало, как вы думаете?
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 10-03-2010, 07:04   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

svlitvin, процессы чистки не подвластны нашим желаниям и
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
все зависит от особенностей организма
и от много чего еще...
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Теперь вопрос.....................
Что - то одолевают меня сомнения вдруг затишье перед бурей, ждать-то чего
так в чем сам вопрос то?.. ждать чего или нет?.. читайте фразу выше...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2010, 07:27   #8
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

Верно, скорее это не вопрос, а сомнение. Такое ощущение что чистка и не просходит, но такого же быть не может в принципе или может? Ой, накличу я на себя.Да, скорее всего, что бы почистить суставы надо будет подольше дней посидеть на голоде.
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2010, 07:38   #9
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Такое ощущение что чистка и не просходит, но такого же быть не может в принципе или может
svlitvin, голодайте спокойно и не ждите, что вас будет каждый день "сворачивать в дугу" от процессов чистки...
все что от вас требуется на данном этапе - просто пить водичкую...
ну, и давать себе хоть какую-то физическую нагрузку еще желательно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2010, 08:43   #10
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

И это радует А вот насчет физической нагрузки надо бы подумать. Я правда делаю йоговские упражнения и стрейчинг дома периодически, надо превратить в ежедневныее да еще ходьбу добавить. Правда у нас на улице сейчас совсем не для прогулок, зима с весной воюют, слякость и в тоже время ветер сильнейший.
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), Валерия1509 (17-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии к здоровью - 2 серия О-ля-ля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 04-03-2011 16:53
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter