Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 19:48   #1
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Юрий Юнусович, добрый день! Всем привет!
3 года назад познакомился с системой Поля Брэгга и начал голодать: 1 день в неделю, 3 дня в месяц. Из-за большой загрузки на работе более длительные голодания проводил эпизодически: лето 2004г - 6 дней, лето 2005г - 10дней, май 2006г - 7 дней, август-сентябрь 2006г. - 30 дней.
Прошу ответить на вопросы по последнему голоданию:
1. На 25-й день голодания появились неприятные ощущения в области солнечного сплетения и тошнота. У меня был настрой голодать 40 дней, но т.к. данные симптомы не проходили, я вышел из голодания на 31-й день. Данные ощущения продолжались и первые два дня выхода на соках. С чем это может быть связано?
2. Мой знакомый, который увлекается голоданием и раз в год голодает 14 дней, говорил мне, что при выходе из длительного голодания начинаются судороги. Действительно, 5-7 дней я испытывал подобное. С чем это связано и как это предотвратить?
3. Когда можно начинать есть соль при выходе из 30-дневного голодания?
Walter вне форума  
Старый 13-11-2006, 11:01   #11
 
Аватар для Вадим В
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Извините, это не по теме 30 дневного голодания. Информацию, что соль нужно употреблять в профилактических целях, Вы можете найти в одной из книг Надежды Семёновой. С уважением, Александр.
http://semenova.sochi.ru/faq/?page=10&question=162
Александр против Вас лично ничего не имею :) но
1 Я не могу ориентировать на Надежду Семенову(долгих лет ей жизни)
2 Вопрос очень даже по теме ибо Walter спрашивал когда можно начать есть соль после выхода.
Вадим В вне форума  
Старый 13-11-2006, 11:22   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Вадим В,
Вы можете начать есть соль в любой момент.
Jseven вне форума  
Старый 13-11-2006, 12:46   #13
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Вадим В
Александр против Вас лично ничего не имею :) но
1 Я не могу ориентировать на Надежду Семенову(долгих лет ей жизни)
2 Вопрос очень даже по теме ибо Walter спрашивал когда можно начать есть соль после выхода.
Уважаемый, Вадим! Наша беседа о влиянии соли на организм человека. Берг имел своё мнение:

Цитата:
Высказывания Поля Брэгга о влиянии соли на организм

Будете ли вы для приправы в пище использовать натрий, который в воде превращается в едкую щелочь? Или хлор, весьма ядовитый газ? “Смешной вопрос, — скажете вы. — Ни один здравомыслящий человек не сделает этого”.
Конечно, нет. Но потрясающая истина заключается в том, что большинство людей поступают именно так, потому что они не знают, что эти весьма активные вещества образуют неорганическое кристаллическое вещество, известное, как
СОЛЬ.

Веками выражение “соль земли” использовалось для обозначения чего-то хорошего и важного. Нет ничего более ошибочного. Ведь этот опасный продукт, который вы добавляете к себе в пищу каждый день, подрывает здоровье. Давайте рассмотрим факты:
1. Соль — это не еда! Оправданий для ее использования в кулинарии не больше, чем для использования хлорида калия, хлорида кальция, бария или какого-либо другого реактора, взятого с аптечной полки.
2. Соль не переваривается, не усваивается организмом. Она не имеет питательной ценности. Соль не содержит витаминов, органических и любых питательных веществ. Наоборот, она вредна и может принести массу неприятностей почкам, желчному пузырю и мочевому пузырю, сердцу, артериям и другим кровеносным сосудам. Соль может обезводить ткани, приведя их к критическому состоянию.
3. Соль может оказаться ядом для сердца. Она также увеличивает возбудимость нервной системы.
4. Соль содействует вымыванию кальция из организма и воздействует на слизистую оболочку, покрывающую весь желудочно-кишечный тракт.
Если соль столь вредна для организма, почему же она так, широко используется? Преимущественно потому, что солить пищу стало привычкой, укоренившейся в течение тысячелетий. Но эта привычка основана на серьезном недоразумении. Предрассудок заключается в том, что соль якобы нужна нашему организму. Однако, многие народы, например, эскимосы, никогда не едят соль и не страдают от этого. У человека, избавленного от этой привычки, соль вызывает ощущение, подобное тому, какое вызывает сигарета у человека, который никогда не курил. Для некоторых видов животных соль является абсолютным ядом, особенно для домашней птицы. Также известно, что свиньи погибают от больших ее доз.
Другие люди относятся к соли совершенно иначе:
Цитата:
Соль – не так страшна, как ее ругают!
http://www.mttechnica.ru/gr_0_id_3085.html
Издавна некоторые диетологи пугают нас утверждением, что «соль — это белая смерть». Однако новые данные, полученные группой американских и английских медиков, свидетельствуют о том, что не только высокое, но и низкое содержание этой приправы в пище может быть опасным для здоровья.

Недавно были обнародованы результаты исследования, проводившегося в течение 17 лет, касательно влияния рациона питания человека на состояние его здоровья. В этом грандиозном эксперименте приняли участие 11 тысяч человек.

Вопреки распространенному утверждению о том, что повышенное потребление соли может вызвать сердечный приступ или инсульт, медики неожиданно пришли к противоречащему всем предыдущим данным заключению. Проанализировав собранную информацию, группа ученых обнаружила, что повышенное потребление хлорида натрия снижает риск смерти от сердечно-сосудистых и некоторых иных заболеваний.

Впрочем, специалисты предпочли воздержаться от каких-либо сенсационных заявлений, так как воздействие соли в сочетании с другими продуктами питания на человеческий организм может быть настолько сложным, что рассмотреть в отдельности влияние «белой смерти» на него никогда не удастся. Ученые отмечают, что недостаток соли в том, что она, так же как и сахар, перевозбуждает вкусовые рецепторы языка, вызывая ложное чувство голода. Нашему организму требуется не больше чайной ложки соли в день, но переживать за лишний проглоченный грамм не стоит. Куда опаснее продукты с высоким содержанием натрия: быстрозамороженные полуфабрикаты, консервированные супы, гамбургеры, нарезка.

Не совсем верно утверждение и о том, что «белая смерть» задерживает воду в организме, повышает кровяное давление, усложняет работу почек. Это справедливо лишь в том случае, если многократно превышать минимальную норму соли при имеющемся «букете» болезней сердца и почек. Эта норма составляет 6 граммов в сутки, она жизненно необходима для нашего организма, ведь без нее нарушится работа клеток.

К любопытным результатам привели исследования болгарских и канадских медиков, изучивших народности, употребляющие в пишу много соли (например, буряты и монголы солят даже чай). Оказывается, у представителей этих народов гипертония встречается даже реже, чем у тех, кто ограничивает употребление соленой пищи. Ученые пришли к выводу, что соль опасна только для тех, кто генетически предрасположен к гипертонии. В итоге кому теперь верить и что делать не понятно.

По материалам Интернет изданий, февраль, 2005.
Ваше право выбирать на кого "ориентироваться", главное, иметь полную информацию о предмете.
С уважением, Александр.
Александр В. вне форума  
Старый 13-11-2006, 15:22   #14
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Я не ем соли в любых формах(включая хлеб и пр. продукты),могу гарантировать что за последние 4 года ко мне в организм натрия-хлора не попало больше 10 грамм(на всякий случай ставлю эти 10 гр,вдруг когда что случайно ветром занесло).Чувствую лучше,чем с ее употреблением.И немаловажно:аппетит нормализуется.Нет тяги к сладкому(исключая фрукты),потерял интерес ко многим продуктам(оказалось,что нравились за счет соли),появилась удивительная выносливость к жаре и нагрузкам на выносливость.
Было не просто,и даже очень.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 14-11-2006, 07:05   #15
 
Аватар для Вадим В
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Вадим В,
Вы можете начать есть соль в любой момент.
Не совсем понял. Зачем??
Мне и без нее хорошо


Цитата:
Сообщение от Александр В.
Ваше право выбирать на кого "ориентироваться", главное, иметь полную информацию о предмете.
С уважением, Александр.
Александр большое спасибо за информацию. Мнение Поля Брега мне известно, можно так сказать что именно он меня сподвиг в свое время на отказ от соли.


Кстати, уважаю соль, я ее применяю для промывки носа и чищу ей зубы!!
Так что если разобраться мне все равно попадает соль в организм :)
Вадим В вне форума  
Старый 14-11-2006, 07:08   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодал 30 дней. Есть вопросы.

Вадим В,
Извините, я , видимо, ошибся.
Jseven вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть вопросы! Их несколько! Katerina0309 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2013 19:18
Голодал 10 дней, организм расстроился... Crafter Архив 1 31-08-2012 07:02
Через пару дней начинаю голодать! Есть вопросы... Toreodor Архив 3 06-05-2011 07:23
Решился на 7 дней. Те кто голодал, - откликнитесь! toltek Архив 3 18-06-2010 19:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter