Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2015, 02:14   #871
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

http://www.ekstrasensy.su/czelebnyie...svojstva-solod - усиливает лимфоочищение... я сироп купил по 17 р за флакончик и по столовой ложке с утра... так все лишнее пошло... хорошо... почти как в голодание или вместо бани...думаю пару недель... потом перерывчик...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-09-2015), Багирочка (29-08-2015)
Старый 28-08-2015, 15:18   #872
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
усиливает лимфоочищение... так все лишнее пошло...
в чем это выражается?
В приведенной вами ссылке указаны противопоказания к применению корня Солодки:
Цитата:
  1. противопоказан при гипертензии, поскольку он повышает артериальное давление;
  2. длительное применение препаратов солодки либо использование больших доз приводит к отёкам, к нарушениям менструального цикла, к понижению мужского либидо, к выпадению волос, к чувству хронической усталости;
  3. нельзя принимать вместе с мочегонными средствами, чтобы не вызвать гипокалиемию, атрофию мышц, миопатию.
  4. Противопоказано также применение лакрицы совместно с препаратами против сердечной недостаточности, поскольку это может привести к аритмии и даже остановке сердца.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (28-08-2015), serg981 (28-08-2015)
Старый 28-08-2015, 21:35   #873
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

варикоз и спортсмены

Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от www.medical-enc.ru
Заболеваниям вен у спортсменов до последнего времени уделялось очень мало внимания. Однако варикозное расширение вен встречается у спортсменов достаточно часто. Речь идет о первичном варикозном расширении вен нижних конечностей, главным образом поверхностных, и вен семенного канатика.
Как известно, первичное варикозное расширение вен представляет собой самостоятельное заболевание в отличие от вторичного, являющегося следствием какого-либо патологического состояния (тромбоз глубоких вен, тромбофлебит и т. д.).
Литература, посвященная заболеваниям вен у спортсменов, невелика. Первые работы по этому заболеванию появились в начале 1970 г. Процент спортсменов с варикозным расширением вен значительно меньше, чем среди населения в целом. Так, по данным В. С. Савельева (1976), первичное варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей встречается у 15—17 % всего населения и чаще у женщин. Среди спортсменов этот процент составлял от 2,3 до 4,2 и чаще всего у мужчин. По данным П. В. Пряткина, среди абитуриентов Белорусского института физической культуры (за 3 года он обследовал 3560 человек) 2/3 поражений вен локализовались в семенном канатике и только 1/3 — в венах нижних конечностей, причем в 83 % случаев это были спортсмены, тренирующие качества выносливости (бег, велоспорт, лыжи), и только мужчины. Варикозное расширение вен явилось одной из основных причин отказа в приеме в Белорусский государственный институт физической культуры. Так, из 147 абитуриентов,- которых не приняли в институт, у 46 это было следствием варикозного расширения вен.
В. Ф. Башкиров и В. И. Симаков (1965), И. Б. Хабинский и В. Ф. Башкиров (1979) обследовал 203 спортсменов с варикозным расширением вен нижних конечностей. Оказалось, что женщины составили 26,6 %, причем на первом месте были баскетболистки; по локализации — вены голени были поражены в 69%, бедер — в 13%, голени и бедер — в 18% случаев. У всех больных была поражена большая подкожная вена в области бедра и передневнутренней поверхности голени. Все спортсмены предъявляли жалобы на ощущение полноты в больной конечности, боли по ходу варикозно-измененной вены, особенно при физической нагрузке, и, что особенно важно, на снижение спортивных результатов, в частности в видах спорта, связанных с бегом (лыжи, легкоатлетический бег и т. п.). А. С. Калугина и Е. Е. Заколодная (1988) считают, что нарушения венозной гемодинамики имеют место не только при занятиях лыжами и легкоатлетическим бегом, но и при занятиях тяжелой атлетикой и велосипедным спортом.
Основной причиной возникновения этого заболевания являются физическая нагрузка и повышенное внутрибрюшное давление, что затрудняет отток крови из нижней полой вены. Известное значение имеет врожденная слабость венозной стенки и клапанного аппарата больших подкожных и других коммуникантных вен нижних конечностей. По мнению В. Ф. Башкирова и В. И. Симакова (1975), это заболевание чаще встречается у спортсменов, в тренировке которых совершается циклическая сравнительно монотонная работа или имеет место «взрывная» нагрузка, связанная с постоянным возвратом к определенным положениям тела (например, все виды борьбы).
http://www.medical-enc.ru/sport/zabolevania-ven.shtml


Цитата:
Сообщение от varikoz.org
Говорят, что спорт и варикоз на одном поле не уживутся, но это неверное мнение. Видимо, такие виды, как скалолазание, футбол или тяжёлая атлетика, придётся на время болезни забыть. Такой вопрос, можно ли заниматься спортом при таком заболевании, как варикоз, можно решить совсем по-другому. Ведь существует немало других видов, которые будут вам только помогать бороться с этим недугом. Здесь на первые роли выходит:
плавание;
легкий бег;
прогулки на велосипеде;
фитнес;
спортивная ходьба.

Сами врачи всегда советуют при варикозе вести подвижный образ жизни, но нужно знать какие виды физических нагрузок допустимы, а какие нет.

При этом заболевании укрепление мышц всегда актуально, так как функция венозных клапанов напрямую связана с их деятельностью. Возможность расслабить мышцы или напрячь, создаёт определённые трудности для занятий спортом при варикозе. Пропускная способность вен значительно увеличилась, если бы мышцы снизили давление на них. Многие спортсмены знают, что означает термин «зажатые» мышцы и как это влияет на результативность тренировок. Одна из особенностей состоит в том, что когда эта болезнь проявляет себя, мышцы на ногах теряют способность полностью расслаблятся. Это очередной повод подумать, возможен ли спорт после варикоза?

Для занятий спортом при варикозе ног советуют одеваться в специальную одежду, компрессионный трикотаж способствует лечению. Он свободно продаётся в любой аптеке. Колготки, которые применяются при этом, помогают правильно распределять венозную кровь. Из обуви для занятий спортом лучше кроссовок ничего не найдёшь, но лучше всего подойдут кроссовки на воздушной подушке. Они значительно смягчают удары при прыжках и беге. Обувь должна быть просторной, лёгкой, хорошо вентилируемой и без вставок.
http://varikoz.org/sport-1

---------------

пишите о своих наблюдениях.

P.S. при желании читателей могу удалить спойлер, там длинная цитата на эту тему.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-08-2015), Багирочка (29-08-2015)
Старый 29-08-2015, 16:47   #874
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
http://www.ekstrasensy.su/czelebnyie...svojstva-solod - усиливает лимфоочищение... я сироп купил по 17 р за флакончик и по столовой ложке с утра... так все лишнее пошло... хорошо... почти как в голодание или вместо бани...думаю пару недель... потом перерывчик...
Специфическая травка. ))).
Не каждый сможет пить.
Есть у нее свои нюансы.
Для легочной системы очень хороша, в комплексном лечении. Но долго не стоит.
Я мужа от острого бронхита лечила лет 20 назад.
И все-таки осторожно с ней.
Большинство испытывают побочку -жидкий стул.
И другие.. Сердечникам лучше стороной))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2015, 16:54   #875
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
варикоз и спортсмены

Нажмите тут для просмотра всего текста








---------------

пишите о своих наблюдениях.

P.S. при желании читателей могу удалить спойлер, там длинная цитата на эту тему.
Интересно, эти факты давно учитываются и принимаются во внимание.
Еще бы сюда добавила бы танцоров.
Казалось бы танцы -движение -жизнь.
Но они больше всего страдают болезнями ног в том числе варикозом.
Особенно когда бросают танцы.
Остаток жизни маяться с ногами.
Есть над чем задуматься.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (29-08-2015), dushka (29-08-2015), Sole (30-08-2015)
Старый 29-08-2015, 17:46   #876
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Хорошо, что ArmStrong поднял такую тему. Добавлю и я ролик о причинах варикоза.

https://www.youtube.com/watch?v=_BrSyui-ZBk
На 9ой минуте
Почему возникает клапанная недостаточность?
С 17 минуты
Первопричины варикоза
1 Фиброз брюшины
2 Проблемы с яичниками, спайки в области малого таза
3 Брыжейка тонкого кишечника
4 Фиброз головки поджелудочной, смещении почки
5 Слабость тазовой диафрагмы, опущение тонкого кишечника
6 Травма бедренной кости , перелом голени

При увеличении и развороте печени возникает отек нижних конечностей.


Варикоцеле. Причины и способы лечения методами мануальной медицины. https://www.youtube.com/watch?v=KSkMyK9czPE

Другие ролики на страничке Доктор Левашов
https://vk.com/club66350894
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
4bonent (14-11-2022), ArmStrong (29-08-2015), dushka (29-08-2015), serg981 (30-08-2015), Багирочка (30-08-2015)
Старый 29-08-2015, 20:43   #877
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Интересно, эти факты давно учитываются и принимаются во внимание.
.
В приведённой мной цитате сказано:
"Литература, посвященная заболеваниям вен у спортсменов, невелика. Первые работы по этому заболеванию появились в начале 1970 г."


Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Еще бы сюда добавила бы танцоров.
Казалось бы танцы -движение -жизнь.
Но они больше всего страдают болезнями ног в том числе варикозом.
Особенно когда бросают танцы.
Остаток жизни маяться с ногами.
Есть над чем задуматься.

Интересное наблюдение. И всякому наблюдению я стараюсь найти объяснение. У танцоров венозные клапаны недостаточно развиты, так как их частично подменили мышечные сокращения. То же происходит с заядлыми пианистами и гитаристами. Если забросят своё хобби, то ладони быстро атрофируются. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2015, 20:52   #878
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Хорошо, что ArmStrong поднял такую тему. Добавлю и я ролик о причинах варикоза.

.......
Другие ролики на страничке Доктор Левашов
Как только услышу имя Левашова, то сразу воротит меня прочь, посмотрите на его фигуру, чем он болен. Пусть сначала вылечит самого себя.
О перечисленных вами причинах варикоза я не уверен, это причины или же следствие варикоза.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2015, 21:35   #879
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

ArmStrong, и чем это вам врач-невропатолог не угодил?

Не уверены в перечисленных причинах? - смотрите объяснения доктора по ссылке) если будут обоснованные возражения - выкладывайте)
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2015, 22:10   #880
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
ArmStrong, и чем это вам врач-невропатолог не угодил?

Не уверены в перечисленных причинах? - смотрите объяснения доктора по ссылке) если будут обоснованные возражения - выкладывайте)
я думал что речь идёт o:
Левашов, Николай Викторович, 1961-2012
Цитата:
Сообщение от wikipedia
"Левашов утверждал, что способен лечить множество болезней, включая неизлечимые, лишь сознанием, без физического вмешательства, в том числе — по телефону".
а это оказывается:
Левашов Игорь Борисович - "врач-невролог высшей категории, мануальный терапевт и иглорефлексотерапевт."
Sorry за поспешные выводы.

Вот что я нашёл о нём:
Цитата:
Сообщение от littleone.ru
Дорогие друзья!
Хочу всех уберечь от «специалиста», мануальщика Левашова Игоря Борисовича! Не покупайтесь на его сайт и кучу сертификатов! Этот врач навел вокруг себя шумихи, о том, что он лечит косточки на ногах без операций! Придя к нему на прием, на мои вопросы ответа я не получила. Только недовольство в мой адрес, что я вообще что-то спрашиваю! То, что называется «консультацией» назвать нельзя! Человек, который сам придумал свою методику лечения, даже не удосужился рассказать, как и что!!! На многие вопросы мне было сказано, что «у меня есть сайт, вот там все и почитай о своем заболевании»! Вот так! Мало того, что я заплатила за «консультацию», я купилась на его сайт и множество сертификатов, согласилась на первый сеанс лечения! Всегда думая, что мануальщики это те люди, которые ставят тебе на место разные позвонки, а тут я получила за 2000 р. курс из 2 упражнений на глаза! Да, да! Весь сеанс (40 минут) я лежала на кушетки, доктор закрыл мне глаза и сказал, чтобы я представляла свой рабочий компьютер!))) так я пролежала минут 10-15. В ходе этих «упражнений», по словам доктора, у меня якобы дергалась нога, что являлось следствием «процесса восстановления»! Напомню, что на прием к доктору я пришла из-за проблемных шишек на пальцах ног! Мне не объяснили, почему воздействуют на глаза! И как вообще это связано! Дальше было второе упражнение. Доктор мне надавил на глаза сбоку, и сказал, чтоб я «раздвигала» его пальцы глазными яблоками! И так ещё 15 минут! я была в шоке! После сеанса, я задала ещё пару вопросов и было явно видно, что ему лень на все отвечать, и он настолько высокомерно после каждого скупого объяснения говори « я надеюсь ЭТО ясно, и понятно!» Последний вопрос откровенно его вывел из равновесия, и он не скрывая раздражения, сказал что « Мы с вами разговариваем на разных языках». Тут я не выдержала, и сказала, что я все понимаю, что у него конец рабочего дня, и что очень жарко, но я пришла со своей проблемой, и хочу получить полную консультацию! На что мне было сказано опять, чтоб я открыла сайт и все почитала!) Когда я была уже в дверях, он не скрывая все-таки сказал «Да вы правы, у меня сегодня вы 10-ый человек, и нет кондиционера в моем кабинете, и мне не очень хочется вам рассказывать, что, как и откуда! Выйдя из клиники, мне было очень обидно, за зря потраченные деньги и за манеру общения! Ведь я пришла не в районную поликлинику, где мы уже давно не удивляемся как с нами там разговаривают, а в частную платную клинику! Так что будьте внимательны, выбирая мануальщика! И не думайте, что если у человека есть сайт и он ведет какие-то сомнительные семинары, он хороший доктор и вам поможет! А вообще не болейте! Прилагаю его сайт, посмотрите на Левашова Игоря Борисовича! http://www.drlevashov.ru/
http://2009-2012.littleone.ru/archiv...t-4371176.html
А может это клевета недоброжелателей...
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter