Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2009, 14:46   #1
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Наш Форум - эволюция человека.

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Ровно год с того дня, как я впервые случайно (закономерно?) открыл страничку нашего форума. В этой ветке хочу рассказать о том, что дал МНЕ форум, а также приглашаю остальных поделиться своими достижениями.

Итак...

-1-
"Грехи молодости"

В 12-14 лет мало кто смог избежать влияния улиц, "авторитетов" и максимализма в суждениях. Никто не хотел быть "белой вороной" и многие поддавались соблазнам "запрещенных" плодов. В этом смысле я не стал исключением - сначала в коллективе попробовать портвейна (кто ж не сиживал в павильонах детских садов с гитарами? ), затем не отставать от старших товарищей и "учиться" курить, потом уже и трава, а вопрос "Есть чо?" - ежедневная норма. Хм... Короче, многие это знают, в той или иной форме прошли...

К 25-летнему возрасту я курил стабильно по пачке сигарет в день, раза три в неделю напивался в "дрова", а ежедневные 3-4 бутылки пива даже не считались чем-то "эдаким". Обычно о зависимости от этих "благ" говорить было неприлично и не принято... Это ж все нормально - ну, подумаешь, релаксирует так человек, что ж, половина страны так живет...

В принципе, меня все устраивало, и я не видел причин что-либо менять. Пока...

-2-
"Достаточно просто слушать человека, который заставляет думать"

В конце весны 2008 года знакомый, опытный голодальщик, "подсунул" Брегга. Не было чтива (а я очень много читаю), подумал что хоть что-то пойдет, даже "такая книженция". Прочитал легко, многое понравилось и казалось очевидным и логичным. Зацепило, однако не настолько, чтоб "тут же действовать".

Вообще я не верю в случайности, и считаю все - закономерным. Так произошло и на этот раз. Через пару дней я встретился с другим знакомым в кафе по делу, и так вышло, что он много говорил о вегетарианстве и прочей чепухе. Ну, нас не проведешь на мякине, и я решил поставить точку в этом вопросе с помощью Googl'a, чтоб доказать ему, что это неверно - не потреблять белок. [Ведь даже ребенок знает, что мясо надо есть каждый день! Ина-а-а-че...]

Интересно, что в поиске аргументов против вегетарианства среди прочих сайтов я попал и на golodanie.su в соответствующую ветку. Увидев тематику сайта, я вспомнил свежепрочтенного Брега и...

-3-
"Per aspera ad astra" - "Через тернии к звездам"

У меня было объективных причин пробовать голодание, и я не до конца осознавал, нафига я это пробую... типа - и так здоров. После первого дня на первом в жизни голоде я понял, насколько я ошибался в своем организме. Когда полезло через язык и другие точки тела черное, коричневое и прочее неприятное и противное. Ну, в общем, сами знаете.

Много дней голодать не планировал - так, чисто попробовать. После увиденного и осознанного, подсознание уже искало следующую дату голода, а потом опять и еще, и снова

Не найдя убедительных фактов в пользе и необходимости поедания животной пищи для организма, а напротив, поняв, что это совсем не то, чем бы я хотел питаться, я решил денек-другой попробовать без мяса. Вышло так, что отказался совсем. [Тут вспоминается Elios, которая мне доказывала отсутствие вреда от животной пищи; в итоге она сама на сыроедении :smile24::]
Параллельно с этими моими "чудачествами" активно читались пятисотстраничные опусы Аника, которые сыграли свою решающую роль в формировании понимания функционирования биоценоза, гомеостаза и других свойств и процессов в организме, включая "грибково-гельминто-вирусо-консервных зон"... Следующий логичный шаг - курс "травки-отравки". Потом аэробные нагрузки в виде бега и велика. Аник, спасибо тебе пицотт разов!!! И ищо двести!

В октябре 2008, по-моему в "Фактах и комментах" Starvation выложил сцылку по поводу процессов в мозге человека при принятии доз алкоголя и пр., куда я незамедлительно проследовал и... пропал. Я и раньше смотрел лекции о Концепции Общественной Безопасности, но тут Starvation меня ткнул лицом в тему. Я не верю в случайности, и считаю, что любая случайность - непонятая закономерность. Так произошло и в этот раз. Наверное, где-то мозг осознавал неестественность потребления ядов в виде алкоголя и табачного дыма, вот сцылка и зацепила.

Опять, как и раньше "просто попробовал" не пить какое-то время. Давно уже раздражали пьяные морды вокруг и прочие последствия пьянок. Но мучил один вопрос - а как же тогда, если не пить, веселиться? На любом Дне Рождения будет скучно... как проводить время-то? Помогло то, что я принял такую постановку вопроса как вызов - неужели мне нужна мотивация, чтоб не пить? Неужели БЕЗ алкоголя я не самодостаточный человек и именно действие алкоголя "включает" "центр удовольствия" в мозгу, и другого кайфа в жизни нет... В общем, за такими мыслями незаметно прошло 8 месяцев без единого грамма алкоголя... Starvation, тыща благодарностей, за то что твой пост оказался в нужное время и в нужном месте!

-4-
"Si vis pacem, para bellum" - "Хочешь мира, готовься к войне".
В общем, я стал приверженцем профилактики заболеваний, а не исправления ошибок. Хочу в 50 лет выглядеть как Аник!!!

Резюмирую вышесказанное.

ДО: 13-25 лет - пачка сигарет и 3-4 бутылки пива в день, несколько раз в неделю "конкретная" пьянка, перманентный бодун, ссоры в семье и за пределами нее, вялое самочувствие и пр., пр., пр.

ПОСЛЕ 01.06.2008 в силу разных обстоятельств и закономерностям, благодаря форуму, форумчанам и форумчанкам и, конечно, себе:
- не употребляю алкоголь;
- бросил курить;
- периодически голодаю (раз в два месяца по 3-4 дня);
- никого не ем (животной пищи);
- сырая пища в рационе - до 70%. Не знаю почему, но не Изюм повлиял, а опыт Лиsы... Странно, да? :):):) (Лиза - пасибки!!!);
- по утрам бегаю, а на работу езжу на велике :) (спасибо ветке);
- уже второй раз в этом году собираюсь в поход в Крым;
- и ваще

Как говорится - почувствуйте разницу... сам ф шоке

Несколько предыдущих абзацев напоминают, скорее, рекламу какого-то товара от коммивояжера, чем опыт и результаты человека

Закономерно улучшились отношения в семье и с окружающими - нет того гнева, нетерпимости, негатива. "Присадил" на "правильное" питание жену (она наконец-то перестала болеть!!!).

=======

Вот так, как смог, описал эволюцию себя за такой маленький период - всего год. Спасибо всем, кто хоть букоффку всавил на нашем форуме!
Даже Dav-Voldav, который еще больше укрепил меня в мнении "правильности" МОЕГО пути.

Прошу присоединяться и описывать свой опыт в части того, что касается влияния нашего форума. Скорее всего он кому-нибудь поможет (укрепит, придаст силы)! Ведь мы все только начинаем.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (01-06-2009), ealeks (17-06-2010), inferno-7 (17-07-2009), kalenda (31-05-2009), Ksun (03-03-2012), Leya (09-06-2009), Loran4 (07-06-2009), mav (31-05-2009), olga (08-06-2009), pvv2000 (01-06-2009), rid (01-06-2009), saiko (08-06-2009), Sergey_ (30-06-2009), slavol (01-06-2009), Starvation (01-06-2009), Trekstor (31-05-2009), Алена (31-05-2009), Бамбука Пандовая (01-06-2009), Гвоздь (31-05-2009), Капля (24-06-2009), Ленок (01-06-2009), Мадам Фрекенбок (08-06-2009), Марьванна (25-06-2009), Ромилъ (01-06-2009), Слуцкий (31-05-2009), Снежная_королева (01-06-2009)
Старый 31-05-2009, 15:06   #2
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш Форум - эволюция человека.

svyat, поздравляю с годом сплошного успеха!!! Больше 50% твоего данного жизнеописания в точности совпадает с моим!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
obelix (31-05-2009), olga (08-06-2009), slavol (11-06-2009), svyat (31-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Мадам Фрекенбок (08-06-2009)
Старый 01-06-2009, 09:38   #3
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Наш Форум - эволюция человека.

Собственно как и многим из Россиян - в 90-е годы попала в руки книга -П.Брегга. Зацепило - взялась за ЗОЖ. Яркая молодость слегка притаптала саму ценность ЗОЖ.
Ну а после замужества и вовсе забылось(вдруг подумает что я ненормальная). Работа,бизнесс, непрерывное стремление к бессконечным вершинам на базе стрессов.....
Результат - хроническая усталость(даже по утрам), головные боли,ощущение болезненности, депрессия и в итоге потеря интереса к чему либо вообще.
Зачастили употребление алкоголя,хоть и в меру - но почти каждый день.
От головной боли таблетки даже очень сильные не всегда помогали.
Мысли конечно о таком образе жизни угнетали,ведь так не должно быть в неполные 30 лет...Но и что с этим делать тоже недоумевала. Врачи конечно своими пилюлями - не помогли. А состояние все катилось и катилось в худшую сторону..
Спасение пришло в один миг! Как озарение! Поняв что хуже не куда - вспомнила о голоде,о целебной его силе,о легкости после ЛГ. И как я раньше не вспомнила - недоумевала я! Ведь это так просто - дать организму возможность отдохнуть и самому разобраться с собой.
Эти мысли явно были свыше,Господь сжалился надо мной напомнив о ЛГ.

2дня подготовилась на вего питании и вперед - в голод!!! Естественно никакой литературы и в помине не осталось,помнилось казалось бы многое но без подробностей...
Сунулась в инет за инфой - и вот я тут просто утонула в чтении! Форум вправил мне мозги в нужное русло, хоть я и не зарегестрированная тогда еще была - дневники бывалых от корки до корки читала! Из планированнх 2-3х дней - 9 проголодала! правильно вышла, и еще старт недавно был на 15!
Каков результат?! Самого голода - знает каждый. А лично у меня - Я начала много улыбаться и смеяться - искренне, очень часто, как в ранней юнности, заблестели глаза...- что может быть лучше?!
А в результате чего ощущение абсолютного счастья - вы тоже все знаете,мои ДОРОГИЕ ФОРМЧАНЕ!
Спасибо!
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ленок спасибо за это полезное сообщение:
Leya (09-06-2009), Loran4 (07-06-2009), olga (08-06-2009), svyat (01-06-2009), Алена (01-06-2009), Вячеслав (pvv2000) (08-06-2009), Капля (24-06-2009), Ромилъ (01-06-2009)
Старый 08-06-2009, 08:28   #4
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Наш Форум - эволюция человека.

svyat,

Поздравляю! Особенно с тем, что изменил образ жизни, не дожидаясь пока грянет гром
Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
а на работу езжу на велике :)
За сколько добираешься в один конец? Тоже хочу попробовать на веле създить
Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
- уже второй раз в этом году собираюсь в поход в Крым;
Поход пеший или вело?
Буду там ближе к концу июля, не пересекаемся случаем?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
svyat (08-06-2009), Мадам Фрекенбок (08-06-2009), Ромилъ (09-06-2009)
Старый 08-06-2009, 19:40   #5
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш Форум - эволюция человека.

На работу пять километров, минут 20 на веле.

Поход пеший, на Чатырдаг (в начале мая был). Скоро опять пойду - вытяну маму с семьей. Пересечемся врядли, иду в середине июня. (Хотя и хотелось бы). Ну, еще вся жизнь впереди - обязательно еще напересекаемся
http://s55.radikal.ru/i147/0906/06/c3ce7bffeb9b.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0906/5b/c691e81dccde.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0906/8d/444c1d84f31a.jpg
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
saiko (09-06-2009), Starvation (10-06-2009), Trekstor (09-06-2009), Ромилъ (09-06-2009)
Старый 09-06-2009, 15:36   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш Форум - эволюция человека.

Фото рулевые!

В августе на юг заеду.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
svyat (09-06-2009)
Старый 24-06-2009, 05:09   #7
 
Аватар для arina
 
Регистрация: May 2009
Адрес: america
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Радость Re: Наш Форум - эволюция человека.

спасибо за позитив и героическкую историю про пабеду над своими вредными привычками! :)
такие истории только вдохновляют! чесно слово)
arina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал arina спасибо за это полезное сообщение:
svyat (26-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я попала на этот форум. Adestinychild Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 722 15-10-2013 19:42
Ссылка на форум, который работал на праздники Tex-Admin Новости, предложения, замечания 83 13-01-2011 18:58
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Платный форум mister Новости, предложения, замечания 65 21-09-2008 19:32
Форум - не сам по себе dad Беседы о жизни 2 12-11-2005 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter