Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2005, 04:13   #1
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего

Привет всем. Уже больше года болею нехорошей болезнью - простатит. Последние полгода пришлось о простатите забыть, ибо спасибо нашим докторам - провели тауууууюююю "антибактериальную терапию по схеме лечения простатита", что приоритеты поменялись: начал лечить печень.
По ТРУЗИ у меня тфу тфу тфу - не нашли пока ни фиброза ни кальцинатов. Только признаки экстазии ацинусов со скоплением густого вязкого секрета. И отвратительный симптом круглые сутки: жжет в промежности. После курса элекростимуляции сдал сперму на инфекции - ничего не нашли.
Прошел несколько курсов физиопроцедур. Облегчение было... но до успеха далеко.
Начитался, можно сказать, до одури про рассасывание всяких "шлаков", вязких скоплений, рассасывание кист и т.п. при лечебном голодании. И после двух предыдущих попыток приступил. Хочу дойти до конца.
Проголодал пока 3 дня. Сегодня утром(начало третих суток) было очень плохо. Как с похмелья состояние. Все признаки отравления. Печенка моя многострадальная болела и поташнивало. Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками. Моча потемнела, запах несколько усилился. На вкус (попробовал) кислая и жгучая.
К обеду полегчало. Скушал мощного сорбента и полегчало.
Голодать собственно начал потому что ВООБЩЕ не хотел есть несколько последних дней. И голод переношу в смыле тяги к еде легко.
Жжение пока не проходит. Были даже прострелы и ломота там. Я так понимаю "аутолиза" ждать нужно еще минимум недельку...
Вообщем простатит для меня болезнь жизни и смерти сейчас. Не только простатит, а вообще все мое здоровье. Печень, в правой почке киста 12 мм, и с головой страшный непорядок - стрессы меня доканали и довели до всего этого. Надо выбираться, вставать с карачек... на которые меня жизнь поставила. Вот. Вроде как голод лечит ВСЕ.Но про лечение простатита или, скажем, подобной ей бронхоэктатической болезни в интернете информации почти нет.
Жду любых комментариев. А также коментариев скептически настроеных врачей. Ежели есть человек с опытом лечения этой гадской болезни.. тут я просто в ноги упаду от благодарности за обмен опытом.
саша вне форума  
Следущий пользователь сказал саша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 19-06-2005, 22:29   #21
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nima
Цитата:
Сообщение от dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
Да, про специалистов руки чешутся полдить масла в огонь. Во первых какая удивительная осторожность и широта взглядов возникает у врачей когда речь заходит о голодании и вообще нетрадиционных методах лечения. Например, о рекомендации при превышении уровня билирубина в 2 раза сразу прекращать голодание. А если, допустим у меня забиты желчные протоки т.н. "песком". (Тоже кстати, о терминологии: я видел свою желчь и на песок эти зеленые гранулы на дне пробирки не похожи напрочь. Но, тем не менее, термин "песок" законно существует в медицинском сленге. Но вот термин "шлаки", тем не менее высмеивается врачами за милую душу. Што ж такое "шлаки"... да "песок" это и иже с ним!). Итак забиты у меня желчные протоки "песком"... И билирубин у меня стабильно на уровне 25... при норме до 20. Я пропил антибиотики и попал в больницу. На входе мне измерили билирубин - 30. И назначают антибиотико терапию после которой я на карачках с этой больницы выползаю... Когда же я врача спрашиваю: доктор, а как же печень. Следует гениальный ответ: печень я лечить не буду. Это в другом отделении!!! Во как... Но при вопросе о лечебном голодании.... ууууу... ну все прям выказывают необычайную широту взглядов и учетверенную осторожность и верность клятве Гиппократа. Это к тому, почему я рекомендациям "специалистов" в белых халатах или "оттуда" не всегда доверяю. Заметьте, я сказал НЕ ВСЕГДА. Прислушиваюсь, но теперь часто поступаю по своему. И с этим билирубином... я просто пью минералку все голодание, чтобы стимулировать желчеотделение. Боли в печени пропадают....
Теперь насчет меня... Господа, посмотрите на прикрепленную картинку. Как видите, простатит это тот же гепатоз или бронхит. Орган, производящий некий секрет воспаляется и в нем появляются микрополости, иначе кажется называетмые микроабцессами (гнойнички, как сыпь на коже). Секрет видоизменяется... возникает густая и вязкая часть отдельно от жидкой. Воспаление и отек способствуют закрытию протоков и скоплению густой и вязкой части. Полость органа расширяется, сдавливает ткани... Возникает хронический процесс...
Так вот.. антибиотики, почему-то - это по опыту - сколько их не пей, ну никак не могут победить эти микрополости. Почему - очень сложно сказать. Ну например, те же гной ники на коже. Сколько их не мажь хоть каким спиртом, антибиотиком, фурацилином и т.п.. они исчезают, а потом появляются вновь. И даже расширеные поры тут не причем. Что то в организме (например, гормональная перестройка или хроническая болезнь).
Следовательно, гнойники не вылечить если не вылечишь все остальное.
Малахов, кстати пишет, что вот такую упорную сыпь надо лечить серией голоданий от 12 до 25 суток. Вот так.
У меня в пятницу свершился ацидотический кризис. Стало хорошо на душе и в теле. А в простате, печет.. .
Потерял, кстати 8 кг. уже.... Иногда бывает хреновасто... Продолжаю....
саша вне форума  
Следущий пользователь сказал саша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 19-06-2005, 22:39   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Молодец, Саша, держитесь!
Расскажите, что вы делаете. В сауну ходите? Если у вас не в порядке с печенью,- есть ли боли в ней? Бывает тошнота? Как воодще состояние после криза?
Желаю удачи!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 19-06-2005, 23:57   #23
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Молодец, Саша, держитесь!
Расскажите, что вы делаете. В сауну ходите? Если у вас не в порядке с печенью,- есть ли боли в ней? Бывает тошнота? Как воодще состояние после криза?
Желаю удачи!
Тошнота бывает по утрам когда иду по дороге а впереди пару "паравозиков с сосками". Курильщиков имею ввиду. Боли тоже бывают. Но отлично снимаются мин.водой типа Боржоми. Что видимо указывает на механический характер этих болей (песок и застой желчи). В сауну не хожу ибо боюсь народ распугать своим дистрофическим видом.
А Так моюсь 2 раза в день - вы уж извините - с мылом. Зубы чищу и иногда жую жевачку, но сразу сплевываю. А то мне говорят, что запах уж очень дурной. Чего никогда до голода не было.
Почему я говорю: до кризиса, после кризиса... потому что до кризиса я было вышел на улицу и подумал а не вернуться ли мне обратоно. Ну читое похмелье. Так плохо было. Теперь, хоть и случается одышка когда на 6-ой этаж поднимаюсь, но все таки самочуствие нормальное. И голода нет до самого вечера. Читал овощные рецепты сейчас и ни гугу... ни одна кишка не шевельнулась. А вечером бывает есть охота.
саша вне форума  
Следущий пользователь сказал саша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 20-06-2005, 06:04   #24
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как считаете, можно мне выпить отвар из корней одуванчика? Голодать собираюсь до пятницы минимум (это по ощущениям так).
саша вне форума  
Старый 20-06-2005, 11:56   #25
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от саша
Цитата:
Сообщение от nima
Цитата:
Сообщение от dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
Да, про специалистов руки чешутся полдить масла в огонь. Во первых какая удивительная осторожность и широта взглядов возникает у врачей когда речь заходит о голодании и вообще нетрадиционных методах лечения.
Поскольку тема "Голодание", то и имелись ввиду специалисты по этому методу, а не от традиционной медицины.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от саша
и иногда жую жевачку, но сразу сплевываю.
Пищеварение начинается во рту. Даже если вы пожевали и выплюнули - процесс пошел. Процесс сознанием не контролируется. Этим вы не даете организму полностью перейти на эндогенное питание.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от nima
Цитата:
Сообщение от dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?

(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.
Когда дают описание метода РДТ, приводят такие данные, например:
Вес тела быстро падает - до 1 кг в сутки;
На 3-5 день потеря веса уменьшается до 300-500 г в сутки;
На 3-й стадии потеря веса минимальная и составляет 100-200г в сутки.
Поиронизируйте и над этим, а лучше - обругайте.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 12:25   #26
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Саша, не советую никаких отваров пить. Поймите, организм не различает, что такое отвар, мед или сахар. Он различает химические вещества, а отвар растений привносит эти химические вещества в организм. В первую неделю голодания у организма сильный стресс, т.е. расход энергии. После криза наступает покой, а вы этот покой хотите нарушить. Так что пейте водичку.
Насчет жвачки. Лучше не надо бы, но если с работой проблемы из-за запаха, то лучше не сплевывать, а полоскать рот. В ротовой полости всасывания практически не происходит, только обработка пищи слюной.
Успешного голодания!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 20-06-2005, 14:13   #27
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
В ротовой полости всасывания практически не происходит, только обработка пищи слюной.
Всасывание во время голодание происходит с любых поверхностей, другое дело, что нечему всасываться из жвачки. Но не в этом дело, а в том, что мозг получает информацию и процесс пищеварения начинается.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 14:20   #28
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Поскольку тема "Голодание", то и имелись ввиду специалисты по этому методу, а не от традиционной медицины.
"Имя, сестра, имя!" (с) А. Дюма
Вы все время ссылаетесь на каких-то мифических специалистов. При этом я не видела ни одной цитаты, ни одной ссылки. Или этими специалистами вы считаете себя?
nima вне форума  
Следущий пользователь сказал nima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 20-06-2005, 14:23   #29
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nima
Цитата:
Сообщение от dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?

(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.
Вот Саша голодал 10 дней (10-20 июня) и потерял 8 кг. Поиронизируйте и над этим, а лучше - обругайте Сашу, что подпал под эту схему, а меня - за то, что это было мною замечено.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 15:14   #30
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
коллеги,
не могу не ответить, что как раз со слизистых рта происходит ОЧЕНЬ интенсивное всасывание - быстрее, чем в желудке.

На этом основано действие валидола и прочих подъязычных лекарств.

А также известный всем парадокс питься крепких спиртных напитков "наперстками" - если пить маленькими порциями, значительная часть всасывается именно через слизистые рта.
Esperanza вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет значение не то, от чего мы отказываемся, а то, чего мы добиваемся Desire Архив 208 08-01-2014 17:46
Хочу дышать нормально, и много еще чего (4 дня) Еленушка Примеры успешно проведенных голоданий 30 05-02-2013 15:46
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter