Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2015, 12:00   #3981
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

[quote=Perlamutr;967126]
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
мои внутренние ощущения изначально сформированы так, что не могут быть критерием правильности.[/quot

Нэлли! Кто Вам сказал, что Вы какая-то не такая, не можете быть правильной, что еще пуще Обречены, если почитать уважаемого автора темы???? Зачем же так про свои внутренние ощущения??? Они то как раз и являются критерием правильности.
Уважаемая Perlamutr ! Вы уж меня извините за резкость, но почему-то мне кажется, что вы просто не успели вникнуть в суть этой темы судя по дате регистрации, и уж конечно не пытались разобраться во мне. Всё, что вы говорите -абсолютно правильно с той точки зрения на которой вы стоите, и совершенно не правильно с той, на которой я хочу стоять твёрдо. Доказывать , убеждать, поправлять вам меня- совершенно бессмысленно. Это пустая трата времени. В моём посте вы увидели самобичевание,низкую самооценку.С общепринятой точки зрения это так. Но это мой выбор поведения на данном этапе.Я прекрасно это осознаю, следовательно действую так с какой-то целью. Очень благодарна Вам за искреннее желание меня научить жизни, но ,извините, больше не надо.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (21-09-2015), piumina (21-09-2015), Белладонна (24-07-2017)
Старый 21-09-2015, 14:35   #3982
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Что знают о ЗОЖ в племени Пираха ?

Выдержка из статьи (полный текст http://www.psychologos.ru/articles/view/piraha )

... при этом пирахa своей жизнью очень довольны. Они считают себя самыми обаятельными и привлекательными, а остальных - какими-то странными недочеловеками. Себя они называют словом, буквально переводимым как «нормальные люди», а всех не-пирахa (и белых, и других индейцев) - «мозги набекрень». Интересно, что самые близкие (в генетическом отношении) к ним индейцы мура когда-то, очевидно, были такими же, как и они, но затем ассимилировались с соседними племенами, утратили свой язык - и свою примитивность - и стали «цивилизованными». Пирахa же остаются такими же, как были, и на мура смотрят свысока.
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (21-09-2015)
Старый 21-09-2015, 15:16   #3983
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что всё, что "не так" - это благие "Очки", а мы - та мартышка, которая всё никак не поймёт благое место для них на своём теле.

Такое РЕШЕНИЕ ЗАДАЧКИ, в отличии от всех прочих, РАБОТАЕТ!!!!
Попробуйте?
Что терять-то?
Для интереса попробовала Взяла "плохое"-обжорство,болезнь суставов, невнимательность. Проследила для какого цели это природой изначально задумано и какая логика этого природного "изобретения". Но самое интересное было, когда я увидела в человеке, обременённом этими "плохими" качествами, мартышку, которая не желает даже узнать изначальные намерения природы и начинает бороться с "плохим", вместо того, что бы объединить усилия (свои маленькие и большие природные) и от этого стать лучше
Интересно!
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-09-2015), Дончик (21-09-2015)
Старый 22-09-2015, 16:45   #3984
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я смотрю на "всех", дружно идущих в пропасть, не свысока и не снисходительно... Если честно - то смотрю с болью, сочувствием и ужасом "тотальных потерь".
Что ждёт "идущих в пропасть"? Небытиё? Так вроде все и так там уже были, и ничего...

Что ждёт тех, кто обойдет пропасть? Тоже вроде как небытиё...? Но дорога интересней?
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-09-2015), Елена Журавлева (23-09-2015), Нэлли (23-09-2015)
Старый 22-09-2015, 16:50   #3985
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Небытиё? Так вроде все и так там уже были, и ничего...
ну были
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
кто обойдет пропасть? Тоже вроде как небытиё...? Но дорога интересней?
мы вроде как обсуждаем вещи, куда более практические и близкие к жизни, по поводу небытия есть другая ветка
Нажмите тут для просмотра всего текста
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 07:28   #3986
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Что ждёт тех, кто обойдет пропасть? Тоже вроде как небытиё...? Но дорога интересней?
Много раз мелькала мысль:"Для чего??? Для чего тебе нужно так поздно знать как можно думать и , следовательно, жить по другому ?Раньше отвечала-интересно. Сейчас знаю, что это моя истинная Совесть толкала к этому.
В процессе участия в этой теме многократно убеждалась во первых в справедливости высказываний anyk99 , во вторых, что казалось бы понятный с первого прочтения смысл, меняется при многократных прочтениях постов,т.к. нарабатывается уже какой-то практический опыт (ведь задача-то в подсознание заброшена) и лучше понимается сказанное.
Например,фраза anyk(а)
Цитата:
НАБЛЮДАЯ за собой и за Совестью!
Этот 1 шаг можно считать завершённым, когда цели и методы имеющейся Чужой Совести перестают тобою ОТТОРГАТЬСЯ, ненавидеться и обругиваться... Когда пропадает потребность защищать и оправдывать эту Чужую Совесть в телеге твоих страстей...
Когда НАЧИНАЕТ появляться беспристрастность отношения к этой Совести.
Это будет означать, что ты научилась НАБЛЮДАТЬ имеющуюся Совесть.
была только понимаемой фразой, но несколько дней,когда я и интересные для меня видео,и свои поступки, желания,даже встречи деловые и бытовые как бы пропускала через сито наблюдения, причём, чем старательнее(увлечённее) это делала, тем очевидней для меня становилось, что я уже прекрасно могу слышать тихие подсказки именно моей совести. Прямо остолбенение вызвало "открытие", как изощрённо человек сам себя обманывает, когда не соотносит свои действия с результатом, к которому якобы стремится.Увидела в себе это и . . . . .
Всё постепенно становится на свои места. Вот когда поняла,что значит не надо волевых усилий для достижения цели, достаточно простого ПОЛНОГО осознания своего ИСТИННОГО желания (т.е. цели). Да и другие "открытия" сыплются на каждом шагу. Я как бы знакомлюсь с собой заново.
. . . . но Совесть очень безжалостна , по круче многих будет

Но самое главное открытие. Я всё время прибывания в теме ждала, когда же anyk откроет рецепт здоровья и счастья. . теперь дошло, где этот рецепт лежит.

Последний раз редактировалось Нэлли; 23-09-2015 в 07:58..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Oleg. (23-09-2015), SALUS (25-09-2015), Елена Журавлева (23-09-2015), редиска (23-09-2015)
Старый 26-09-2015, 04:47   #3987
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Захотелось поделиться мыслями. Времени было много, я была в мире где росла и взрослела, с людьми, знакомство с которыми исчисляется десятилетиями.
Пришла к выводу, что чем моложе была, тем более интуитивно жила. Помню даже всегда корила себя за это. Обещала себе думать сначала, но потом все делала интуитивно. Какими бы конщунственными не казались поступки или ситуации, расстраивалась ровно один день. Потом это все причислялось к пережитому и больше смысла переживать не было.

Я это просто осмыслила, что так оно было. Как-то до такого возраста не было повода все облечь в слова. Жила и жила себе.

В 17 лет в мою жизнь вошли удивительные люди. Родители моего будущего свекра и его бабушка. На самом деле он муж моей свекрови, но не отец моего мужа. Это неважно. Близкий и родной человек. Я смотрела на него вот сейчас и вспоминались события 25летней давности.
Они сразу решили, что я их внучка. И по совершенно непонятным причинам навсегда записали меня в "хорошие девочки". Совершенно искренне любили. До сих пор не понимаю за что.
Тогда это было еще более не понятно. Как человек недавно закончивший школу, мешок своих "недостатков" понимался в полном объеме. А тут при моей такой "нехорошести", на которую я к слову забила, меня воспринимают как идеального человека. Я обсуждала это с бабушкой. Говорила о своих не достатках. Она от меня отмахнулась: "наговариваешь на себя!".

У них дома никогда никто не повышает голос. Люди чувствуют себя людьми. Я при своем в то время темпераменте холерика вдруг успокоилась. Помню мне так нравилось, что я умею быть такой спокойной. Воспитанная в чувстве долга, я все пыталась делать какую-то домашнюю работу. Мне не давали. Мотивация: замуж выйдешь и потом всю жизнь будешь это делать, можно пока поволынить. Они на тот момент уже давно жили втроем: бабушка, дед и мама бабушки. Т.е. они жили с тещей. И на моей памяти они еще вместе прожили около 17 лет. Сейчас уже никого нет. Последним умер дед в прошлом году. А мама бабушки прожила больше 100 лет. Никто не может сказать сколько, документы столько раз горели. Она была в девках у барыни, та ее выдала замуж как посчитала нужным. Детей за ногу привязывала к кровати пока работала в поле.

Я смотрела на своего свекра и думала о том, что человеку 69 лет и он удивительно целостный. Так же как его родители и его бабушка. В этой семье вот это самое главное, то что мучительно ищется и осознается, осталось естественным.

И как итог размышлений. Вся имеющаяся система воспитания построена на выявлении плохого, предупреждении плохого. Озвучиваются все возможные катострофы и недостатки. И каждый волей неволей примеряет их на себя.
А моя бабушка относится к людям взращивая хорошее. Видя суть тебя и просто любя. Потому, что ты есть.
Не помню ситуацию. Что-то сделала моя мама. Вызвала обиду у меня. Бабушка сказала: но это она зря конечно так, но она мама и тебя любит и она такая же хорошая как и ты.

Видимо и надо растить хорошее в детях. Потому, что если брать опять же мой пример, за столько лет меня так и не смогли убедить в том, что я "хорошая". Я так и оставалась при своем, слишком глубоко вбито в голову собственное несовершенство.
Елена Журавлева вне форума  
9 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (28-09-2015), Grigory (26-09-2015), monoed (26-09-2015), Perlamutr (26-09-2015), SergS (23-10-2015), Багира (26-09-2015), Белладонна (24-07-2017), Нэлли (26-09-2015), редиска (26-09-2015)
Старый 26-09-2015, 21:42   #3988
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я - так:
Давайте рассмотрим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что "ВСЕ пути, и даже ведущие в Ад, рождаются ИЗНАЧАЛЬНО БЛАГИМИ намерениями"?
То есть - всё, что мы обзываем Злом - рождено изначально БЛАГИМИ (природно-логичными и природно-оправданными) намерениями.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что всё, что "не так" - это благие "Очки", а мы - та мартышка, которая всё никак не поймёт благое место для них на своём теле.
Если предположить, что все что "не так" это благие очки, то благими они будут в том случае, когда мы ими воспользуемся для более полного понимания того, что "так". Однобокость не дает полного понимания сущностей.
Природное назначение совести , страховать свободу изменчивости от повторения ошибок, а назначение стыда, отсутствие страховки и повторение ошибок. Имхо, стыд, это инструмент для более полного понимания совести и тогда целостность не нарушается.
Эник, я правильно понимаю связь смысла цитаты с понятиями стыда и совести?
geor вне форума  
Старый 27-09-2015, 14:14   #3989
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Если предположить, что все что "не так" это благие очки, то благими они будут в том случае, когда мы ими воспользуемся для более полного понимания того, что "так". Однобокость не дает полного понимания сущностей.
Пока ждём ответа, разрешите и мне высказать своё предположение.
Цитата:
всё, что мы обзываем Злом - рождено изначально БЛАГИМИ (природно-логичными и природно-оправданными) намерениями.
Например, у кого-то появилось ЗЛО- расширение вен на голени.Человек в панике начинает беречь свою ногу от нагрузок,болезнь прогрессирует и уже требуется оперативное вмешательство. Но операция только на время отсрочит существующее зло. Умный человек с первым звонком от ЗЛА начнёт разбираться, что это вовсе не зло, а благо, т.к.ещё можно предотвратить катастрофу. Умная природа подсказала, что у человека есть нарушения в венозном русле, только надо разобраться в каком месте. В малом тазу, в грудном или ещё где.А разобравшись принять меры через специальные физические упражнения и возможно нужна смена привычного питания.
По моему, этот пример иллюстрирует рождение зла природно логичными действиями, которые человек принял в штыки и начал одевать очки на хвост, что бы ими воспользоваться.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (27-09-2015)
Старый 28-09-2015, 05:17   #3990
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мое глубокое убеждение, что все вокруг, все происходящее с нами однозначно БЛАГО.
Мы обладаем "замечательным" качеством не видеть этого БЛАГА. И создаем себе каждый индивидуально свой собственный АД. И живем в нем...

Собственно надо лишь научиться видеть изначальное БЛАГО и жить в нем.
А в любом событии находить причину, тогда и со следствием разберемся.
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (28-09-2015), monoed (28-09-2015), taina (28-09-2015), Белладонна (24-07-2017), Нэлли (28-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter