Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2016, 06:29   #5011
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Что-то кисловатенько.
Надеюсь, что те кто в пути отпишется, вступят в диалог ,вроде уже и спасибки проставлены

Я вот не понимаю, как выяснилось Коля 888 то вполне может приличные посты писать, ну и почему ты не пишешь Коля? ,давай уже вылезай из подполья.Думаю никто против не будет. Ты знаешь пока меня здесь не было, я читал и наблюдал, размышлял.....,порой хотелось вступить в диалог, ей богу думал, что у меня какая-то инэт зависимость,но поразмыслив подумал.....какого черта я должен лишать себя того,что приносит мне удовольствие?
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (05-07-2016), Белладонна (04-07-2016), Виктор8 (04-07-2016), Коля8888 (10-10-2016), Нэлли (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 06:28   #5012
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Разрешение чувств "утраченных" в детстве, разрешается "перепросмотром" своего детства с использованием "бритвы Окамо "
Лео, спасибо за пост. Жажда общения конечно же присутствует, так как в таком общении всегда открываются новые стороны. Спасибо за изложение твоего видения по поводу Актера и Режиссера.
Я не забыл по поводу " перепросмотра" детских страхов и комплексов, но прочитав твой пост задумался. Мной были перепросмотрены и " отпущены" только те ситуации, которые были ,как говориться, на слуху. Но наверняка есть еще и такие, которые я не могу вытащить из памяти. А как это сделать и на сколько они мешают вызволению чувств, вопрос??? На счет физиологии у меня тоже не все в порядке.
А еще, прочитав твой пост, я понял, что не умею ждать и все время пытаюсь опередить события. Вспомнился ответ Сиддхартхи Гессе на вопрос "Что ты умеешь делать???". Он ответил: "Думать, поститься и ждать".
Ну и еще хотел сказать, что иной раз тоже чувствую себя инет-зависимым. Но если от этой зависимости на много больше плюсов, чем минусов, то может это и не зависимость вовсе???
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
3 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (12-07-2016), лео (05-07-2016), Нэлли (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 06:37   #5013
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
ей богу думал, что у меня какая-то инэт зависимость,но поразмыслив подумал.....какого черта я должен лишать себя того,что приносит мне удовольствие?
Очень похожие колебания часто испытываю и я- остаться или уйти. Но поразмыслив осознаю, что уход лишает меня во первых эстетического удовольствия от получения нового, а во вторых для меня самой, более чем, очевидна польза от присутствия в этой ветке. Раньше я определяла себя как "отстающая", сейчас же понимаю, что "отрицание", первичное не понимание многих высказанных здесь идей является лишь следствием "не желания" моего левого полушария изменить существующие нейронные связи (убеждения). Что при должной открытости и целенаправленном осознанном усилии всё исправляется (тренируется). Меня очень увлекает наступивший сейчас для меня период, когда в массе хаотично мною собранной информации начинают вырисовываться определённые закономерности. Убеждаюсь, что знания "разлиты" всюду, проблема только в неумении их видеть (осознавать) и ЖЕЛАНИИ применять согласно понятым закономерностям.
Вот этому умении видеть (классифицировать) на практике эти закономерности я и учусь в этой ветке.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
лео (05-07-2016), лео (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 07:32   #5014
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Мной были перепросмотрены и " отпущены" только те ситуации, которые были ,как говориться, на слуху. Но наверняка есть еще и такие, которые я не могу вытащить из памяти. А как это сделать и на сколько они мешают вызволению чувств, вопрос???
.
Считаю,что наша задача раскрыть тот потенциал, который имеем на сегодняшний день. Богом сразу не стать. Можно конечно обратиться к сомнительным занятиям типа ребефинга и т.д.,но как вроде Путник 1975 здесь как-то отписывался об этом- результатов особых не принесло. Зато раскрыв то,что имеем с рождения, вполне вероятно расширить сознание до уровня....-это одно.
Второе- выдрессеровав в себе наблюдателя, видим в себе все минусы и плюсы, а раз видим, значит знаем с чем работать)
Ферштейн?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 08:36   #5015
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
.....и ЖЕЛАНИИ применять согласно понятым закономерностям.
.
Вот он ключ.....,практика, 100раз практика)

Мои посты наверное многими воспринимаются как "шишка на ровном месте ",слишком вызывающе ,работаю над этим

Знаешь Нелли, вот сейчас пишу и ловлю себе на мысли, что мои опусы будут неправильно истолкованы тобой, а ведь я большей частью своих постов обращенных к тебе ,надеялся на понимание, это как когда общаешься сразу с несколькими людьми и когда говоришь что-то, то смотришь в глаза одному из собеседников думая, что он понимает.
Вообще все проблемы из-за непонимания, вот и я вынес для себя характеристику по отношению к тебе, неправильную,не в смысле понимания, а в смысле как личность, охарактеризовал тебя не совсем верно,так что извини если обидел. Впредь буду стараться не делать скоропалительных выводов, хотя и буду стремиться к "автоматизму" ,адекватному в этом. Да и потом, все таки последние события принесли нам обоюдную пользу, ты что-то поняла, я получил и понял, что хотел)
Вспоминая своё детство, помню как прежде с кем по-настоящему дружить, обязательно с этим человеком почему-то ссорился )

Кстати, ты поняла о каких ЗАКОНАХ я говорил ?

Последний раз редактировалось лео; 05-07-2016 в 09:43.. Причина: Уточнил
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-07-2016)
Старый 05-07-2016, 09:16   #5016
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, хотел поговорить о сенсорной депривации.

Знаю твёрдо, что напимер не спать сутки, существенно улучшает психическое состояние, обычно эффект проявляется к утру.
Мне собственно пришла ещё одна идея, совместить стояние столбом. https://youtu.be/FK1myhgUYU8 с завязанными наглухо глазами, в уши вставить беруши и проводить это, когда все спят, т.е. чем тише тем лучше. Проверить надо.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-07-2016), Путник1975 (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 13:52   #5017
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Не....,не пойму, что ветка то такая "мороженная " стала? ,ладно Эник молчит, этого следовало ожидать, а другие то что? Все просветлели что ли? Или жара, лето, работа?
Или писать стесняемся?
Или результатов нет?
Неверю!!!

Или, что без Эника и поговорить не о чем?

Давайте притянем какую нибудь жизненную ситуацию с инэта, благо их навалом, разберем, потренируемся?

Не, выбор за Вами конечно, просто чесслово весь запал убивает вот такое вот молчание.Я тут строчу как незнамо кто , спасибо хоть Нелли с georom ответили.

Не понимаю
Убьем ведь ветку, а потом горько плакать будем и восстановить будет гораздо сложнее,если вообще восстановлению будет подлежать.

А, не хотите, как хотите.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-07-2016)
Старый 05-07-2016, 14:30   #5018
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
.
Считаю,что наша задача раскрыть тот потенциал, который имеем на сегодняшний день. Богом сразу не стать. Можно конечно обратиться к сомнительным занятиям типа ребефинга и т.д.,но как вроде Путник 1975 здесь как-то отписывался об этом- результатов особых не принесло. Зато раскрыв то,что имеем с рождения, вполне вероятно расширить сознание до уровня....-это одно.
Нихт ферштейн Можно раскрыть мысль???
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
Следущий пользователь сказал geor спасибо за это полезное сообщение:
лео (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 15:23   #5019
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Можно раскрыть мысль???
Даже если ты не помнишь какие-то ситуации из детства, даже при грудном и внутриутробном развитии, то "наблюдатель" который появляется при практике "ПРАВДЫ" вытащит всё наружу , при условии что ПРАВДА не абы какая, а именно та, о которой здесь пишут. Наблюдая за своими мотивациями при практике ПРАВДЫ, на мой взгляд стоит наблюдать не только свои мотивации, но и пытаться смотреть на себя, на окружающих и на всю ситуацию в целом, как бы со стороны,не умственно, а что-то типа "душа отделяется от тела ", уточню, это всё на мой взгляд стоит делать при реальном общении , а не в виртуальном .Предположу, что такой наблюдатель- НАСТОЯЩИЙ ТЫ.
Сложно это объяснить, но испытав однажды сразу понимаешь о чём речь.
Кроме того, если всё это делать на голодании, а ещё лучше на крохотном питании с значительными физическими нагрузками на первых порах- то результаты будут значительные.
лео вне форума  
6 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (05-07-2016), SALUS (12-07-2016), taina (06-07-2016), Калинка (05-07-2016), Нэлли (06-07-2016), Путник1975 (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 20:09   #5020
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Наблюдая за своими мотивациями при практике ПРАВДЫ, на мой взгляд стоит наблюдать не только свои мотивации, но и пытаться смотреть на себя, на окружающих и на всю ситуацию в целом, как бы со стороны,не умственно, а что-то типа "душа отделяется от тела ", уточню, это всё на мой взгляд стоит делать при реальном общении , а не в виртуальном .
Теперь более менее понятно. Этот момент я хорошо запомнил, когда о нем писал Эник. Кому-то он объяснял, что ты как будто смотришь на себя со стороны и тогда все хорошо видно. Но, пока не получается Попробую подтянуть физиологию.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
4 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
taina (06-07-2016), лео (05-07-2016), лео (05-07-2016), Нэлли (06-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter