Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2020, 10:53   #61
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Добрый день!
Очень удивилась вашему... сложному входу в голодание, однако вспомнила про все ваши проблемы и предлагаю почитать дневник Софии. Вот он

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197

Там есть и боли, и слюни, и лютая жесть. Я сравнивала свое состоянии, сжимала зубы и шла вперед. Через голод мы лечимся, и у вас это получается! Даже в такой сложной ситуации, когда вокруг семья, привередливый муж (я на него обижена за вас) и, господи, дети!

насчет выхода на овсяном отваре (вы упомянули это в начале), вот, по словам Anyk99 (почитайте его посты, они на форуме отдельным документом)
http://golodanie.su/forum/showthread...E%F1%FB+anyk99 десятое сообщение.
и вот http://golodanie.su/forum/showthread...E%F1%FB+anyk99

Не умею цитировать, но у меня это записано:

овсяные отвары на выходе из голода появились сперва именно как уступка требованиям Института Питания для больных язвенной болезнью желудка и гастритом. Дело в том, что Институт Питания неукоснительно требовал снимать с Голода больных при обострении. И сейчас этот бред частенько встречается. А Голод лечит именно через обострение.
Как результат администрирования, больные снимались с Голода и "обострённый" желудок дополнительно раздражался морковным соком.
Институт Питания рекомендовал овсяный отвар, прописываемый обычными врачами язвенникам и гастритникам, как обволакивающее.
При использовании Овсяного Отвара никто на выходе из Голода не умер. Метод закрепился, а потом ушёл в массы как вообще способ выхода.


Еще ваше состояние, как мне кажется, усугубляется карантином - например мне сильно помогала прогулка на свежем воздухе, и чем дольше идешь, тем лучше. Пальцы немели, было холодно, но и это проходило. Кстати, как ваша мерзлявость? Я заметила, что вы часто принимаете горячие ванны... на форуме советуют внимательно следить за температурой - легко обжечься, еще Герберт Шелтон писал про то, что на ванны сильно горячие или холодные тратится много энергии.

Простите, что так много бухнула сюда, просто читала-читала, и аж под ложечкой засосало, хотя я еще местный молокосос. Желаю вам удачного и ОГУРЕЧНОГО продолжения/выхода)
__________________
новый мой основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23768
новый мой дневник для обсуждений:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23769

старый мой основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23355
старый мой дневник для обсуждений:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23356
mishaV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-04-2020), Bernash (01-04-2020), galla (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 12:14   #62
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Выкидывание еды - привычка лучше, чем доедание как по мне. Я делала выход на гречневых супах пару раз - мне тяжело. Может отвар лучше, я не знаю. Буду в этот раз делать соки хоть 2-3 дня, потом суп уже. Пищеварение у меня после недельного запускается оооочень медленно (злостные запоры, так как кишечник заполняется как в последний раз). Да и спешить некуда с карантином. Вес медленно ползёт уже, ну будет мне наукой как не устраивать поедательные марафоны. Голод для потери веса так себе - этот метод больше по части внутренних чисток. А что с салатом метлой на выходе? Когда его можно и нужно ли делать?

Последний раз редактировалось Irrra; 01-04-2020 в 12:36..
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 12:46   #63
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День одиннадцатый
По существу.
Утром вода горячая. Потом клизма. Вода очень грязная. Каловые камни, тонкие ниточки эпителия, но немного. Слюна течет не сильно. Ничего не болит. Есть небольшая тошнота, похожая на голодную. Язык обложен так, будто махровый ковер. Почистила и ничего не счистилось. Десны не кровят. Слабость есть. Все ноги в синяках. Вес ушел 8 кг с начала голода. Есть лёгкие головокружения во время резких подъемов. Настроение утром было апатичное, после сна снова нормальное. Из-за карантина, правда, не погуляешь. Очень жаль.
Моча светлая. Заметила, что писать стала реально реже, несмотря на то, что хорошо пью. Сон ночью хороший. В общем, полет идёт сносный. И да! Главное! При пальпации кишечник болит совсем незначительно, я бы сказала сторого локально. А так не чувствую ничего. Есть урчание, газов пока нет. Вышли с утренней клизмой. Пищеварение есть, так как я чётко чувствую по подсасыванию когда пить воду. И сразу легчает.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-04-2020), galla (01-04-2020), Irrra (01-04-2020), olghina75 (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 15:28   #64
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Пс: ботокс я люблю, интересно, он после голода рассосётся?
ботокс рассасывается быстрее от голода, но штука классная. на счет айелтс не уверена, лучше уже учить тут. хороший вриант иммиграции - бегом, бегом, а там разберемся. Мне кажется, что дома английский в голову так не вскочит, как в тех случаях, когда он жизненно необходим ежедневно. тот еще геммор. Программисту хорошо иммигрировать. Как раз есть знакомая пара из Питера - он программист, она врач. Плюс программисты легки на подьем в плане переездов - доктора много переезжают по интернатурам. Хотя сейчас медсестра получает 100к, а врач 150к, то я разницы особо не вижу, разве что разница в обучении (у первых на порядок легче). Я живу возле Атланту - тут скучно.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (01-04-2020), galla (01-04-2020), mishaV (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 15:52   #65
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
ботокс рассасывается быстрее от голода, но штука классная. на счет айелтс не уверена, лучше уже учить тут. хороший вриант иммиграции - бегом, бегом, а там разберемся. Мне кажется, что дома английский в голову так не вскочит, как в тех случаях, когда он жизненно необходим ежедневно. тот еще геммор. Программисту хорошо иммигрировать. Как раз есть знакомая пара из Питера - он программист, она врач. Плюс программисты легки на подьем в плане переездов - доктора много переезжают по интернатурам. Хотя сейчас медсестра получает 100к, а врач 150к, то я разницы особо не вижу, разве что разница в обучении (у первых на порядок легче). Я живу возле Атланту - тут скучно.
Это только те медсестры, которые Nurse Practitioner, столько получают, у них высшее образование, они почти как врачи, а обычные медсестры (RN) получают в два раза меньше.

Bernash, интересно, а какая у вас медицинская специальность была в России?

Язык учить лучше всего переводя со словарем интересные книги, я так выучила, в своё время. При этом обязательно запоминать произношение по транскрипции, а не пытаться прочесть слово по английским буквам. Мой папа имел большие проблемы с произношением, поскольку по-началу запоминал на слух, а не по транскрипции.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-04-2020), Bernash (01-04-2020), galla (01-04-2020), Sky sky (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 17:23   #66
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Моя основная специальность врач дерматолог. Но я ее 10 лет совмещаю с косметологией. И мне очень нравиться. Сейчас брала курсы по нутрициологии. Очень перекликается с терапией. Нужно много знать и постоянно учиться. Тема голода для меня равна 0. Я начала читать Аника. И этот прекрасный дневник Софии. И кое что переосмыслела. Как неправильно я вообще подходила к голоду и пониманию процессов. Мне ещё учиться и учиться. Бесконечно))) спасибо за ссылки! Огромное.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2020), mishaV (02-04-2020), olghina75 (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 01-04-2020, 17:40   #67
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Интересно, сколько учится на Aesthetician?
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 02-04-2020, 04:59   #68
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Там несколько вариантов, либо через стоматологию, либо через общий хирургический подход два года.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2020), winema (03-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 02-04-2020, 05:25   #69
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День двенадцатый
Встала утром нормально. Не пила с 21:00 и утром дикий запах йода изо рта. Весьма необычно.
Вес 60,2-60,5 весы сомневаются. Но больше склоняются к первой цифре. Обмеры не делала, но выгляжу лучше, чем планировала. Ничего не болит, только горло сильно пересохло. Кишечник ведёт себя спокойно. Есть обычное чувство лёгкой тошноты-голода, но я уже привыкла за 12 дней. Утро всегда у меня спокойно проходит. А вот вечер бывает злобненьким. Грею чайник и вперёд. Кипяточек(горячая), клизма, душ.

Вчера прочитала дневник Софии. До сих пор под впечатлением. Размышляю о том, как образ жизни может испортить такой хрупкий и тонкий сосуд - наше тело. Зная, сколько во мне болячек, размышляю, способен ли каскадный голод их хоть на половину ликвидировать? Да, Аник писал, что ДА. Но он точно сказал про слабохарактерных людишек. Но он не совсем прав.
Я не жду, что меня кто-то вылечит и принесет мне таблетку от старости, от жадности или ещё от чего.
Мне СТРАШНО.
Я не знаю, как ЭТО работает.
Никто не учит врачей, что в теле есть некий механизм способный уничтожить любую хворь. Врачей учат, что есть таблеточка, свечка, микстура, облегчающая страдания. Но ничего не лечащая(антипаразитарные, противомикробные, противогрибковые и ранозаживляющим не в счёт).
И тут. В неких книжках(разрозненных), по неким данным(похожим, но разрозненным), по некому форуму(похожему, кстати) - выходит, что у каждого человека встроен этот механизм. У каждого. Просто кому-то нужна доп помощь в виде травок, электролитов, каменного масла и прочих, а кто-то сам. И как определить? Нужна мне эта помощь или мой в хлам дырявый(а он по биорезонансу реально в хлам дырявый!) Организм возьмёт и справится сам? Как?!?!?!?
Верить?
Ну, простите, правда.

Хотя, я прекрасно осознаю, что только это и остаётся. Бороться со страхом и верить.

Муж требовал даты выхода. После дневника Софии - сообщила, что организм сам скажет мне КОГДА. И чтоб больше не подходил ко мне с вопросами. Может завтра, может потом. Типа скоро. Жди.
Развел плечами и напутствующим в последний путь голосом произнес: "Это твое здоровье, ты за него в ответе!"
Не в лоб, так в глаз.
Моё.
И я истерю. Уж все, кто читают, дневник, знают, что мое голодание не совсем комфортное. И криза номер 2 я боюсь до адской истерики. Мне есть что лечить. Измученную печень, поджелудочную, кишечник, почки...если они разом надумают отвалиться...в попытке почиститься...ну, ладно. Буду писать сюда, как SOS. Короче, я боюсь.то единственная моя отговорка. Да, еда вкусно пахнет, да, я готовлю, трогаю ее руками, чтобы определить температуру для детей. Разглядываю консистенцию для годоваса. Но в целом. Вижу цель, не вижу препятствий, - так меня всю совместную жизнь описывает муж. Психолог ставит клише "фанатик". Мы над этим работаем, но это клише мне много раз помогало. Фанатизм, одна из моих деформаций и не самая плохая. Если я решила докопаться до истины. Докопаюсь, во что бы то не стало!
Но в этот раз страшно.
Тело у меня одно)))
Уф, выговорилась...вроде легче.

Читатели, как вы справляетесь со своими страхами?
Срывающиеся не в счёт. Это не страхи. Как справляются те, кто знает, что НАДО, боится, но делает? Что вы себе говорите? Делаете?
Гулять не предлагайте! Карантин...
Я ему отчасти рада - я не работаю и могу спокойно поваляться при слабости на диване, но погулять в Москве сейчас не вариант.


Короче, голодание опять продолжается. Срок неопределен. Завтра или когда-нибудь. Как-то так. Аминь.
И отдельное спасибо дневникам.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-04-2020), Ermolova (02-04-2020), galla (02-04-2020), Lenuska22 (16-05-2020), mishaV (02-04-2020), Nadezda-leto (06-07-2021), olghina75 (02-04-2020), winema (03-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 02-04-2020, 11:29   #70
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 12 Выпит стакан горячей воды. Сделана клизма. Вода выходит грязная. Каловые камни размером с ноготь мизинца и обильно слущивается эпителий кишечника.
С обеда начала болеть спина на уровне 9-10 пар ребер сзади, сильнее справа. То болит, то нет, то болит, то нет. Жарко. На лице появилась токсическая эритема. Такое подпороговое покраснение кожи, будто слегка с мороза.
Пью много, но обратила внимание, что не шибко писаю. Слюна течет умеренно, не беспокоит. Но спина ноет знатно. Если честно, то справа мне кажется, что боль где-то более глубоко, чем мышцы...мимолётно болело в эпигастрии, какой-то спазм. Но быстро отпустил. Сильно покраснел правый глаз. Сосуды полопались знатно. Вид примелейший, просто. Левый тоже красный, но не так ужасно. Язык обложен будь здоров. Слабость умеренная. Не тошнит. Настроение хорошее. Даже танцевала сегодня готовя на семью.


Читаю дневники длительных голоданий. Очередной раз удивляюсь чудесам. Невероятные истории. Куча вопросов. Куда бы с ними податься?
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-04-2020), Ermolova (02-04-2020), galla (02-04-2020), winema (03-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter