Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 18:09   #11
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Печаль Re: Сводит ноги после выхода

А у меня ноги сводит после входа! Кто знает- чем снимать? Сегодня третий день заканчивается, прошлую ночь плохо спала, ноги (икры) сводило, вернее, как diod пишет, не то чтобы сводило, а беспокойство какое-то, все время такая тянущая маленькая боль...
Евочка вне форума  
Старый 03-10-2008, 07:16   #12
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы: выход из голодания

Голодала последние 2 раза по 9 дней, с разрывом в месяц. Сегодня 3 день выхожу на соках и фруктах. И два раза наблюдаются после 2 дня выхода ночные судороги ног( сводит икроножную мышцу и пальцы ног) .У кого нибудь было подобное, и как с этим бороться?
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума  
Следущий пользователь сказал Люсико спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (08-03-2012)
Старый 03-10-2008, 08:58   #13
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Цитата:
Сообщение от Люсико
Голодала последние 2 раза по 9 дней, с разрывом в месяц. Сегодня 3 день выхожу на соках и фруктах. И два раза наблюдаются после 2 дня выхода ночные судороги ног( сводит икроножную мышцу и пальцы ног) .У кого нибудь было подобное, и как с этим бороться?
Тоже ноги сводило во сне, и во время плавания в бассейне 1 раз очень жутко свело, чего ранее никогда не было. Но, прошло через неделю где-то само и больше не беспокоило.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (08-03-2012), Люсико (07-10-2008)
Старый 03-10-2008, 17:24   #14
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Цитата:
Сообщение от Люсико
сводит икроножную мышцу и пальцы ног
Выпить с водой столовую ложку р-ра хлористого кальция (или ампулу). Мне помогает.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (04-10-2008), Люсико (07-10-2008), Саламандра (25-07-2009)
Старый 04-10-2008, 22:16   #15
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

В юности я занимался легкой атлетикой. Судороги для нас были вполне обычным делом. Когда кто-то начинал на них жаловаться, ему чуть ли не хором говорили: "Кальция попей!" Потом, когда я изучал биохимию, я так и не смог понять связь между недостатком кальция и непроизвольным сокращением мышц. По логике все должно быть как раз наоборот.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (07-10-2008)
Старый 04-10-2008, 23:21   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Алексаша,
По логике-да, но это если сконцентрироваться на самой мышце: прямая инъекция кальция вызывает сокращение мышцы. Но судорога - это так называемое состояние тетануса в этом состоянии мышца как бы становится неуправляема. Тетанус возникает под воздействием частоты нервных импульсов. Чем больше мы прилагаем волевого усилия для мышечного сокращения, тем выше частота нервного импульса. По идее волевым усилием мы бы не смогли добиться состояние тетануса оно возникает при более высоких частотах. И по этой логике обращаться с вопросом о судорогах уже следует к нервам. Которые могли и могут запросто терять необходимые пропорции микроэлементов и страдать от этого. (тот самый случай когда нас пугают истощением нервной системы при помощи кофе. То есть нервная исстема истощается понятно не от кофе, она теряет какие-то конкретные составляющие. Например поговаривают, что сахар способствует потере кальция) При не хватке "рабочих" ионов нервные клетки могут или становиться тормозными или наоборот - перевозбудимыми. Представить и связать такую ситуацию с судорогами кажется возможным. Но не настаиваю не гарантирую, имхо и все такое.
Кстати имел тоже такую ситуацию как периодические судороги и тогда тоже по вашей мысли не кальций показался виноватым по размышлению, скорее мысль думала о калии. Но при этом возникло внутренняя потрбность и тяга к мелу. Какое-то время ел мел ( с удовольствием) и глюконат кальция, все симптомы исчезли совершенно незаметно и так же пропал аппетит. Так что независимо от реальных причин без кальция тут не обошлось.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Michail (06-10-2008), Алексаша (04-10-2008), Илья (13-06-2009), Люсико (07-10-2008)
Старый 13-02-2009, 12:25   #17
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

год назад на второй неделе выхода после 15-дневного голодания внезапно свело судорогой все тело. я не могла пошевелить ничем - ни пальцем, ни губами. только вращала глазами и мычала. даже сглотнуть не могла. жутко перепугалась и напугала мужа. Тот вызвал скорую, но минут через 5 постепенно все отпустило - сначала лицо, потом все остальное. вызов отменили. Это может быть связано с голодом? Выходила по Николаеву, соль не употребляла... вообще ничего лишнего
Ленчик вне форума  
2 пользователей сказали Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (26-03-2021), Капля (10-03-2009)
Старый 13-02-2009, 12:59   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Цитата:
Сообщение от Ленчик
Выходила по Николаеву, соль не употребляла... вообще ничего лишнего
Вот что пишет сам Ю.С.:
Цитата:
В редких случаях при длительном голодании (30-40 дней), обычно после многократной рвоты, могут начаться распространенные тонические – с длительным сокращением – судороги: вначале сводит пальцы рук, появляются судороги икроножных мышц, а затем и жевательной мускулатуры. Эти судороги вызваны обезвоженностью организма и дефицитом хлористого натрия. При этом достаточно выпить в день стакан несильно подсоленной воды, и судороги прекратятся.
как думаете, похоже на ваш случай? Я имею в виду обезвоженность и дефицит хлористого натрия?
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-02-2009), Ленчик (13-02-2009)
Старый 13-02-2009, 13:02   #19
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Возможно, что так и есть. Но голодала я 15 дней без рвоты. Пила вроде нормально. И мелких судорог (отдельных частей тела) до этого не было. Сразу очень резко нахлынуло и так же внезапно отпустило
Ленчик вне форума  
Следущий пользователь сказал Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Капля (10-03-2009)
Старый 25-07-2009, 20:52   #20
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Я пока только раз голодал 10 дней. На выходе часто сводило пальцы ног, потом прошло. Но у меня и без голодания время от времени так бывает. Всегда было сколько себя помню.
gelert вне форума  
Следущий пользователь сказал gelert спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (25-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки на выходе - что делать? Play the Game! Теория и практика голодания, вопросы и советы 430 24-09-2023 15:22
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Белковая диета после выхода из голодания Lex Ju Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2012 07:33
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40
После седьмого дня выхода LARA Питание 1 09-08-2005 17:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter