Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2015, 14:57   #1
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Первый опыт голодания

Здравствуйте,уважаемые голодающие,голодавшие и только мечтающие приступить к этому процессу. Начну свою историю с небольшого вступления. Мне вот-вот стукнет всего 28 лет, но "букет" болезней у меня уже довольно солидный. Не буду перечислять всех врачей, но у гастроэнтерологов,неврологов,эндокринологов,гинеко логов,терапевтов,физиотерапевтов,реабилитологов и прочих я частый гость. Как такое произошло,скажете вы, ведь я так еще молода. Наверное ведете неправильный образ жизни? Не знаю...правильным его не назовешь, но и особых злостных нарушений я, вроде, не допускаю. Газировки не пью(конечно в студенчестве бывало, куда без этого,но в небольших объемах) уже лет 6, чипсы,жареное,острое не ем, не курю, алкоголь не принимаю,мясо и рыбу тоже почти не употребляю, веду подвижный образ жизни, гуляю много... но при всем при этом-такой расклад. И за последние года 3 каждые пол года у меня появляются все новые и новые болячки, и все чаще и чаще меня посещают такие грустные мысли, хоть в петлю лезь. Недавно взяли на исследование биопсию, жду результатов,но даже думать не хочу,что там. Через несколько дней узнаю. И от этого будет зависеть моя дальнейшая участь.
И вот пару дней назад я приняла решение, все хватит так жить, мирясь с таким положением вещей, потому что это путь в никуда. Я не хочу через 3-5 лет спускать все деньги на лекарства(что в больших количествах уже делалось) и загибаться от боли. Поэтому я стала думать, что же я могу сделать. Моей мечтой всегда было жить в теплых странах, на берегу моря, где есть много овощей и фруктов(которые я ооочень люблю,употребляю в больших количествах, за что меня мама очень ругает, что я неправильно питаюсь, ее обычная фраза "где белок в твоем рационе? надо его есть! а то ешь одни углеводы"), но переехать я пока не решаюсь,ибо если скрутит меня приступ, кто мне там одной поможет? Экологию в городе я тоже изменить не могу. Поэтому остается только один фактор-питание. Значит,что-то в моем питании пошло не так, что привело меня к такому состоянию. И только на него я могу повлиять. Стала думать как, перешла по возможности на раздельное питание, сейчас потихоньку начала употреблять пророщенную гречку,пшеницу, орехи,семечки, фрукты опять же. И тут мне при поиске одного файла на компьютере попался уже давнооо скачанный файл-книга Оганян. Я прочитала ее залпом, появилось много вопросов по ее системе, но у меня появилась надежда, что мне в скором времени не придет "кирдык", что все в моих руках. Теперь пытаюсь изучать литературу по чистке организма через голодание, читаю другую литературу, которую она упоминает, например Николаева,Брэгга. Появляется еще больше вопросов, ибо все эти авторы предлагают вроде бы и одно(очищение организма), но каждый говорит,что именно его теория правильная. Поэтому в голове каша, вопросы, сомнения...Но то,что я буду что-то делать, это точно, надо только для себя решить что и как. Основательно разобраться в тонкостях системы, чтобы не усугубить свое состояние. Поэтому я и решила присоединиться к данному форуму, ибо только люби прошедшие через все это поймут,поддержат и помогут. А врачам-все равно. Конечно, в идеале голодание должно проводиться строго под присмотром специалиста(особенно когда есть много проблем), но а что делать, если такового нет? Бездействовать? До бездействовалась уже. Меня ведь уже с год назад посещала мысль почиститься, я поделилась этим со своим врачом, на что она снисходительно на меня посмотрела мол "что за бред вы несете".И я как-то отступила тогда. А сейчас не стану. Поэтому назад пути нет! Только вперед и только к здоровью! Ради него я готова голодать! Если я уж от своих болячек месяцами боль терпела,то что я неделю-другую не потерплю?
Главное,что бы все прошло "в штатном режиме, без осложнений". Поэтому я прошу у вас, уважаемые жители форума, поддержки и подсказок,посильной помощи.
Сейчас я стою перед выбором системы, больше всего склоняюсь именно к Оганян, мне она показалась более мягкой. Но по ней у меня есть несколько вопросов.
1) Вопрос который меня очень волнует. В процессе очищения предлагается пить очень много сока цитрусовых.Я их очень люблю.Но у меня гастрит, и на сколько я помню, врач мне запрещала употреблять цитрусовые. Поэтому вопрос, нужно ли мне их совсем исключить, или можно употреблять разбавив напополам водой? И как быть со смесью трав,меда и лимона?
2) В книге Николаева он указывает на то,что во время голодания можно пить только чистую воду, но никак не травы,в особенности с медом. Получается противоречие. Может есть какое-то объяснение?
3) Цитата из книги Оганян "При первом же подозрении на рак назначаются химиотерапия или облучение, в то время как в I и II стадиях любая злокачественная опухоль излечивается за 6—12 недель интенсивным генеральным тканевым очищением и энергетическим питанием, что доказано практикой врачей-натуропатов во всем мире". В книге Николаева указано,что рак является противопоказанием к голоданию. Кому верить?
Надеюсь,что с вашей помощью я найду ответы на эти и другие,возникающие,вопросы и мы вместе будем идти на пути к здоровью! Спасибо за внимание и жду ваших подсказок!
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (29-01-2015), MariaKWeb (29-01-2015), marimosk (29-01-2015), milien (30-01-2015), piumina (02-02-2015), Решившаяся (31-01-2015), Удача (30-01-2015)
Старый 30-01-2015, 04:15   #2
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Доброго времени суток! По поводу противоречивости методик, мне кажется, что все это основано на разнице в подходах к физиологии и работе организма. Множество различных методик (в том числе и противоречивых) как раз это подтверждают и, более того, практика людей, через них прошедших, также подтверждает результат их работы. Иногда она огромна и еще более подчеркивает это противоречие. Но, мне кажется, в том и наука, чтобы научиться подбирать методику конкретно под свой организм, выбирать, что он осилит, а что - нет, и что нужно ему именно в данной ситуации. В любом случае, ученые и исследователи, видят лишь верхушку айсберга, ее и исследуют. Еще большее пока сокрыто от их глаз и необъяснимо наукой, например, и то, как могут существовать и работать столь полярные методики.
Мы все тут - практики и пробуем различные способы оздоровления. Каждый ищет их для себя, исходя из собственной разумности (я надеюсь), а также умения слушать свой организм. На мой взгляд, организм в разные периоды выполняет разные функции, и соответственно только этому, методики будут подходить разные. Где-то он ослаблен и будет не в состоянии выдержать СГ или даже ВГ, но и засорять его едой не стоит, т.к. самочувствие не ахти - тогда лучше подойдет методика Оганян, но также бывают и периоды, когда он будет счастлив уйти даже от употребления воды на некоторое время и это тоже чувствуется.
Представляется, что поиски противоречия в методиках нужны лишь на первом этапе. Впоследствии они отваливаются сами собой когда вы начинаете слушать и понимать свой организм.
milien вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (30-01-2015), MariaKWeb (31-01-2015), marimosk (30-01-2015), piumina (02-02-2015), Решившаяся (31-01-2015), Удача (30-01-2015), Яся (15-02-2015)
Старый 31-01-2015, 09:43   #3
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

milien, спасибо за ответ! Продолжаю изучать разную литературу.Продолжаю находить разногласия(даже у одного и того же автора).Об этом чуть позже напишу.
Мне даже сегодня сон приснился,что я начала голодать, видимо слишком погрузилась в изучение этого вопроса. А может организм мне пытался что-то сказать.
Для начала завтра хочу попробовать 24 часовое ВГ, чтобы понять,что и как. И от туда уже будет яснее переносимось без еды) Сейчас еще поищу информацию,как правильно его делать, надо ли утром будет клизму очистительную и т.п. Так что вперед и в бой!Буду рада советам,ссылкам)
Да, забыла указать! Мой вес 55 кг(не хочу его сильно терять), есть опущение почки, и в одной книге я натолкнулась,что в таком случае дабы не допустить ее дальнейшего опускания нужно носить специальный бандаж(или он корсет назывался,не помню). Есть у кого-нибудь опыт,что делать?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 31-01-2015, 11:40   #4
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
Кому верить?

если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-01-2015), milien (01-02-2015), piumina (02-02-2015), Удача (31-01-2015)
Старый 01-02-2015, 12:40   #5
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Действительно, если вера сильная и не важно во что, то она вам поможет
Осторожнее с вашим "букетом болезней"! А тем более, опущенной почкой! При голодании за счет ухода жировых отложений, почки могут опускаться, а у вас одна и так опущена. Вообще, конечно, вы больше говорите о несоответствии и противоречии различных методик, чем о вашей физической базе на данный момент. Непонятно, какой образ жизни вы ведете, какое у вас питание и чего конкретно хотите добиться... Тут уж ничего толком и сказать не получается. Только о вере и говорить...
В любом случае, оцените свои шансы адекватно, почитайте различные дневники, благо, их на этом форуме - "пруд пруди". Если начали пробовать ВГ, напишите, как его перенесли, какие изменения заметили.
milien вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015), Решившаяся (01-02-2015), Удача (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 13:40   #6
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

milien, вредной пищей не питаюсь, последние 2 недели почти на сыроедении, пророщенные зерновые,соки,орехи,овощи,фрукты. Последние 10 месяцев занимаюсь йогой 4 раза в неделю. Последние года 1,5-2 ложусь не позднее 10, ну максимум раз в неделю могу в 10-30 лечь, встаю обычно в 5 утра-организм сам просыпается.
Чего хочу? Хочу обрести потерянное здоровье(в детстве и юношестве оооочень много болела простудными,отиты,бронхиты,фарингиты и прочее, как минимум 4-5 раз в год, а маленькой еще чаще) и судя по всему оттуда и растут ноги у моих болезней,в том числе хочу отказаться от всех таблеток.
А обращаю я внимание на противоречия т.к. я весьма далека от химии и медицины,чтобы самостоятельно правильно разобраться, что и как будет влиять на мой организм. К примеру, Николаев говорит,что пить надо только воду, без добавок в виде лимона,меда, ибо эти добавки не дадут "успокоиться" процессу пищеварения,а без него не будет и чистки, а у Оганян нет такого ограничения, она говорит,что это лишь улучшит результат голодания. Думала, может у кого есть информация на этот счет.
Взвесив все за и против, надумала начать по Оганян, все же легче будет новичку не только одной водой "питаться". Планирую начать завтра вечером,как мне дадут грелку, и надеюсь куплю все необходимые травы.
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-02-2015), piumina (02-02-2015), Удача (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 14:19   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
К примеру, Николаев говорит,что пить надо только воду, без добавок в виде лимона,меда,
Верю в Чудеса, просто рекомендация пить только воду помогает сделать первичный эксперимент более научно-"чистым". Есть разные системы, но, добавки могут несколько размывать проявления голодания. Лимон может усилить аппетит, травы они ведь тоже не нейтральны, у каждой свое терапевтическое действие, а вслепую по схеме их применять тоже странно. Сама Оганян рекомендует проводить эту систему под ее контролем, по скайпу или как-то еще. А лучше спросить у тех, кто пользовался ее системой, обращая внимание не только на успехи, но и на противоречия. Мне проще и понятнее на воде, но это кому как...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015), Удача (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 16:10   #8
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

monoed, сейчас как раз и изучаю этот вопрос, читаю тему и она меня,мягко говоря, вводит в ступор. Дело в том,что с ЖКТ проблемы,в том числе с кишечной флорой, запоры,постоянное газообразование с неприятным запахом...как же убить плохую флору и заселить хорошей? Стоит ли после выхода начать принимать пробиотики для ее восстановления или надо каким-то чудесным образом(каким?) ее самой вырастить?
В общем, пока больше вопросов,чем ответов, поэтому пока продолжу изучать темы и отложу начало голодания,дабы остатки здоровья не добить.
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-02-2015), piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 16:16   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Верю в Чудеса, для начала надо понять какая флора Вам не нужна, потом эту ненужную флору лишить родовой пищи. Есть случаи полной потери флоры (вода проходит насквозь). Я бы не стал входить в голод имя гнилостные процессы в кишечнике, опасно. Злаки, семечки и орехи провоцируют развитие гнилостной флоры по ряду причин.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 16:22   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Верю в Чудеса, если Вы сыроедите, то попробуйте исключить все кроме овощей, фруктов и зелени. А в самом легком и быстром варианте оставить только овощи и зелень - посмотреть за стулом. В нормальном случае (это касается и не сыроедов) в туалете не должно плохо пахнуть, хорошая вещь просто не может плохо пахнуть.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015), Ольгер Штольц (02-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания lmz Архив 6 23-07-2014 17:47
Первый опыт голодания lmz Архив 3 22-07-2014 17:57
Первый опыт голодания Лёлечка Архив 0 04-07-2014 17:16
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter