Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2010, 11:35   #1
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Кто готов опробовать мою методику похудения?

Насчёт снижения веса у меня есть одна теория которую я никак не могу проверить, потому что у меня нет знакомых с лишним весом которые бы её опробовали.

Я заметил, что есть люди которые склонны к полноте, и которые едят и не толстеют (я как раз второй тип). И чем они отличаются, и что вообще по логике делают воторые чего не делают первые?

Лично я в детстве много бегал, но диетологи советуют для похудения долгий и медленный бег (пол часа и больше). Мне кажется это неправильно - иначе почему эта рекомендация плохо помогает?

Мне кажется надо бегать мало, но быстро, и тогда организм перестроится на другой тип строения. Ведь бегать быстро и хотеть бегать быстро - это то чего толстые люди не умеют и даже может бояться. Естественно, перестройка займет где то год, как я думаю.

Попробуйте бегать на корокие дистанции (30-50 метров), но быстро, изо всех сил. Если у кого то получится сообщите о результатах. Только не просто быстро бегать, а реально изо всех сил.
Достаточно одного раза в день по 1-2 таких забегов (смотря по настроению и самочуствию). То есть можно пробежать один раз (необязательно 30 метров, можно и сто - на сколько сил и желания хватит: то есть вы просто максимально быстро разгоняетесь и максимально быстро бежите пока хватит сил), и этого будет достаточно, но если захотите можете ещё пару раз, только делайте это в один приём, один раз в день, но не надо два раза в день чтобы не перегружать ораганизм. Также не обязательно каждый день - через день будет нормально. Но смотрите как вам удобней.

Если бы кто то опробовал метод и отписался о результатах я был бы рад..

Последний раз редактировалось Sky; 02-09-2010 в 12:01..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (26-01-2011), Лариса13 (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 12:44   #2
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Sky, как вы думаете. Если человек, например девушка, весит 120 кг веса. Ее организму, а конкретно позвоночнику, каждый день дается колоссальная нагрузка.
А тут вы еще предлагаете. Всей это массе, со всей дури, резко стартануть, максимально быстро бежать.....Что ж с позвоночником то будет???? Вы вообще о чем????? Диетологи, если вы вообще детально изучали процесс похудения, вообще не советуют полным людям быстро бегать, объясняя это как раз тем, что на позвонки идет колоссальная нагрузка, и резкость движения при беге, это только усугубляет. Полные люди должны БЫСТРО ходить. Именно быстро, и именно ходить. При ходьбе совсем другой тип движения. Почитайте об этом, если вам интересно.
Так что ваш совет, без обид, если сказать, что удивил меня, значит не сказать ничего.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (25-11-2010), Изида (02-09-2010), Крилин (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 15:52   #3
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Sky, как вы думаете. Если человек, например девушка, весит 120 кг веса. Ее организму, а конкретно позвоночнику, каждый день дается колоссальная нагрузка.
А тут вы еще предлагаете. Всей это массе, со всей дури, резко стартануть, максимально быстро бежать.....Что ж с позвоночником то будет???? Вы вообще о чем????? Диетологи, если вы вообще детально изучали процесс похудения, вообще не советуют полным людям быстро бегать, объясняя это как раз тем, что на позвонки идет колоссальная нагрузка, и резкость движения при беге, это только усугубляет. Полные люди должны БЫСТРО ходить. Именно быстро, и именно ходить. При ходьбе совсем другой тип движения. Почитайте об этом, если вам интересно.
Так что ваш совет, без обид, если сказать, что удивил меня, значит не сказать ничего.
Я просто предлагаю метод который возможно будет для кого то путем к спасению. Можно и дальше быть толстой, или же опробовать метод.. Позвоночник надо тренировать, вот я весил 80 кг при росте 180 и почему то мой позвоночник всё выдерживал. Правда это в 17 лет было, конешно, с возрастом и болшим весом всё сложнее, но можно делать постепенно. Так, как вы сами чуствуете.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 18:38   #4
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Я заметил, что есть люди которые склонны к полноте, и которые едят и не толстеют (я как раз второй тип). И чем они отличаются, и что вообще по логике делают воторые чего не делают первые?
Отличаются конституционным типом (ветер/слизь/желчь, вата/капха/пита, эктоморф/эндоморф/мезоморф - пофигу, как назвать)


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Попробуйте бегать на корокие дистанции (30-50 метров), но быстро, изо всех сил. Если у кого то получится сообщите о результатах. Только не просто быстро бегать, а реально изо всех сил.
Это называется интервальная анаэробная тренировка, и этот метод активно использовался еще в начале века, только совсем не для похудания


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Достаточно одного раза в день по 1-2 таких забегов
1-2 раза бесполезно, уже пробовал, причем не 1 месяц. И даже 10 раз может быть мало


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
только делайте это в один приём, один раз в день, но не надо два раза в день чтобы не перегружать ораганизм. Также не обязательно каждый день - через день будет нормально.
Ничего не случится и от 20-30 раз в день, что я и делал (=подход на 20+ повторений в силовом упражнении)

Короче, сам по себе этот метод в отрыве от питания и режима для похудания бесполезен. Избавление от жировых отложений в общем случае достигается только комплексным подходом
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (26-01-2011), Jelly bear (03-09-2010)
Старый 02-09-2010, 20:23   #5
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

И причем на всю оставшуюся жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 21:01   #6
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Это называется интервальная анаэробная тренировка, и этот метод активно использовался еще в начале века, только совсем не для похудания
Интервальная применяется для похудания - легко найти в интернете. Но у Sky несколько другое, до гликолитической анаэробной стадии даже не доходит
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Попробуйте бегать на корокие дистанции (30-50 метров), но быстро, изо всех сил. Если у кого то получится сообщите о результатах. Только не просто быстро бегать, а реально изо всех сил.
Цитата:
Когда вы начинаете любое движение, не важно какое, первой энергетической системой, которая вступает в действие, является Алактатная анаэробная. Вы уже знаете о том, что АТФ - это энергия, запасенная в клетках всего вашего тела и предназначенная для немедленного использования и осуществления моментальных усилий или для максимальной интенсивности.

Но вот беда – запаса АТФ в мышцах хватает буквально на доли секунды. За запасом АТФ в мышцах следит еще специальное вещество, креатининфосфат. Его тоже называют тремя буквами: КрФ. Он восстанавливает АДФ до АТФ и позволяет некоторое время продержаться. Это анаэробный процесс, он протекает без участия кислорода.

Но и КрФ хватает ненадолго – максимум достигается на 5–6 секунде, а через 20 секунд доходит до физиологического предела. Зато процесс подпитки мышц энергией при помощи КрФ самый эффективный и быстрый. И этих секунд хватает для стартового рывка, для начального движения, пока остальные процессы поставки энергии в мышцы не успели включиться. Чем больше мышечная масса – тем больше КрФ.

Восстановление алактатной анаэробной спосбности происходит в течение 1-3 минут.
Если же нам нужно поработать больше 5–6 сек, то включается следующая система. Она называется гликолитическая анаэробная. Ее суть в том, что в организме начинают расщепляться глюкоза и запасенный в основном в печени резервный углевод гликоген. То есть, углеводы. Этот процесс тоже происходит без участия дыхания. Максимальная мощность достигается к 30-35 секунде и длится не дольше 4 минут. Восстановление гликолитическая анаэробная системы может занять до 30 минут и более.
http://turnik.at.ua/publ/zhiroszhiga...ovki/1-1-0-134
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 23:08   #7
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

это конешно интересно, но я исхожу из того, что важно не столько сжигать жир или не-жир или ещё что-то, сколько сказать организму - ты должен быстро бегать - разбирайся.
а организм не дурак и понимает что для этого ему нужно сбросить вес.

Хотя интересно, что у Крилина ничего не получилось. Что, никаких результатов? За несколько месяцев? Я думаю для перестройки надо примерно год, хотя какие то результаты за месяц несомненно должны быть.

Как дополние к этому можно попробовать отказаться от мяса и молока, а так же голодания..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2010, 06:01   #8
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

А можно только отказаться от мяса и молока,а так же голодания...и от этого похудеть.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-09-2010), Jelly bear (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 16:03   #9
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Хотя интересно, что у Крилина ничего не получилось. Что, никаких результатов? За несколько месяцев? Я думаю для перестройки надо примерно год, хотя какие то результаты за месяц несомненно должны быть.
Действительно, результаты были минимальны. Питание тогда было весьма располагающим к жировым отложениям.
Далее я начал практиковать безуглеводную диету с достаточно объемными нагрузками. Вот там результат уже был хорош
Мой вывод таков: от одной лишь диеты или одного лишь вида нагрузок результат в похудании в общем случае будет посредственный. Нужно комплексное воздействие
Ну и объемные нагрузки, конечно, эффективнее. Можно сказать, в этом я убеждался не один год своей жизни. + опыт многих других, с которым я ознакомился
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2010, 16:52   #10
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто готов опробовать мою методику похудения?

Ну не знаю, от силовых у меня только мышцы растут, а длительные черечур изматывают. И то и то - пользы здоровью не несет, хорошо бы не вредило.

Потому и предлагаю короткие но интенсивные тренировки, да и по времени экономно.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если сдамся - пристрелите меня Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 117 02-01-2019 12:24
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter