Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2009, 19:27   #201
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, так Вы сами давали материал:
Так я и говорю что психо-причины вроде осознал и отработал а она не проходит
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (13-11-2012), Алена (29-08-2009)
Старый 02-09-2009, 18:05   #202
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Нашел! Нашел причину алергии. Пришлось по-моно-сыроедеть. Хоть я и не сторонник монопитания но врага нужно знать в лицо. Это оказались помидоры, как я и предполагал. Причем покупал их в одном месте и все было нормально а тут поменял точку и бац! Наверное их чем то обрабатывают
Осталось 11 дней до очередного голодания. Через 4 дня начинаю очищающую програму и плавно буду входить в состояние "сладострастнейшего анабиоза". Эх, не могу дождаться...
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-09-2009 в 04:28..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (05-09-2009), Саламандра (02-09-2009)
Старый 05-09-2009, 14:48   #203
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

И так, до голодания еще неделя но настраиваться начинаю заранее. В этот раз четко устанавливаю цели голодания(без лишней важности, конечно). Цели в порядке приоритета следующие:
Цель №1 - оздоровление.
Цель №2 - очистка Намерения для решения ряда насущных вопросов.
Цель №3 - переход на качественно новый уровень питания, максимально приближенный к состоянию Бигу.
Теперь подробнее.
1. Намерен очистить дыхательные пути, добить окончательно основной недуг, подсушить организм и повысить выносливость. Закрепить результат Столешниковским выходом.
2. Последне время замечаю что распыляюсь на несколько задач сразу, в результате не удаеться достичь качественного результата ни по одной из них. Отвлекаюсь вниманием на малозначимые вещи создавая избыточный потенциал по ряду вопросов и как результат возникновение в жизни незапланированых случайностей мешающих двигаться по Пути. Намерен усыпить с помощью голодания контроль Разума и тем самым создать в своей жизни поле благоприятных возможностей (схема проверена).
3. Бигу. Последних два месяца практически не испытываю потребности в еде(если и кушаю то скорее по привычке или за компанию чем из-за голода). Чуствую себе в этом плане легко и комфортно. Складываеться впечатление что пища как обязательная составляющая в моей жизни перестала быть таковой. Иногда возникает желанее(не чуство голода или апеттита) поесть конкретный продукт но испытав вкусовое удолетворение возникает чуство предельного насыщения. Решил по экспериментировать и проверить насколько долго способно продлиться это состояние.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-09-2009 в 15:08..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-09-2009), Влада-голод (15-11-2014), Саламандра (06-09-2009), Яна (06-09-2009)
Старый 05-09-2009, 14:57   #204
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Последних два месяца практически не испытываю потребности в еде
У меня тоже так. И голодать хочется....
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-09-2009), Саламандра (06-09-2009)
Старый 05-09-2009, 15:07   #205
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
И голодать хочется....
так кто мешает?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 05-09-2009, 15:19   #206
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Замечаю за собой что наивысшей продуктивности в работе и в жизни вообще достигаю во время голоданий и выхода из них. Все остальное время когда что либо кушаю испытываю упадок психологических сил. Но стоит один день не покушать как сразу начинаеться подьем и ощущение чистоты и легкости. Задаюсь вопросом, если тело не хочет кушать то может и не факт что кушать надо. Может это расхожий залипон в голове что дескать пища нужна для поддержания работоспособности. В мои 28 я думаю нет такой потребности в строительном материале для клеток организма как скажем в 16. А что если праноедение вполне обычная вещь если Сознание вполне готово это принять. Ведь всем известно что пища приземляет человека а тяжелая пища вобще оттягивает на себя большую часть энергии. Помню читал что организм способен синтезировать например белки из углеводистой пищи (понятно что ни одна пища не являеться чисто белковой или углеводной, ну относительно я имею ввиду). Так может организм вобще способен синтезировать все необходимые микроэлименты из, скажем например, солнечной энергии. Ну это так просто предположение. Ведь жизнь показывает что небывалое бывает и то что сегодня кажеться нереальным уже завтра представляеться вполне привычным.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-09-2009 в 15:57..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (05-09-2009), Евочка (08-10-2009), Саламандра (06-09-2009), Умничка (09-09-2009), Яна (06-09-2009)
Старый 06-09-2009, 04:54   #207
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
так кто мешает?
Дык, обстоятельства.
Надо бы недели на две, хотя бы. А с работой совмещать проблемно.
На голодании слабость такая, что не могу одолеть лестничного марша. В магазин ходила в другой, дальний, потому что через подземный переход не могла пройти.
То есть, если заголодаю, на работу не попаду (на третий этаж без лифта) .

GURUSUNNY, а Вы совмещаете голодание и работу?
__________________
Поиск по форуму

Последний раз редактировалось Алена; 06-09-2009 в 05:01.. Причина: объединение сообщений
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (06-09-2009)
Старый 06-09-2009, 06:57   #208
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, а Вы совмещаете голодание и работу?
Да, приходиться. Когда начинал три года назад свои первые голодания то было тяжело. Довольно ощутимо давал про себя знать криз. Кабинет мой находился тогда на четвертом этаже и лифт не работал больше года. Я тогда голодал до не могу а когда вобще было трудно брал больничное или писал заявления за свой счет. В то время я сильно терял в весе на голоде, особенно на лице (даже очки себе купил - хамелионы, говорил типа для работы с компютером и ходил на работе в них целый день). Но если физическую слабость я еще как то переносил то постоянные распросы типа "Что с Вами? Вы больны? Вы так исхудали? Неважно выглядите и т.д. и т.п. - были невыносимыми. Постепенно голодания стали проходить все легче, я начал относиться к этому более спокойно. После выхода из голода и востановления, бодрости и уверености придавали замечания в мой адрес типа "Вы так помолодели. Что Вы делаете? У Вас что возраст в обратную сторону идет? Вы аж светитесь и т.д. и т.п." Со временем я начал брать отпуск только на первые дни востановления и то дня два-три с учетом выходных. Тоисть получалось около недели на интенсивный выход. Сейчас последние пять голоданий даже отпуск не брал. Входил, голодал и выходил из голода без отрыва от работы. В весе я теряю сейчас не много да и лицо практически не меняеться. Цвет кожи свежий, состояние сносное. Тяжеловато было при сухом в три дня (все мысли только о воде) но перейдя на привычное водное голодание все стало нормально. Я даже начал получать особое удовольствие от работы на голоде. У меня на 85% сидячая работа в госструктуре(руководитель среднего звена). Работа просто кипит, внимание и собранность на очень высоком уровне. Все дела держу в голове, ничего не забываю(обычно пользуюсь записной книжкой, очень много информации). Появляеться творческий подход и инициативность. Кроме работы успеваю даже подтянуть "хвосты" а иногда доходит до того что переделав всю работу (а ее не мало) даже нечем заняться. Тогда сижу читаю на компе книги или под предлогом неотложных дел в какой либо службе сам ухожу домой пораньше. А тут еще как будто почуствовав мои тайные желания руководство перевело меня в более просторный кабинет на первый этаж, а подьем по лестнице это как вы понимаете был проблемный вопрос, к тому же приходилось подниматься на третий четвертый этаж за день раз 20. Да и лифт починили, когда я уже в нем нуждаться перестал. Стараюсь голодание начинать в среду или четвер, тогда криз приходиться на выходные. Иногда тянеться до понедельника но потом состояние качественно улучшаеться и все вопросы отпадают. Выход в любом случае планирую на выходные, потому что после первого приема еды например стакана сока я тут же падаю в спячку, таю просто на глазах, могу спать около суток. После этого первого сна состояние меняеться на привычное как будто и не голодал. У меня еще так получаеться что в последний день голодания пропадает сон (тоисть постепенно время сна сокращаеться до 3-4 часов а потом вобще не сплю около 36 часов), ну собственно этим я и определяю последний день голодания. Раньше это было 18-17-16 дней, сейчас 10-12 иногда 13-14 дней. Никогда не пробовал потянуть дольше этого состояния, отсутствие сна для меня как показатель, может именно поэтому я и не дотягивал до второго криза и розового языка. Фактически прекращал голодания за шаг до его класического конца. Так что я не то что совмещаю работу и голодание но даже не обращаю внимание сей факт, это просто обычное дело.
Еще интересный момент раза четыри во время голодания на работе случался форс-мажор и приходилось засиживаться до поздна при этом целый день еще и ведя прием граждан. Не трудно догадаться что я ишел домой абсолютно не чуствовав никакой усталости в то время как на сослуживцах под конец дня лица не было. Если бы я в это время кушал то точно бы с таким обьемом работы не справился. Так что голодание не только не мешает работать но и повышает работоспособность. Конечно, это смотря какой характер работы.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-09-2009 в 17:09..
Раз_Два вне форума  
12 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (06-09-2009), mitsuri (11-09-2009), olga (04-10-2009), Rose (28-04-2018), Алена (06-09-2009), Влада-голод (15-11-2014), Евочка (08-10-2009), Кошка (06-09-2009), Лариса13 (09-10-2009), Саламандра (06-09-2009), Умничка (09-09-2009), Яна (06-09-2009)
Старый 16-09-2009, 14:46   #209
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Ну вот и закончился мой подготовительный период. Завтра начинаю отсчет времени. На протяжении последней недели (почти-неедения) следует отметить что психологическая активность была близка к нулю. Очень уравновешенное внутреннее состояние. Я бы назвал это без-эмоциональностью. После каждого, чуть более обильного чем обычно, приема пищи возникала легкая эйфория и распирающее, необьяснимое чуство воодушевления. Фактически ощущал гамму чуств как при полном цикле голодания только в минимизированой форме и в более короткие промежутки времени (от еды до еды). Очень интересно было ощущать подобное.
Сегодня в 21-00 на ужин калимагнезия и теплая грелка на правый бок. Спасибо всем кто будет следить за моей веткой и при необходимости поддерживать. Итак начинаем трансляцию 22-й серии моего сериала. Приятного просмотра.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-09-2009 в 16:13..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (17-09-2009), Rose (28-04-2018), Влада-голод (15-11-2014), Кошка (16-09-2009), Саламандра (16-09-2009), Умничка (17-09-2009), Яна (17-09-2009)
Старый 17-09-2009, 14:54   #210
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

День первый
Ну собственно ничего особенного от этого дня ожидать не следует. Время шло своим привычным ходом. Никакого дискомфорта вобще. Калимагнезия сильная штука. Особенно мне нравиться как она прогоняет желчь. Чуство голода заявило о себе 10-секундным тянущемся по глотке ощущением, и на этом все закончилось, пока. Психологический настрой многообещающий. Вес 85,5. Температура как и субьективное ее ощущение в норме (благо дело на улице тепло - меня обычно знобит).
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-09-2009), Igor.73 (17-09-2009), Rose (28-04-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter