Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 06:07   #81
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Как недавно где-то сказал Бармалини: вы разрешения просите?

Как сами относитесь, так и есть.
Лично я считаю, что да - самоубийство, даже когда сама так себя веду - сознаю это.
Sreda, спасибо!
Просто раньше я расценивала это как элементарное замусоривание, поел- очистился, а теперь все сложнее стало, морального права на это нет…, а разрешения спросить -мне это к сожалению не поможет, совесть или не знаю как назвать (даже если разум разрешает) покоя не дает.

Последний раз редактировалось Reality; 07-06-2007 в 06:12..
Reality вне форума  
2 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (07-06-2007), начюспортсмен (08-06-2007)
Старый 09-06-2007, 14:16   #82
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Можно, можно...Здорова, как лошадь (тьфу-тьфу). Больше , чем на роду написано, все равно не проживешь, а посему бессмысленно себя ограничивать в том, что тебя НЕ ОСЛАБЛЯЕТ
Mariam вне форума  
Старый 12-08-2007, 11:24   #83
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
С одной стороны, всю еду я делю по шкале вредности для меня, но с другой, по "количеству и качеству ЛЮБВИ", вложенной в её приготовление.
Учитывая эту и схожие мысли из йоги напрашиваются определенные выводы.
Даже казалось бы такие объективные процессы, которые происходят в организме, мгновенно реагируют на состояние сознания и находятся в какой-то мере в непосредственной зависимости от него.
Пока у меня рацион –это что-то относительно близкое к сыроедение, учитывая собственные слабости, внутренний критерий вредности и недальновидность, ну и отчасти данную конкретную ситуацию, хотя это та же самая слабость. Но все равно до идеального в моем понимании сыроедения мне еще далеко, особенно учитывая современную экологическую обстановку.

Для меня сейчас критерий здорового организма -это если поле шоколада болит голова, у меня видимо пока организм очень хорошо еще приучен к ядам. Первое время на сыроедении лично мне очень хотелось шоколадный конфет, действительно чувствуется зависимость чуть ли не на физическом уровне ,как наркотик, ладно бы на вкус били приятные, а так ешь сладкую гадость. И правда надо есть только в хорошем расположении духа, а при волнении, раздражительности, состоянии обиды даже от живых продуктов будет негативный эффект, не говоря уже о том, что будет, если в таком состоянии есть «нормальную» пищу.
А вообще чем в более жесткие условия, тем эффективнее человек действует, резерв на ошибки минимальный.

В большинстве случаев что бы человек о чем – то задумался и начал действовать необходимо довести до критической ситуации, именно в момент когда ситуации уже мало поддается контролю. Когда нет слабости (хотя все относительно) и ничего не болит, кажется , что все в норме, здорово, что у организма огромные резервы, но они хоть и большие, но не безграничные. Большие резервы позволяют наносить ущерб, не выводя из строя, максимально неощутимо для человека. Если и есть толерантность к определенным продуктам, то это не значит, что организму нормально. Это больше похоже на испытание запаса прочности , экстремально, но по мне неоправданно.

А вообще в мире все настолько неоднозначно, что до тех пор пока природе нужен данный конкретный человек, он придет к необходимому именно ему результату, как бы он ни нарушал все мыслимые и немыслимые законы. Бывает, что находясь в рамках мнимой правильности, можно упустить главное. От термически обработанной пищи организму в любом случае наносится ущерб, и не важно через сколько минут или лет это даст знать о себе. Если можно не травить себя, почему нет, хотя бы в рамках доступной информации.
Reality вне форума  
2 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2007), Ksun (24-12-2013)
Старый 12-08-2007, 13:51   #84
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от Reality
Для меня сейчас критерий здорового организма -это если поле шоколада болит голова,
Не знаю, как у других, но у меня даже в самом здоровом состоянии от шоколада голова не болит.
Восприятие только притупляется, акцентируя внимание не на внешних процессах, а на свой организм. И в затылке как мутная шапочка напяливается. А если много - затошнит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-12-2013), Reality (25-08-2007), Starvation (29-11-2010), Илья (12-08-2007)
Старый 12-08-2007, 13:58   #85
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: можно хоть иногда ?

Ну тут видимо имеется в виду в принципе тот факт, что толерантность в силу отсутствия постоянного напряга расслабляется и "кладёт голову на лапы", а уж каким образом у кого это проявляется - второй вопрос.)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Когда начинать отсчет времени при голодании? САМОЛЕТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 22 30-01-2011 12:45
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50
Доброго времени суток! Начало (7 дней) SpiritMS Примеры успешно проведенных голоданий 42 03-12-2008 19:34
Сколько нужно времени? MELEDIS Архив 12 08-04-2008 20:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter