Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2012, 09:29   #121
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Читаю Вас и вижу : что многие из крайности в крайность. Это как : сегодня я наемся до отвала, а завтра буду голодать. Или же голод считают панацеей.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума  
2 пользователей сказали Голодная_тетка спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (11-11-2013), тоша (19-08-2012)
Старый 19-10-2012, 09:44   #122
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
я решил забить на всякого рода обследования и лечения
Так забил, что на русмедсерв решил проконсультироваться.
Да и забить на стенокардию в её отсутсвие не столь уж сложно.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-10-2012), FOX (25-08-2013), На-Талия (29-01-2013)
Старый 20-10-2012, 10:07   #123
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Так забил, что на русмедсерв решил проконсультироваться.
Да и забить на стенокардию в её отсутсвие не столь уж сложно.
ага, получился конфуз, закрыли мою тему на замок, хоть и не забанили. Но я же был предельно вежлив, не правда ли

А что мне оставалось делать. Лечащий врач прописал таблетки, от которых пошли отрицательные ощущения (половину таблеток были потом забракованы на форуме по кардиологии), хозяин этой ветки - доктор Малыгин - не появляется здесь, вот и решил обратиться к опыту знающих на кардиологический форум.

Нервными оказались кардиологи форума. Не все, а врач Корзун и модератор. Но им всем все-таки спасибо. Несколько интересных мыслей подсказали. Но как они от темы голодания для лечения ишемии осерчали. Я ждал от них доводов, а они мне одни эмоции. Есть, есть у всех врачей отрицательное предубеждение к лечебному голоданию.

А стенокардия у меня скорее всего есть.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 20-10-2012 в 17:22..
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (03-02-2013), FOX (25-08-2013), ТОХА АВ (23-03-2013)
Старый 20-10-2012, 10:24   #124
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Alex2, написано же в заключении: "Диагностически значимых изменений сегмента St нет". Ишемии нет. Врачи, кстати, там весьма квалифицированные - с ними спорить по части кардиологии просто нельзя. Поэтому и занервничали.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-10-2012), prosto Natali (20-10-2012)
Старый 20-10-2012, 11:19   #125
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Очень интересно о сердечных проблемах:
http://www.youtube.com/watch?v=QpVh5V29KII
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-10-2012), prosto Natali (01-11-2012), тоша (22-10-2012)
Старый 01-11-2012, 17:11   #126
 
Аватар для Irena20
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Юг
Сообщений: 550 Поблагодарил: 706
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 477 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Доктор вы где?
__________________


Дорога возникает под шагами идущего.

Первое голодание по М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14022
Второе голодание по М.Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...593#post695593
Irena20 вне форума  
2 пользователей сказали Irena20 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-11-2012), prosto Natali (01-11-2012)
Старый 30-12-2012, 08:41   #127
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

...
19 день голодания водного
30 декабря 2012 года, воскресенье

«… Принимаю муку обвинения и всенародного позора моего, пострадать хочу и страданием очищусь …».
«Братья Карамазовы» …


Ну, вот и влез в обещанные 60 килограмм. Только не удалось это сделать с помощью бега. Как только нагрузка возросла до 70-80 километров в неделю, заболели тазобедренные суставы. Перспектива эндопротезирования заставила прекратить бег. В придачу очередной раз обломалась защита диплома. Вот тут то и одолела меня осенняя хандра. Бабье лето, очередное врачебное усовершенствование, пациентов рядом нет, с Манечкой гуляем, жёлтые листья над нами кружатся, ем-пью что пожелаю, а тоска не отпускает. Нечто подобное было 18 лет назад, когда умер мой пациент от васкулита. Юрий Сергеевич в своей лекции упоминал положительный эффект голодания при узелковом полиартериите. Вот я и решился. 17 дней мой пациент проголодал, а на выходе его окончательно скрючило: некрозы кожи, чёрные пальцы, инфаркт, инсульт, паралич конечностей. Так и умер в муках. До сих в памяти его фраза: «Малыгин, я тебе верю, но только выключи свет». Ох, тяжко мне было тогда. Сейчас никому не порекомендую голодание при аутоиммунном заболевании.
А тут ещё Манечка с её винегретом любви и ненависти...
В гостинице с тоски стал смотреть телевизор, наткнулся на «Битву экстрасенсов», и совсем невмоготу стало. Сглазили меня бабы! Как пить дать, сглазили. Я по жизни много раз девушек-женщин огорчал, вот они порчу и навели. Ладно, мне раньше с рук сходило, видно много старушек за меня молилось. А как стал в последние годы всё больше за деньги лечить, вот баланс и поменялся: ангелов поубавилось, а бесы озверели.
А может традиционное питание меня доконало. Отвык организм жрать всякую химь. А тут каждый день кофе, чай, «Кокаин», пироженое-мороженое, копчёное мясо и прочие блюдоманские деликатесы. Да ещё в придачу, после 11 лет трезвости, стал мечтать о водочке, в магазинах ласково на неё поглядывал. Хотя знаю, что стоит выпить рюмочку и докатишься потом до губошлёпа.
Что делать? К коллегам идти? Денег жалко.
А потом осенило: как же ты, простофиля, о голодании забыл?
Будем делать «перезагрузку»: страдать будем, чакры с кармой согласовывать, бесов травить, ангелов откармливать.
Сказано – сделано: вновь вернулся на 100% сыроедение. Но уже не веганское, а смешанное: 41 день кушал только сырое мясо (говядина, баранина), сырую сёмгу, сырую печень (говяжья), сырые желтки, виноград, хурму, морковь, зелень, чеснок. И всё без соли. Оно, конечно, веганское сыроедение аристократичнее и гуманнее. Да только не получилось у меня стать «хорошим», не получилось. Стал я, по выражению Столешникова, каннибалом. Но уже сам переход на сыроедение постепенно эту тоску прогнал. Или предвкушение «страдания»?
Собрался с духом и сходил на рентгенографию тазобедренных. Заведующая сказала, что хрящ не стёрся, а в шейке правого тазобедренного небольшая киста. Откуда киста? Когда появилась? Растёт, стабильная или убывает? Но после разговора с хорошим доктором и боль почти исчезла. Значит марафон ещё не вычеркнут из моих фантазий. Ура!

Цель голодания? Где-то там, в бессознательном, что-то, как-то, нечто решило … Вероятно, некий компромисс между влечением к жизни и влечением к смерти.
А вот задачи голодания вполне осознаваемы:
1. уменьшить бессознательное чувство вины;
2. «почистить» тазобедренные суставы и позвоночник;
3. уменьшить количество родинок и «старческих пятнышек» на коже;
4. подготовиться к новой тактике питания;
5. потешить честолюбие.

Отличия от прошлого голодания:
1. голоданию предшествовало сыроедение не веганское (100% в течение двух лет), а смешанное (сырое мясо + сырые фрукты-овощи с зеленью, но с частыми нарушениями).
2. вход в голодание – обжорство мясом, желтками и виноградом. А в прошлый раз 10 дней пил только соки.
3. вес на старте 69,3 против прошлогодних 62,6 килограмм.
4. почти каждый день тёпло-горячая ванна, а в прошлый раз никаких водных процедур.
5. никакого солярия;
6. пью ледяную воду.

Голодать намереваюсь … не более 42 дней. А на выходе провести эксперимент: в первый день выхода буду … Пока не скажу. Вдруг ещё одумаюсь. Всё-таки об использовании этого продукта нигде не читал. Хотя предупреждали нас в институте психоанализа, предупреждали: каждое отступление от классической методы полито кровью.

Итак, день девятнадцатый.
За прошедшие 19 дней принципиальных отличий от прошлогоднего голодания не заметил. Вес с 69,3 килограмм снизился до 59,7, то есть на 9,6 килограмм. А в прошлый раз – с 62,6 до 53,2 кг, то есть на 9,3 килограмма. В этот раз прошёл более подробное медицинское обследование. Намеревался делать микроклизмы каждые 7-10 дней, но пока в этом необходимости нет (дважды был самостоятельный стул).
Ежедневно работаю по 8-12 часов. На работу и с работы быстрым шагом (около часа), иногда короткие пробежки. Зябко, мёрзну и потому сплю на электропростыни. А на работе держу ноги в электроваленке. Почти каждый день тёпло-горячие ванны. Пью талую воду со льдом: купил артезианскую воду для детей «Фруто Няня», якобы «высшей категории», содержит кальций, магний, калий бикарбонаты, сульфаты, фторид-оин, общая минерализация 200-500 мг/литр, общая жёсткость 1,5-6 мг-экв/литр. Бутыли по 1,5 литра. Замораживаю в морозилке, а потом оттаиваю и пью со льдом.
Вначале выпивал 2,0-2,5 литра в сутки, а сейчас – 1,0-1,5 литра. Теплая вода кажется противной.
Эпизоды небольшой слабости. Настроение преимущественно ровное (когда Маня не бесит).
Слушаю от «Доктора Ватсона» до Генделя и Гайдна.
Как и в прошлое голодание побрился: ну, вылитый Фантомас.
Временами ноет поясница, дискомфорт в области правого тазобедренного (но не хромаю).
Сон беспокойный, 6-8 часов в сутки.
Незначительный налёт на языке. Ацетон выдыхаю с вечера вторых суток. С третьего дня достоверная положительная реакция мочи на ацетон.
Ежедневно контролирую глюкозу крови. Глюкоза 3,0-3,2 ммоль/литр
Пульс в покое с 70-80 уменьшился до 55-65 в минуту. Артериальное давление определял один раз – 100-110 мм рт ст.

Просьба к модераторам, ветку пополам не ломать, дабы можно было провести сравнительный анализ, да и жалко мне моих напечатанных глупостей.
Кому интересны чересчур подробные подробности, читайте ежедневный дневник.

Доктор М, вновь голодающий
Вложения
Тип файла: doc 2012. Голодание водное # 1-10 сутки.doc (66.5 Кб, 56 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:04..
Доктор М вне форума  
10 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (03-02-2013), Irena20 (30-12-2012), Владомир (23-02-2016), Воин Света (11-01-2014), Гвоздь (15-09-2013), Драйвер (10-01-2013), Надька (20-09-2014), редиска (30-12-2012), Рижанин (26-08-2013), Саныч (20-01-2013)
Старый 30-12-2012, 09:12   #128
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
1. уменьшить бессознательное чувство вины;
Заработанное ментально и убирать надо ментально.
Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
5. потешить честолюбие.
Это лишнее.
Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
купил артезианскую воду для детей «Фруто Няня», якобы «высшей категории», содержит кальций, магний, калий бикарбонаты, сульфаты, фторид-оин, общая минерализация 200-500 мг/литр, общая жёсткость 1,5-6 мг-экв/литр.
Почему антибиотики в списке не указаны?
Какие претензии к дистиллированной и к деионизированной воде?
Пращуры завещали на голоде теплую воду пить. Может чистая вода противной на вкус не будет....
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-08-2013), Tabaki (04-03-2013), Рижанин (26-08-2013)
Старый 30-12-2012, 13:23   #129
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Доктор, Ваш слог читать сплошное удовольствие, удачи!
И простите, что влезаю - а вдруг здесь объяснят...


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение

Почему антибиотики в списке не указаны?
Какие претензии к дистиллированной и к деионизированной воде?
....
Читала у Эника и у других про антибиотики - как это проверить-то? Ну то есть рассуждения про митохондрии, конечно, убедительны, но если воду закатывают в бутылки при вакууме, то и не нужны антибиотики вроде. Не нашла инете ничего убедительного за антибиотики в бутылках.

А дистиллят не вымывает минералы из организма?
tatiko вне форума  
Следущий пользователь сказал tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Яся (16-07-2017)
Старый 30-12-2012, 13:37   #130
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
но если воду закатывают в бутылки при вакууме
Такую воду закатывают в бутылки при вакууме только на моей звезде Сириус, эксклюзивные поставки на Землю дорого стоят.
Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Не нашла инете ничего убедительного за антибиотики в бутылках.
Интернет скопом Ум, Разум, Интуицию, Инстинкты заменяет? Как раньше жили без интернета и подобные вопросы решали?
Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
А дистиллят не вымывает минералы из организма?
Некоторые минералы вымывает, и ещё кое что кроме минералов вымывает. И что с того?
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (30-12-2012), На-Талия (29-01-2013), Рижанин (26-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на соках по методу доктора Митчель kamstanier Онкология 1 12-12-2020 18:08
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter