Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2010, 00:11   #1
 
Аватар для Iannik51
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка длительного голодания.

13:19 10.12.2010
Сегодня первый день голодания.
Ночью сделал клизьму.

Это голодоние - вынужденая мера. Последние 2-3 месяца нет нормального стула, только клизьмы. Нет даже позывов, через несколько дней после очередной клизьмы ощущаю переполнение кишечника - пришло время следующей клизьмы.
Проблемы с кишечником у меня уже около десяти лет, а примерно четыре года назад появилась новая проблема - зависимость от положения. Если я ложился спать(в горизонтальное положение) раньше чем через два часа после ужина, то через 2...4 часа у меня возникало чувство сильной тревоги, меня колотило, мне просто становилось очень плохо(нехорошее состояние). Я моментально просыпался и вскакивал с постели, т.е. в вертикальное положение. Буквально через десять секунд происходило улучшение состояния и неприятности исчезали. Я вновь ложился спать - теперь всё было нормально. Но так было вначале.
Со временем ситуация ухудшалась. Примерно полтора года назад ситуация была такая: нехорошее состояние возникало примерно через час, если я ложиться спать (в горизонтальное положение) раньше чем через 7...9 часов после ужина. Если раньше даже небольшой наклон (градусов 5...10 от горизонтали) спасал от неприятностей, то полтора года назад меня мог спасти угол наклона 30...40 гродусов.
Немного меньше года назад началось незначительное уменьшение ощущения нехорошего состояния. В это вре начались проблемы со стулом. Начались запоры. Сначала не часто и не сильно. Но болезнь прогрессировала.
Где-то два - три месяца назад естественный стул вообще прекратился. Только клизьмы выручали меня. Но об этом я уже писал в начале статьи. Хочу добавить что величина нехорошего состояния уменьшилась настолько что она меня уже не будит, но когда я просыпаюсь я ощущаю дрожь и мне не хорошо. Немного посижу а лучше похожу и всё нормализуется. И еще одно: чтобы состояние нормализовалось, вертикальное положение должно быть почти абсолютным, при наклоне 15...20 градусов от вертикали появляется нехорошее состояние. Увеличилось также время между ужином и сном. Поужинав в 18 часов я ложился спать в 3...4 часа утра, чтобы не возникло нехорошее состояние.
Примерно за десять дней до начала голодания исчезла зависимость от еды т.е. независимо от того кушал я или нет, если я ложился в горизонтальное положение то через некоторое время появлялось нехорошее состояние(хотя величина нехорошего состояния сильно ослабла). И клизьмы требовались ежедневно. Если я не делал клизьму, то возникало очень неприятное чувство переполнения кишечника.
Я понял что это край. Спасение увидел в полном голодании. Возможно уже поздно.
Многочисленные обследования, на протяжении многих лет, ничего ни дали. Есть незначительные нарушения поджелудочной железы и некоторых других органов.

20:18 11.12.2010
День второй.
Ночью снова сделал клизьму. Вышло очень мало.
Сделал траву (на водяной бане) пустырник и семена фенхеля, по одной чайной ложке.
Пью воду и эту травянулю настойку. Несколько раз в день пью урину. Самочувствие среднее. Есть ощущение голода, и вообще неприятные ощущения. Но эти ощущуния не сильные. В кишечнике небольшое урчание. Проблема горизонтального-вертикального положения сохраняется. Когда я просыпаюсь утром по телу проходит слабая неприятная дрожь, вибрация(Больше область живота и груди). Я встаю и велична этой дрожи заметно уменьшается. Если я снова прилягу дрожь увеличивается. После прогулки по квортире(нескалько минут в вертикальном положении) дрожь исчезает(даже если я снова не надолго лягу).

21:40 12.12.2010
День третий
Ночью снова сделал клизьму. Почти ничего не вышло(примернр 10грамм)
Состояние какое-то нехорошее. Я стал какой-то пустой. Голова деревянная. Не могу ни на чем сосредоточиться. Сильная усталасть. В общем чувствую себя паршиво. Питаюсь только водой и уриной. Кишечник ведёт себя тихо. Величина неприятного ощущения дрожания с каждым днём уменьшается. И это не из-за голодания. Уменьшение этого неприятного ощущения началось значительно раньше начала голодания. Примерно тогда у меня начались запоры.

20:49 13.12.2010
День четвёртый
Состояние плохое. Примерно такое как и вчера. В нижней части живота появилась небольшая тянущая боль или ощущение тяжести. Клизьму ночью не делал. Было небольшое урчание кишечника.


11:52 14.12.2010
День пятый
Состояние улучшилось. Но всё равно сильная слабость и усталость, рассеяность. Иногда я чувствую дрожание тела, вибрацию(больше в области живота и груди). Внешне это не заметно-это внутри. Несколько раз, в течение дня происходит отрыжка воздуха(или газа). Возмажно это из-за процессов брожения в кишечнике. Около двух часов провёл на улице(-3 градусов мороз). Ночью сделал клизьму. Вышло примерно 20 грамм. Через некоторое время тянущая боль в нижней часть живота прошла. Вечером разболелась голова. Не смотря на небольшое улучшение самочувствия я ощущаю незначительное напряжение живота, и это не хорошо.

22:57 15.12.2010
День шестой
Состояние примерно такое-же как вчера. Ночью сделал клизьму. Вышло примерно 20 грамм. Сегодня днём сделал еще клизьму. Вышло как и вчера 15-20 грамм. Продолжаю питаться уриной и водой.


20:52 17.12.2010
День восьмой
Вчера сделать запись в не получилось. На пятый день голодания мне стало значительно лучше, но остались некоторые неприятные моменты. Вчера, на седьмой день голодания, большинство неприяностей исчезло. Хотя усталость осталась. Так что я не знаю когда у меня произошел ацидотический криз. Вчера и сегодня делал клизьмы. И вчера и сегодня вышло очень мало, значительно меньше чем в предыдущие дни. Я не упоминал, в записях нескольких предыдущих дней, о проблеме горизонтального положения, но проблема остаётся.
Вечером появилась боль в нижней части желудка и верхней части тонкой кишки. Не могу точно описать эту боль. Что-то среднее между тянущей и пекущей болью. Боль временно затихала и потом появлялась снова. Выпил урину. На двадцать минут боль прекратилась а затем появилась снова. Но всего лишь на несколько минут.


17:07 19.12.2010
День десятый.
Вчера состояние было не хорошее. Как обычно ночью и сегодня сделал клизьму, вышло примерно по 2 грамма. Сегодня днём сделал еще клизьму, вышло как и раньше. Но и вчера и сегодня вода выходила сильно грязная. Как видно из этого дневника , даже за эти десять дней, выход из кишечника, после клизьмы, значительно уменьшился. Конечно кишечник может быть уже пустым, но все эти дни я ощущаю неприятные ощущения в разных местах кишечника, и в конце концов при следующей клизьме что-то выходит, значит что-то было. Сегодня, после двух клизьм, самочувствие улучшилось. И еще одна особенность, я должен находиться почти точно в вертикальном положении, чтобы не наступило так называемое нехорошее состояниею. Вынужден спать сидя. Последние несколько дней кипяченая вода, временами, становится противной. Остаются быстрая утомляемость и усталость.

21:45 20.12.2010
День одинадцатый
За прошедшие сутки сделал три клизьмы. Выходит только грязная вода. Сегодня самачувствие было плохое, даже немного тошнило.Через 20 минут после последней клизьмы самочувствие немного улучшилось. Как я ранее писал больше всего неприятностей и неудобств происходит от необходимости находится в вертикольном положении. Хотя величина нехорошего состояния(если не вертикально) еле ощущается, я стараюсь избегать его. Ведь нехорошее состояние это сигнал о существенных неполадках в организме. В в моём случае, я подозреваю что что-то разрушается в кишечнике. Судя по величине сигнала(нехорошее состояние) разрушено уже почти всё.

20:32 21.12.2010
День двенадцатый
Самочувствие среднее. В дневниках голодающих я читал что после первого криза наступает лёгкое с хорошим самочувствием состояние. У меня такого нет. На протяжении суток сделал три клизьмы. Выходит грязная вода, один раз вышло несколько небольших каловых камней. Величина нехорошего состояния(если не вертикально) уменьшилась настолько что я его практически не ощущаю. Только когда я расслабившись спокойно сижу или лежу я начинаю ощущать лёгкую дрожь.


23:17 22.12.2010
Дени тринадцатый
Самочувствие не хорошее. Вести дневник нет желания. На протяжении суток сделал две клизьмы. Выходит грязная вода и множество каловых микрокамней. Были небольшие боли немного ниже пупка и в самой нижней части кишечника.
Iannik51 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iannik51 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-12-2010), Starry05 (24-12-2010), О-ля-ля (23-12-2010)
Старый 23-12-2010, 08:18   #2
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания.

Только остаётся удивляться, как сильно Вы себя не любите, что дошли до такого положения. Удачи в беспощадности к самому себе!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2010, 18:35   #3
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания.

Цитата:
Сообщение от Iannik51 Посмотреть сообщение
В в моём случае, я подозреваю что что-то разрушается в кишечнике. Судя по величине сигнала(нехорошее состояние) разрушено уже почти всё.
Так нельзя! Это плохая установка! Если бы было так, вы бы уже все это не писали. Неполадки есть (а у кого их сейчас нет?) и их нужно устранять. Что не вылечит голод, то не вылечит ничто. Нужно верить и продолжать начатое. Удачи!
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2010, 05:38   #4
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания.

А как выходили из ЛГ?
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2010, 17:55   #5
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания.

Цитата:
Сообщение от Iannik51 Посмотреть сообщение
Как обычно ночью и сегодня сделал клизьму, вышло примерно по 2 грамма. Сегодня днём сделал еще клизьму, вышло как и раньше. Н
Не понятно.Ничего не выходит обратно?А объем клизмы какой?
А вы не рассматривали вариант отказаться от урины? Не хотите попробовать КК?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 15:22   #6
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания.

Цитата:
Последние 2-3 месяца нет нормального стула, только клизьмы. Нет даже позывов, через несколько дней после очередной клизьмы ощущаю переполнение кишечника - пришло время следующей клизьмы.
Было у меня такое, причём много лет. После 26 дней голодания прошло, как небывало. Так что не накручивайте себя
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balistic спасибо за это полезное сообщение:
Elen (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 18:54   #7
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка длительного голодания.

Iannik51, мне думается, что у Вас проблемы с самоопорожнением именно потому, что Вы клизмами балуетесь, да еще и по два раза в день. Попробуйте на голодании обойтись без них. Голодание без клизм + правильный ровный выход и я думаю, что постепенно кишечник сам заработает.
Удачи!
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
первый опыт длительного голодания Морион Архив 6 13-09-2012 07:44
Попытка длительного голодания не очень молодой женщины (40+7+3+7+....) Гуля Примеры длительных голоданий 243 13-04-2011 15:12
Первый опыт длительного голодания OL_GA Архив 21 13-04-2010 16:53
Опыт длительного голодания(4-6 недель) Валентина Теория и практика голодания, вопросы и советы 32 29-11-2006 20:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter