Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2014, 05:03   #1
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Печаль Дневник Aromis27

Здравствуйте. Сегодня 13 день голодания. Голодаю в одиночестве,так уж временно получилось. Вот если бы не обострение депрессии,не обратился бы за советом и поддержкой. Очень странно, но более всего волнует именно это.Психическое состояние. Есть мне не хочется,а хочется уверенности в том,что работа ЖКТ восстановится. В голод входил без подготовки,готовится не видел смысла. Интокс прошел нормально,но прошлую неделю пришлось много ходить на воздухе. Не мог усидеть,и беспокойное состояние было. Ждал криза этого, и видимо оно пришел.Но как всегда не то,что я ожидал.Уложил меня на диван. И вот пятый день только лежка.Сил ходить даже 15 минут нет. Причем сидеть тоже не могу. Живот начинает урчать и боль,пока не ляжешь не уходит. Первую неделю были спазмы желудка,изжога.Сейчас осталась только постоянная отрыжка и чувствую много воздуха в кишечнике. И то,что я не чувствую кишечник вгоняет в жесткий депряк. Ладно бы болел чем то серьезным,но у меня только гастрит,может еще и дуоденит. Просто все это продолжается 4 месяц и нервишки конкретно сдают. Началось все в январе с обострения гастрита,ФГС подтвердил. Повысилась кислотность. Тогда я думал,может поголодать, так как пропал аппетит. Но врачи сказали есть,что типо пища кислоту поглощает и т.п. навыписывали колес разных. Ну я стал насилу кушать только каши и молоко. Какое то время стало легче,но язык был по прежнему обложен и аппетита не было. Ну в конце марта язык стал вообще отекшим и круглым. Анализы кала показали плохое усвоение пищи. Да и после еды от любой пищи появлялась изжога и тяжесть. Потому решил что это достаточная мотивация к отказу от пищи. Еда снится, в фильмах сразу бросается в глаза потребление пищи. Но голода и аппетита нет, и наворачиваются слезы. Эта пугающая пустота в животе и отсутствие контакта с организмом. Думаю что с любыми болезнями или ранами на теле проще. Видишь что рана заживает, или чувствуешь,что болезнь отступает или усиливается. Почему же при голоде такая прострация? Так бывает? Меня не пугает ни слабость, ни стук сердца в висках. Только эта неопределенность. Язык круглый и с налетом,слюни кислые,во рту кака. И так уже пятый день. Даже когда что то болело, я хоть болью чувствовал лечение. А тут непонятки, а от них отступивший депряк вернулся. От которого я собственно и пострадал, стал пищевым наркоманом. Частые перекусы,жир,копчености,острости,специи. И пришла расплата.... Жаль мало информации о голодании при расстройстве пищеварения. В сети и в книгах в основном одно и то же пишут,общие понятия. На первых порах помогает ну а что дальше. Может у кого есть опыт или совет применимо к моему случаю. Первый раз на голоде и в одиночестве, думаешь один все выдержу,ан нет. Прострация и неопределенность ломает психику. Буду благодарен за советы и личные опыты,вообщем за любую поддержку.
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Aromis27 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2014), nata nata (27-09-2014), paulino756 (09-04-2014), piumina (10-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Старый 09-04-2014, 05:53   #2
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Aromis27,
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Голодаю в одиночестве,
Вам повезло. Я не шучу. Мне бы так...
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
,готовится не видел смысла.
А тут не повезло Сами виноваты! Готовиться-значит настраиваться, плюс неделя-другая вегетарианства здорово поможет с самочувствием. Плюс(это ВАЖНО!)-вход в ЛГ с двойной порцией слабительной соли. Ваши проблемы ЖКТ для ЛГ-это как "два пальца об асфальт!" Продолжаю перечислять ошибки. Гиподинамия.
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
.Сил ходить даже 15 минут нет
Силы есть. А хреновое самочувствие из-за лени, попадания высвободившихся токсинов в кровь. Есть ряд приёмов для помощи в выводе шлаков-клизма; дыхательная гимнастика; посильная физ.активность(до испарины); парилка; прогулки по нескольку км.
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
в фильмах сразу бросается в глаза потребление пищи.
Категорически(!) устранить всё, что напоминает о пище. Это не пожелание, а обязательное требование. Будете практиковать ЛГ-сами поймёте важность этого. А пока придётся поверить, что эффект от ЛГ с таким нарушением снижается, если не напрочь, то, по крайней мере, наполовину.
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
применимо к моему случаю.
ЛГ - это способ не мешать природе, когда она пытается Вас отремонтировать. Причём не имеет значения-"мой-не мой случай".
Найдите Ю.Николаев "Голодание ради здоровья". Там, кстати, как правильно выходить. А это важнее, чем само ЛГ ! Короче-"нос пистолетом, морду-кувалдой!" Всё не "должно получится", а получится!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2014), Aromis27 (09-04-2014), Lana12 (27-08-2014), Pani Valevska (22-04-2014), piumina (10-04-2014), Арсения (06-05-2014), Зарема (22-04-2014), На-Талия (31-07-2014), Хистер (09-04-2014)
Старый 09-04-2014, 08:22   #3
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Готовиться-значит настраиваться, плюс неделя-другая вегетарианства
Я же говорю - нет аппетита и голода.День голодать,потом три,потом семь - зачем это при расстройстве ЖКТ? Еще сильнее ему вредить,если уж он начал восстановление. А сырая еда у меня вылетает жидким стулом
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
посильная физ.активность(до испарины); парилка; прогулки по нескольку км.
Ну и готовится к обмороку Я с дивана то встаю тихонько потому как головокружение. По прогулкам - нагулялся уже пока силы были. И клизмы вначале два раза ставил. А теперь почему то клизма не идет.Может кишки слиплись, или воздух не дает. Воздуха почему то много в кишках. Пукаю и рыгаю,рыгаю и пукаю
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
устранить всё, что напоминает о пище.
Я вот за водой хожу в магазин, ну а там еда и запах. Меня не смущает все это, я хочу вернуть себе ГОЛОД и АППЕТИТ Потому что запах еды без желания ее сьесть вызывает только тоску и печаль. Лучше бы у меня и обоняние пропало, зачем оно мне?
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
ЛГ - это способ не мешать природе, когда она пытается Вас отремонтировать
Очень странный способ. По незнанию думал,что наоборот стану лучше понимать организм и то,что он делает. А получается наоборот. Стало только хуже и тело полумертвое. Но мне то деваться некуда, еда мне сейчас как отрава. Придется голодать до смерти или до выздоровления. И смерть почему то кажется более реальной. Ну да и не страшно совсем. Полумертвому чего боятся
Вопрос все также остается открытым: Голодание при потере аппетита и голода,расстройстве пищеварения. Осложнения,причины. Сколько голодать в таком случае - до появления голода или до потери сознания?
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Aromis27 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2014), piumina (10-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Старый 09-04-2014, 12:45   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Aromis27,
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
А сырая еда у меня вылетает жидким стулом
Вегетарианская-значит не убиенная. Вари на здоровье!
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Воздуха почему то много в кишках.
Потому, что не очистил ЖКТ слабительным. Почитай Ю Николаева.
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Потому что запах еды без желания ее сьесть вызывает только тоску и печаль
Запах еды, даже звон посуды, препятствует переходу на эндогенное питание(самопоедание). А в нём и заключается смысл целительной работы!
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Сколько голодать в таком случае
Значится, так: болячки зарабатывал годами, а за несколько дней хочешь избавиться?
Если хворь действительно достала, и вопрос стоит-туда , или нет, надо настраиваться в корне менять жизнь. Я не пугаю, но пытаюсь пробить нежелание понять простые истины.
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Очень странный способ.
Не пойму, что здесь странного? Обычно человек считает себя умней природы(пичкает себя лекарствами, уж не говорю-пить, курить). Но стоит сделать наоборот, т.е. довериться ей, всё пойдёт, как надо. И один из результативных способов-это перестать есть. Ведь люди, за редким исключением, жрут что ни попадя! А сваливают на экологию и др. При ЛГ питание продолжается, но уже правильное! Попутно ремонтируются болячки, чистится организм и т.д.
И выход из голодания-ВАЖНЕЙШАЯ составляющая процесса. Многие, по невежеству, всё портят.Срываются на жор, и .... Короче, "учите матчасть"! Ю.Николаев, "Голодание ради здоровья". Одна из лучших, имхо, книжек. Удачи!

Последний раз редактировалось paulino756; 09-04-2014 в 12:56.. Причина: дополнение
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2014), Aromis27 (09-04-2014), Lana12 (27-08-2014), piumina (10-04-2014), Зарема (22-04-2014), На-Талия (31-07-2014)
Старый 10-04-2014, 08:53   #5
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А еще голос почему почти пропал,говорить тяжело с хрипотой. И в ушах почему то пробки воздушные, при ходьбе как правило закладывает уши. Это тоже связано с голодом? Простуды у меня нет. Потому в подозрении только голод!
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aromis27 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-04-2014)
Старый 10-04-2014, 09:45   #6
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Aromis27,
Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
Потому в подозрении только голод!
А не логичнее "подозревать" себя? Голод (спасибо ему!) работает, как проявитель-выявляет все явные и скрытые "бяки", которыми Вы обзавелись в течение жизни.
Понятно, что отсутствие представления о целительной способности ЛГ пропускает на передние позиции страх неизвестности. Ну да, описанные Вами симптомы вполне могут быть. Ну и что? Это не повод посыпать голову пеплом. Если бы (а повторяться я не боюсь) Вы удосужились ознакомиться с теоретическим обоснованием ЛГ, уверен-повода для паники не было бы. И с уважением относились бы к голоданию, перестав обвинять всё и вся в Ваших (заработанных Вами) болячках!
Никоим образом не хочу Вас задеть, или обидеть. Всё надеюсь, найдёте время изучить теорию ЛГ! Тогда(можете мне поверить) куча вопросов отпадёт сама собой. И, естественно, всё получится.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2014), Lana12 (27-08-2014), nata nata (27-09-2014), Pani Valevska (22-04-2014), piumina (12-04-2014)
Старый 10-04-2014, 14:17   #7
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Вы удосужились ознакомиться с теоретическим обоснованием ЛГ, уверен-повода для паники не было бы.
А никакой паники и нет. Я просто спросил,дабы получить ответ. С теоретическими основами я знаком неплохо для того что бы знать главное: у каждого человека ЛГ происходит ИНДИВИДУАЛЬНО! Что бы я ни читал о ЛГ, везде ссылаются именно на это. Вот я наверное и спрашиваю, что бы убедится что меня не совсем понимают. Но спасибо вам за советы,вы смотрю тут единственный дежурный по форуму. Приятно просто пообщаться с профи по ЛГ А к ЛГ я отношусь с уважением, но и себя не считаю особо виноватым. Я жертва обмана. Пищевая наркомания оказалась реально имеет место быть. Но можно ли винить наркомана,если он не осознавал,что делал и которого травили врачи своими советами да рецептами? Только ЛГ болью протрезвило меня и продолжает многое прояснять. А знаменитый Поль Брэгг сказал:"Ели ты к сорокам годам не стал сам себе доктором,то значит так и остался дураком" Запало таки прямо в душу. У меня еще и остеохондроз с грыжами, и в прошлом году пытаясь его лечить я первый раз столкнулся с тупостью нашей медицины. И тут проблемы с ЖКТ снова это подтвердили А оказалось ЛГ лечит и остеохондроз. И сейчас я это ощущаю. В ЛГ я верю,потому как это последняя надежда. Собираюсь практиковать и далее,после таких уроков вряд ли вернусь к прежнему образу жизни
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Aromis27 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2014), Lana12 (27-08-2014), piumina (12-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Старый 10-04-2014, 14:27   #8
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Aromis27, Поскольку голодание -первое, можно бы и остановиться, правильно выйти. Кстати, для язв ЖКТ допустим выход на лёгком овсяном отваре. Подробно описывать процесс выхода не буду, он есть у Николаева, в конце концов, у Г.Малахова, он во многом дублирует правильных Голодальщиков. О важности выхода повторяться не буду. Недельку повыходите, затем снова недели на две. Но уже осознанно. Если будете всё правильно делать, вполне возможно, что уже на данном этапе получите положительный результат.
Почему не даю подробных "указаний" (что, да как делать)? Во-первых, организм -Ваш, Вы его знаете лучше. Общие рекомендации, конечно, есть, но есть нюансы, присущие именно Вам, и только опыт подскажет правильный путь. Второе, самое важное-это именно ВАШЕ делание! За любую помощь извне когда-нибудь наступает время расплаты. Оно Вам надо? А, получив своими силами результат, Вы взглянете на себя совсем другими глазами, и, возможно, увидите человека, о котором ранее не подозревали! Жизнь изменится автоматически. Да что я уговариваю? Хотите?-пробуйте, нет?-нет! Удачи!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2014), Aromis27 (11-04-2014), piumina (12-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Старый 10-04-2014, 14:36   #9
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Aromis27, Пока печатал, получил Ваш пост. Насчёт наркомана могу предположить, что разговор о том, что он жертва, и всё такое-лишь боязнь признаться себе в своей вине. Если, конечно, "на иглу" посажен не насильно...
То, что Вы не "бросите" себя в начале пути, вселяет оптимизм.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2014), Aromis27 (11-04-2014), piumina (12-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Старый 14-04-2014, 05:20   #10
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

18 день,пришлось прервать голодание по причине упадка сил.Организму по ходу до теории ЛГ дела нет.Так и не понял,был у меня этот долгожданный криз? С первого дня дела шли как у велосипеда,которому перестали крутить педали.Сколько хватило инерции,столько и терпел.Но сегодня с утра еле поднялся,в глазах звездочки,тошнилово,кислятина во рту.Думал дотянуть до Пасхи,но первый раз таки,да и лет 20 активно шлаковался.Да еще в голод вошел с плохим усвоением пищи,а значит недостатком запаса для внутреннего питания.Других причин прерывания голода я не вижу. Голодать было тяжело,и выходить оказывается тоже. Выхожу на компоте и зеленом чае. Сахар почти мгновенно дал результаты: стал лучше видеть,появился бодрячок.
Одна только проблема беспокоит: желудок не заводится Тошнить стало меньше,но аппетит так и не вернулся. А так соки проходят и выходят быстро.Такое бывает на выходе из голода,что ЖКТ не сразу начинает работу? А то у меня снова режим ожидания включился Сначала ждал криза для облегчения ЛГ, теперь ждать когда заработает ЖКТ. Молюсь как бы хуже не стало. Все способы лечения ЖКТ не принесли желаемых результатов. Если еще и ЛГ не поможет... На что надеяться?
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Aromis27 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (14-04-2014), piumina (14-04-2014), Зарема (22-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter