Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2009, 01:37   #551
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Dmtry.U Посмотреть сообщение
Коротко и не ясно....как же определить достоверно?
Думаю, что причина недостоверности тестов в самом принципе их построения.
Читаю Чжуд-ши. Всего, конечно, не одолеть, но пока складывается такая картина (мое дилетантское мнение ):
Согласно Чжуд-ши, Ветер, Желчь или Слизь при различных нарушениях могут быть локализованы в разных органах, при этом лечение, соответственно, должно быть разным.
Цитата:
При разбрасывании ветра по коже появляется «жесткость» осязания, ощущение растрескивания кожи и мурашек [по коже];
при распространении в мясе — опухания, сыпи, изменение цвета;
в жире — потеря аппетита, отеки, вздутие желез;
по сосудам — сосуды пустые, вздутые, отечные;
в крови — сонливость, покраснение сосудов, мясо приобретает неприятный оттенок;
в жилах — стягивание, одеревенение, хромота;
в костях — колющие боли, сохнет мясо, слабость;
в суставах — суставы вздуты, отечны, пусты,появляются признаки да-ргана, сгибающего внутрь;
и т.д...
то есть, при скоплении ветра в одном месте, в других органах его может и не быть??

Поэтому один обобщенный тест никогда не сможет дать достоверной картины. Например, при общем балансе или даже недостатке какой-либо доши, может наблюдаться явный избыток той же самой доши в определенном органе, который как раз и вызывает болезнь.
Пытаясь усилить доши, которые, согласно тесту, недостаточны, мы можем усилить их и в том органе, где наблюдается их избыток, и даже добьемся нужного баланса, но проблемы это не решит, а, наоборот, усугубит...

Резонно было бы не валить все вопросы в кучу, а разделить на несколько подгрупп и рассчитывать соотношение в каждой из них по отдельности. Но боюсь, что в этом случае тест разрастется до таких размеров, что заполнить его нормальному человеку будет уже совсем не под силу...

Система слишком сложна, чтобы можно было свести все к одному простому тесту.
Все, конечно, имхо...
snail вне форума  
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Dmtry.U (10-12-2009), infinity (27-05-2019), Joly (19-06-2011), Вадим Асадулин (10-12-2009), Илья (29-01-2010), Мадам Фрекенбок (10-12-2009), Наталья Наяда (02-04-2011)
Старый 10-12-2009, 02:22   #552
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Жаль нельзя поставить пять раз спасибо за последнее сообщение!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2019), Илья (29-01-2010)
Старый 10-12-2009, 02:52   #553
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

А если к конкретному случаю - есть основные Элементы тела, их дисбаланс является ведущим, оценка идет по общим вопросам, нормализация основных расстройств может исправить субструктурные нарушения. Это как Конституция в стране - правила для всех едины, но быают исключения для отдаленных от центра районов. Т.е локальный Жар в конечности, например, после незначительной травмы не может изменить соотношение Элементов всего тела.
За работу! Собираем информацию по тестам, анализируем и создаем новое. Который раз это предлагаю.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 10-12-2009, 05:29   #554
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Который раз это предлагаю.
не посмотрите вот здесь, стр. 55
http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1259519022
на мой непросвещенный взгляд, по этому рукводству есть шанс составить представление о своей конституции даже такому дилетанту как я.
Вот еще до кучи:
http://www.magic-7.ru/book/aurveda.php
стр. 13
Может "скомпилируете", добавите или уточните вопросы с учетом национальных, культурных, этнических и т.п. особенностей и получится полезная штука для нашего человека?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 10-12-2009, 09:37   #555
 
Аватар для Dmtry.U
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Bejing
Сообщений: 120 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 103 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
нет.а что это и для чего?
Вот вам видимо что надо...миома и все такое...

二十五味宝马丸
】 【Ингредиенты Sinopodophyllum 7, тибетский Цо, гранат, Lithospermum, корица, Baxia Ga, и медведь, гималайский Mirabilis, Облепиха крем, тибетский Костас, совок Ци Цзы, Lithospermum бархатный вкус, т.д. 25.
Свойства】 【Данный продукт является красновато-коричневый Shuiwan; слегка ароматный, соленый, Синь, пряный.
Индикация】 【Qufeng боль, регулируя крови. Для женщин гиперлипидемия, ветер заболевания, эхинококкоз матки (тибетский перевод: воспалительные заболевания тазовых органов, приложение воспаление, эндометрит, цервицит, миома матки, вагинит), нижней конечности боль в суставах, желудке, печени, желчного пузыря, верхняя часть тела боль, расстройство дефицита крови, нерегулярная менструация.
Фармакологическое действие】 【1, с Qufeng боль, кондиционирования роль крови; 2, с теплой очистки и детоксикации, антибактериальная противовоспалительная роль.
【Использования потребления】 4 до 8 таблеток в день 2.
【Примечание】 беременным женщинам, не рекомендуется
Спецификации】 【Каждая таблетка весом 0,25 грамма.
【】 Запечатанных хранения и размещения прохладном сухом месте.
】 【Упаковке 0,25 грамма x30 таблетки X2 небольшой ящик / коробка.
Государств.номер】 【Z63020209
Производитель】 【Qaidam
Dmtry.U вне форума  
Следущий пользователь сказал Dmtry.U спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-12-2009, 13:49   #556
 
Аватар для Dmtry.U
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Bejing
Сообщений: 120 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 103 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

[QUOTE=eeyore;290070]Думаю, что причина недостоверности тестов в самом принципе их построения.
Читаю Чжуд-ши. Всего, конечно, не одолеть, но пока складывается такая картина (мое дилетантское мнение ):
Согласно Чжуд-ши, Ветер, Желчь или Слизь при различных нарушениях могут быть локализованы в разных органах, при этом лечение, соответственно, должно быть разным.
и т.д...
то есть, при скоплении ветра в одном месте, в других органах его может и не быть??

Поэтому один обобщенный тест никогда не сможет дать достоверной картины. Например, при общем балансе или даже недостатке какой-либо доши, может наблюдаться явный избыток той же самой доши в определенном органе, который как раз и вызывает болезнь.
Пытаясь усилить доши, которые, согласно тесту, недостаточны, мы можем усилить их и в том органе, где наблюдается их избыток, и даже добьемся нужного баланса, но проблемы это не решит, а, наоборот, усугубит...

QUOTE]
Доша тест дает определение конституции человека его предрасположенности ..то что они имеет с рождения...
а для определения где в каком месте и органе есть поражение ..производится опрос..осмотр..ощупывание...пульс..и моча..от сюда назначают лечение..и соответствующую диету..
у меня ветер и скорее всего холод в костях.жилах и суставах рук...в спине..
выглядит так ...тугоподвижность суставов .отечность ..атрофия мышц...пальцы на руках не разгибаются...парез ног ..от сюда мой интерес как выгнать ветер и холод...
Чжуд-ши это теория...у каждого тиб. врача есть на столе ..и другие разные тексты...он туда заглядывает ...но лечить начинает исходя из более современных справочников...особо не утруждаясь выписывает всего по не многу того что есть у него в аптеке...
Dmtry.U вне форума  
2 пользователей сказали Dmtry.U спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-01-2010), Мадам Фрекенбок (10-12-2009)
Старый 10-12-2009, 15:14   #557
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Dmtry.U, вы все прочитали и поняли правильно,поэтому всегда требуется спец по пульсу.вот у меня ветер в суствах,в спине,в сердце( после голодания),чтобы его выгнать мне сделали такое назначение:
1.вставать в 7 утра
2.ложиться псать не позже 10 вечера.
3.натощак выпить тпелой воды с лимоном и черным перцем.
4.выпить натощак трифалу.
5.через полчаса после трифалы кашу с маслом( рис басмати с кунжутным или гхи)
6.обед с 12-13
ужин с 17-18
никаких перекусов между обедом и ужином,кроме фруктов,соков и чаев из трав с медом.

кушать все умасленное,теплое,полужидкое.

вот так я делала 18 дней и перестали хрустеть колени,спина перестала болеть,но как только стала чтото менять,оно возвращается.т.е. для меня это должно быть образом жизни.

когда я услыхала про ваши суставы,точно поняла что ветер в них( если они не опухают)вот и заставила вас тест пройти.

а что ваши тибесткие врачи,только лекарства назначают,про питание не говорят ничего?
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Dmtry.U (11-12-2009), Инфинити (11-02-2020)
Старый 10-12-2009, 15:18   #558
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

eeyore, все верно вы описали.поэтому надо обращаться к спецам аюрведы или тибестской медицины,они сами назначают дитеу и плюс лекарства,которые выгонят лишнее из нужного.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 10-12-2009, 17:56   #559
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте Вадим,хотел спросить ,какая лечебная грязь наиболее эффективна при лечении хроничечкой дуоденальной непроходимости?
Спасибо.
Андрей85 вне форума  
Старый 10-12-2009, 22:48   #560
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я посылал на любой курорт, в условиях города делали электрофорез с грязью, пеллоидином или медом.
Не знаю теперь, задним числом, насколько это эффективно, никто статистики не вел, но теоретические посылки были таковы: рассасывание спаек вокруг 12 п.к., которые являются причиной ХНДП.
Обязательным условием было отсутствие язвенного поражения в момент проведения процедуры, т. к. считалось, что грязь, содержащая протеолитические ферменты, как и, например, лидаза, могли повредить слизистую. В этом отношении выгодно отличается мед, который содержит протеолитические ферменты и имеет способность регенерировать слизистую. Мной был предложен метод одномоментного сочетанного электрофореза (внутриорганного и обычного с прокладки), но, подчеркиваю, научного подтверждения я не искал, был очень молод и амбициозен. В те далекие времена я заведовал самым крупным в области отделением гастроэнтерологии.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter