Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2010, 16:33   #681
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Общее описание
Спасибо, изучаю, потребуется время и заключение более компетентных, чем я, в этом деле специалистов. На первый взгляд, вроде не плохо.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (24-02-2010)
Старый 24-02-2010, 18:23   #682
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Похоже, что мы не договоримся. Прочитал всё заново. Столько времени пудрил мозги - мне.
Ещё раз заново - что такое желудок, который болен?
Если человек ощущает внутренности - это не ко мне...
Что такое дискомфорт? Геморрой или зуб болит?
Да уж...
Андрей85 вне форума  
Старый 25-02-2010, 04:32   #683
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
Да уж...
Хорошо! Попытаюсь ещё раз объяснить, хотя неоднократно об этом писал.
Не может болеть желудок, печень или поджелудочная железа, как сердце или почки. Человек может ощущать боль в проекции каких-то анатомических ориентиров. Например, боль в области пупка, выше или ниже его, справа или слева, в подреберьях, в продложечной области, в области грудной клетки, справа или слева, по средней линии тела и т.д..
Я неоднократно предлагал компьютерным умельцам форума для тех, кто не может говорить по-русски, а играет во врачей, чтоб этим показать свою значимость - сделать специальную таблицу, на которой можно показывать проекции болей.
В подложечной области - выше пупка по средней линии тела, на границе, где пересекаются ребра - проецируется солнечное сплетение - чревный мозг, огромное сплетение нервных клеток, поэтому заболевание любого органа в животе начинается с болей в этом месте.
Если сделать ФГС всем подряд, или заглянуть в горло или, извините, в задницу, везде будет ... красно. Места эти такие. Это не значит, что это гастрит, проктит или абвгдит! Суффикс -ит означает воспаление!
Как отличить от чего болит в подложечной области - только при помощи расспроса.
Если человек, как разведчик повторяет заученную легенду - ему по телевизору показыают рекламу, что и когда глотать!
Эти рекомендации не вредят и не вылечивают.
У кого-то боли проходят сами, значит помогло патентованное средство!
Я врач и несу ответственность за свои консультации, поэтому ни когда не даю анонимных заочных личных консультаций, только в прямом эфире, чтоб все видели, что я пытаюсь помочь, а мне прокручивают магнитофонную запись!
Поэтому, я не придираюсь и не выделываюсь, стараюсь, чтоб человек рассказывал что-то сам. Но когда человек знает только три матерных слова - я тоже его посылаю... к врачу в поликлиннику, где обязательно поставят гастрит и дадут волшебныю таблетку-пилюльку, травку-отравку, укол или иголку.
В теме про гастроэнтерологию я пытал также одну даму, пока она не заговорила человеческим языком, а не голосом медицинского робота.
И так, начнем сначала! Как видите я абсолютно терпелив и пытаюсь Вас научить говорить.
Вначале было слово! Правильное изложение своих ощущений, а не диагнозов - половина пути к выздоровлению
Пока все, пошел на работу, где ждут первоклашки с бородами, не умеющие говорить, но желающие, чтоб им что-нибудь отрезали или куда-нибудь засунули.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
6 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), slavol (25-02-2010), VladZZ (25-02-2010), Андрей85 (25-02-2010), Илья (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 06:02   #684
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Смысл то Вы давно поняли что я имёл в виду,и наверно не раз с этим сталкивались и я не зря спрашивал именно вас.
Попытаюсь.По утрам я ощущаю кислость во рту.Послу еды я чувствую спустя около часа газы в области левого подреберья вместе с отрыжкой,иногда я ощущаю сытость.С утра иногда чувствую тяжесть в области с середины левого подреберья доходящего до середины правого.
Если прокачусь очень быстро на велосипеде чувствую тошноту .
Но если я например занет работой,или еще чем то,то я забываю о своей болезни,и тогда все ощущения исчезают сами,проявляются только когда будет физическая нагрузка бег,велосипед.
Если я начинаю следить за работой организма в области чуть ниже рёбер ,то неприятные ощущения снова появляються."Следить" тут я уж не знаю как по другому выразиться,специально много катаюсь на велосипеде и смотрю становится мне хуже или нет,поем жду час и смотрю становиться мне хуже или нет.То есть сам себе получаеться осложняю.
Ну надеюсь Вас понял.
Андрей85 вне форума  
Старый 25-02-2010, 08:48   #685
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
Смысл то Вы давно поняли что я имёл в виду
Заинтриговал, читаю дальше...
Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
и наверно не раз с этим сталкивались и я не зря спрашивал именно вас.
На колу мочало!
Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
Попытаюсь.
Попытка последняя - пытка.
Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
По утрам я ощущаю кислость во рту.
Если пренебречь орфографией - это - "ощущение кислого вкуса во рту по утрам" - достаточно серьёзный признак (симптом - Вы со мной по понятиям, я - тоже). В норме его не бывает. Именно по утрам! Если предположить, что человек всю ночь находится в горизонтальном положении, особенно, если лежа на спине - это создает перегиб в области 12 п.к., особенно, если она удлиненна, или при избыточном весе, то возникает избыточное давление в 12п.к., часть содержимого, особенно, при еде на ночь, может сбрасываться в желудок, пищевод и в полость рта.
Один такой вроде-бы простой признак предполагает столько вариантов и рассуждений. Т.е это говорит, минимум, о дисфункции (нарушении нормальной работы) по крайней мере, точно двух клапанов: кардиального и глоточного. По-научному - это гастро-оральный рефлюкс! Не могу не сматериться на латыни.
Где тут хоть одно слово о каком-то больном желудке или о каком-то гастрите? Этим и отличается частно-практикующий врач от участкового терапевта, у которого - 12 минут на прием! Я который месяц пытаюсь распросить одного неграмотного москаля! Я прощаю безграмотность бывшим соотечественникам, а писать так из столицы - неуважение ко всем и ко мне, впервую очередь, поэтому я так с Вами разговариваю!
Кстати, образование очень влияет на уровень здоровья!
Если человек долбит по клаве, минимум, думаю, должны быть деньги на орфографический словарь.
Ситуация серьезная, без "ну!", ещё последняя попытка!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), Илья (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 13:23   #686
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я постоянно прислушиваюсь к ощущениям в животе. И когда я наблюдаю за своим состоянием, то все болезненные неприятности как бы усиливаются. И наоборот, когда я не наблюдаю за состоянием своего здоровья, то нехороших ощущений как бы и нет. Хочу спросить, если я во время лечения буду пристально наблюдать за своими ощущениями, не помешает ли это процессу выздоровления?
Андрей85 вне форума  
2 пользователей сказали Андрей85 спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (25-02-2010), Илья (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 14:14   #687
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Класс! Процесс пошел, не обиделся и не ушел! В данном случае моя непримиримая жесткость была нужна для победы над Ветром Ума, который уносил Андрея. Раз может писать без ошибок, значит не дурак и не нахал, а просто, видимо торопыга, без контоля. Одним из методов лечения будет запрещение гонять на велосипеде и каллиграфия, например, тибетская. На остальное отвечу позже. Мне кажется, есть шансы на выздоровление. Медитация!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-02-2010), Андрей85 (25-02-2010), Илья (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 14:23   #688
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Нет ни секунды времени, читаю одновременно несколько книг.
Вот новая книга одного из моих коллег с которым работаем много лет.
Рекомендую не только для врачей.

Детский церебральный паралич: Медицинская коррекция и психолого-педагогическое сопровождение : монография / В. В. Осокин, Д. Х. Астрахан, Ж. Н. Головина. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2010. – 307 с.
ISBN 978-5-9624-0409-7
Работа посвящена сложнейшей патологии центральной нервной системы – детскому церебральному параличу (ДЦП). Рассматриваются краткая история проблемы, вопросы терминологии и различные позиции в определении понятия «детский церебральный паралич», современные представления об этиологии, патогенезе и патоморфологии заболевания, приводятся нашедшие наибольшее применение в научно-практической работе классификации ДЦП. С использованием собственных данных разбирается клиника заболевания, анализируются психолого-педагогические проблемы, систематизируются наиболее результативные на современном этапе, подтвержденные практикой традиционные и нетрадиционные подходы и методы лечения детского церебрального паралича. Рассматриваются основные направления и методы лечебно-педагогической работы и психолого-педагогического сопровождения развития детей с ДЦП.
Предназначена для неврологов, педиатров, психиатров, психологов, логопедов, педагогов, дефектологов, студентов медицинских и педагогических учебных заведений, а также может быть полезной родителям детей с данной патологией.
УДК 616.831-009.11-053.2
ББК 56.12:57.33
© Осокин В. В., Астрахан Д. Х., Головина Ж. Н., 2010
© ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет», 2010
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), VladZZ (25-02-2010), Андрей85 (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 16:08   #689
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Класс! Процесс пошел, не обиделся и не ушел! В данном случае моя непримиримая жесткость была нужна для победы над Ветром Ума, который уносил Андрея. Раз может писать без ошибок, значит не дурак и не нахал, а просто, видимо торопыга, без контоля. Одним из методов лечения будет запрещение гонять на велосипеде и каллиграфия, например, тибетская. На остальное отвечу позже. Мне кажется, есть шансы на выздоровление. Медитация!
Спасибо за ответ. Если Вы думаете, что медитация поможет мне, начну заниматься.
Андрей85 вне форума  
Следущий пользователь сказал Андрей85 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-02-2010, 17:07   #690
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
Послу еды я чувствую спустя около часа газы в области левого подреберья вместе с отрыжкой,иногда я ощущаю сытость
Попытаюсь перевести на понятный язык, только не обижайся, если, что понял не так, нужно выражаться яснее.
Через час после еды ощущается вздутие? распирание? ощущение "шевеления"?, переливание, лопание пузырьков, а как можно ощущать газы - ума не приложу! Отрыжка во время этих ощущений? Приносит ли облегчение?
Сытость? Что это? Нормальное состояние после еды! А вот, например, несоответствие ощущения сытости объёму съеденной пищи или просторечно - немного съел и как будто объелся?
Все эти признаки вместе, если я сделал правильный перевод, подтверждают наличие препятствия в левом подреберье для эвакуации содержимого из 12 п. к. со сбросом давления в желудок, пищевод в виде отрыжки (воздухом? или чем ещё?). Явно прослеживаются признаки дисфункции ещё одного клапана - пилорического (между желудком и 12 п. кишкой.
Где гастрит? Диагноз на этом этапе гипотетически может звучать так:
ХНДП (хронические нарушения дуоденальной проходимости), субкомпенсированные, вследствие дистального перидуоденита или проксимального периеюнита с переходом в трейцит. Недостаточность пилорического, кардиального и глоточного клапанов, дуодено-гастро-эзофаго-оральный рефлюкс.
Я специально сматерился, чтоб показать, что существует специальный тайный врачебный язык, пользуясь которым без ума, можно его лишиться насовсем.
Но как меня "вставляют" паразиты чистки, промывания, иммунитет, токсины и укрепление здоровья! Все эти фразы, мои и Ваши не имеют отношения к конкретному человеку. Выражаться, а не выра***ываться нужно на языке понятном организму. Болит здесь - показав пальцем, это включит автоматический процесс саморегуляции и исцеления.
Только будет хоть одно слово про кислотность или дисбактериоз - крышка открывается и опять в путь, бросив бедное тело на растерзание демонам медицины, невежества иль какой-нибудь науки.
Что может быть проще говорить на понятном языке? Учитесь у детей - вон - кривой и горбатый, а не ветеран труда или войны.
Ребенок говорит, то, что есть на самом деле, а не то, что кажется, прилично или что выучил! Ждем следущий урок грамматики?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 25-02-2010 в 17:59..
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), Андрей85 (25-02-2010), Илья (25-02-2010), Нарчук Андрей (17-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter