Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2010, 06:21   #171
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А не было бы первых трех - четырех лет здорового ОЖ, не знаю что бы он со своим характером бы делал в плане здоровья.
Аня, а сейчас сколько сыну лет и какой образ жизни ведёт?

(может, где было в теме, мне не по глазам)

Честно говоря, интересует не столько сам факт ведения ЗОЖа, сколько отношение к нему. Мне это интересно потому, что, с одной стороны, жизнь (взросление) в америке не может не наложить отпечаток, равно как и "зожные" родственники - с другой стороны. Вот мне и любопытно: как же это всё сочетается
Monica вне форума  
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 06:36   #172
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Аня, а сейчас сколько сыну лет и какой образ жизни ведёт?

(может, где было в теме, мне не по глазам)

Честно говоря, интересует не столько сам факт ведения ЗОЖа, сколько отношение к нему. Мне это интересно потому, что, с одной стороны, жизнь в америке не может не наложить отпечаток, равно как и "зожные" родственники - с другой стороны.
Ему 21, и он вот только только начал задумываться о ЗОЖе. Прогресс. У меня это произошло лишь 3 года назад, когда я увидела, что старею, и познакомилась с этим форумом.


В плане здоровья, у него тьфу тьфу тьфу оно крепкое и выносливое. Т.е. Все что он в себя пихает - умудряется рассосаться или выскочить без причинения хлопот. Половина кишечника может быть с данным характером и на руку. Потому что если усвоение не происходит полноценно, то зато и всасывание ядов не происходит полноценно. Он ходит по-большому почти после каждого приема пищи, понимаете?

Надо сказать, что он всегда употреблял кордицепс, чуть какое-либо недомогание. Сам. Я даже удивлялась, потому что я сама кордицепс особо не жалую, не чувствую никакой разницы, и жоэтому жалею денег. А он чуть что - и бутылочку кордицепса высасывает. А то и сразу две. Значит на него действует.

Короче, сейчас он живет с бабушкой (моей мамой) и подругой, подруга ест довольно зоровую пищу, и он втянулся, хотя и не все время. Но ежедневный салат у них теперь норма жизни. Студент американского вуза. По-русски учиться не получилось. Говорит по-руссски неграмотно, языковой запас скудный. Родной язык - немецкий - начисто забыл. Английский стал родным с 5 лет. По-русски умел говорить, писать и читать до школы. Потом забыл. Играл Шопена и Баха на фоно лучше всех сверстников в Штатах. Забыл. Считается одаренным, Ай-Кью выше 98% американцев. Карате чемпион среди сверстников. Забыл. Теперь увлекается своей девушкой так же интенсивно, как всеми теми интересами в детстве. Курит и выпивает (не больше, скорее меньше среднего московсеого студента). Центры удовольствия тешит. Правда теперь гораздо меньше чем года 3 назад. Интерес к слабонаркотическому воздействию с 9-ти лет (с морфия).

Жизнерадостный, общительный, очень сильно сострадающий чужой боли.

Из депрессивно-трагических ситуаций будет интенсивно искать выход с помощью психологических орудий, как известных, так и изобретенных собственноручно. У меня тоже есть эта черта. Не терплю плохого настроения, быстро от него освобождаюсь.

Вот например, свою подругу он терзает периодически бесконечным "Свет, ну Свет, ну Свет, Светааааа..."
Это когда она с ним не хочет разговаривать.

Она мне на это жаловалась. А я говорю - он просто не хочет мучиться даже недолгое время. По себе знаю. Будет терзать тебя пока не начнешь говорить, пока не объяснишь за что злишься.

Последний раз редактировалось Happie; 02-07-2010 в 06:48..
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), JustIce (03-08-2010), Monica (02-07-2010), sava (02-07-2010), Starvation (28-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010), ИрКа (08-07-2010)
Старый 02-07-2010, 07:07   #173
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Курит и выпивает (не больше, скорее меньше среднего московсеого студента). Центры удовольствия тешит. Правда теперь гораздо меньше чем года 3 назад. Интерес к слабонаркотическому воздействию с 9-ти лет (с морфия).
Вот так, значит. Достижения американской медицины всё-таки не прошли даром.

В остальном удовлетворена ответом =))). Спасибо.
Вижу, что парень с головой дружит, а значит - всё хорошо.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
По-русски учиться не получилось. Говорит по-руссски неграмотно, языковой запас скудный. Родной язык - немецкий - начисто забыл. Английский стал родным с 5 лет. По-русски умел говорить, писать и читать до школы. Потом забыл.
Ндаа, по себе знаю, как сложно бывает сохранить родной язык. Несмотря на то, что уезжала во взрослом возрасте, очень быстро потеряла связь с "родным". Хотя, восстанавливается тоже быстро, было бы желание.
Monica вне форума  
5 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Happie (02-07-2010), JustIce (03-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 16:10   #174
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

По-моему родителям прежде всего надо уважать себя,тогда и выростающий ребенок себя научится.
И если родители имеют слово "нет",то и он сможет во взрослой жизни не угождать другим.
Я живу своей жизнью,а не жизнью детей.И пока это мой дом,мои деньги - решаю я.Я - взрослый,они пока - дети.Хотя с каждим годом все больше взрослые и за все большее отвечают сами.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Starvation (28-08-2010), Валерия57 (29-04-2013)
Старый 03-07-2010, 04:04   #175
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Последовательность неправильна, Андрюша.
Прости, Ань - у меня "испорченный телефон" - пою со слов мамы.
Многого просто не знал - не поверишь - из твоих сообщений на Форуме пазл до-сложился точнее, чем из личного общения с Костиком. (Очевидно - разница поколений - Костик не много рассказывал. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-07-2010), JustIce (03-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (03-07-2010)
Старый 04-07-2010, 06:10   #176
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Речь о якобы "необходимости объяснять и показывать"...

Терпение - не самая распространённая черта любых родителей...
К тому-же, оно постоянно испытывается "детским упрямством".
А секрет упрямства в противостоянии, которое образуется, если Родители считают необходимым "объяснять и показывать" - учить! Но не понимают, что нежная детская душа с одной стороны итак полна любопытства, а с другой - приспосабливается к действительности.

Если действительность подсовывает "объяснения" до заданного ребёнком вопроса - это неизбежно ведёт к излому психики.
Дело в том, что, с одной стороны, действительно не надо ребенка постоянно учить, но с другой стороны ребенок как чистая книга, в которой еще мало что есть.

Тайланд не очень удачный пример для подражания в воспитании детей, так как там слишком много дорожных аварий, различных случайных, даже глупых, смертей и всего прочего, происходящих в основном из-за тайского (безалаберного? ) отношения к жизни. Что накладывает свой отпечаток и на воспитание детей.

На что это может повлиять? Ребенок сталкивается со множеством ситуаций в повседневной жизни, но всё равно ситуаций, в том числе и потенциально опасных, гораздо больше. Велик шанс, что ребенок с незнакомой для него опасной ситуацией столкнется раньше, ввиду присущего ему врожденного любопытства, а рядом, кто бы предостерег, никого нет.

В качестве примера: я в детстве, будучи совсем маленьким, начал проявлять любопытство ко всем предметам в квартире. Моя мама, желая избежать негативных последствий моего самовольного ознакомления с некоторыми из них, решила обратить мое внимание на газовую плиту и стоящие на них чайник, кастрюли и прочую посуду. В тот данный момент закипел чайник и мама, объяснив, что он горячий, предложила пальцем дотронуться до него, при этом незаметно страхуя своей рукой. Что я и сделал. Было немного больно, но этот урок я надолго усвоил, и не только чайника избегал, но и прочие горячие вещи. Примерно то же самое было проделано и с утюгом.
Не редко попадаются в печати сообщения, что ребенок сильно обжегся раскаленным утюгом или опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Сколько неприятностей можно было бы избежать, обучая вышеописанным способом, а не дожидаясь, пока ребенок самостоятельно дорастет до такого вопроса.

Как научить ребенка, при этом не надоедая своими нравоучениями и не задавив его желание самостоятельности? Выходом, на мой взгляд, является ознакомление его, согласно возрасту и развитию, как можно с большим числом ситуаций, попутно объясняя, демонстрируя там, где это возможно и аппелируя к его уже усвоенному прошлому опыту, что создает в мозгу ребенка прочные связи между предметами и ситуациями. Ведь важны не столько знания, сколько их структурированность, а значит, и умение их использовать. Пары раз таких объяснений будет достаточно, чтобы ребенок соответственно относился к схожим ситуациям и потом САМ начал задавать уточняющие вопросы.

Ребенку всё интересно и не стоит бояться, что пару - тройку раз в соответствующей ситуации, рассказывая почти одно и тоже, мы воспитаем в нем упрямца. Но, конечно,
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если ребёнка не ценить, не уважать человека в нём, если его именно грузить воспитанием, то единственное на что будет хватать детской психики - это на сопротивление.
его надо ценить и уважать в нем хоть и маленького, но уже человека, личность, а не относиться к нему как недоумку.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 04-07-2010 в 06:25..
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-07-2010), Валерия57 (29-04-2013)
Старый 04-07-2010, 06:45   #177
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от SNY Посмотреть сообщение
Мой ребёнок, как и большинство ровестников, знал меньше 10 слов, это точно. Снимали мы его много, но на камеру никогда не говорил. А к трём годам говорит намного лучше тех скороспелых, при чём на двух языках.
"Знал меньше 10 слов" в каком смысле? Понимал или произносил? Дело в том, что словарный запас у детей накапливается постоянно и быстрыми темпами, но из тех слов, что знают, произносят в раннем возрасте всего пару десятков.

На двух языках? А где и как он учил второй язык?
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Дети должны участвовать во всём, а не сидеть у "Христа за пазухой" и у матери под юбкой.
Считаю, что это правильно. В Эстонии, например, принят закон о семье, который обязует ребенка помогать по хозяйству.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 04-07-2010 в 06:56..
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2013), Илья (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 07:24   #178
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Не истерика с куклой так что-нибудь похлеще. Другое дело, что при правильной постановке взаимоотношений в семье это становится наносным, временным, проходит. Но как же блин это трудно! А что делать... Только вот говорить об "испорченых детях"... я бы не стал.
и
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Ну, а если она не бьется головой об пол? Далее, я повторюсь в надежде, что Вы наконец прочтете:)
Хэппи, представьте, что Ваш спокойный и мудрый трехлетний ребенок однажды в магазине увидел прекрасную куклу, берет ее в руки, рассматривает и говорит "Мне она нравится, я хочу такую куклу!".
Разъясните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описаной Андреем концепции воспитания? Будете ожидать каких-то вопросов, будете объяснять предваряя вопросы или просто купите очередную, 101 куклу?
Похоже, детские истерики в магазине во всем мире становятся распространенными явлениями...
Как справляться с такого рода поведением - Маленький дьявол: детские истерики
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
sava (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 17:13   #179
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

А вот и иллюстрация: три сообщения подряд от "жертвы классического воспитания".
Прости, DaniX - не обзывательств ради такое пишу...
ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ "классического" подхода как раз и даёт такие плоды:
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
ребенок как чистая книга, в которой еще мало что есть.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
его надо ценить и уважать в нем хоть и маленького, но уже человека, личность, а не относиться к нему как недоумку.
НЕДОУМОК - это и есть "чистый лист", на котором ещё мало что есть.
ЛИЧНОСТЬ - не только не чистый лист, но СИСТЕМА ценностей!

Именно стандартное восприятие ребёнка, как "чистого листа" - неверие в наличие в ребёнке самодостаточной и ЕСТЕСТВЕННОЙ познающей системы, и приводит к неудержимой потребности заполнить "чистые листы" типовыми шаблонами.
И конечно... якобы "во благо"...
А поскольку дети ЕСТЕСТВЕННО сопротивляются подмене природных программ искусственными, то методика "Родителя-Заполнятеля" всегда скатывается на:
1) Зачистку естественных навыков.
2) "Прививание" искусственных.

Выросший в таком воспитании человек не способен адекватно воспринимать реальность.
Именно так, к примеру - и рождаются сентенции, типа следующей:
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Тайланд не очень удачный пример для подражания в воспитании детей, так как там слишком много дорожных аварий, различных случайных, даже глупых, смертей и всего прочего, происходящих в основном из-за тайского (безалаберного? ) отношения к жизни. Что накладывает свой отпечаток и на воспитание детей.
Откуда DaniX черпает данные о реальности?
Статистика ВОЗ по ДТП в мире даёт совершенно иную картину:
Абсолютное большинство смертей в ДТП, фиксируемых в мире, приходятся всего на десять стран. В десятку вошли Индия, Китай, США, Россия, Бразилия, Иран, Мексика, Индонезия, ЮАР и Египет.
По данным ВОЗ, эти 10 стран дают 90% всех смертей в авариях, хотя располагают лишь 48% автопарка мира.

Где в этом списке Тайланд?

Но по внутренней логике DaniX, Тайское воспитание - это "безалаберность"
А "безалаберность" на дорогах у DaniX - это аварии.
В результате он имеет своё готовое мнение...
Реальность, противоречащая ВНУТРЕННЕЙ ЛОГИКЕ в данном случае отметается.

"Родители-Заполнятели ПУСТОТЫ" неизбежно вколачивают детям принцип, по которому реальность вторична, а искусственно нарисованная в ребёнке "внутренняя логика" - первична.
При противоречии объективности и "внутреннего" - при таком воспитании, предпочтение отдаётся "внутреннему".

Нет ничего удивительного, что в дальнейшем, сама жертва искусственного воспитания продолжает традицию...
И любые проблемы рассматривает прежде всего с задачи сохранения вбитой искусственной программы.
И "личное мнение" у таких людей, по любому вопросу - не попытка выяснить реальное положение дел, а всего-лишь попытка адаптировать внешнее под неизменное внутреннее.
Увы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-07-2010), JustIce (03-08-2010), Ksun (03-02-2015), Starvation (05-07-2010), Wit (08-02-2012), Илья (05-07-2010), Хомяк (16-01-2012)
Старый 04-07-2010, 20:16   #180
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
НЕДОУМОК - это и есть "чистый лист", на котором ещё мало что есть.
anyk99, согласно значению этого слова, недоумок - глуповатый, неразвитой человек.
Есть, конечно, дети, заслуживающие назвать их недоумками, но применять такое слово ко всем из них - у какого взрослого человека такая мысль в голову придет?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 04-07-2010 в 20:38..
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter