Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2010, 14:40   #71
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Зря разрешила.Ребенок не может еще сам принимать такие решения.Она же еще РЕБЕНОК! У нее нет ни опыта,ни знаний ...И она не может отвечать за свой выбор.Поэтому она и хамит! Ее нервная система не выдерживает! Ты должна ей определить что можно,что нельзя и только ТЫ должна за этим следить.Тогда она спокойно будет заниматься своими детскими делами.
И ,естественно, в доме не должно быть вообще той еды,которую ей есть нельзя.Даже Библия советует "Не соблазняй вора".Если не будет в доме конфет,ребенок их и стащит.По телеку раньше шел цикл передач,где к буйным детям приходит няня.Американские программы,но там очень много было полезной информации.И ,оказывается,основная работа психологов была с родителями!!!!
Из личного опыта!!!! Однажды мои красотки где им было 5 и 3 годика сговорились (100% старшая подбила младшую! ) и вообще перестали слушаться! ВООБЩЕ! Бегают,регочат,ничего не делают то,что нужно...Ужас!!!!Я думаю -подожду.НИ ФИГА!!! Они просто ОХРЕНЕЛИ!!!Тогда я говорю
-Дети! Новая игра! Вы мама и папа,я дочка!!!
Они обрадовались сначала.Глупые!Целый день они смотрели телик ели все подряд,но и я как дочка начала выпендриваться.Повторять их капризы и "не слушаться".Они меня СРАЗУ налупили по попе,поставили в угол,угрожали не покупать мне конфеты и не водить на качельки.А я бегала и ржала по квартире! Короче к вечеру,они обе попросили больше в такую игру не играть...Потому,что она глупая.
Я правда устала за этот день!!!! И все-таки довольная с валерьяночкой уснула.
Вывод!Детям легче быть детьми!Не принимать ответственных решений и ни за что особо не отвечать.
Спокойствия и терпения!!
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (21-04-2010), Falena (22-04-2010), Janna (30-04-2010), Joly (24-04-2010), olga (29-04-2010), Валерия57 (28-04-2013), Гуська (15-10-2010), Илья (21-04-2010), ИрКа (07-07-2010)
Старый 22-04-2010, 19:59   #72
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Falena, детки зачастую своим поведением как бы показывают нам на то, что в целом в семейной системе есть проблемы. С психологической точки зрения аллергия вообще и астма (как вид аллергии) показывают на неготовность маленького человечка принимать жизнь. Даже если человечек в переходном возрасте, то соглашусь с Habiba, все равно еще не взрослый. Такая неготовность часто происходит из раннего прерванного "движения любви", например, в раннем возрасте ребятенок лишается матери или отца, или менее кардинально - долго находится без мамы (в больнице, либо мама вынуждена рано выйти на работу и отдает на воспитание бабушкам/няням). Я не говорю, что это обязательно Ваш случай, но стоит поанализировать. В любом случае, опять же согласна с Habiba, просто отдать эту ответственность дитю может сильно ее перегрузить и вобщем-то не решить проблему...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Falena (23-04-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Старый 23-04-2010, 11:23   #73
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
С психологической точки зрения аллергия вообще и астма (как вид аллергии) показывают на неготовность маленького человечка принимать жизнь.
При чем тут психология,все не пойму...Разве что родителей,которые доводят свое дитя,и все,видимо,"от любви".
Ну да,все болезни от нервов,это я уже слыхал...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 24-04-2010, 06:11   #74
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Falena, ну как террористка?Успокоилась?Сдалась на милость родителей?
 
Старый 24-04-2010, 18:15   #75
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Habiba, я в восторге от вашей игры!!! меня бы на целый день точно не хватило! Во многом вы правы - я слишком много на нее взваливаю, но в то же время, у ребенка должны быть какие-то минимальные обязанности - складывать игрушки, убирать свои вещи... На счет питания она прекрасно знает что ей можно и что нельзя, совершенно все убрать из дома я не могу... вобщем, пару дней она шиковала, что меня порадовала - сама попросила на обед салат!!! сбила оскомину и теперь в питании у нас все как раньше)

Polar Cat, вы совершенно правы - это как раз наш случай((( сначала я моталась в универ, потом пошла на работу, а она к няне и так до 4х лет, пока совсем все плохо не стало...

Сегодня был очередной скандал - с какими-то взрослыми девочками она собралась идти бог знает куда, разумеется я не разрешила и оставила ее дема! и тут началось!!! вопли - я гуляяяяяять хочу, потом - я не могу дышать, мне нужен свежий воздух... папа слово - она 10, в огрызливой форме!!!
после пары угроз холодного душа и серьезного разговора успокоилась и пока ласковая)))
Я вижу что редко занимаюсь с ней чем-то вдвоем, что меня заклинило в одну сторону и я как попка-дурак целый день повторяю 3 фразы - убери вещи, напиши задания, покушай... ДУРДОМ!
это, наверно, мое оправдание, но у меня совершенно не хватает времени! прям щас напишу почасовый план на неделю - по другому никак...
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
3 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Joly (27-04-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Старый 24-04-2010, 19:01   #76
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Ребенок ТРЕБУЕТ И ТРЕБУЕТ внимания!!!!А никто не включает его в свой рабочий график.Мало того,еще и не позволяют гулять,где она хочет.Бедная девочка!Поставь себя на ее место.Прокрути в голове ее день.Она,чтобы тебе понравится должна стирать ,убирать и готовить?
Для игрушек продаются смешные зверюшки.Такая большая лягушка или колобок в которую можно все побросать за пять минут.
Ты угрожаешь засунуть ребенка под ХОЛОДНЫЙ ДУШ из-за того ,что она и так не смогла пойти гулять с другими детьми?????????????????????????А мужу ты тоже так угрожаешь,если он что-то не хочет делать???Ведь ребенок не может ответить достойно и дать сдачи не может...
А если бы с тобой так обращались,ты была бы послушная и ласковая?Включи наконец уже ребенка в свой рабочий график!!!Если ты не сможешь пожертвовать ради нее чем-то СЕЙЧАС,тебе все равно прийдется сделать это ,только все уже будет сложнее.В ее болезнях львиная доля ТВОЕГО егоизма.Надеюсь,без обид!!!
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), olga (29-04-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Старый 25-04-2010, 19:59   #77
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

разумеется, без обид!!))
холодный душ только когда исерика и она совсем невменяемая(((
я, наверно, вкратце скомкано это описала и получилась действительно жуткая история . гулять одна она ходит с января, до этого широкого общения у нее не было, поэтому она ведется на всю лапшу, которую ей вешают девченки. объяснения не всегда помогают, иногда приходится оставлять ее дома.
На счет достойно ответить - хе-хе!!! я уже 2 года голову ломаю, как парировать ее неопровержимые факты
я ужасный интроверт... к томуже совершенно разучилась играть (или не умела). Лукавить и кривляться, наверно, плохо, к томуже, дети это чувствуют!!((( а еще мне надо научиться принимать ее такой какая она есть!!
раньше я была оч терпимая белая и пушистая, куда я такая делась - ума не приложу...
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
1 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2010, 04:25   #78
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Falena, ты на правильном пути! Один из рецептов счастья искать решение своих проблем в себе,а свои победы приписывать обстоятельствам.
Но все таки...Холодный душ.Меня это очень напрягло!!!!Раз она этого боиться,значит она уже ТАМ бывала? И ты взращиваешь у ребенка СТРАХ,что самый близкий для нее человек МАМОЧКА настолько не любит ее,что делает сознательно ей плохо.Ты же НИКОГДА не поступишь так со взрослым человеком.Я уверена!!!Ни при каком конфликте с мужем ,начальником,родителями ты НЕ УГРОЖАЕШЬ физическими издевательствами.А ты не боишься,что она тебя через пару десятков лет,старую и безпомощную будет ставить под холодный душ????Прекращай это!Однозначно!Сегодня ты физически сильнее ее,но она даже сегодня морально сильнее тебя!Ты ведь сама признаешь неопровржимость ее фактов!
А как воспитывали тебя?А что на это говорят другие члены семьи?Как они видят это со стороны?
Быть белой и пушистой,когда нет проблем-очень легко!!!А когда еле живая с работы на кухню...
Играть и кривляться-это АБСОЛЮТНО разные вещи!!!Если ты не можешь играть,это совсем не твой минус,это просто факт.
Когда что-то ребенку запрещаешь,нужно объяснить почему.Я запрещаю тебе кушать мороженное,потому что ты заболеешь,я запрещаю тебе гулять далеко с девочками потому что...
Без приказов легче наладить взаимопонимание.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Joly (27-04-2010), olga (29-04-2010), Гуська (15-10-2010), Илья (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 06:26   #79
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я с детства дала своим девочкам полную свободу.Свободу выбора под моим чутким руководством.Это не просто,для меня,но очень важно для них.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Зря разрешила.Ребенок не может еще сам принимать такие решения.Она же еще РЕБЕНОК! У нее нет ни опыта,ни знаний ...И она не может отвечать за свой выбор.Поэтому она и хамит! Ее нервная система не выдерживает! Ты должна ей определить что можно,что нельзя и только ТЫ должна за этим следить.Тогда она спокойно будет заниматься своими детскими делами.
Уппссс... противоречия!

Как же ребенок не может отвечать за свой выбор? Просто действительно интересна другая точка зрения. Я своего воспитываю по принципу "без запретов и наказаний", во всем стараюсь договориться, если получится, конечно... Ну а если нет - его жизнь. Плохой опыт - тоже опыт.
К его собственному выбору всегда в доме прислушиваются и уважают, с самого раннего детства. Совсем малипусенький был, если гуляли, то спрашивала - вот есть две дорожки, по какой пойдем? - Выбирай.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я запрещаю тебе кушать мороженное,потому что ты заболеешь,я запрещаю тебе гулять далеко с девочками потому что...
А если он(она) ответит, что мне пофигу на то, что заболею или на то, что... ??? Я все равно это хочу и сделаю...
ИМХО. В слове "запрещаю" содержится много-много "нехороших тайн". Любой запрет всегда хочется нарушить. ВСЕГДА!!! Подсознательно. "Запретный плод сладок". Ева и та не удержалась. При слове "запрещаю" автоматически идет мотивация запретного. Мой бы при таком раскладе 100% съел бы мороженое и ушел бы глять далеко с девочками... Я бы тоже также сделала.

У моего Детя возраст подростковый, уж четырнадцатый годок пошел.
Отношения с ребенком дружеские, а не "мама - сын". И мне и ему так легче. Он все рассказывает, если что-то не получается, советуется. Ну а там уж его ВЫБОР - прислушаться к совету или нет. Я ему также рассказываю о своих проблемах, иногда спрашиваю совета.

В ситуауции Falena... имхо. Очень опасно. Ей с подружками комфортнее, чем дома. Это, имхо, черевато. Может быть просто пригласить ее в какой-нибудь ресторанчик или кафеюшечку и просто по-дружески поболтать? Именно по-женски. Рассказать про себя, свои проблемы и сложности, которые были или есть, спросить ее мнение, совет. Спросить, какого бы общения она хотела. Обычно дети отлично рассказывают, что им нравится или не нравится и что они хотят получить в общении с родителями. Ну и из этого делать выводы. И еще мне не очень понравился частый негатив в отношении дочки. Дети как барометры чувствуют, уважают их или нет. И если нет, то стараются еще больше это НЕуважение усугубить, типа "на зло" - особенно в подростковом возрасте.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 29-04-2010 в 07:03..
Бамбука Пандовая вне форума  
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Falena (29-04-2010), olga (29-04-2010), Валерия57 (28-04-2013), Гуська (15-10-2010), Любочка (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 07:23   #80
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Какие противоречия???Свободу во что одеться или с чем кушать картошку,или по какой дорожке...Свободу в деталях!!!Но ребенку кажется,что ОН САМ ВСЕ РЕШАЕТ!
Но раз уж все-равно запрещают что-то,то хотя бы объяснить причину.Я не могу даже вспомнить ,что я своим запрещала.Однажды младшая вдруг решила резать на коленках колготки.Ей казалось,что это красиво! Порезала три пары и успокоилась.Я ей предложила в такой красоте пойти погулять.Она не захотела и резать перестала...Может у меня дети были посговорчивей,но не приходилось применять физически никаких мер.
Вроде девочка еще маленькая для разговоров по женски!!!Да и ИМХО
Falena, больше нуждается в разговорах по душам с кем нибудь...Стресс.. Переутомление...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Falena (29-04-2010), olga (29-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter