Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2010, 14:14   #11
 
Аватар для Irina Doronina
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Norvegia
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повышенное потоотделение (гипергидроз)

А какие другие симптомы, если проблемы со щитовидкой? Не хочу к врачу идти: анализы, таблетки... У меня очень низкий уровень железа.Врач сильные таблетки прописала.Я ничего не принимаю. Пытаюсь голодать раз в неделю, но ето тяжело даётса. И на след. день вся разбитая.
Irina Doronina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 04:48   #12
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание против гипергидроза

Здраствуйте форумчаны.
Практикую голодания чуть большим 2-х лет. Особых проблем со здоровьем нет но в последнее время после выхода из голоданий наблюдается ненормальная ночная потливость (гипергидроз). К часам 3 ночи тепмература тела поднимаеться и оно полностью становиться мокрым с последующим ощущением небольшого озноба. Пот абсолютно не имеет никакого запаха и в принципе никаких неприятностей данное отклонение (кроме частой смены постельного белья) не доставляет. С особой постоянностью данные симптомы проявляться во время тех восстановительных периодов когда происходит срыв на выходе. В прошлом наблюдались задатки на несахарный диабет который как я думал удалось излечить с помощью голодания. Из возможных причин гипергидроза рассматриваю неоправданное раннее употребление сахаросодержащей пищи (например мед, финики), чрезмерную физическую нагрузку и проблемы с поджелудочной а возможно и чрезмерное употребление морковного сока. Но это мои предположения. Когда питание становиться более стабильным и востанавливаеться водно-солевой баланс все приходит в норму и ночная потливость перестает беспокоить.
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Гипергидроз является одним из симптомов гипертиреоза. Патологические проявления гипертиреоза обусловлены избыточным содержанием в крови тиреоидных гормонов. Тиреоидные гормоны увеличивают потребление кислорода тканями, повышая образование тепла. Генерализованный гипергидроз при гипертиреозе направлен на снижение повышенной теплопродукции организма. Чем больше выражен гипертиреоз, тем выше уровень обмена веществ и интенсивней гипергидроз".

Возможно кто то из Вас сталкивался с подобным и знает как себе нужно вести при таком отклонении здоровья? Важна любая полезная информация. Заранее спасибо.
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?

Последний раз редактировалось BOSS; 04-03-2010 в 05:02..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 06:14   #13
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчаны.
Практикую голодания чуть большим 2-х лет. Особых проблем со здоровьем нет но в последнее время после выхода из голоданий наблюдается ненормальная ночная потливость (гипергидроз). К часам 3 ночи тепмература тела поднимаеться и оно полностью становиться мокрым с последующим ощущением небольшого озноба. Пот абсолютно не имеет никакого запаха и в принципе никаких неприятностей данное отклонение (кроме частой смены постельного белья) не доставляет. С особой постоянностью данные симптомы проявляться во время тех восстановительных периодов когда происходит срыв на выходе. В прошлом наблюдались задатки на несахарный диабет который как я думал удалось излечить с помощью голодания. Из возможных причин гипергидроза рассматриваю неоправданное раннее употребление сахаросодержащей пищи (например мед, финики), чрезмерную физическую нагрузку и проблемы с поджелудочной а возможно и чрезмерное употребление морковного сока. Но это мои предположения. Когда питание становиться более стабильным и востанавливаеться водно-солевой баланс все приходит в норму и ночная потливость перестает беспокоить.
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Гипергидроз является одним из симптомов гипертиреоза. Патологические проявления гипертиреоза обусловлены избыточным содержанием в крови тиреоидных гормонов. Тиреоидные гормоны увеличивают потребление кислорода тканями, повышая образование тепла. Генерализованный гипергидроз при гипертиреозе направлен на снижение повышенной теплопродукции организма. Чем больше выражен гипертиреоз, тем выше уровень обмена веществ и интенсивней гипергидроз".

Возможно кто то из Вас сталкивался с подобным и знает как себе нужно вести при таком отклонении здоровья? Важна любая полезная информация. Заранее спасибо.
Я Вам сейчас опишу симптомы своей болезни,которая меня мучала 20 лет и диагноз которой наконец то был поставлен...
..Время от времени наваливается резкая слабость,начинают трястись руки..Такие приступы могут нападать раз в месяц,либо раз в полгода..
..Временами чувство дискомфорта либо давления в правом подреберье..
..Стул временами становится жидкой консистенции и темного цвета (от выбросов желчи)..
..Иногда ощущается боль либо дискомфорт в кишечнике..
..Раз в месяц,либо раз в полгода можно ночью проснуться мокрым от пота от ужасного озноба и лежать под теплым одеялом в теплой комнате лязгая зубами от холода...Потом все внезапно проходит...
Но связь таких приступов с краткосрочными (сутки,двое) голоданиями явная..
И т.д...
А диагноз- паразиты в протоках печени и поджелудочной железы..
Описторхи..Заражение происходит от употребления в пищу вяленой,сырой,маринованной,или не правильно приготовленой рыбы...
До этого ставили диагноз и панкреатит,и гастродуоденит и язва 12-перстной кишки,и колит,которые являются последствиями
описторхоза..
Будете сдавать анализы на эту дрянь- если первый раз скажут что все чисто-не верьте..
Правда может всплыть только на пятый раз сдачи анализов..
Кровь вообще сдавать бесполезно-проверял..Квалификация наших лаборантов в этом вопросе -нулевая...
На счет Института паразитологии не знаю..Туда еще не добрался..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
BOSS (04-03-2010), Ludmila_ (05-03-2010), slavol (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 06:44   #14
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я Вам сейчас опишу симптомы своей болезни
Из перечисленных Вами симтомов у меня наблюдаеться только ночная потливость да и то озноб при ней не (как Вы пишете) "ужасный". Связь с голоданиями (вернее с выходами из них) явная - это, да.
Паразиты? Не думаю. За последних два года 4 раза чистил печень, дважды проходил курс антипаразитарной программы по Семеновой (не по нужде а с целью профилактики) - никаких отклонений (я о паразитах) не наблюдал. К тому же регулярные голодания 19-17-16-14-14-10 и еще несколько коротких по 5-7 дней + вегетарианское питание с уклоном на сыроедение. Думаю причина все таки не в паразитах, хотя учитывая их количество и разнообразие именно они являються причиной многих заболеваний.
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BOSS спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-03-2010)
Старый 04-03-2010, 12:14   #15
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Из перечисленных Вами симтомов у меня наблюдаеться только ночная потливость да и то озноб при ней не (как Вы пишете) "ужасный". Связь с голоданиями (вернее с выходами из них) явная - это, да.
Паразиты? Не думаю. За последних два года 4 раза чистил печень, дважды проходил курс антипаразитарной программы по Семеновой (не по нужде а с целью профилактики) - никаких отклонений (я о паразитах) не наблюдал. К тому же регулярные голодания 19-17-16-14-14-10 и еще несколько коротких по 5-7 дней + вегетарианское питание с уклоном на сыроедение. Думаю причина все таки не в паразитах, хотя учитывая их количество и разнообразие именно они являються причиной многих заболеваний.
Антипаразитарный курс Семеновой? Без обид,но Вы всерьез верите что так можно вывести паразитов?Да еще из печени?
Ради спортивного интереса найдите все мои посты на этом форуме,благо их немного и почитайте..
Я двадцать лет болею описторхозом,не знал этого и из за того что стал разваливаться стал голодать ,самое длительное голодание было 24 дня,печень чистил Бог знает сколько раз (в моих постах про это написано)..И вегетарианил и сыроедил..Ничего из этого описторхов не выводит и их не уничтожает...Поверьте на слово..
А симптомы и страшный озноб в частности у меня и легкий у Вас могут зависеть количества паразитов..
У меня их может быть 10 000,а у Вас 100..Все зависит от того насколько много Вы съели зараженной рыбы..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 12:36   #16
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Антипаразитарный курс Семеновой? Без обид,но Вы всерьез верите что так можно вывести паразитов?Да еще из печени?
Не верю а знаю. В купе с голоданиями(в т.ч. УГ) и сыроедением между ними - вполне возможно. К тому же я еще довольно молод и особо себя ни чем не "травил".
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
стал голодать,печень чистил. И вегетарианил и сыроедил..Ничего из этого описторхов не выводит и их не уничтожает...Поверьте на слово..
Не верю! Чем же Вы тогда себя лечите? Хотите сказать что голодание не решает эту проблему?
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 20:02   #17
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Не верю а знаю. В купе с голоданиями(в т.ч. УГ) и сыроедением между ними - вполне возможно. К тому же я еще довольно молод и особо себя ни чем не "травил".
Знание вещь хорошая.Но один мудрый человек когда то сказал- "Я знаю что я ничего не знаю"..
Семенова много и интересно рассказывает,но у нее есть вещи которые не соответствуют действительности..
Долго объяснять..

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Не верю! Чем же Вы тогда себя лечите? Хотите сказать что голодание не решает эту проблему?
Голодание не панацея..Особенно если его оздоровительный эффект перечеркивают несколько десятков,а то и сотен паразитов засевших
в протоках печени и поджелудочной железы..
Почитайте мои посты про то как я лечился и лечюсь-Вам пригодится..
Странно конечно что Вы не хотите видеть очевидного,как то что после курсов Семеновой и регулярных голоданий Вы должны уже давно стать идеально здоровым человеком..Но увы..
Если есть косяки то Вы не в ту сторону плывете ..
А это время..А если я прав то Вашей поджелудочной железе
скоро может быть совсем несладко..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2010, 12:45   #18
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и гипергидроз

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Знание вещь хорошая. Почитайте мои посты про то как я лечился и лечюсь-Вам пригодится..
Вашу проблему изучил. Из общих сведений о Вашей проблеме «нарыл» следующее (да Вы и так это сами знаете):
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Описторхоз - заболевание, возбудителем которого является паразит из класса сосальщиков (описторхис или Opisthorchis felineus- кошачий сосальщик), поселяющийся в протоках печени человека.
Сначала он вызывает отравление организма продуктами своей жизнедеятельности и аллергию. Затем повреждает желчные протоки - образуется множество кровоточащих, длительно незаживающих эрозий. Протоки деформируются и зарастают.
Описторхис создает благоприятные условия для развития вторичной инфекции. Скопление большого количества паразитов, их яиц, слизи, пластов отслоившихся клеток препятствует оттоку желчи.
Застой желчи и присоединившаяся инфекция приводит к воспалению желчных ходов и желчного пузыря. Похожие изменения происходят и в поджелудочной железе. Раздражение желчных путей вызывает нарушение функции желудка, кишечника и поджелудочной железы.
Печальная статистика говорит, что болеющие описторхозом в 2-3 раза чаще обращаются за медицинской помощью по поводу заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени, в 3-3,5 раза больше проводят времени на больничном листе.
Личинки паразитов попадают в организм человека вместе с сырой или недостаточно термически обработанной речной рыбой и длительно живут в нем, отравляя продуктами своей жизнедеятельности. Описаны случаи продолжительности инвазии описторхами до 25-30 лет.
Конечная цель паразита - достигнуть организма, где он сможет размножаться, то есть окончательного хозяина. Им становиться любое животное, питающееся рыбой. Чаще всего это ондатра, лисица, медведь, собака, кошка. К сожалению, в этот список попал и человек. С экскрементами окончательного хозяина яйца описторхиса попадают в водоем. Чтобы из них вырос зрелый паразит нужны два условия:
1. моллюск рода Bethinia.
2. рыба семейства карповых.
Яйца поедаются моллюском с придонным илом. В его пищеварительном тракте образуются похожие на головастиков личинки - церкарии. Они живут в воде около 2 суток. Поверхность личинок покрыта чувствительными ворсинками, реагирующими на химический состав слизи, покрывающей рыбу. Пробуравливая чешую, они проникают в тело рыбы, где покрываются защитной оболочкой и ждут. Без микроскопа теперь их не разглядеть. Больше всего личинок в спинке рыбы возле головы. Проникнув через кожу рыб карповых пород в их подкожную клетчатку и мышцы, церкарии превращаются здесь в инцистированные личинки - метацеркарии.
Описторхис любит именно семейство карповых. Поэтому, следует знать, какая рыба требует особенно тщательной обработки.
Больше всего заражены: язь, елец, плотва (европейская - сорога, астраханская - вобла, азовская - тарань, в Сибири - чебак), затем идут голавль, густера, лещ, белоглазка, красноперка, подуст, чехонь, уклея, жерех, усач, линь, пескарь, гольян, верховка, шиповка, карась, сазан (карп).
Попадая с плохо обработанной рыбой в организм человека, личинка освобождается от оболочки. Молодой описторхис уже через 4-5 часов, успевает добраться до желчных ходов печени. В этом ему помогают крючкообразные шипики на поверхности тела, которыми он цепляется за стенку желчных ходов. Позже созревают две присоски, благодаря которым паразит отнесен к классу сосальщиков. Через 1-1,5 месяца паразиты становятся половозрелыми и начинают продуцировать яйца.
ТАКИМ ОБРАЗОМ: 1) Чтобы стать заразным для человека, личинка должна сменить двух промежуточных хозяев.
2) Человек заражается только при употреблении в пищу плохо обработанной рыбы. Нельзя заразиться через воду, от другого человека или от животных.
3) Опасна только рыба семейства карповых.
Описторхоз - актуальная проблема сибирского региона. Зараженность в ряде районов превышает 80 % проживающего в них населения, а в районе Обь-Иртышского бассейна заражено практически всё население. В течение года заражается до 100 000 человек, и цифра эта имеет тенденцию к росту. 2/3 мировой заболеваемости этим тяжелым паразитозом приходится на жителей России. Достаточно сказать, что в Германии описторхозом болеет 1% жителей, а у нас пораженность населения самого большого очага описторхоза (Обь-Иртышского бассейна рек) среди коренных жителей колеблется от 50 до 100%.
Мало кто знает, что заразиться описторхозом в эндемичном очаге очень просто. Так как личинки паразитов находятся непосредственно в мышцах речной рыбы, то при её разделке - в случае использования ножа, тарелки, разделочной доски для других целей - происходит загрязнение разделочного инвентаря и обсеменение других продуктов. Описторхоз ещё коварен и тем, что заболевание подступает незаметно. Симптомы нарастают вместе с накоплением описторхисов в организме. Процесс этот длится десятки лет, так как продолжительность жизни гельминта 25-50 лет.
Возбудитель описторхоза поражает весь желудочно-кишечный тракт, но наиболее часто - его гепатобилиарный отдел. Паразита обычно находят в желчных ходах, желчном пузыре и протоках поджелудочной железы. Количество паразитов в печени может достигать колоссальных чисел (зарегистрирован случай, когда у больного было обнаружено 38 432 паразита). В организме человека не вырабатывается иммунитета против описторхоза, поэтому возможно его неоднократное заражение.
Сосуществование 'хозяин-паразит' не может быть безоблачным. Организм хозяина (человека) вынужден обеспечивать паразита питательными веществами, удалять продукты его жизнедеятельности. При этом паразит подавляет защитные реакции организма хозяина. Борьба хозяина с паразитом проявляется в виде клинических симптомов заболевания описторхозом.
По современной классификации, выделяют острую и хроническую формы описторхоза.
Острая форма характеризуется быстрым развитием и токсическими проявлениями, сопровождается высокой температурой, картиной 'острого живота'. Ведущим является развитие аллергических реакций и органных поражений в ответ на воздействие ферментов и продуктов метаболизма паразита. Если происходит массивное заражение, то возникают эррозивно-язвенные гастриты, аллергические гепатиты, энцефалопатии, миокардиты, пневмонии.
Важно отметить, что среди местного населения, длительно проживающего в природном очаге описторхоза и подвергавшегося заражению ещё в детстве, отсутствует острая стадия заболевания, так как у них развивается толерантность к антигенам паразита. В этих случаях ведущую роль играют воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно печени и желчевыводящих протоков. Возникает гипомоторный тип дискинезии желчевыводящих путей с комбинированным поражением желудочно-кишечного тракта (снижение кислотности, эрозивно-язвенный гастродуоденит, энтероколит, панкреатопатии). Опистархоз утяжеляет течение язвенной болезни 12-перстной кишки и желудка.
Хроническая форма описторхоза характеризуется разными вариантами клинических проявлений: от болей в правом подреберье до бронхиальной астмы и кожных заболеваний. Для повторного заражения описторхами характерно усиление клиники имеющихся сопутствующих заболеваний в виде их обострений. Больные жалуются на боли, диспептические расстройства и общетоксические явления. С другой стороны, обострение хронического описторхоза возникает не только при вторичной инвазии человека описторхами, но и в силу других причин (переохлаждение, ОРЗ и др.).
При описторхозе нарушается работа практически всех органов и систем организма, включая сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную и, что особенно важно, иммунную системы. Однако наиболее значительно поражаются органы желудочно-кишечного тракта, особенно желчевыводящие пути. Хронический описторхоз может способствовать развитию ряда осложнений. 'Ложе для рака' - так характеризовал описторхоз известный томский ученый, академик Д.Д. Яблоков. Гельминты оказывают отрицательное влияние на течение беременности и родов, физическое и умственное развитие детей.
Как же описторхис добрался из сибирской деревни в центр России?
Имеющие азиатское происхождение моллюски и описторхисы продвигаются на запад благодаря включению человека в процесс развития паразита.
Открытие уникальных запасов нефти и газа в Тюменской области вызвало резкое усиление миграционных процессов. С 1959 по 1990 г. более 11 млн. человек переехало на Север. Но миграция носила проточный характер. Перемещение многомиллионных масс происходило на крупнейшем в мире природном очаге описторхоза.
И правительство получило не только сверхприбыли от продажи полезных ископаемых, но и обострение ситуации по описторхозу. Сейчас описторхоз зарегистрирован в 87,6% всех административных территорий России.
Описторхоз у млекопитающих и рыб встречаются во многих странах Европы: Испании, Франции, Голландии, Германии, хотя случаи описторхоза у проживающих в них людей описаны крайне редко. В странах Юго-Восточной Азии встречаются близкие родственники описторхиса - гигантская двуустка и двуустка Виверры (Fasciola gigantica и Opistorchis viverrini), вызывающие заболевание фасциолез, протекающее с подобными признаками.
Выявить болезнь можно с помощью нескольких методов:
1. Анализ кала на яйца глистов, желательно повторять 5-кратно, так как паразит продуцирует яйца не постоянно.
2. Зондирование двенадцатиперстной кишки - процедура довольно неприятная, хотя метод наиболее достоверный.
3. Иммунологические методы - более дорогие и менее достоверные, изучаются специфические антитела к описторху в крови человека, по их результатам можно предположить наличие описторхиса в организме. Наибольшее распространение получил ИФА (иммуноферментный анализ), который проводится с 3-4 недели заболевания. Получить консультацию можно у врача-инфекциониста.
Описторхоз не то заболевание, которое можно излечить за несколько дней. В зависимости от стадии заболевания лечение занимает от 2 до 6 недель.

Но все таки я думаю у меня дела обстоят немного иначе. Исходя из Ваших сообщений, Вам то и заразится было не мудренно, ведь:
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
все это время питался обычно,то есть зараженной паразитами вяленной рыбкой,и маринованной сырой рыбой (которую у нас подают во всех кафе и ресторанах) умножая и без того видно немалую численность паразитов в печени..Можете представить себе что сейчас творится у меня с печенью и поджелудочной железой если я несколько раз чуть не падал без сознания в московском метро..
Я же рыбу то ем всего раз или два в сезон (!) да и то всегда термически обработаную при этом еще и вымороженную заранее как следует.
Но не совсем понятной являеться Ваша неоднозначная позиция по отношению к голоданию. Мне кажеться Вы его недооцениваете. То Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Голодание не панацея..Особенно если его оздоровительный эффект перечеркивают несколько десятков,а то и сотен паразитов засевших в протоках печени и поджелудочной железы..
И тут же:
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
То что я до сих пор двигаюсь,работаю и живу,немалая заслуга периодических голоданий и периодических очисток печени оливковым маслом..Именно после них мне становилось гораздо легче на какой то промежуток времени...Что я забывал про слабость,отдышку и плохое самочувствие..
А на химию я решился уже потому что устал..
Хотелось бы оговориться несколько слов о Вашем опыте и провести паралель с собой. Вот например Вы писали:
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я свои выводы сделал после того как ( в конце 2009 г.) с помощью недельного голодания вывел наружу затаившийся гнойный гайморит..
В начале у меня начали болеть до ломоты зубы верхней челюсти,вернее корни..Полагая что там киста либо гранулема я пошел к стоматологу,но тот (без снимка) сказал что у меня с зубами все ок и отправил домой..
Только боли от этого не прошли,а более того-усилились до того что пришлось (в первый раз в жизни) пользоваться обезболивающими таблетками..От этих таблеток в стуле появилась кровь..
После этого мне уже ничего не оставалось как после ренгенснимка (который ничего не показал на тот момент) "сесть" на голод (я заметил что после пропуска приема пищи боли уходят,а после еды возвращаются)..
Через сутки голода у меня подскочила температура (зубные боли ушли как их и не было) до 38 градусов..Через трое суток вскрылась гайморова пазуха и оттуда хлынул гной,извиняюсь за подробности,но запах его был ничуть не лучше чем у трупа..Всего я провалялся неделю с температурой,голодая,промывая нос и пазухи соленой водой..Температура пошла на убыль и начала скакать на уровне 36,8-37,2..
У меня гной, слизь и прочне выделения прекратили идти еще два-три голодания назад. Раньше это было напряжно…..и с запахом зловонным и в обьемах ужасающих….но постепенно консистенция выделений становилась жиже, светлее……со времем исчез их запах как таковой, уменшилось само количество выделений а сей час так и вобще почти ничего не выходит кроме небольшого налета на языке во время самого голодания. Так что я думаю в моем случаи проблема все таки в :
Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Из возможных причин гипергидроза рассматриваю неоправданное раннее употребление сахаросодержащей пищи (например мед, финики), чрезмерную физическую нагрузку и проблемы с поджелудочной а возможно и чрезмерное употребление морковного сока. Но это мои предположения
Уже три дня как исключил сахаросодержащие продукты, уменьшил физнагрузку и потливость существенно уменьшилась. Через два дня захожу в голод и думаю все наладиться само собой.
Я просто не могу поверить что голодание не решает подобной проблемы.
НЕ М О Г У !!!!! ГОЛОДАНИЕ ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ РЕШАЕТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ
Мне кажеться у Вас просто неправильный поход к пониманию клиники Вашей болезни и механизмов влияния голодания на оздоровительный процесс при ней. Попробуйте еще раз вдуматься в то о чем говорил Вам Аник. Я имею ввиду ниже указаную часть Вашего с ним розговора. Мне кажеться его взгляд на эти вещи вселяет большую надежду чем Ваш скептицизм.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИКОГДА мёртвый паразит не сподобится отравить организм так, как живой. Он... не тухлая курица. Им не отравишься.
Но...
Гибнущие паразиты обнаруживаются нашим иммунитетом!!!!
И НАШ ИММУННЫЙ ОТВЕТ мы и воспринимаем за болезненно-отравленное состояние.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
У меня после химиотерапии от погибших паразитов в печени пожелтела кожа на лице,шатало и колбасило..Несмотря на то что я "гонял" желчь каждый день...Такую массу умерших паразитов организм не смог вывести
без ущерба для себя...
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Трупный яд в дохлом глисте может появиться только, если его выкинуть наружу и подождать, пока его утилизацией займутся набежавшие ГНИЛОСТНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ!!!!!
Трупные яды (Кадаверин, путресцин...) относительно слабо ядовиты!
Мифы о трупных ядах имели основой не отравляющую способность самих ядов, а высокую болезнетворность ГНИЛОСТНЫХ микроорганизмов, обычно присутствующих в ТРУПАХ.
НЕ СТОИТ ПУТАТЬ УБИТЫХ ВНУТРИ НАШЕГО ОРГАНИЗМА ПАРАЗИТОВ С ТРУПАМИ ЖИВОТНЫХ (дохлой собакой на обочине).
Даже бутулотоксин не так ядовит и опасен, как возбудитель бутулизма.


Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А это время..А если я прав то Вашей поджелудочной железе
скоро может быть совсем несладко..
Очень надеюсь что вы все таки окажитесь в моем случае не правы и моей поджелудочной ничего не грозит. А то складываеться впечатление что Вы пытаетесь высосать из пальца у других те же симптомы что у Вас, ИМХО. В любом случае спасибо за высказаную точку зрения но очень хотелось бы услышать еще чье нибудь мнение.
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2010, 12:53   #19
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и гипергидроз

Я бы хотел повернуть свою проблему другой стороной. А что если это не проблема а преимущество которое можно назвать естественной деятельностью организма по саморегуляции. Ведь если исходить из того что "Гипергидроз является одним из симптомов гипертиреоза. Патологические проявления гипертиреоза обусловлены избыточным содержанием в крови тиреоидных гормонов. Тиреоидные гормоны увеличивают потребление кислорода тканями, повышая образование тепла. Генерализованный гипергидроз при гипертиреозе направлен на снижение повышенной теплопродукции организма. Чем больше выражен гипертиреоз, тем выше уровень обмена веществ и интенсивней гипергидроз" а известно что после гололодания обмен веществ в организме существенно повышаеться то возможно потливость в моем случае тоисть генерализованный гипергидроз направлен на снижение повышенной теплопродукции моего организма. Ведь я сам чуствую что на востановительном периоде от моего тела идет очень сильная тепловая отдача. Субьективно это дискомфорта не доставляет но когда ложусь в постель то жена которая пятью минутами ранее не могла согреться, через несколько минут откидывает одеяло и говорит что от меня как от камина тепло прет... и всё бы ничего если бы не это ночное потение Вот только слово "патологические" меня пугает...
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?

Последний раз редактировалось BOSS; 05-03-2010 в 14:58..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2010, 08:28   #20
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и гипергидроз

Я бы на Вашем месте не разгадывал ребусы,а просто пошел бы и пару-тройку раз сдал кал на паразитов..
Раз уж если у Вас есть проблемы с поджелудочной,раз уж если Вы поверили в паразитарную теорию возникновения многих болезней Семеновой,раз уж голодание не может решить Ваши проблемы...
Результаты Ваших анализов вполне могут сослужить хорошую службу другим людям
Лично я верю в оздоровительную силу голодания..
Но я знаю что излечение при голодании не возможно если в организме присутствуют паразиты,да еще и в массе превышающей критическую (что это такое надеюсь расшифровывать не нужно)..
Именно этим и объясняются многие неудачные попытки вылечить рак с помощью голоданий..Нельзя биться на два фронта..
Тем более что некоторых паразитов иммунитет человека изгнать или уничтожить без помощи из вне просто не в состоянии..
На то они и паразиты..Нельзя их стричь под одну гребенку..
И именно наличием в организме паразитов я объясняю краткосрочный положительный эффект лечебных голоданий при некоторых заболеваниях о котором в 90-х годах прошлого века говорил гуру йоги Файек Бириа,голодавший по 60 суток и более..В результате чего голодания приходится повторять и повторять снова..
Я уже писал что с бактериальной инфекцией организм может легко справиться сам с помощью длительного голодания,более того после такого голодания формируется длительный,но не постоянный,иммунитет на возбудителей некоторых бактериальных инфекций..С вирусами сложнее,но тоже оптимистично..
А вот с паразитами (гельминтами) на мой взгляд голодание может только в том случае если оно будет подконтрольно управлению сознанием,например с помощью каких то психологических практик,в частности оздоровительных настроев Сытина..К сожалению сам Сытин подобных,антипаразитных настроев "заточенных" для "голодающих" не создавал..А жаль..
Я бы на себе опробовал такую методику
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
BOSS (06-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенное газообразование при голоде, причины SaFari Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 06-11-2021 20:15
АУУ!!! ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ У КОГО БЫЛО ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ НА ГОЛОДЕ!!! ЧТО ДЕЛАЛИ??? PromotionAlways Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 25-03-2012 16:19
Повышенное сердцебиение во время голодания Белочка Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-03-2010 15:08
Повышенное сердцебиение после голодания Мария Теория и практика голодания, вопросы и советы 46 24-06-2006 12:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter