Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2010, 14:04   #31
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Пародонтит

Знакомая подсказала натирать десны смесью оливкового масла и морской соли. Ей так врач посоветовал.
А еще одна ездила в санаторий , там были орошения десен радоном. Кровоточивость прошла после курса сразу же.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
sana (20-01-2017)
Старый 08-09-2010, 12:14   #32
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Пародонтит

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Может нужно на СМЕ переходить?
На СМЕ рецидив сильно спадает, это у меняя уже раза 3 так было, но увы не проходит, срок СМЕ должен быть уже большой или постоянный как у Илии например, я только иду к этому, а сейчас собираю инфу, что бы может не медикаментозными способами избавится. Чищу зубы и сыроежу более чем на 80%, ну хорошо что хоть хуже не станивится как например раньше было.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
sana (20-01-2017), Доминика (08-09-2010), Илья (08-09-2010)
Старый 08-09-2010, 15:58   #33
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Пародонтит

Slavol, пишите сюда, пожалуйста, какая у вас есть информация по теме, буду очень благодарна. Мне тоже показалось , что у меня после употребления мяса хуже становится. Так я на рыбу с птицей перешла уже давно. Попробую посидеть на овощах, посмотрю , что будет. Заварила сегодня сбор, по рецепту Дьяконовой, испытаю на себе.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
slavol (09-09-2010)
Старый 20-09-2010, 08:13   #34
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Пародонтит

Применила в полном объеме, что мне врач прописала: кальцемин, аскорутин, зубную пасту пародонтакс, мараславин - ни какого улучшения не заметила!
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
slavol (20-09-2010), Илья (21-09-2010)
Старый 20-09-2010, 12:39   #35
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Пародонтит

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
зубную пасту пародонтакс
Купил я как то себе эту хрень - результата "0"
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-09-2010)
Старый 21-09-2010, 08:06   #36
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Пародонтит

Вот что нашла здесь на форуме:
Растительное масло можно использовать вместо зубной пасты
Индийские стоматологи из медицинского центра в Ченнае (Meenakshi Ammal Dental College and Hospital) установили, что полоскание рта растительным маслом чрезвычайно полезно для здоровья. Это предотвращает развитие кариеса, образование зубного камня, а также снижает воспаление дёсен.
Кроме того, прямо в полости рта из масла в кровь поступают омега-3 насыщенные кислоты, витамины А, В, Е и микроэлементы.
Как правильно проводить эту процедуру?
Возьмите пол-ложки нерафинированного растительного масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое, кунжутное, льняное) и подержите его во рту минут 10-20 минут, ополаскивая зубы и дёсны. Сначала масло делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то сосание не доведено до конца и нужно процедуру повторить. После сосания нужно прополоскать рот тёплой подсоленной водой. Эту процедуру можно делать 1 раз в день, лучше утром натощак, или вечером перед сном.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
milien (14-01-2015), sai (21-09-2010), Summer Rose (05-11-2010)
Старый 21-09-2010, 12:06   #37
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пародонтит

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Применила в полном объеме, что мне врач прописала: кальцемин, аскорутин, зубную пасту пародонтакс, мараславин - ни какого улучшения не заметила!
Вы просите рассказать то как я помогал другим? зачем вам это? Что бы выискать, на ваше мнение, слабинку и разгромить "иноверца" в пух и прах? Ведь вы даже не удосужились ответит на "свой" рецепт от меня помощи вам в этой теме... а зачем вам тогда чужой?
Пока вы не поймете, что проблемы с зубами - это в конце концов злость и способность "укусить", а точнее несублимированное желание кусать...этакая эмонциональная страсть - вы не вылечите проблемы в полости рта. Моя супруга - просто фанат покусаться.. знаю во что это выливалось в финансовом исчислении...
Пока вы массажем не снимите воспаление в периферических ветвях тройничного нерва (особенно в области скул и нижней челюсти) ни какие внешние "припарки" не помогут. Без гомеопатии можно конечно обойтись, но она значительно ускорит выздоровление. Притом, что каждый зуб - является сигналом сбоя в определенной части организма
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Road спасибо за это полезное сообщение:
Solnishko (04-12-2020)
Старый 21-09-2010, 14:02   #38
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Пародонтит

Сергей, никто вас громить не собирался. Вы похвастали, что вылечили 3 женщин с помощью коротких голоданий и сокотерапии, вот я и прошу вас рассказать в соответствующей теме об этом подробнее. Мне интересно и другим , думаю тоже. Про гомеопатию я с вами не спорю, я в этом ничего не понимаю, на себе не пробовала. От эзотерики я далека, поэтому тоже не мой метод. Про апитерапию мне очень интересно! Жене вашей сочувствую...
1- Заметила небольшое улучшение!! после того как увеличила долю сырых овощей в питании, это в основном тертая сырая морковка и капуста. Сразу потянуло на чеснок, ем его почти с каждым приемом пищи, прямо чеснокомания какая то! Возможно подействовал просмотр сериала "Дневники вампира". Еще перешла на Асепту (зуб. пасту и ополаскиватель), чередую с зуб. пастой Сплат "Лечебные травы" , пью и полощу сбором из кровохлебки, шалфея, ромашки и зверобоя.
2- После 2 дневного СГ на экадаши в эту субботу стало значительно лучше!!! Язык почти очистился, слюна стала не такая вязкая, во рту приятный вкус чеснока. :)

Последний раз редактировалось Доминика; 21-09-2010 в 14:22..
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (05-11-2010)
Старый 21-09-2010, 15:14   #39
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пародонтит

Я не хвастал...к слову пришлось...
а по поводу пародонтита - вы правильно делаете. Способности организма к самовосстановлению - огромны... когда его почистишь...и чеснок правильно делаете, что едите (этот транзит венеры и марса в скорпионе влияет) Только по поводу трав - все три травы, а зверобой и са м- из семейства ядовитых трав... даже ромашка...Понимаете вы с одной стороны чистите организм, а с другой стороны его опять засоряете. Дуело в том, что траволечение - это менее опасная и, так сказать, природная концепция токсиколечения - дрквнего лечения ядами. Практически все лекарственные травы ядовиты в той или иной степени. И мне просто не понятно, в голове не укладывается, как можно пить - ромашку аптечную и бояться гомеопатическое лекарство из нее, которая в миллионы раз меньше по дозе, а значит почкам потом не надо ее выводить из организма. ну и массаж точечный наберите "шиацу" в гугле - там есть рецепты, попробуйте хотя бы...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Road спасибо за это полезное сообщение:
Solnishko (04-12-2020), Илья (21-09-2010)
Старый 21-09-2010, 16:56   #40
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пародонтит

Цитата:
Сообщение от Road Посмотреть сообщение
Притом, что каждый зуб - является сигналом сбоя в определенной части организма
Точно!А парадонтоз - болезнь всего организма.
Как невозможно остановить облысение переодическими массажми или втиранием чего-то в лысину,как и другими "народными" средствами - так и с зубами.Глубоко сидит.
Цитата:
Сообщение от Road Посмотреть сообщение
Только по поводу трав - все три травы, а зверобой и са м- из семейства ядовитых трав... даже ромашка...Понимаете вы с одной стороны чистите организм, а с другой стороны его опять засоряете. Дуело в том, что траволечение - это менее опасная и, так сказать, природная концепция токсиколечения - дрквнего лечения ядами. Практически все лекарственные травы ядовиты в той или иной степени.
Золотые слова,я все время это пытаюсь довести до людей,пока не удалось.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter