Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2009, 02:43   #221
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Большое спасибо за вопрос, на который у меня был всегда готовый ответ: sle-tres (тиб), Шаравтар лидэр (монг.) – это корневище Софоры желтоватой, Sophora flavescens:

или Sophora alopecuroides:

Унэгэн суулхэй, Хорон буя, Лидэр, Лэдрэй (Үнэгэн сүүлхэй лидэр), которая записана в статье №4 в Монгольской Фармакопее, уже является заменителем Tinospora sinensis:

или Tinospora cordifolia:

Но посмотрев другой материал:
http://www.aidsinfonyc.org/fiar/tibet-table.html
с удивлением обнаружил другие заменители (ссылка на английском языке):
Tinospora cordifolia, Cocculus cordifolius, T. capillipes или T. sagittata Cissus pteroclada T. barkis, Cocculus palmatus или Jateorhiza columba, Menispermum canadense, Cocculus indicus,
Вопрос требует дальнейшего изучения, а это требует времени. Необходимо посмотреть у Бируни, Амасиаци и Авиценны.
А вообще, мне кажется, что разные виды софоры не являются дефицитным сырьём и всегда есть в продаже у травников.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Genri (07-06-2009)
Старый 08-06-2009, 01:48   #222
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Необходимо посмотреть у Бируни, Амасиаци и Авиценны.
У них упоминаний о Tinospora или Sophora - нет.
Оказалось, что адрес сменился, а информацию обрезали, нашел новую ссылку:
http://www.fiar.us/tibet-table.html
В поисках информации нашел новый неизвестный мне ресурс, с не менее ценными данными, которые требуют перевода, чем я и займусь:
http://www.aidsinfonyc.org/fiar/antihiv.html
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 16-06-2009, 23:36   #223
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Tibetan Herbal Medicine: Traditional Classification and Utilization of Natural Products in Tibetan Materia Medica.
http://content.herbalgram.org/bodywi...iew.asp?a=3007
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 18-06-2009, 19:46   #224
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, Объясните, пожалуйста, как следует принимать витамины, какие именно.
Спасибо.
gladar вне форума  
Старый 19-06-2009, 01:08   #225
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Эффективность профилактического приема витаминов измеряется изменением цвета мочи. Доказательная Медицина рекомендует из всех витаминов, профилактический прием только фолиевой кислоты во время беременности, надеюсь, Вам это не грозит.
Учитывая, что при экстремальных опытах, которые проводят над собой участники форума, на самом деле могут возникать гипо- и авитаминозы, а также дизмикроэлементозы, то поступать следует так: клиника дефицита того или другого элемента, лабораторное подтверждение и прием в терапевтических дозах до наступления эффекта, затем поддерживающая доза для создания депо.
Я уже отвечал на подобные вопросы, поищите мои ссылки на лабораторные исследования биосред, которые можно сделать заочно, отправив по почте волосы, ногти или каплю крови, высушенную на салфетке. Для проживающих в Москве, СП - всё под рукой.
Есть и у нас умелец в Ангарске, который составил специальную программу для дистанционной диагностики дефицита витаминов, путем заполнения специальной анкеты, также в Новосибирске, если интересно - поищу ссылки. Я их услугами не пользуюсь, но общался.
О витаминах:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2481
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3738
ПИЩЕВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ЭТНОГРАФИЯ ПИТАНИЯ. http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4790
Центр биотической медицины в Москве:
http://www.microelements.ru/index

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 19-06-2009 в 01:36..
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anatolij2008 (19-06-2009), Илья (29-01-2010), Слуцкий (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 11:26   #226
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, Я беседовал на днях с одним очень авторитетным врачом, он считает, что витамины нужно принимать только во время кризиса при болезни, не более нескольких дней, а так не принимать вообще т.к. организм утрачивает способность обходиться без витаминов и потом без них не может функционировать. Есть врачи считающие, что витамины необходимо принимать постоянно, относительно длительности приемов и перерывов между ними у них разные мнения. Я понимаю, что в идеале надо все определять индивидуально лабораторным путем, но, а если нет у человека на это времени, возможностей? Как ему ориентироваться? Какова Ваша позиция?
gladar вне форума  
Следущий пользователь сказал gladar спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (08-07-2009)
Старый 19-06-2009, 11:41   #227
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Компенсировать нужно дефицит; постоянный прием, как заместительная терапия, только при утрате органов, например, резекция (удаление) желудка, кишки. Все необходимые витамины и аминокислоты (незаменимых нет!) синтезируются микрофлорой кишечника. Кормите микрофлору клетчаткой, применяйте молочно-кислые напитки, содержащие факторы, стимулирующие рост микрофлоры. Я применяю монотерапию витаминами, микроэлементами очень редко, иногда использую молочно-кислые напитки, в основном, курунгу или простоквашу, учитывая региональные особенности молочно-кислых напитков.
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (08-02-2010), бусинка13 (06-03-2011), Илья (29-01-2010)
Старый 20-06-2009, 19:35   #228
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, здравствуйте еще раз!!! Спасибо, что откликнулись!, я понимаю, что не возможно давать консультации на форуме и очень ценю ваше время, поэтому постараюсь поконкретнее про себя и конкретно сформулировать вопросы! По проблеме: с 1997 не могу избавиться от выделений (не помогает традиционная медицина, гогомеопатия) Мне 31, у меня зудящие выделения, которые не выявляются в анализах, причем носят они затяжной-хронический не острый характер. Я решила что все связанно с нарушением баланса грибы-бактерии и собралась отголодать мин 14 дней с последующим прививанием полезной микрофлоры (овощи сырые+кефир=вытяжка чер. ореха от грибов) Но! засомневалась, т. к. читала, что людям с преобладающей дошей Ветер (сухая оч! кожа, оч регулярный стул, худая (в меру) эмоционально возбудима-неустойчива) голодания не показанны и сырые овощи тоже. Теперь вопросы конкретные: как все таки быть с голоданием? поможет ли оно при моей проблеме? Слышала, что при молочнице нельзя есть сладкое, хотя сладкое Ветер уравновешивает; Еще может посоветуете, что мне почитать, я готова самостоятельно искать ответы. И еще: главный вопрос - я за такое длительное время болезни почти смирилась с ее существованием, мне кажется, что если мне что то поможет, то это должно быть что-то кардинальное, типа голода, какой то стресс одним словом, но аюрведа предполагает постепенное исцеление, перестройку образа жизни, я правильно понимаю? сколько может понадобиться времени, а то надоело быть женщиной на половину((((((((
Спасибо!
Vasilisa вне форума  
Следущий пользователь сказал Vasilisa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-06-2009, 19:22   #229
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемая Vasilisa! Очень хорошо, что Вы перебрались в мой топик. Последнее время начал с ужасом понимать, что меня не хватает, чтоб обогреть всех женщин. Хоть не обогреть, но хотя бы прочитать, что мне пишут. Обещаю, что в ближайшее время напишу статью по гинекологии.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
скромная (03-07-2009)
Старый 26-06-2009, 20:29   #230
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вопросы лечения гинекологических заболеваний уже поднимались:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765&page=9
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter