Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 05:37   #31
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кто желтел от морковного сока?

Я желтел, как только прекратил, на второй день уже было на коже лучше, а на третий следа почти не оставалось. Аник писал что страшного ничего нет, но когда уже явно пожелтел, то на время надо прекратить, после чего в последствии уменьшить дозу. Еще говорил что перед загаром лучше выпить морковныйй сок, загар будет гораздо лучшим, но это так, к слову...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (24-11-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 05:58   #32
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Кто желтел от морковного сока?

Цитата:
Сообщение от }{elga Посмотреть сообщение
У Уокера написано про такой эффект, он утверждает , что таким образом происходит очищение печени, традиционные же врачи говорят, что выходит каротин через кожу
Насчет очищения не знаю, но что при абсолютно здоровой печени такого не должно быть- это ясно.

Есть такая вот тема
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5775

Конкретных ответов Вы там не найдете, но зато почитаете товарищей по "несчастью".
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
}{elga (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 06:03   #33
 
Аватар для }{elga
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Чита
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто желтел от морковного сока?

У меня кожа оставалась желтой больше месяца после того, как я перестала пить сок.
Уокер пишет:" Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае сок может дать заметное очищение печени, а вещество, закупоривающее проходы, может раствориться. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество отходов, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии вывести такое обилие растворенных шлаков, и они идут в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Эти растворенные шлаки имеют оранжевый или желтый пигмент, и поэтому иногда кожа может побледнеть или пожелтеть. Такое побледнение кожи после питья морковного или других соков указывает на то, что происходит процесс очищения печени, в котором она давно нуждается.
Итак, сквозь кожу проступает не морковный сок и не каротин: можно профильтровать сок до полного исчезновения пигмента, и это не спасет от пожелтения кожи. Морковный сок точно так же не может проступить через кожу, как не может выкрасить тело в красный цвет пигмент свеклы или в зеленый - хлорофилл зеленых овощей.
Но не лучше ли иметь здоровую атласную кожу, пусть даже и с легким морковным оттенком, чем благородный бледный цвет лица с прыщами и прочими пороками, которые ясно указывают на все ваши болезни?
Вместо того чтобы огорчаться из-за изменения цвета кожи (которое со временем пройдет!), следует радоваться тому, что благодаря этим сокам приостановлено или предотвращено разрушение печени. "
Меня интересует это время, то есть в течение какого времени при постоянном употреблении сока кожа перестанет окрашиваться?
Я понимаю, что все это индивидуально, но может у кого-то был такой опыт?
Или все-таки нужно делать перерыва, если цвет кожи становится слишком желтым ?
}{elga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали }{elga спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2016), Starvation (31-03-2009), Вера Ивановна (14-07-2010), ИгорьК (03-04-2011), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 07:22   #34
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто желтел от морковного сока?

Цитата:
Сообщение от }{elga Посмотреть сообщение
Меня интересует это время, то есть в течение какого времени при постоянном употреблении сока кожа перестанет окрашиваться?
Я понимаю, что все это индивидуально, но может у кого-то был такой опыт?
Если у меня перестанет окрашиваться - дам знать за сколько (и при каком употреблении) это произошло
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 13:13   #35
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

}{elga, Странно... не у всех же окрашивается. Я в свое время прикорм детенышу давала морковным соком, он пил мое молоко и в день выпивал по грамм 600 чистого морковного сока. Не желтел. Я сама никогда не желтею. При выходе из голода как-то сидела ТОЛЬКО на морковном соке (по 4 литра в день минимум) где-то с неделю, тоже не желтела. Сейчас каждое утро морковно-яблочный сок, но это уже непоказательно. Видимо, все-таки это связано с какими-то ферментами. Тетка я уже немолодая и наверняка, как Вы говорили, какие-нибудь шлаки полезли. Но....
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (24-11-2009)
Старый 31-03-2009, 22:36   #36
 
Аватар для }{elga
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Чита
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

Ну раз желтеет кожа не у всех, буду надеяться, что и у меня она тоже когда-нить желтеть перестанет
}{elga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал }{elga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-04-2009, 02:41   #37
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

У менф был опыт. Выходила из голода моркрвным соком. Увлеклась и пила его то моно, то в сочетании с другими овощными. Пожила так около полугода. И вроде уж моркови меньше употреблять начала, но вдруг все вокруг начали спрашивать чего это я пожелтела так...

Мне не верилось, думала шутят. Окрас-то у меня постепенно проявился. Сама не заметила, ну руки-то желтеют от чистки-тёрки и тд...

А потом и я увидела. Перестала морковь употреблять. Цвет ооочень долго держался. Никаких болей в печени или ещё где не было. Но морковь уже употребляю не в таком кол-ве и не так часто.

А на счёт загара, так на сыроедении + гидротация стала лучше загорать и равномернее и , главное, не специально. На пляже валяться не люблю.
tata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (01-04-2009), Vigor (04-07-2011), VladZZ (24-11-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 06:09   #38
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

Хочу заметить, что морковь оранжевая, а не жёлтая... Хотя оттенки оранжевого на теле можно спутать с жёлтым.

Ну а свёклой кто-нибудь окрашивался в бордовый? Распадается наверное свекольный пигмент, не стойкий? Я замечал, что он даже может перевариваться в кишечнике.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2009, 09:12   #39
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

Нашел на каком то гепатитном сайте
Цитата:
Каротиновая желтуха - желтовато-оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, — моркови, апельсинов и т. д.

В случае, когда на ладонях и подошвах появилось желтовато-оранжевое окрашивание, которое более всего выражено на участках ладоней, прилежащих к большому пальцу и мизинцу, а также на пятках, и при этом больше нет никаких признаков желтухи в других местах (прежде всего, обратите внимание на глаза, так как первыми при настоящей желтухе желтеют именно склеры, т. е. "белки" глаз), то можно быть спокойным. Врачи называют такую желтуху ложной, так как она связана с избытком в организме бета-каротина – вещества, являющегося предшественником витамина А – практически безвредного по своим свойствам. Чрезмерное количество этого вещества откладывается в коже, придавая ей характерную окраску. Обычно избыток бета-каротина возникает вследствие чрезмерного употребления в пищу моркови, апельсинов, тыквы и других фруктов и овощей, имеющих оранжевую окраску.

Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (01-04-2009), Алена (01-04-2009), Владомир (07-05-2017), ИгорьК (03-04-2011), Игорь_из_Нск (01-04-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 15:40   #40
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Морковь. Побочные эффекты (желтизна кожи)

Цитата:
Сообщение от Игорь_из_Нск Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что морковь оранжевая, а не жёлтая... Хотя оттенки оранжевого на теле можно спутать с жёлтым.

Ну а свёклой кто-нибудь окрашивался в бордовый? Распадается наверное свекольный пигмент, не стойкий? Я замечал, что он даже может перевариваться в кишечнике.
Во-первых у нас тут, В израиле она жёлтая, а не яркооранжевая,как в России.
Во-вторых Сергей Р. нашёл верную статью, подтверждающий именно мой случай:

..."Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов."

Пигмент пришёл и ушёл для меня лично плавно и незаметно. Но со стороны люди довольно долгое время замечали этот мой окрас.
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-04-2009), Сергей Р (02-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Любовь - морковь... lex_kex Беседы о жизни 41 10-06-2014 06:28
Водка + морковь против хеликобактера. Fox2012 Вопросы 41 26-10-2012 17:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter