Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 09:08   #1
 
Аватар для pib63
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscow region
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Не могу разобраться.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не могу разобраться в своей ситуации. Надеюсь, что поможете своим богатым опытом.
А дело вот в чем.
В июле 2007 года подскочило давление до 230/160.
Сильно испугался. Вызвал скорую. Они сделали уколов целую тучу.
На некоторое время давление спало. Но потом опять все повторилось.
Врачи прописали Престариум. Сказали что теперь надо пить до конца жизни.
Диагноз поставили - гипертония.
Но я решил самому взяться за свое здоровье. Решил поголодать.
Первый раз проголодал 6 дней. На 6-ой день АД 200/130. Очень испугался.
На следующий день вышел на соках. АД держалось 200-180/ 130-110
Через 3 недели еще один заход на голод. Продержался 7 дней. Выход опять на соках. АД 180-160/120-100. Вроде какой-то прогресс. Но давление не стабильно и часто скачет. Через 3 недели еще один заход. Проголодал 8 дней. С неделю АД было 110/70, а потом АД 160-140/120-100. Начал принимать горячие ванны.
Стало помогать. Сбивал давление до 100/80. Но через некоторое время опять подьем АД. Вечером ванна и АД 110/80, а утром проснулся и АД 160/105. Перед всеми голодовками вес был 82 кг. при росте 181 см. После
последнего голода вес 62 кг. Решил немного набрать вес. Набрал 71кг. и решил на рождественский пост поголодать насколько можно дольше. Начал 24 ноября. Голод проходил как обычно. АД на голоде постепенно снижалось. Пульс увеличился до 110 ударов. Каждый день делал клизму и контрастный душ. Беспокоило только резкое снижение веса. Терял в день по 1-1,5 кг. На 12 день стал весить 56кг. Получалось за 12 дней потерял 15кг. Посчитал что это очень много. Почитал Суворина. Там написано, что при такой потере рекомендовано прервать голод. Решил выполнить рекомендации. Вышел из голода на 13 день. 4 дня питался в основном соками. А в дальнейшем решил выдержать пост и питался в основном овощами, фруктами, свежевыжитыми соками и кашами (гречка, пшенка, рис и т. д.) АД сначало упало до 90/60, а потом в пределах 120-110/80-70. чувствовал себя превосходно. Но через 25 дней скачок АД 130/90 и с каждым днем АД повышалось до уровня 150/100. Так и держится по сей день в пределах 120-160/80-100.
Пробовал ВЛГД Бутейко, но может делаю что то не то. Но сдвиги нулевые.
Начал заниматься (всего несколько дней) по системе Парфилия Иванова.
Т.е. начал обливаться холодной водой в ванной 2 раза в день, голодаю по субботам на 42 часа. После ванной конечно АД падает. Но утром опять 140-150/90-100. И после субботнего голода АД тоже падает. Но через 2-3 дня опять подъем АД.
Собираюсь набрать как можно больше веса и поголодать на Великий пост как можно дольше. А там как получится.
Не могу разобраться что творится с моим здоровьем.
Если сможете помогите советом.
Буду рад любой помощи.
pib63 вне форума  
Старый 09-01-2008, 09:26   #2
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от pib63
140-150/90-100.
Это же не 230\160,Явное улучшение,Значит Вы все делаете правильно.Молодчина.А с июля 207 года времени прошло не так много,чтобы говорить о устойчевом результате.Успехов Вам.
Penelopa вне форума  
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
pib63 (09-01-2008)
Старый 09-01-2008, 09:30   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

pib63,
вам наверно скорее всего 45 лет))) а толку всетаки нет, вы меня извените, за грубасть, но делать такие коктели и кидатса от одного в другое)))) это просто глупа, я уже говорил комуто на форуме, что если в двигатель налить много масла, то движок испортитса в машине, вам это не чего не говорит? как вы делали Бутейко? а вы в курсе что сначала надо еду наладить, а потом голодать, по расуждайте по логике, давление - много крови, много крови-много воды, много воды-даже корни у растение гниют. может даст вам к размышлению это))))))) сокротите жидкасть, с едой вы наберете и так нужное количества жидкости, почитайте макробиотику, не рецепты, а описание, сделайте вывод и продумайте все под свой регион проживание. проводите пока систематически сухое 24 часовое еженедельное голодание, забудте большие сроки, уж темболее на пост голодание.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 09-01-2008, 10:15   #4
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
а вы в курсе что сначала надо еду наладить
огласна,что постепенность хороша в принципе,а уж сначала научиться правильно питаться так вообще супер ,особенно в наш век потребления.Только где Вы таких умников видели?Полезная Информация к людям приходит тоже по -разному.Какое счастье,что человек на форум зашел-значит уже пора ему здесь быть.И он здесь есть.И это промысел божий.
Penelopa вне форума  
Старый 09-01-2008, 10:16   #5
 
Аватар для pib63
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscow region
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
pib63,
вам наверно скорее всего 45 лет))) а толку всетаки нет, вы меня извените, за грубасть, но делать такие коктели и кидатса от одного в другое)))) это просто глупа, я уже говорил комуто на форуме, что если в двигатель налить много масла, то движок испортитса в машине, вам это не чего не говорит? как вы делали Бутейко? а вы в курсе что сначала надо еду наладить, а потом голодать, по расуждайте по логике, давление - много крови, много крови-много воды, много воды-даже корни у растение гниют. может даст вам к размышлению это))))))) сокротите жидкасть, с едой вы наберете и так нужное количества жидкости, почитайте макробиотику, не рецепты, а описание, сделайте вывод и продумайте все под свой регион проживание. проводите пока систематически сухое 24 часовое еженедельное голодание, забудте большие сроки, уж темболее на пост голодание.
Спасибо за совет.
До всего этого я 5 лет занимался голоданием по Малахову. 7-10 дневные голодовки (и обычные и сухие) по 5-6 раз в год. Питался раздельно. Но последние 3 года все забросил (семейные обстоятельства да и с работой проблемы). Насчет питьевого режима.
Пью мало . Утром стакан травяного чая и вечером 1-2 стакана его же. Днем не пью ничего.
Питание в основном растительное. Иногда позволяю себе рыбу.
Не ем сахар и соль. Масло в основном оливковое. Каши - гречка, пшено,горох, фасоль, рис и т.д.
Голодаю по Иванову около 3 недель - 1 разу в неделю (в субботу) насухо на 42 часа.
Максимально раньше голодал насухо - 8 дней.
По бутейко очень мало информации по правильному применению комплекса упражнений (в основном ссылки на спецов центра бутейко).
Может поэтому и делаю что то не то.
Почему нельзя голодать на Великий пост. Если сможете аргументируйте.
Заранее благодарю.
pib63 вне форума  
Старый 09-01-2008, 10:29   #6
 
Аватар для pib63
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscow region
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
огласна,что постепенность хороша в принципе,а уж сначала научиться правильно питаться так вообще супер ,особенно в наш век потребления.Только где Вы таких умников видели?Полезная Информация к людям приходит тоже по -разному.Какое счастье,что человек на форум зашел-значит уже пора ему здесь быть.И он здесь есть.И это промысел божий.
Спасибо что поддерживаете меня.
Но в основном меня волнуют 2 вопроса.
1. После 4-х голоданий такие маленькие улучшения АД. Сейчас у меня 150/100 (это многовато).
2. Почему при голодании такая большая потеря веса. На голоде воды потреблял мало (особенно в конце) - 1-2 стакана. Но выход жидкости был достаточно большой.

На форум попал не случайно. Просмотрел кучу сайтов. В том числе и малаховский. Но больше приглянулся этот. Очень разочаровал Малахов.
Очень благодарен за ответ.
pib63 вне форума  
Старый 09-01-2008, 10:44   #7
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от pib63
До всего этого я 5 лет занимался голоданием по Малахову
не ругайтесь матом. вы сами подумайте над фразой, голодал по малахоффууууу, он кто ? иследаватель? работник научных кругов? очистелся по малахафу, тот набрал ряд народных рецептов, и все)))) смешно, у него все советы без гормонии с природой, то что хорошо русскому, то немцу смерть, говорим мы, так вот, то что хорошо на дальном востоке, европейцу вред, короче нельзя делать винегред как это делает малафейкин, а про голодание, уж извените, вот сказать что голодал по Николаеву, можно, по Бреггу можно, по Шелтону, даже по Суворину можно, но по геннки некогда, это наука, которую надо изучать и практиковать, а геннка-пенка, этого не делает, его слушаеш, и диву даешся его обеснением)))))

голодать на пост нужно , я сам голодаю, и один раз весь пост проголодал, в следущем году хочу еще раз весь пост голодать, если жена опять не залетит, просто я отнашусь к тем, которые подходят к голоданию щедящим методом, сначала наладить обмен веществ путем правельного питание, кстате я тут сегодня и раньше уже давал один линк, раз сегодня уже один раз дал, дам и другой, вот неплахой пример нормализации обмена,, на этом же сайте и про макробиотику, но прошу понять логику макро, а не слепа начать кушать как сказана там, ведь это для япошек)))) много общего у нас с ними, просто шизеть нельзя, я тут начитался как люди на макробиотике шизуют))))) нужно ко всему отнаситса спокойно, как у Жванецкого в расказе Гоп стоп, еврейский пароход. - Ша, уже некто некуда не спешит)))))))))))), почему же тебе нельзя голодать на пост всетаки? дела не в посте, а дела в сроках до него, нужно подготовить разум и дух к бою и победить, а не проиграть, ты должен осознать сначала свое значение и значение голодание для тебя. насчет бутейко, найди ветку К лету в атлеты, там в конце я дал одну мою схему по бутейку, она работает хорошо
ты мясо я вижу не еш, почему? принцеп или желание быть здоровым? может тебе нехватает имено его или рыбы? ведь организм вещь загадачная, кто знает что твои потомки ели больше всего)))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 09-01-2008, 10:46   #8
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от pib63
2. Почему при голодании такая большая потеря веса. На голоде воды потреблял мало (особенно в конце) - 1-2 стакана. Но выход жидкости был достаточно большой
как правела уходит вода и гликоген, но потяря резкая веса и большая, тоже не нормально, говорит о дисбалансе, вообще трудно советавать не видя всего процесса голодание и незная челавека
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:12   #9
 
Аватар для pib63
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscow region
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
не ругайтесь матом. вы сами подумайте над фразой, голодал по малахоффууууу, он кто ? иследаватель? работник научных кругов? очистелся по малахафу, тот набрал ряд народных рецептов, и все)))) смешно, у него все советы без гормонии с природой, то что хорошо русскому, то немцу смерть, говорим мы, так вот, то что хорошо на дальном востоке, европейцу вред, короче нельзя делать винегред как это делает малафейкин, а про голодание, уж извените, вот сказать что голодал по Николаеву, можно, по Бреггу можно, по Шелтону, даже по Суворину можно, но по геннки некогда, это наука, которую надо изучать и практиковать, а геннка-пенка, этого не делает, его слушаеш, и диву даешся его обеснением)))))

голодать на пост нужно , я сам голодаю, и один раз весь пост проголодал, в следущем году хочу еще раз весь пост голодать, если жена опять не залетит, просто я отнашусь к тем, которые подходят к голоданию щедящим методом, сначала наладить обмен веществ путем правельного питание, кстате я тут сегодня и раньше уже давал один линк, раз сегодня уже один раз дал, дам и другой, вот неплахой пример нормализации обмена,, на этом же сайте и про макробиотику, но прошу понять логику макро, а не слепа начать кушать как сказана там, ведь это для япошек)))) много общего у нас с ними, просто шизеть нельзя, я тут начитался как люди на макробиотике шизуют))))) нужно ко всему отнаситса спокойно, как у Жванецкого в расказе Гоп стоп, еврейский пароход. - Ша, уже некто некуда не спешит)))))))))))), почему же тебе нельзя голодать на пост всетаки? дела не в посте, а дела в сроках до него, нужно подготовить разум и дух к бою и победить, а не проиграть, ты должен осознать сначала свое значение и значение голодание для тебя. насчет бутейко, найди ветку К лету в атлеты, там в конце я дал одну мою схему по бутейку, она работает хорошо
ты мясо я вижу не еш, почему? принцеп или желание быть здоровым? может тебе нехватает имено его или рыбы? ведь организм вещь загадачная, кто знает что твои потомки ели больше всего)))))
В чем то согласен с Вами насчет Малахова. Но немного сдерживайте эмоции. Он тоже человек и тоже имеет право на голос (хоть и плагиат).
Но почему я начал по малахову. Просто в то время после Брегга, Николаева и Суворина мне попался Малахов и в то время он показался мне более "доступным" что ли. Вот и все.
Насчет того чтобы осознать значение голодания для меня. Это я уже давно осознал. В первую очередь для меня голод дает подъем духовный.
Пересмотрел очень многие свои взгляды на жизнь и семью.
Но родственники кинув взгляд на меня во время голода - ничего не хотят слушать и их ничем не пробьешь. И это очень сильно угнетает. Хорошо, что жена уже попривыкла и не так возмущается.
Для меня уйти на голод - хоть сейчас. Никакого страха и разочарований.
Но при моем сегодняшнем весе - 64 кг - это меня настораживает.
Поэтому и вышел на форум и прошу совета и разъ яснений.
По поводу мяса. Как то получилось что я перестал хотеть мяса. Вот и все.
Сначала стал его есть меньше. А сейчас вообще не ем. Хотя рыбу ем и с удовольствием.
pib63 вне форума  
Старый 09-01-2008, 11:24   #10
 
Аватар для pib63
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscow region
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
как правела уходит вода и гликоген, но потяря резкая веса и большая, тоже не нормально, говорит о дисбалансе, вообще трудно советавать не видя всего процесса голодание и незная челавека
Если можно поточнее. Именно из-за этого я и прервал свое последнее голодание на рождественский пост.
Ведь я решил поголодать 28 дней, но именно из-за веса и прервал.
pib63 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Голодаю как могу и сколько могу 4СГ Сергей Михайлов Примеры успешно проведенных голоданий 26 12-04-2013 06:15
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней Анисте Архив 25 22-06-2012 00:58
Разобраться с миомой (21 день) chonkinya Опыт лечения голоданием различных болезней 124 20-01-2011 15:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter