Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2013, 03:09   #1
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Хочу познакомить вас с необычным человеком, Владимиром Тогоевым.

Я буду, с разрешения автора, выкладывать его тексты (книг у него нет) и иногда их комментировать.

Ведь то, что мы с мужем совершенно здоровы в 60 лет, исповедуя чистоедение - подтверждает правоту Владимира.

---

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ О СЕБЕ

"Мне 61 год, жил во Владикавказе, в прошлом - спортсмен, м/с, тренер. Одно из моих в/о - физкультурное.

Проблемы со здоровьем вынудили бросить спорт, а потом довели до состояния инвалидности. Последним “цветком” в “букете” болезней был рак лёгкого, и было предложение врачей удалить одно лёгкое, чтобы успеть сохранить другое.

Мне удалось сохранить оба лёгких и излечиться от всех болезней, экспериментируя с естественными способами оздоровления и, главным образом, с питанием.

Причем тогда ещё не было Интернета и других источников информации - всё придумывалось по наитию, а потом оказывалось, что оно уже есть, например, сухое голодание (СГ).

Излечиться мне помогла ВРОЖДЕННАЯ ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА - очень высокая чувствительность к продуктам питания и “химии” в них - гораздо более высокая, чем та, которая появляется у всех вегетарианцев, а особенно сыроедов, вследствие более естественного натурального питания.

Она помогла мне составить собственные представления о причинах хронических болезней, о принципах и методах их профилактики и излечения, о возможности омоложения организма и достижения долголетия.

Я понял, что абсолютно все приобретённые хронические болезни излечимы, если в организме ещё сохранён минимально необходимый ресурс для нормализации обмена веществ, если он ещё не полностью выработан болезнью и попытками её излечения.

А излечение достижимо только лишь посредством сочетания максимально эффективного питания и СГ (сухого голодания). И единственная проблема здесь в источнике ЧИСТЫХ фруктов-овощей".

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 26-06-2013 в 09:13..
Светлана Ермакова вне форума  
15 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), FOX (27-06-2013), Janna (26-06-2013), LadyTA (27-06-2013), Ratlana (16-04-2016), SergS08 (29-06-2013), Валерия57 (26-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Георгий Иванович (14-05-2019), жирок (13-03-2015), Игнатий (14-11-2016), Мираэль (29-11-2013), Раз_Два (26-11-2013), Шаман (12-12-2013), _asana_ (24-08-2013)
Старый 26-06-2013, 09:10   #2
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В.Тогоев. Излечение рака и других “неизлечимых” хронических болезней, радикальное омоложение и продление жизни

"Сформулирована новая, предельно простая и понятная теория, идущая вразрез всем предсказаниям футурологов, поискам учёных и ожиданиям обывателей.

Предложен простой, естественный метод надёжной профилактики и гарантированного излечения любой самой тяжёлой приобретённой хронической болезни, связанной с нарушением обмена веществ, а также радикального омоложения и продления жизни человека.

Конечно, поверить в это очень сложно. Ещё бы, - все проблемы и одним махом, как в сказке! Так не бывает, говорят учёные и обыватели! Бывает, уже есть!

Метод создан и многократно апробирован - всё без осечек. Но! Есть одна проблема, которая делает метод строго эксклюзивным и недоступным для широкой аудитории. На пути массовой реализации метода встала проблема, которой ещё несколько десятилетий назад вообще не существовало.

Для питания нужны максимально чистые от “химии” продукты, - только тогда возможно всё то, о чём сказано выше и ниже. А чистые продукты очень сложно находить, - их с каждым днём становится всё меньше.

Продукты, рекламируемые, как экологически чистые, таковыми не являются в подавляющем большинстве случаев, - это блеф и маркетинговый ход, тем более, что уличить производителей некому, и они это знают.

Эволюция создала в организме человека идеальные механизмы исправления любых нарушений, возникающих в его работе.

В принципе невозможно создать что-то лучше этих механизмов, гораздо перспективней понять условия идеальной работы этих механизмов и максимально способствовать этому.

Чтобы организм сам излечил любую свою хроническую болезнь - а грань обратимости даже самых тяжёлых болезней проходит гораздо дальше представлений современной медицины - нужно снять с организма всю балластную ресурсоёмкую нагрузку!

А самая ресурсоёмкая балластная нагрузка, это - противоестественное питание человека!

Нормализовать нарушенный обмен веществ можно только максимально правильным питанием, дающим организму абсолютно всё ему необходимое, но отвлекающим на усвоение пищи минимальный ресурс.

Нетрадиционных систем питания много. Но! Если эти системы значительно полезнее традиционных систем, то это должно проявляться в их эффективности в излечении тяжёлых болезней и заметном продлении жизни человека.

Но этого нет, иначе, где те 150-200-летние приверженцы этих систем питания, где многочисленные излеченные от “неизлечимых” тяжёлых болезней? Их нет!

Потому что, являясь, в принципе, более рациональными системами питания, в сравнении с традиционными, они содержат в себе много ошибок, снижающих эффективность системы и даже сводящих её на нет.

Если в системе питания допускается хоть одна неочевидная, но грубая и постоянно тиражируемая ошибка, то может оказаться, что бессистемное питание эффективней и предпочтительней.

Много примеров таких ошибок, дискредитировавших даже самые здравые системы питания и не позволивших авторам систем добиться впечатляющих результатов.

И это было во времена, когда продукты питания были чисты от “химии”, применение же сегодня “химии” в с/х и при переработке продуктов “спутало карты” представителям нетрадиционных систем питания, сделав эти системы питания часто малоэффективными и даже вредными.

Но вегетарианцы и сыроеды не осознали этого - все они молоды, ресурс их организма ещё не выработан и организм справляется с большой нагрузкой от “химии”.

Разочарования их ещё впереди, а сейчас невозможно их в чём-то убедить, они опьянены своей необычностью, худобой, интересом к себе и пока что хорошим самочувствием - их не смущает то, что в их рядах нет 50-80-летних.

И религиозные посты, возникшие в те далёкие времена, когда “химию” в с/х ещё не применяли, и всё выращенное было экологически чистым, конечно же, были полезны для души и тела.

А сегодня посты чрезвычайно вредны! - если поднять статистику, то она покажет всплеск обострений всех хронических болезней и резкое увеличение числа новых больных во время постов. Почему-то об этом молчат те, кто это знает".

(продолжение будет)
Светлана Ермакова вне форума  
13 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), FOX (27-06-2013), LadyTA (27-06-2013), SergS08 (29-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Георгий Иванович (13-05-2019), жирок (13-03-2015), Игнатий (14-11-2016), муравьиха (02-04-2018), Раз_Два (26-11-2013), Татика (27-07-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 26-06-2013, 13:32   #3
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В.Тогоев. Излечение рака и других “неизлечимых” хронических болезней, радикальное омоложение и продление жизни. Продолжение.

"Рак и любые другие тяжёлые “неизлечимые” приобретённые хронические болезни, связанные с нарушением обмена веществ, излечимы. Излечимы просто, быстро и эффективно.

Достижимо также и радикальное физиологическое омоложение.
Для реализации этого необычного проекта, нужна клинику, для которой надо организовать постоянный источник чистых продуктов. Это требует средств.

В мире много богатых людей, кому тема излечения болезней, омоложения, продления жизни интересна и они финансируют исследования по ней. Многие из них сами страдают различными болезнями и хотят излечиться от них.

Но с ними невозможно связаться, потому что “спецы”, на которых они сделали ставку в поисках метода излечения или омоложения, блокируют все попытки “чужаков” пробиться к “источнику” своего финансирования и донести до него так им ожидаемое решение проблемы. Ревнуют, боятся… - для этих “спецов” самоцелью стало осваивание чужих средств, - т.е. собственное безбедное существование, а не достижение той цели, ради которой всё и было организовано и выделяются средства.

Мышиная, глупая, недальновидная, бесперспективная возня. Досадно, ведь с ними возможно плодотворное и к общей выгоде сотрудничество.

Приглашаю к взаимовыгодному сотрудничеству всех, кого оно может заинтересовать, всех, кто увидит в реализации этого проекта какой-то свой интерес.

Это может быть состоятельный человек, который захочет организовать для себя и своих близких питание, гарантирующее им идеальное здоровье и максимальное долголетие без болезней и старения.

Это может быть состоятельный больной, у которого серьёзная болезнь, и он не питает иллюзий относительно того, что его могут вылечить в Москве, Израиле, Германии, США...

Готов излечить его на условиях высокой оплаты по факту излечения, а до того все расходы - только на него; чистые продукты для его излечения можно приобрести у принца Чарльза.

Идеально сотрудничество с принцем Чарльзом, - он безошибочен в своей интуиции и убеждён, что питание чистыми продуктами - это “ключ” к здоровью человека. Он сам выращивает экологически чистую с/х продукцию и активно ищет альтернативные методы излечения болезней, но пока не нашёл, а, зная решение, могу сказать, - и не найдёт. Но связаться с ним пока не удалось.

Это может быть человек - знакомый или родственник, имеющий выход на кого-то из VIP персон. Многие из этих персон из-за возраста или занятости не активны в Интернете, а вот, их младшие - жёны, дети, племянники, внуки… активны в Интернете, им бы и донести эту информацию.

Многие люди имеют выход на “элиту”, но с чем к ним идти!? - разве что с какой-то просьбой, а с таким проектом можно идти хоть к кому: В.Путин, А.Усманов, М.Прохоров, Р.Вяхирев, О.Дерипаска... - он будет выгоден всем участвующим в нём.

Это может быть и бизнесмен, кого этот проект привлечёт, как чисто бизнес-проект - перспективней его нет, и потенциал его никак и ничем не ограничен.

Это может быть и журналист, готовый - из любых соображений - содействовать реализации проекта".
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), FOX (27-06-2013), LadyTA (27-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Георгий Иванович (14-05-2019), ЛГТ (28-11-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 26-06-2013, 14:13   #4
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Я РАССВИРЕПЕЛА!

Ну всё, я рассвирепела! А в гневе я страшна для токсичных людей, вещей и продуктов!

Гнев мой начал копиться, когда я перечитала тесты Владимира Тогоева – том, что настоящее здоровье возможно только на чистых продуктах.

Потом я прочитала на этом форуме Андрея Николаева (Аника), про фруктовые ужасы, вот две цитаты:

"На фруктах городских, прошедших антибактериальную обработку в камерах ионизации для многолетнего хранения... всю микрофлору на плесень быстро заменишь".

"Если хорошей морковки нет, на фруктах московских гнить не стану, и голодать в тюрьме офисного кресла и уличных выхлопов, да с неизвестно на чем выходить - не придется! Здоровее на пароваренной свекле буду".

Вчера я прочитала у Аника про то, что в современных фруктах практически нет витаминов:

"Во фруктах практически нет витаминов. Особенно в южных фруктах. А наших отечественных, северных, уже давно нет. И не будет, судя по всему. Более того, способы доставки и хранения фруктов таковы, что на одних фруктах авитаминоз обеспечен!".

Посмотрела в сети - да, есть такая информация про фрукты.

Доконало меня то, что моя печень заныла сегодня после салата из тепличных огурцов, хотя тюменские тепличники уверяют, что нитратов там нет.

И я решила отныне не покупать фрукты-овощи на рынке, а использовать только купленные у наших деревенских соседей и самовыращенные.

Так что завтра у меня на столе будут: деревенские морковь, свекла, хрен, редька, картошка (одна в день), деревенские яйца (одно в день), деревенские сливки (антипаразитарно обработанные), листья-травы из нашего сада, жимолость сладкая и горькая. Мёд (у нас мед хороший, тоже деревенский).

Не буду покупать даже авокадо! Не буду закисляться лимонами (вместо них – сибирская клюква).

Сейчас вот заварила листья, добавила в теплый чай толченой жимолости. В одной руке держу кружку, в другой ложку с медом – и говорю мужу: вот вам ваш ананас!

Он не понял, я пояснила: вода, кислота, витамин С и сладость. Только гораздо дешевле и полезнее, с кучей микроэлементов и витаминов.

Кстати, я читала: у травок есть плотная защитная оболочка, которая не дает им сразу свариться в кипятке, а лист при кипячении остается живым минут пять. Посмотрите – он зеленый, живой, хоть вода и кипит. А вот когда лист цвет изменит – тогда он сварился.

Так что настаивание в очень горячей воде сберегает многие полезные вещества в листочках.

Дней через десять созреет наша малина, огурцы. А пока буду отгонять голод овощными соками, бульонами, ягодными чаями.

---

Жизнь разнообразна: то ни хрена, то хрен вам!

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 27-06-2013 в 00:04..
Светлана Ермакова вне форума  
9 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), FOX (26-06-2013), Janna (26-06-2013), LadyTA (27-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Георгий Иванович (14-05-2019), Татика (27-07-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 27-06-2013, 00:00   #5
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Меня спросили, а какие ягоды я буду есть зимой?

Зимой будет мороженая клюква. Мы проверили - сухая клюква, принесенная из леса, лежала в сенях до тепла весеннего, в картонных коробках.

У нас есть соседка - она носит нам из леса землянику, чернику, клюкву.

Бруснику можно хранить ведре эмалированном, в воде - "моченую". Но я пока не пробовала этот способ.

Ну, и на рынках эти ягоды всю зиму у нас продают, хорошего качества.

Варенья (даже в меду толченые сырые ягоды) мне делать лень, сушить ягоды тоже пока лень. Хотя сушилку намерена освоить (на ней могу сушить семечки, ягоды, тмин, зелень)... Куплю сушилку, пожалуй.

Помню деревенское детство. Мама раскладывала на полу, на ткани, лесные ягоды - смородину и клубнику, прямо в комнате, – и ягоды хорошо высыхали. Зимой пили с ними чай.

Заметьте, во сколько я пишу, у нас шесть утра. Вот последствия хорошего питания.

---

Я не против курения. Я против жизни, в которой хочется закурить.
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
FOX (27-06-2013), infinity (07-04-2019), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Георгий Иванович (14-05-2019), Иллюзионистка (09-12-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 27-06-2013, 01:23   #6
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Владимир Тогоев про сухое голодание

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Владимир, как вы поняли, что сухое голодание (СГ) гораздо эффективней водного?

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Из опыта, Светлана. Голодал и на воде 31, 34 дня, а без воды - много раз по 7 дней.

9-тидневного СГ, но только на фоне правильного питания до и после него, гарантированно достаточно для излечения любых болезней.

Те, у кого печень очень крепкая, не понимают, насколько мучительным может быть длительное мокрое голодание для человека с отравленной токсинами печенью...

И насколько же оно долго, и эти клизмы, и эти сложности с выходом… - а на третий день выхода у меня возвращались проблемы, из-за которых голодал.

Здоровье и долголетие определяется питанием, а голодание - это способ быстрее очиститься и резко усилить все иммунные процессы - при раке с метастазами только СГ может переломить ситуацию. Но, опять же, нужны чистые продукты - без них ничего невозможно.

То, насколько легко или тяжело идёт СГ, и сколько дней в итоге удастся проголодать, впрямую зависит от того, как человек питался последнее время и особенно перед СГ.

А эффективность СГ впрямую зависит от срока СГ и того, как человек питался после него.

СГ нужно проводить на фоне правильного питания до и после СГ, тогда эффективность СГ будет максимальной.

Длительные водно-клизмовые голодания - заблуждение - нет такого в Природе, не предусмотрено такое - это уже искусственные, лечебные дела, как и многие другие мероприятия медицины, необходимые в каких-то случаях, но они не могут быть длительными и системными и для большого числа людей.

Несопоставимо естественней, проще, легче, быстрей, а в итоге, и эффективней - сухое голодание.

Но эффективность мокрого и сухого голодания, всё равно, определяется питанием - до голода и после него.

Если до голода в организм попало много токсинов, то голод будет идти тяжело и даже мучительно, и проголодать удастся меньше, если же после голода питание будет неправильным, то оно перечеркнёт все усилия - эффект будет слабым.

Водное голодание тянется ещё от Шелтона, Брэгга, Николаева - они искренне заблуждались... Шелтон после второго месячного голодания, предпринятого для излечения, больше не встал…

Если теория ошибочна, то в чём-то она обязательно не соответствует реалиям, и её приходится дополнять, она требует уточнений, оговорок, и всё равно будут возникать противоречия и вопросы - придётся всё больше усложнять теорию. На самом-то деле, всё несопоставимо проще.

Организм человека идеален, а всё гениальное просто. В каждой клетке содержится эталонная информация о том, каким в идеале должен быть организм - по ней он и строился.

Организм, пока жив, всеми силами стремится привести себя именно в это эталонное состояние - для этого в процессе эволюции выработались идеальные механизмы и инструменты.

Для излечения любой болезни нужно только одно - чтобы максимальный ресурс, из того, что ещё есть в организме, он направил на приведение себя в эталонное состояние, а для этого нужно дать ему питание, которое обеспечивало бы его всем необходимым, но на своё усвоение отвлекало бы минимальные ресурсы.

Таким питанием в идеале является сыроедение.

Какая именно болезнь не имеет принципиального значения, если говорить о раке, то не имеет значение форма и локализация, точнее - лишь бы органы пищеварения работали хотя бы худо-бедно, потому что через них идёт оздоровление.

Метастазы не имеют абсолютно никакого значения - они всегда есть и образуются непрерывно, если опухоль уже есть. Лечение рака ничем не отличается от просто оздоровления или лечения любой другой болезни - никаких особенностей.

Организм не уничтожает опухоль - это его родная ткань, но построенная с ошибкой - он аккуратно разберёт её на составляющие и использует для своих нужд. В тактике же лечения каждой болезни и каждого человека могут быть свои особенности.

Питание абсолютно одинаково для всех болезней, в т.ч. и по объёму пищи.

Очень желательно СГ - оно гарантированно переломит ситуацию с раком.

Выход из СГ - сразу же начинается обычный приём пищи - никакой постепенности, никаких ограничений по объёмам, никаких сроков, как при мокром голодании.

Всё просто, всё понятно, никаких вопросов нет, проблема одна - нужны чистые продукты, хотя бы минимальный их набор, пусть даже не идеальный - всегда можно скомбинировать какую-то систему питания, которая несравнимо эффективней любых попыток официальной медицины.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Пока читала это - у меня в душе звонили торжественные колокола. Ибо я давно исповедую эту идею: токсины! выгонять и не пускать.

Вычитала где-то: "На сухом голоде происходит внутренний перегрев организма. Без всяких усилий внутренняя температура поднимается до предельно допустимой величины. А больные клетки это не любят".

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Организм - очень рачительный хозяин и знает, что и как ему делать, лишь бы не отвлекать его ресурсы на утилизацию всевозможных токсинов.

А перегрев иногда очень ощущается, а иногда, наоборот, бывает зябкость - всё связано с питанием перед СГ. Но это, всё равно, не та искусственная гипертермия, которой пытаются лечить рак...

ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯ: Сколько (дней и раз) пришлось голодать насухо чтобы вылечиться от рака?

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Перелом наступает уже после первого серьёзного - 5,6,7-дневного СГ. Но строго на фоне приличного питания чистыми продуктами до и после СГ.

Хищники, если чувствуют недомогание или заболевают, то какое-то время не принимают пищу (голодают), а перед этим инстинктивно хотят очистить кишечник, чтобы не происходило самоотравления, поэтому для послабления едят немного травы, и не какой-то особенной, а той, какая найдётся, и которая не будет неприятна на запах и вкус.

ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯ: Как проводить СГ?

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Во время СГ организм, не получая влагу извне, вынужден добывать её внутри себя, разлагая больные и второстепенные ткани.

Но делать это быстро он не может, да и не хочет, потому что в условиях дефицита влаги он нацелен на её предельно экономное расходование.

Нужно всеми силами, “как зеницу ока” беречь влагу в организме.

Если спровоцировать её резкую потерю, то организм не успеет добыть её внутри себя и скомпенсировать потерю, и тогда наступает жажда “непреодолимой силы” – для работы мозга, сердца, печени… Необходима влага – и проводящий СГ, вынужден будет его прервать.

Мои пациенты во время СГ никаких физических нагрузок не дают и даже разговаривают, как можно меньше, чтобы не выдыхать водяной пар, чтобы влаги в организме хватило на максимально больший срок, чтобы организм успел за это время, как можно лучше привести себя в порядок – излечить, оздоровить, омолодить…

А энергия! Ведь, помимо влаги во время СГ нужно очень беречь и энергию, которую, как и влагу, организм добывает только внутри себя из своих запасов – специалисты могут подробно описать этот процесс, и в Интернете можно почитать о механизме запасания и расходования гликогена...

Чтобы энергии, как и влаги, дольше хватило, конечно же, не нужно проявлять повышенной физической активности. Печёнка во время СГ и так “скрипит” на пределе, на неё ложится очень большая нагрузка, не нужно дополнительно нагружать её и создавать ей лишние проблемы.

У подавляющего большинства людей при СГ избытка энергии не бывает, и они ведут себя достаточно пассивно – только у единиц, у кого очень крепкая печень, бывает энергия и желание какой-то физической активности, и то, вначале СГ.

Только одна из моих пациенток проголодала больше – 11 дней, но она вела себя гораздо мудрее, а 11 дней были её собственной инициативой - мы намечали 9 дней СГ, но, видимо, она в Интернете прочла о Щенникове и решила ещё больше проголодать, чтобы ещё лучше оздоровить организм.

И ещё – в Природе дикие, да и домашние животные, вынужденные проводить СГ, не бегают, а наоборот, спрячутся, чтобы их никто не беспокоил, и оздоравливаются, пока не почувствуют острую жажду – тогда уже они выходят, попьют и начинают активничать.

Физическая активность абсолютно необходима каждому человеку, но основой всего является питание – только при правильном питании спорт способствует укреплению здоровья, если же питание неправильное, то спорт не укрепит здоровье “хоть наизнанку вывернись”...

Когда-то я это проэкспериментировал на себе в попытках излечиться – бегал подолгу по скверу, ускорения делал, прыжки, заходил в зал мокрый, разогретый, самочувствие резко лучше, чем обычно – казалось, вот, ещё немного и излечусь – как бы не так...

Вероятность долгожительства в прошлом, когда “химия” вообще не применялась, была несопоставимо выше, чем сегодня. Но долгожителям прошлого было сложно подтвердить своё долголетие. Нам подтвердить их долголетие ещё сложней. А сейчас вероятность долгожительства постепенно сошла почти на нет - из-за “химии”.

Если перед СГ питание было очень неправильным или очень нахимиченным, то голод будет идти очень тяжело - возможны тошнота и рвота, и лучше не голодать.

Но если человек, всё же, голодает, то лучше начать с водного голодания с большим количеством воды - хотя бы 1 день, и даже клизму можно сделать, а потом проводить СГ.

Наоборот же, т.е. СГ продолжить мокрым голоданием очень вредно.

Если продукты нечистые, то голодание не улучшит состояние сыроеда, а только ухудшит.

Голодание безоговорочно полезно всеедам, которые одинаково неправильно питаются и до голода и после него, а для сыроедов всё намного ответственней - после голодания начинать есть нечистые фрукты-овощи вредно вдвойне - лучше и не голодать...

(продолжение будет)
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
FOX (27-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Татика (27-07-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 27-06-2013, 02:33   #7
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В.Тогоев. Из ответов на вопросы

Воды надо напиться в день начала СГ - утром в несколько приёмов.

---

СГ ни в коем случае нельзя проводить после химиотерапии - нужно более-менее правильно попитаться, чтобы организм, печёнка пришли в себя, а потом уже, смотря по состоянию, принимать решение о СГ.

Химиотерапию люди переносят очень по разному. Вообще-то, это грубейшая ошибка, это варварство - вводить в организм какие бы то ни было яды с какой бы то ни было целью - весь смысл сыроедения чистыми продуктами в том, чтобы свести к минимуму попадание в организм токсинов - но просто другого медицина не знает, не умеет...

---

Если нет чистых продуктов, то о сыроедении вообще не упоминайте - всё очень рискованно. Как больной питался традиционно, пусть так и питается, только нужно убрать явные вредности - жареное, копчёное, жирное, уксус... На таком фоне, если самочувствие позволит, провести СГ, предварительно напившись с запасом воды, и выходить постепенно после СГ на такое же питание.

---

Во время проведения химиотерапии нельзя очень строго питаться, если продукты не очень чисты - нужно, чтобы организм получал всё необходимое, в т.ч. белки - яйца, кисломолочные продукты...
Нужно подготовиться питанием (не сыроедением) и провести СГ - оно переломит болезнь! Воды пить перед СГ в несколько приёмов, а сколько - литра 1,5-2-3… - это не так трудно, как кажется...

---

Так сложилось, что свои представления о СГ я сформировал самостоятельно, экспериментируя на себе. Потом уже я узнал о В.Лавровой, а в Москве и о Л.Щенникове.

---

Никакой особой подготовки к СГ не нужно проводить - это ошибка, в т.ч. и Голтиса.

Это же очевидно, что если есть какой-то самый эффективный вариант питания, то нужно всегда так питаться.

Другое дело, если человек всеед, то перед СГ ему нужно бы уйти от животной пищи и попитаться какое-то время более рационально - тогда и СГ будет идти легче и больший срок он сможет проголодать, но, опять же, если фрукты-овощи чисты, если же - нет, то всё непредсказуемо.

---

Очень важно! проводить СГ на фоне правильного питания - до СГ и после СГ. Если перед СГ питаться неправильно каким-то специфическим образом, то может возникнуть состояние дефицита соли, точнее, её ионов.

Регулярное потребление в значительных количествах некоторых продуктов и блюд - овощных или крупяных супов, а особенно зерновых в разных вариантах может создать такое состояние.

---

Уверен, что главная, а скорее, единственная причина всех аутоиммунных заболеваний - это гемолитический стрептококк, вернее его токсины, которые сенсибилизируют иммунитет человека, и лейкоциты теряют ориентиры: кто - свои, а кто - чужие, и начинают “грызть” своих.

---

При СГ самоотравление тоже происходит, но оно несопоставимо с самоотравлением, которое бывает при голодании на воде - думаю, оно слабее на порядок и даже больше.

Видимо, при СГ в организме срабатывают какие-то механизмы блокировки всасывания из толстого кишечника, где и скапливается вся “нечисть”, а при начале питья и еды, кишечник быстро освобождается и процесс всасывания разблокируется.

Это подтверждается ещё и вот чем. При мокром голодании сроком больше ~10 дней нужно обязательно делать очистительные клизмы - они значительно ослабляют самоотравление, а, вот, при СГ клизмы дают обратный эффект - начинается самоотравление.

Поэтому очень неправильно чередовать СГ с мокрым - дополнительные проблемы.

---
Ценность СГ нарастает с каждым днём, начиная с первого.
Вообще, если нормальный человек продолжительное время старательно занимается чем-то, то, конечно же, наработает какие-то свои представления и опыт. Но, здесь та же самая история - основа оздоровления и излечения болезней - это, всё же, правильное питание.

Аналогия: СГ - это, как бы очень правильная, мощная и эффективная система тренировок, но до тренировок нужно питаться, иначе тренировки не удадутся, и уж, тем более, после тренировок - чтобы восстанавливаться.

Не зная досконально вопрос питания, невозможно получить максимальные результаты от СГ, а во многих случаях будет ущерб. Очень многие авторы, можно сказать, почти все, о чистоте продуктов в практическом плане - “ни сном, ни духом”, а без этого - никак.

---

Щенников абсолютно не знает вопрос питания. Совершенно недостаточно знать какие-то общеизвестные банальности - истина, как известно, “кроется в деталях”.

Такой уровень понимания вопроса питания делает СГ малоэффективным и непредсказуемо опасным. Кабы это проводилось на себе - так, нет же - на других и за деньги. Словом, бизнес, а здесь свои законы.

Может, упрежу Ваш вопрос о Валентине Лавровой - она довела свои представления о СГ до абсурда, а вопрос питания нисколько не понимает.

---

Всё очень просто, чем больше срок голодания, тем оно эффективней. Вообще первые два дня голодания организм вообще не воспринимает.
Самое главное это пройти ацидотический криз, который бывает на второй или третий день сухого голодания в зависимости от веса и тренированности организма.

Но ещё главнее - система, тогда даже однодневные голодания имеют большую пользу.

Как перевести в баллы, трудно сказать. Если ночь-день-ночь насухо принять за 5 баллов, то пять дней будет баллов 8, а 10 дней баллов 15. На сухом голодании основное лечение начинается с 5-го дня, и потом эффективность возрастает в геометрической прогрессии.

---

Сухое голодание - абсолютно естественно, а мокрое – искусственно.
Как можно закрывать глаза на то, что совершенно не хочется пить воды при длительном мокром голодании, потому что организм категорически не хочет терять, вымывать из себя какие-то микроэлементы, вещества.

Клизмы - это очень искусственная процедура, к которой приходится иногда прибегать, но не вводить её в систему...

---

О том, что во время голодания, СГ нужно активно заниматься физическими упражнениями… Глупость, конечно. Если у тех “гуру”, кто это рекомендует, нет опыта, и они на себе не испытали эти глупости, то, хотя бы, немного пораскинули бы мозгами – всё предельно просто, и это несопоставимо проще, чем вопросы питания, “химии”.

Если кто-то во время СГ активно занимается спортом, это говорит о крепости его организма – печени, сердца…, о том, что ресурс его не выработан, а сам он не очень чувствителен и пока не ощущает “перебора”.

---

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Два моих маленьких вопросика: надо ли очищать кишечник (магнезией, касторкой) при входе в сухое голодание? как вы чистите зубы на СГ?

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Если питание перед СГ правильное, то никакие очистительные процедуры перед СГ не нужны.

Зубы во время СГ я чищу обычной пастой – конечно, это не идеально, но этот фактор несопоставимо менее значим, чем фактор питания, и доводить его до абсолюта бессмысленно, когда фактор питания не идеален. При идеальном питании во время СГ чистить зубы нет никакой необходимости.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Ой, Владимир, зубная паста - это отрава.

Можно чистить зубы пищевой содой, чуть размоченной в воде.

Чтобы удалить из соды бензол, который там вполне может быть, надо полкило соды прогреть в микроволновке на обычном режиме полторы минуты. Прямо в пачках можно.
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-08-2013), FOX (27-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Раз_Два (26-11-2013), Шаман (12-12-2013), _asana_ (24-08-2013)
Старый 27-06-2013, 02:40   #8
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В. Тогоев. Из комментариев.

"Я ведь пишу, что не просто питание чистой пищей излечивает все болезни и радикально омолаживает, а изощрённо умелая система питания чистыми продуктами.

Многие народы, живущие там, где круглый год лето и изобилие фруктов-овощей, в т.ч. и экзотических, не растущих на наших широтах, в своё питание включают очень вредные продукты и способы приготовления пищи, в которых нет никакой необходимости - жареную свинину, кофе, самодельные суррогатные алкогольные напитки...".
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-08-2013), FOX (30-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), Шаман (12-12-2013)
Старый 27-06-2013, 06:27   #9
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Сухое голодание по Эрету

Вспомнила я вот что. Сто лет назад великий Арнольд Эрет описал сухое голодание! Назвал его "Лечение Schroth".

Цитирую его книгу "Целебная система бесслизистой диеты":

"Лечение Schroth

Это так называемое "сухое лечение", основанное одним из великих Пионеров натуропатии, по своему эффекту - также скрытое голодание.

Три дня не есть ничего, кроме сухого хлеба, воду не пить: на четвертый день неограниченное питье воды, либо легкого вина и немного пищи, влажные компрессы на ночь.

Это вызывает огромную элиминацию (очищение), если вы сможете выдержать суровость этого "лошадиного лекарства".

Schroth имел изумительный успех и международную репутацию, но многие, кто пошел через эту быструю помощь, попадали в мой санаторий.

И я нашел, что они имели очень слабые сердца, и более или менее испытывали недостаток в упругости тканей. Прочитайте Урок 5 снова, и вы сразу поймете причину.

Я использую те же принципы этого лечения (в улучшенной форме) в тех случаях, где не было никакой реакции от водного голодания или бесслизистой диеты.

Если вы относительно "сильный" человек, то можете проделать следующее: два или три дня не ешьте ничего, кроме сушеных фруктов, затем на четвертый день ешьте сочные фрукты и некрахмалистые овощи - это приведет к наиболее эффективной элиминации.

Однако повторюсь — этот метод для сильных людей с крепким сердцем".

---

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Видимо, Эрет боялся предложить больному не есть и не пить несколько дней, вот и проводил сухое голодание на сухофруктах.

Но и он считает такое голодание самым действенным, помогающим там, где не помогает водное.

---

Голодание удивительно: ты думаешь, что излечится нога, а излечивается голова...
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-08-2013), FOX (27-06-2013), omt (28-11-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), ЛЮДМИЛА 24 (29-06-2013), Шаман (12-12-2013)
Старый 27-06-2013, 14:09   #10
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Я ПЕРЕШЛА НА ПОЛНОЕ ЧИСТОЕДЕНИЕ

Наш способ питания мы давно называем чистоедением, даже книгу одну так озаглавили (мы с мужем – писатели).

Но сегодня у меня первый день полного чистоедения! Все продукты были деревенские.

Опишу. Ведь наверняка мало кто верит, что совершенно здоровый человек начнет себя так ограничивать в питании.

Проснулась в пять, пила воду небольшими глотками (у нас маленький фильтр обратного осмоса, который привинчивается к крану, фильтрует "на выходе", что важно для чистоты воды), растянула кружку на час.

Потом часок пила чай из трав и толченой жимолости с медом вприкуску. Меда ушло две чайных ложки.

В десять почувствовала голод, сварила овощной бульон, он и вкусный, и сытный.

В одиннадцать был обед. Одна вареная картошина среднего размера и два салата к ней. Один салат – тертая свекла и тертый хрен плюс клюква и соль; второй салат – свекла, чеснок, сливки, соль, зеленый лук.

В общем, наелась и даже заснула после этого обеда.

В 13 овощной бульон.

В 14 жимолость с медом (чайная ложка).

В 16 салат: два желтка яичных вареных, один белок, сливки (без паразитов), тертая белая редька, тертая морковка, зелень, соль.

Вечером опять жимолость с медом (чайная ложка), бульон. Помнится, Джарвис завещал всем по 6 чайных ложек меда в день съедать, не думал он, что в мед сейчас будут отраву добавлять рыночные продавцы.

Начистила морковки и свеклы для сока, но сок не сделала, ибо все время была сыта.

Прав Тогоев: от хороших продуктов – хорошая сытость.

А неполноценные нахимиченные продукты вызывают желание добрать еще чем-нибудь.

В 21 час спать пойду во двор.

---

Лечиться надо, пока здоров.
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-08-2013), FOX (27-06-2013), Janna (29-06-2013), virapa (28-06-2013), Галина Ивановна (16-04-2016), ЛЮДМИЛА 24 (29-06-2013), Шаман (12-12-2013), _asana_ (24-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроническая усталость?Или? Владислава Болезни и симптомы 2 06-02-2009 07:17
Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать? wonder Болезни и симптомы 5 13-02-2008 13:56
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17
Хроническая усталость катерина499 Болезни и симптомы 40 04-04-2007 05:30
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter