Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2015, 09:24   #41
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
спрашивайте. я не забаню)))
На сайт попал по причине своего жизнелюбия. Экспериментируя со здоровьем — уничтожая все мясные и алкогольные запасы на земле довел своё физическое состояние до критического.
В ходе голодания все вопросы здоровья были решены и вот... Стараясь ускорить процесс, как это обычно все хотят — вспомнил вдруг состояния которые испытывал 20 лет назад. В 1996 году я занимался дыханием на тренажере фролова. Быстро освоив его я перешел на самостоятельное эндогенное дыхание. Вдох у меня был как обычный, а вот выдыхал от получаса до часу. Выдох был у меня порционный. Внутреннее ощущение было такое что как будто бы изнутри меня кто-то накачивал воздухом и все что мне оставалось — это только стравливать лишний воздух накапливающийся у меня в легких. Постепенно такой режим дыхания у меня растянулся на сутки. Организм настолько привык, что даже ночью тело само начало дышать в таком режиме. Выработался автоматический рефлекс, который телу очень понравился. Все это выполнялось с удовольствием, без малейшего напряжения. Иначе таких результатов я бы не добился никогда.
Голодая в 2015 году, чтобы выжить, я вспомнил, что во времена эндогенного дыхания я очень часто находился в состоянии, которые можно назвать здесь и сейчас.
Возможно это не совсем верно, поскольку я столкнулся с таким явлением как " ВИДЕНИЕ". То есть это состояние, когда нет не только мысли, а даже самого ощущения "я". По логике наблюдатель какой-то был — но оно никак не ассоциировалось с личностью. Такое впечатление, что в этом состоянии вообще полностью отсутствует сознание. Если провести аналогию с компьютером — то это полное отсутствие текстовой( языковой) консоли. Поскольку слова непосредственно связаны с мыслью и сознанием, то можно сказать что в этом состоянии она полностью отсутствовала по определению.
Это состояние созерцания и действования. Другого в этом состоянии быть ничего не может. И вот какой случай мне вспоминается. Так как я всегда расположен был к полноте, а может потому, что когда-то занимался сухим голоданием по порфирию иванову — я очень сильно потею, особенно летом. Все рядом стоят абсолютно нормальные — у меня рубашка хоть выжимай. Мокрая, даже к телу прилипала. При переходе на эндогенное дыхание эта проблема не стала так мучить, но в жаркий период не забывал об этом никогда. И вот находясь в таком необычном состояние сознания "БЕЗ МЫСЛЕЙ" обратил внимание на эту свою особенность. Я говорю именно "ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ" — потому что в этом состоянии только ВНИМАНИЕ и есть, кроме этого больше ничего нет. Так вот "ОБРАТИВ ВНИМАНИЕ" почему я не потею — я увидел тонкий поток воздуха окружавший мое тело.
Я ИМЕННО УВИДЕЛ, КАК ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, КАК МЫ ОБЫЧНО СМОТРИМ, ЭТОТ ВОЗДУХ - И ТУТ ЖЕ НАЧАЛ ИМ УПРАВЛЯТЬ.

ОДНОВРЕМЕННО Я ВИДЕЛ ГЛАЗАМИ И КАКИМ-ТО НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ ВИДЕЛ ТАК ЖЕ, КАК И ГЛАЗАМИ, ЭТИ ПОТОКИ ВОЗДУХА. ОДНОВРЕМЕННО!!!
То есть это состояние ВИДЕНИЯ является свойством мозга, как я понял. Наш мозг может любую информацию, которая поступает от рецепторов тела переводить сразу в видимое изображение, как компьютер, как видеокарта. Поэтому мне сейчас становится понятно как йоги могут видеть в темноте, как мастера кунг-фу, достигнув определенного уровня, не могут победить друг друга, пока не выйдут из этого состояния здесь и сейчас.
В те времена когда занимался эндогенным дыханием, я интересовался опытами Вячеслава БРОННИКОВА, который учил подростков, детей видеть насквозь или без глаз ездить на коньках. Я пытался руками растирая их до покалывания, сделать ощущение упругой подушки между ними. Тренировался, пытаясь обрести способности.
Я читал книги кастанеды, знал о втором внимании. В тоже самое время часами, а может и сутками, находился в таком состоянии, о котором даже и не знал. Это как во сне — все может быть настолько образно ощутимо, а через 15 минут мы уже не можем вспомнить даже общее направление сна. И такое может происходить каждый день. Я имею ввиду сон.
Так вот пытаясь ускорить эффект от голодания, я на 4 сутки водного голодания решил перейти на сухое, чего раньше никогда не делал. До голодания меня немного беспокоила пупочная грыжа, как я думал — диагноза мне никто не ставил. Я с юности не посещаю врачей кроме стоматолога. Поэтому этот диагноз — то что я нарыл в интернете. Форма пупка изменилась, а так как один из диагнозов, который огласил патологоанатом, после смерти моего папы, что у него была аневризма брюшной аорты. Так что тема была для меня актуальна. Пупок изменился из за моего обжорства и одновременной езды на велосипеде.
И вот перейдя с мокрого на сухое голодание( что категорически не рекомендуется) в дневное время при свете электрической лампы я всего лишь закрыв глаза вижу перед собой исключительно детализированную, с четко видимым проявлением освещения зрительную картинку внутренностей. Опыт управляемых сновидений, единичные случаи потребление психотропных веществ, позволял мне сравнить в последствии разницу между теми видениями и увиденным на голодании.

В сновидениях при галлюцинациях предметы освещенны как бы сами по себе. Теней нет. Здесь же были видны мельчайшие подробности внутренностей освещенных светотенью, легкое шевеление слева показало что это трансляция внутренностей онлайн. Поскольку в состояние этого видения я попал всего лишь прикрыв глаза, то был совершенно не готов к происходящему. Так как мысли в этом состоянии не существуют вообще, то я естественно не додумался поуправлять этим процессом.
Теперь я точно знаю, что наш мозг обладает способностью видеть зрительные образы от любых воспринимаемых сигналов нашим телом. Причем эти видимые образы, так же как с помощью зрения, мы будем видеть приблизительно одинаково( я не имею ввиду дальтоников и другие небольшие отклонения).
Поскольку изменение тела в плане здоровья с помощью голодания и других подобных методов достигло своего предела, то дальнейшее целенаправленное изменение своего внешнего вида, вижу только в прямом изменении с помощью видения.
Если ранее опыт моего нахождения в этом состоянии я мог бы приписать большому подъему энергетики, то сейчас вижу что этого состояния можно легко получить чуть изменив восприятие. Энергии для этого много не нужно.

Существенным ограничением на этом пути вижу лишь только то, что в том состоянии невозможно работать с мыслью. Только намерение туда может проскочить.

Как обойти эти ограничения??? Вот в чем вопрос???
Как ты на все на это смотришь???
Что ты мог бы посоветовать???

Последний раз редактировалось Alex_андр; 19-06-2015 в 10:40.. Причина: выделение текста
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-06-2016), marimosk (19-06-2015), milien (06-11-2016), VSV-Soft (10-07-2015), Манон (27-06-2015), Шаман (23-06-2015)
Старый 19-06-2015, 18:29   #42
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
ryururu, о системе тонких тел человека. .
тут я не скажу ничего нового, что вы ещё не знаете. наша школа учит тому, как работать с ментальным телом. через ваш же ум, т.к. только он пока есть у вас (строго говоря, вы и есть он, пока не достигли не-эго), и поэтому только с ним вы и можете работать.
ryururu вне форума  
2 пользователей сказали ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Раз_Два (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 18:51   #43
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Поскольку изменение тела в плане здоровья с помощью голодания и других подобных методов достигло своего предела, то дальнейшее целенаправленное изменение своего внешнего вида, вижу только в прямом изменении с помощью видения.

Существенным ограничением на этом пути вижу лишь только то, что в том состоянии невозможно работать с мыслью. Только намерение туда может проскочить.

Как обойти эти ограничения??? Вот в чем вопрос???
Как ты на все на это смотришь???
Что ты мог бы посоветовать???
какое изменение тела вы хотите? это состояние и есть работа с мыслью, точнее, с её источником - умом-эго.

видение - это восприятие - тоже работа ума.

намерение - это вмешательство. должно иметь настрой и понимание, что делаете и как, для чего. а в процессе не забывать это.
не нужно обходить то, что происходит, наоборот, идти туда до конца. в этом и есть искусство изменения себя. не убегать от реальности.
ограничиваете вас только вы сами (точнее, ваш ум-эго). вы достигли значительных успехов. это состояние самоценно, и ваш ум-эго понимает, что дальше его ждет растворение-исчезновение, это его страх перед неминуемым. и он вас сдерживает. вы (ваш ум-эго), строго говоря, и есть этот страх, это суть ума-эго - страх. и страх всегда сдерживает прохождение по пути к не-эго. даже если вы это ещё не поняли. вам нужно это увидеть.

вам нужно воспитывать в себе неустрашимость. это хорошо показано у кастанеды. изучите тантрические техники. главная цель тантры - бесстрашие.

и не употребляйте ничего больше из веществ. это отодвигает от пути. мозг должен быть сверхчистым и идеальным.

Последний раз редактировалось ryururu; 19-06-2015 в 19:13..
ryururu вне форума  
4 пользователей сказали ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), milien (06-11-2016), Лара-М (29-01-2021), Шаман (23-06-2015)
Старый 19-06-2015, 19:19   #44
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
фото я не делаю, это мой принцип.
Чтобы не фиксировать образ?

Говорите Вы вроде ладно, вот только меня смущает один момент... Прочитал по Вашей ссылке:
Цитата:
Мастер о своем опыте: «Этому нельзя сопротивляться: вас уже нет; некому сопротивляться и не зачем; тот, кто был вами, затягивается в бесконечную воронку энергии; или, что тоже самое, поднимается в бесконечную высоту; без малейших усилий. более того, вы не считаете необходимым сопротивляться этому: вас нет, и не нужно, лучше этого ничего нет; вы реализовали высшее, что только можно достичь.»
На мой взгляд не самая радужная перспектива. Древние писания говорят о постижении четырёх сфер, о Великом Пределе, можете что нибудь сказать по этому поводу?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-06-2015 в 14:38..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 19:28   #45
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

чтобы не мешать восприятию дхармы. и не привязывать ученика к образу и личности. восприятие должно быть чистым, не привязанным, свободным. потом он этому научится, но сейчас это мешает ему. ему нужна чистая дхарма, путь.

это образное описание того же. высший предел - невозможное, которое, всё же, можно совершить.
вообще, настоящая практика, путь очень трудны, почти невозможны, но это единственное, что вы должны и можете делать в сансаре. остальное - миф. все прах, кроме вашего продвижения по пути к не-эго.

но ваш ум-эго уже боится этого. поэтому вам кажется, что это страшно. для него это действительно страшно. поэтому главное воспитать в себе бесстрашие - это самое важное на пути.
ryururu вне форума  
3 пользователей сказали ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Раз_Два (19-06-2015), Шаман (23-06-2015)
Старый 19-06-2015, 19:45   #46
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

ryururu, ещё вопрос.
Что Вы можете сказать о таком аспекте как Воля? Как её следует правильно развивать чтобы НЕ скатиться к ментальному контролю/подавлению, что (как я понимаю) нежелательно на пути?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-06-2015 в 14:39..
Раз_Два вне форума  
Старый 19-06-2015, 19:57   #47
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

это очень сложно понять. как и всё на пути. потому что путь парадоксален. он непривычен обычным схемам ума-эго.

воля должна быть. вообще, все лучшие качества должны быть. независимость, свобода, сила, воля, внимательность, интеллект, точность, скорость, бесстрашие, честность, чуткость, тонкокожесть, твёрдость, гибкость, мягкость, пустотность, жёсткость, взрослость, ответственность, лёгкость, ...
всё это должно быть, даже если кажется вам сейчас, что они не сочетаются. всё сочетается. всё взаимопроникает, всё перетекает, всё не постоянно, реальность неуловима. вы не следуете за ней, иначе вы опаздываете, а почти опережаете её, вы внутри неё, вы и есть она, только тогда вы здесь и сейчас.

реальность идеальна, и вы должны стать совершенны во всём. иначе вы не успеваете. поэтому никаких поблажек себе. но и не перестать быть лёгким и быстрым, прозрачным и невесомым, чтобы реальность протекала через вас, не задеваема ничем, и вы проникались ей и не увлекались ей (как сансарой), но были в потоке (дао) её.

воля должна вас преображать-изменять. самое трудное - менять себя. на это нужна сверхволя.

не контролировать себя и остальное, а отдаться реальности без сопротивления. это не воля слабого. слабый сопротивляется, он боится. сильный идет вперёд, без страха.
ryururu вне форума  
4 пользователей сказали ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Лара-М (29-01-2021), Раз_Два (19-06-2015), Шаман (23-06-2015)
Старый 19-06-2015, 20:05   #48
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
видение - это восприятие - тоже работа ума.
ограничиваете вас только вы сами (точнее, ваш ум-эго). вы достигли значительных успехов. это состояние самоценно, и ваш ум-эго понимает, что дальше его ждет растворение-исчезновение, это его страх перед неминуемым. и он вас сдерживает. вы (ваш ум-эго), строго говоря, и есть этот страх
Очень жаль! Я вижу что вы не испытали такого состояния ни разу. Это видно по вашему описанию. Тело у нас у всех одно. Оно материально в отличие от сознания. Сознание —это как Операционная система на жестком диске. ОНА КАК БЫ ЕСТЬ — НО ЕЕ ВРОДЕ И НЕТ!!! Физически на диске находятся только электрические заряды. Выстроены ли они в операционную систему или это хаотичный набор электрических зарядов мы не узнаем пока не включим компьютер. Видение — это всего лишь архаичный способ восприятия мира. В нём еще нет ни одного слова, ни одного двоичного кода из которого могла бы возникнуть операционная система. Вы говорите что — "вообще, я буддист, прожил долго в индии, китае. говорю свободно на китайском, тибетском, читаю на санскрите.
после могу вам рекомендовать изучить кундалини-йогу, затем высшая йога -ментальные практики".


Вы меня извините, я нисколько не умаляю ваших достоинств — вижу что вы очень много знаете, но что касается практики тела, вы никогда не были в том состоянии — поэтому все слова, очень умные - для меня, как для практика ничего не стоят.
Вы как слепой, который очень хорошо знает как надо видеть, что при этом думать, какую диету соблюдать, какие практики вы изучили и какие мне надо изучить. Но вы сами никогда не видели. Я не слепой. И как рыбак рыбака видит издалека, так и я прекрасно вижу, что вы не знаете о чем я хотел вам сказать.
Спасибо большое за советы.
Я для себя все выяснил.
С уважением!

ДОПОЛНЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
настоящий практик учится не поддаваться играм ума-эго. он пустотен. некому опираться. не на что опираться. нет самого опирания.
нет ничего. всё - пустота. вы - пустота. вас нет.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=50


ЭТО СОСТОЯНИЕ ПУСТОТЫ. ЭТО ПРО МЕНЯ!!!
Ответ найден мной. Но решать дальше прийдётся самому!!!

В эти состояния я попадал совершенно случайно. Специально для этого никогда не тренировался. Медитации не выполнял. Не делал никаких волевых усилий. Возможно, ЧТО в это состояние попал из-за медленных выдохов. Никакой мистики. Никаких эзотерических теорий не применялось.
Все получилось даром! Никакого чувства страха в том состоянии не было и быть не могло. Не было даже самого осознания "Я". Так что бояться было нечем и некому.

Автор топика человек образованный. Мне его терминология непонятна! Я в этом вопросе человек невежественный. Ожидаемых путей и направлений в нужном русле не получил.
Никто в этом не виноват!
Ответы буду искать дальше . Пути и методы развития я вижу для изменения своего тела.
Знаю что эти переключатели внутри себя кроме меня никто не включит!
Буду использовать собственные знания и практический опыт!
С уважением!
Александр.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 20-06-2015 в 11:12.. Причина: дополнение
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-06-2016), Раз_Два (20-06-2015), Шаман (23-06-2015)
Старый 19-06-2015, 20:13   #49
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
всё это должно быть, даже если кажется вам сейчас, что они не сочетаются. всё сочетчается. всё взаимопроникает, всё перетекает, всё не постоянно, реальность неуловима. вы не следуете за ней, иначе вы опаздываете, а почти опережаете её, вы внутри неё, вы и есть она, только тогда вы здесь и сейчас.
Но чтобы реализовать в повседневности то о чём Вы говорите, необходимо находиться в предельно пробуждённом состоянии (обладать бодхичиттой). Как этого достичь и главное удержать? Созерцанием ума?

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
воля должна быть. вообще, все лучшие качества должны быть. независимость, свобода, сила, воля, внимательность, интеллект, точность, скорость, бесстрашие, честность, чуткость, тонкокожесть, твёрдость, гибкость, мягкость, пустотность, жёсткость, взрослость, ответственность, лёгкость, ...
Вы не упомянули сострадание... путь бодхисаттвы Вам не близок?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-06-2015 в 07:15..
Раз_Два вне форума  
Старый 19-06-2015, 20:29   #50
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

тонкими, высшими техниками. я их начал описывать в курсе. вообще, лучше прослушайте его. там многое объясняется.
главное, что дается в курсе, - понимание дхармы - что есть реальность, кто вы в ней, что вам делать и как делать.
слушая, медитируйте, размышляйте, учитесь. главное - учитесь тому настрою, который дает курс - настрою на практику. этот настрой и есть идеальная практика - он включает то, что испытывает говорящий дхарму. это реальность пустоты.

вы уловили важное - практика и есть почти пробуждение. если вы не в таком предельном состоянии, состоянии риг-па, пустотности сознания, то это ещё не практика.

но вы сделали и ошибку: не нужно удерживать. ум-эго пытается удерживать-контролировать. если вы поддаетесь на эту его слабость, вы его укрепляете. а вы дожны выбивать почву из-под него. выбивать опору для него. воспитывать себя в безопорности.

опорой может быть всё. ваши достижения в обычной жизни. даже ваш уровень в практике. вам будет казаться, что вы лучше других, и даже мастера. но это игры ума-эго.

настоящий практик учится не поддаваться играм ума-эго. он пустотен. некому опираться. не на что опираться. нет самого опирания.

нет ничего. всё - пустота. вы - пустота. вас нет.

ощутите это. будьте этим. будьте ничем. будьте пустотой. не будьте ничем. вот основа практики. и сама практика.

сначала вы созерцаете последствия ума, потом сам ум, потом вы видите, что нет ума, а есть только пустота. т.о., вы созерцаете пустоту, лучшая медитация - медитация на пустоту.

сострадание - это помощь вам сейчас. ... - значит там много всего, не перечислить.
ryururu вне форума  
Следущий пользователь сказал ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (19-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через тернии к праноедению NewAge Беседы о жизни 40 02-03-2014 10:49
1 неделя СЫРОМОНОЕДЕНИЯ! dolog Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 29 17-12-2010 13:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter