Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 16:12   #1
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой дневник

Меня зовут Юлия. Мне 28 лет. Я хочу попробовать вести дневник. Если я правильно поняла, то речь в нем вести необязательно о голодании?
Я обнаружила этот форум уже довольно давно, весной. Я почитала, кое-что показалось мне инстересным, но я для себя решила, что это не для меня.
Я очень долго боролась с низким весом. Теперь вот наоборот. То есть мне удается сохранять свои позиции ) Но я стала склонна к полноте
5 лет назад у меня случилась одна из самых главных для меня бед - у меня случился выкидыш. Беременность была незапланированной, но очень желанной. Причину обнаружили только год назад. С тех пор с перерывами пью гормоны. Делали стимуляцию. Успешно (то есть овуляция есть, но беременности нет). Мужа проверяли.

И вот я снова нашла этот форум. Стала интересоваться очищением организма, стала читать Малахова. Но поняла, что не мое.
Дальше нашла книгу Брэгга "Чудо голодания". Мне стало интересно.
Стала пробовать голодать 1 раз в неделю очень недавно. Со вторника этой недели (начался пост) попыталась перейти на растительную пищу. Отказалась от чая и кофе. Первый день жутко болела голова, тошнило. Потом нормально. Просто привычка начинать рабочий день с чашечки кофе.
Пока хочу так и продолжать голодать по 36 часов. Боюсь бросать гормоны.
Ощущения во время этих дней нормальные. Но как-то странно. Все кушают, а ты нет. Как будто ты машина ) То есть какая-то привычка, что ты должен есть.
Этим летом умерла моя мамочка. От рака. Ей было 48 и вредными привычками она не страдала. Ну кроме, как я сейчас понимаю, как у многих, неправильного питания. А также вследствие большого стресса.
Сейчас я думаю, а, если бы я знала раньше и мы попробовали бы голодание? Она очень волевая у меня была, она так хотела жить.

Не хотелось бы на такой грустной ноте заканчивать первую запись, но я не знаю о чем еще написать.

Мы все под Богом ходим, как говорится. Но все-таки как-то уже хочется заботиться о себе, о своем питании.
Два года я уже не пью и не курю. КАк я была горда собой. Но теперь я как бы стою на месте (помните Алису из Страны чудес, кажется она говорила, что для того, чтобы хотя бы стоять на месте, ты должен идти, а, если хочешь двигаться вперед, ты должен бежать).
Хочется какого-то развития. Но во мне нет стержня. Сказал - отрезал ( в смысле сделал). Я начинаю все и бросаю. Вот. Это пока все обо мне.

Последний раз редактировалось Юга; 03-12-2006 в 10:47..
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2007, 08:04   #131
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

И все-таки я заболела. Вчера мне показалось, что все уже нормально. И я так проголодалась, что стала кушать орехи, курочку, картошку вовсю. Даже пустилась во все тяжкие и съела блинчик со сметаной.
Сегодня проснулась с заложенным носом, постоянно отходит мокрота и во рту такое фе...
Буду голодать еще сегодня. Прочитала у Шелтона, что нужно голодать, пока не выздоровеешь и в следующие день-два питаться только овощами и фруктами. Хотела и могу больше поголодать, чем ень - два точно. Но гормоны, блин, на голодный желудок их нельзя.
Да и еще: совсем обленилась. прикрываюсь плохим самочувствие и йогой не занимаюсь уже 6 дней. Вот такая я лиса.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2007, 11:44   #132
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

да Лиса это точно...Я такая же например, вся проблема в том , что мы просто себя жалеем постоянно...а дипрессия прошла? Я например в таком случае, гуляю одна по вечерней Москве. тупо наушники в уши, любимая музыка. Недавно кстати гуляла вроде всё отлично, дождь, ветер, вечерняя Москва, всё горит огнями, вообщем как я люблю. чувствовала себя обсолютно счастливой...а домой вернулась и опять....может постоянно гулять....
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2007, 05:34   #133
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Нет, не прошла. Просто иногда сильнее, иногда слабее. Надо остановиться, наверное, побыть наедине с собой, ответить для себя на какие-то вопросы. А все некогда.... Может, в отпуске...
Как раз когда решусь на длительное голодание.

Итак, я все-таки заболела. В четверг, субботу провела 24 часовое, сегодня тоже планирую на 24 часовое. А простуда все не проходит и не проходит.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2007, 22:06   #134
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Зоя
тупо наушники в уши, любимая музыка.
Музыка вечна - а все преходяще. Даже голодание ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Зоя (23-01-2007)
Старый 22-01-2007, 22:09   #135
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Юга,
Грипп проходит за неделю - что с таблетками - что без них - что с голоданием. Лучше не есть - ни того ни другого ;-)

Выздоровливай быстрее ;-) Удачи !!!
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2007, 08:06   #136
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Юга, привет! Как здоровье? У меня ситуация аналогична твоей. Тоже поголодала, полегчало, обрадовалась и расслабилась. И самое смешное меню прочти такое же (курица с картошкой). запеченые в духовке. Картошка в кожуре и без соли. Я их по отдельности съесть, но съела вместе(( И вообще приоритет был у приготовленной пищи. Вот и результат не заставил себя ждать. Сегодня проснулась - в течение часа не было голоса, и щас че-то хриплю потихоньку. Откашливаются твердые куски чего-то, навверное слизистой, и уши заложило. Вот тяга проверять все на своей шкурке!!)) Я читала статью как раз посвященную голоданию при ОРЗ и гриппе. Там говорили ,что нужно голодать при первых признаках заболевания до полного исчезновения всех симптомов + еще 1 день. Теперь я в этом убедилась. Просто поголодать один денек - мало... Вобщем сегодня голодаю, если не получится до полного исчезновения симптомов - то по крайней мере в оставшееся время свежевыжатые соки и сырые овощи и фрукты в маленьких количествах...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Helen (25-01-2007), Илья (24-01-2007)
Старый 23-01-2007, 08:08   #137
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Сегодня кстати как-то легко голодается (в психологическом плане). у меня последнее время туго шло, все время мечталось о еде, причем не о полезной)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2007, 11:52   #138
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Музыка вечна - а все преходяще. Даже голодание ;-)
Ну я действительно считаю, что если идти с песней пожизне, всё как то проще получается и быстрее проблемы решаются. И голодать под музыку тоже веселее...ха-ха
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Зоя спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-01-2007)
Старый 24-01-2007, 10:07   #139
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Спасибо.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 10:36   #140
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Bluma, привет. ;-) Я уже почти-почти выздоровела. У меня тоже летели какие-то твердые кусочки. Сестра (врач) сказал, что это мокрота, сначала она тверже, гуже. Тоже стараюсь фрукты и по минимуму. Но вчера съела кусок Наполеона. Но тут же чувствую слабинку и начинает хотеться все больше и больше.
Выздоравливай скорей. )
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter