Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2017, 11:51   #31
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

Восьмой день.
Меня пугает выход. Я решила, что поголодала неделю на травах. И неделю буду выходить. Хочу получить положительный опыт выхода из голода, т.к., к сожалению, такового у меня не разу ещё не было.
Я хочу голодать ещё и лучше на воде. Но я понимаю, что чем дольше я буду голодать, тем больше мне потребуется времени для выхода. С первым я справлюсь. Прям уверена. Со вторым - терзают сомнения. Хотя, может, я себя недооцениваю.
Но мне кажется, что, получив положительный опыт выхода, я буду чувствовать себя увереннее в этом плане во второй раз. И смогу проголодать дольше. Ведь действительно сложно только начать. Да и то не всегда.
Вчера выпила по разным причинам мало отвара - сегодня была дикая слабость.
Выпила сок. Не очень много. Один грейпфрут, два апельсина. Немного от этого дала племяннику. Милилитров 300, наверное, выпила я. Позже выпила отвар с медом. Более-менее полегчало, но бывает, что встаю и "уплываю". Но слабости особой уже нет.
Что странно - сока особо не хочется. И какого-то энтузиазма, его употребляя, я не испытала. Ну, пару раз за сегодня ещё выпью.
И хочу сегодня-таки сделать очищающую клизму. Вчера не получилось. Потому что у меня нет полноценной кружки Эсмарха и вчера я пользовала обычную спринцовку. Чертовски неудобная затея. Сегодня сгоняю, куплю, сделаю.
Восьмой день. Для меня это огромный прорыв! Очень радует. Но надеюсь в следующий раз заголодать на воде и надолго.
Медвежонок вне форума  
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
ВераНика (06-03-2017), Маринка Солнечная (07-03-2017), Мария11 (08-03-2017), Мария11 (08-03-2017), танюта (06-03-2017)
Старый 06-03-2017, 18:44   #32
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

В дополнение к восьмому.
Ещё дважды (всего трижды за день) выпила сок. Милилитров получалось скорее, всё же, около 400.
Так же пила отвар с медом.
Сделала клизму, но одну (прочитала, что рекомендуется сделать аж три подряд по 2-3 литра!) на, примерно, два литра. Даже она дала неожиданный результат. Поняла насколько важно делать клизмы перед любыми голоданиями!
Завтра планирую отвар и пюрешки из яблок.
А вот с послезавтра проблема - я на сутках. И не знаю, что делать. Либо уже что-то начинать есть (может салатик там с собой покрамсать или около того), либо весь день просидеть на отваре.
Очень тянет на гречку. Вот у меня на каждом голоде проявляется нереальная любовь к гречке и я после каждого голода начинаю её есть. Хотя я люблю её и без того, но периодически как-то забиваю на неё.
Серьезный настрой на веганство. Это радует. Хотя некоторые невеганские вещи меня соблазняют (полюбила спайси суши с угрем, например), но, я думаю, это не очень большая проблема. В крайнем случае можно купить какую-нибудь веганскую "имитацию" рыбы на время отвыкания, коими изобилуют вег. магазины.
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2017), Маринка Солнечная (07-03-2017), Мария11 (08-03-2017)
Старый 08-03-2017, 09:18   #33
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

Короче выходы - это не моё)))
Не получилось.
Вернее как... Я не объедалась до полусмерти всем, что попадалось на глаза. Мне этого, в общем, и не хотелось. Но вот в первый же день выхода вечером (коварное время!) я поела консервированных баклажанов в аджике. Ничего ужасного в составе не было, но для человека, неделю сидевшего на отваре, я думаю, жестко было есть что-то, что содержит в себе одновременно и соль, и растительное масло и, кажется, крахмал.
На следующий день я уже пожевала жареной картошечки. Милота. В тот же день и отвар пила, и выше упомянутые баклажаны ела, и пюрешки из яблок. То есть совмещала, как могла, ага.
В общем, всё у меня хорошо.
Только научите выходить, а
Я серьезно. Я не понимаю. Вижу один выход: уехать куда-нибудь с ограниченным запасом необходимых для выхода продуктов. Это и отсутствие нервяков, и отсутствие соблазнов, и благотворное влияние свежего воздуха.
Для меня голодание не является такой проблемой, как выход!
Я в начале апреля, после сдачи анализов, планирую ещё один заход. Заход будет таким же как этот - по ощущениям, без насилия. Хотя этот не совсем мпо ощущениям прошел - он закончился раньше, чем я того хотела. В связи с мыслями о том, что не смогу выйти. И не смогла же! Наверное, надо просто меньше об этом думать. Может быть после длительного голодания выходить легче?
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2017), Маринка Солнечная (09-03-2017), танюта (08-03-2017)
Старый 13-03-2017, 14:21   #34
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

От недели голода, хоть и с не таким выходом, как я планировала, проявились-таки свои плюсы!
1) Мало ем. Ну, вернее, так-то, можно сказать, нормально - когда проголодаюсь. На еду не тянет. Ем когда голодная. Вчера на работе вообще поела всего лишь дважды, под вечер проявился голод, но у меня на тот момент еды не осталось, идти куда-то было лень, так и забила на это ощущение.
2) Кожа вновь стала мягкой. На веганстве она меня была как у младенца, наверное. Когда мои нервные срывы вместе с депрессией толкнули меня на всеядение, а потом ещё и на употребление алкоголя (меня, абсолютного трезвенника по жизни! о_О) - этот аспект испортился значительно.
Я откопала нормальные весы, которые за три взвешивания показывают один и тот же результат, в отличие от моих безумных, которые показывают плюс/минус километр. Вес в течение недели максимально поднялся до 62.6 (и то после вечера/ночи с суши-роллами), сегодня утром был 60.6. Может быть это ещё связано с тем, что первые дни не было нормального стула.
С настроением всё плохо. На голоде всё было потрясающе. В первый же день после него я сидела и ревела, как ребенок. Как с антидепрессантов слезла. Я голодать собиралась и так (сначала сдать кровь в 3й день цикла, а это конец месяца), но этот факт толкает меня сделать это намного раньше. Но я держусь. Потому что, блин, надо сдать анализы! А прогестерон буду сдавать уже на голоде в надежде, что голод на него не повлияет.
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2017), Маринка Солнечная (14-03-2017), танюта (13-03-2017)
Старый 14-03-2017, 05:21   #35
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Для меня голодание не является такой проблемой, как выход!
В этом ты н е одинока))) Я провела уйму коротеньких голоданий, прежде чем научилась не срываться на второй день.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2017), marimosk (14-03-2017), Xeeksa (10-04-2017)
Старый 10-04-2017, 12:33   #36
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

Я пишу снова не на первый день.
Сегодня третий.
Ну, по Оганян. Испытала сегодня сильнейшее желание поголодать на воде, но слабость накрыла спустя часов 5 после этого решения. Передумала.
Вход был странным.
В прошлый (и с неделю назад - неудачный вход) раз магнезия действовала аж 24 часа! Я на полном, блин, серьезе. Я побоялась подобного эффекта снова и выпила 10гр вместо 20. И без грелки на печень. И что же произошло? А ничего. А вот совсем. Судя по предыдущему эффекту, если бы действие было ТОЛЬКО на магнезии основано - 10гр по-любому бы подействовали. А тут, оказывается, грелка на печень имеет свой сакральный смысл. Поняла. Посреди дня на первый день выпила остатки магнезии. Снова ничего. Пришлось ограничиваться клизмой. В тот же первый день. Сейчас, кстати, тоже пойду.
Голодать на воде хотелось очень, но штормило меня сильно. Высидела до трёх часов дня и поела немного мёда (пока трава не заварилась). Так что продолжу по Оганян. Пока что. Потом посмотрим по самочувствию.
Рубеж стоит "неделя". Видимо потому, что в прошлый раз отсидела неделю. Но, вообще, хочу больше. В идеале тогда уж - неделю на травах, а дальше сколько получится на воде. Но это в идеале.
Плюс буду отрабатывать нормальный выход!
По здоровью: потеплело, обострился дисгидроз, руки выглядят ужасно; так же хочу, чтоб как-то благотворно это всё повлияло на женские органы (сдаю анализы пока что, в прошлом цикле узи, в этом кровь - в один не уместилась); психическое состояние швах (надеюсь, настанет тот рубеж, когда я побегу к психотерапевту или психиатру, потому что вряд ли я смогу отсидеть на голоде столько, чтоб это помогло моей психике хоть как-то); желудок иногда коварно побаливает (гастрит и небольшие эрозии были на декабрьской гастроскопии). Это главное. По мелочи не упомню.
Едем дальше.
p.s. граждане, а можно темку переименовать? Или это только модеры?
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Репа (10-04-2017)
Старый 11-04-2017, 09:56   #37
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Натуральное питание + чистка + голод.

4ый день.
И, кстати, не только сегодня, а, кажется, со вчера тянет яичники. Причем иногда так, что с выпрямленными ногами лежать невозможно о_О Но это ощущение непостоянно. Вчера были какие-то ОЧЕНЬ странные выделения. А эта тянущая боль уже проявлялась дважды: в январе 2016, по всей видимости из-за холода на работе. И пару-тройку месяцев назад - началась прям с овуляции и до конца цикла. И сейчас вот. Не очень понимаю, что она означает. Врачи сказали, что только через узи можно что-то сказать. Узи были странными: первое (4ый день цикла) прям идеальное, второе (23ий день) какое-то жутко-прежуткое, но врач-узист отказалась мне его расшифровывать, потому что "вам ваш врач расскажет", а мне до врача ещё как до Китая: надо сдать кровь на прогестерон, а потом ещё дождаться результатов и только тогда идти ко врачу. В общем, жду...
Вес 59.4. Не хотела взвешиваться из-за своего этого "прояклятья пятерки" Всегда раньше, когда я видела на весах первую 5ку, то есть спускалась ниже 60ти, я срывалась с диет, голода. Но сейчас я решила преодолеть этот... мой личный стереотип. Не знаю откуда он взялся.
Вес, кстати, хочу 56. Но если буду голодать неделю, то вряд ли до него доберусь. Но надеюсь. В первую неделю по Оганян у меня и к концу не было 59.4, а тут уже на 4ый день. Радостно! Но ещё радостней будет, когда пройдут долбаные дисгидроз с дисгидрозной экземой. Бесят!
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени + голод На-Талия Архив 1113 13-12-2013 18:13
каскады на сухом голоде 1 день голод 1 питание _Gerda_ Архив 40 08-12-2010 20:06
Вода-натуральное лекарство! Alexan66 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 13-02-2008 09:55
книга Ф. Батмангхелиджа «Вода – натуральное лекарство... ruralmih Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 17-05-2007 17:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter